Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бородино 2012, 200 летний юбилей


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В прошедшие выходные на Бородинском поле празновался 200 летний юбилей легендарной битве! Я решил не смотря на плохую погоду посетить данное мероприятие, дождь поливал почти целый день, поле превратилось в сплошное месиво, но ничего не смогло испортить праздничного настроения! Находились, насмотрелись, нафотографировали, напокупали сувениров! Я впервые был в Бородино и уехал под огромным впечатлением, находясь в данном месте, как будто чувствуется, что вся земля пропитана кровью павших за две войны на этой земле воинов: наших русских, французских, австрийских, польских, немецких и т.д. Создается впечатление что их души до сих пор не покинули места своей гибели и летают над нами, смотря на нас безмятежных и праздно гуляющих..... В общем не буду о грустном, теперь о мероприятии.... народу говорят СМИ было порядка 230 тысяч человек, реконструкторы были из Франции, Европы, Америки естественно России... порядка 3 тысяч участников и 300 пушек.

Верстовой столб

Rf93pI6N.jpg

Новый Наполеон (Илья (Roсkot))

PnPeWIh7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну собственно участник "бородинской битвы" по возрасту думаю подхожу... )))

VpfF6WCj.jpg

Машуля (Тигрёна) и Илья (Rockot)

B0woAV6t.jpg

Покурить, чаю попить....

o3O4C7OA.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Французы наступают....

U46DoUC3.jpg

7sOvF8PL.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Володь,ездили смотреть на то как Русские за Россию бились,а от натовских шмоток даже в этот день не отказались!Не патриотично!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все идут и идут французские войска...

EUM3mUYn.jpg

KcS65P4b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Володь,ездили смотреть на то как Русские за Россию бились,а от натовских шмоток даже в этот день не отказались!Не патриотично!

Паша зато дешево и практично.

Вот оно, почувствовал себя Иваном Сусаниным и заслал оккупанта в далекие дебри...

hB5bJ5MK.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша зато дешево и практично.

Вот оно, почувствовал себя Иваном Сусаниным и заслал оккупанта в далекие дебри...

hB5bJ5MK.jpg

Володь, судя по снимку, похоже, у французов напряг с обувкой или им завезли сапоги только на левую ногу... :lol:

Ссылка на комментарий

Володь, судя по снимку, похоже, у французов напряг с обувкой или им завезли сапоги только на левую ногу... :lol:

Алек, в корень смотрите! В этом и была основная причина поражения французов в конечном итоге. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У приезжих участников реконструкции реплики ружей действующие (стреляющие) были? или только бутафория?

Ссылка на комментарий

У приезжих участников реконструкции реплики ружей действующие (стреляющие) были? или только бутафория?

По крайне мере у ближайшего на фотографии не муляж, смотри на дуло оно замотано чтобы туда ни чего не попало.

21410c785a9f.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Это супер, мне тоже понравилось, только ездили не в воскресенье, а в субботу на репетицию. Народу меньше, есть, где машину поставить, идти совсем близко, нет мигалок на трассе, а так все то же самое. И стеляют из пушек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх