Перейти к содержанию
Форум охотников России

изъятие оружия!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. За утерю ружья был оштрафован, а в дальнейшем ещё лишён права на хранение, приобретение оружия на 1 год. После истечения срока аннулирования разрешения (1 год) - обратился в разрешительную. При обращении инспектор заявил, что 1 год это срок административного наказания, и должен пройти ещё год для обращения за разрешением. Так ли это?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вячек

    30

  • dEretik

    29

  • Александрыч

    19

  • Алексей 44

    16

Топ авторов темы

Здравствуйте. За утерю ружья был оштрафован, а в дальнейшем ещё лишён права на хранение, приобретение оружия на 1 год. После истечения срока аннулирования разрешения (1 год) - обратился в разрешительную. При обращении инспектор заявил, что 1 год это срок административного наказания, и должен пройти ещё год для обращения за разрешением. Так ли это?

А это ещё зачем?

Не сказал где такое написано?

Зы: если терять ружья, то все сразу. :D

Ссылка на комментарий

А, каким документом инспектор должен ответить с таким отказом? ( Вообще, это батина ситуация, и он сам не может её разрулить. Я сколько могу помогаю. С работы вырваться сложно, вот и интересуюсь у знающих людей на нашем форуме. Ведь ответить не сложно, если точно знаешь, хотя понимаю - наверняка уже обсуждалось здесь, но времени штудировать нету.) Спасибо. :)

Ссылка на комментарий

А, каким документом инспектор должен ответить с таким отказом? ( Вообще, это батина ситуация, и он сам не может её разрулить. Я сколько могу помогаю. С работы вырваться сложно, вот и интересуюсь у знающих людей на нашем форуме. Ведь ответить не сложно, если точно знаешь, хотя понимаю - наверняка уже обсуждалось здесь, но времени штудировать нету.) Спасибо. :)

У Вас на руках должны быть документы подтверждающие лишения и т.п. (утери ......) если не радивый сотрудник разрешиловки вас фудболит, то сделайте по другому. На словах он Вам не подтвердить, сделайте офец-ый письменный запрос (с разьяснениями) в отказе на проебретении и хранение оружия. И начальнику разрешиловки на стол, со сроками в ответе в течении 10 дней.

P/S.тока не бузите там не выпендривайтесь, а то усугубите ситуацию.

Ссылка на комментарий

У Вас на руках должны быть документы подтверждающие лишения и т.п. (утери ......) если не радивый сотрудник разрешиловки вас фудболит, то сделайте по другому. На словах он Вам не подтвердить, сделайте офец-ый письменный запрос (с разьяснениями) в отказе на проебретении и хранение оружия. И начальнику разрешиловки на стол, со сроками в ответе в течении 10 дней.

P/S.тока не бузите там не выпендривайтесь, а то усугубите ситуацию.

Тогда уж лучше заказным письмом, в качестве обращения, иначе могут не принять, сославшись на то что "на запросы частных граждан отвечать не имеют права" :rolleyes: . Ответ тоже получите по почте. Срок исполнения запросов и обращений не 10, а 30 суток с момента поступления.

Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше заказным письмом, в качестве обращения, иначе могут не принять, сославшись на то что "на запросы частных граждан отвечать не имеют права" :rolleyes: . Ответ тоже получите по почте. Срок исполнения запросов и обращений не 10, а 30 суток с момента поступления.

Естественно заказным............ все верно. (как не крути к начальнику на стол попадет)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

У меня сложилась следующая ситуация:

Получил административку от 20.01.2014 г. за нарушения правил хранения гладкоствольного оружия (не продлил вовремя разрешение). После чего уплатил штраф, получил новое разрешение и мне вернули оружие.

Сейчас обнаружил, на сайте ФССП России, что в отношении меня было возбуждено исполнительное производство от 23.01.2013 г. за неуплату штрафа ГИБДД от 25.05.2012 г.(помеха пешеходу). Уведомления об этом не получал.

У меня теперь получается две административки за год? Стоит ли мне сейчас оплатить этот штраф, или сидеть тихо и не высовыться?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток.

У меня сложилась следующая ситуация:

Получил административку от 20.01.2014 г. за нарушения правил хранения гладкоствольного оружия (не продлил вовремя разрешение). После чего уплатил штраф, получил новое разрешение и мне вернули оружие.

Сейчас обнаружил, на сайте ФССП России, что в отношении меня было возбуждено исполнительное производство от 23.01.2013 г. за неуплату штрафа ГИБДД от 25.05.2012 г.(помеха пешеходу). Уведомления об этом не получал.

У меня теперь получается две административки за год? Стоит ли мне сейчас оплатить этот штраф, или сидеть тихо и не высовыться?

Заранее спасибо.

я плохо понимаю, как Вы могли не знать о штрафе за помеху пешеходу. Его Вам на месте нарушения должны были выписать. Иначе невозможно.
Ссылка на комментарий

Я не знал об исполнительном производстве, так как об этом должны были уведомить.

не обязательно!все ваши действия указаны в протоколе об административном правонарушении,там сказано,что вы ОБЯЗАНЫ оплатить штраф в течении установленного времени(1 месяц,если не ошибаюсь),в случае неуплаты в срок,дело передаётся в ФССП,и о возбуждении исполнительного производства вы можете узнать когда уже придут имущество описывать(не думаю,что сие правильно,но факт остаётся фактом),хотя по идее вам должны были прислать повестку от приставов с указанием причины вызова.
Ссылка на комментарий

не обязательно!все ваши действия указаны в протоколе об административном правонарушении,там сказано,что вы ОБЯЗАНЫ оплатить штраф в течении установленного времени(1 месяц,если не ошибаюсь),в случае неуплаты в срок,дело передаётся в ФССП,и о возбуждении исполнительного производства вы можете узнать когда уже придут имущество описывать(не думаю,что сие правильно,но факт остаётся фактом),хотя по идее вам должны были прислать повестку от приставов с указанием причины вызова.

Похоже вы меня не правильно понимаете.

Я не удивляюсь тому, что возбуждено исполнительное производство, оно возбуждено правильно и за дело.

Меня больше волнуют последствия, к которым это может привести, а именно аннулирование лицензий на оружие.

Именно поэтому я и прошу помощи у людей сведующих в законодательстве подсказать как вести себя в данной ситуации.

Ссылка на комментарий

Если я не прав меня поправят коллеги.

Для лишения права на ношение и хранение о/оружия и самого оружия у охотника, производится в случае двух административных нарушений в сфере охот деятельности (пользования) и ваш штраф за нарушение ПДД тут ни причем.

Ссылка на комментарий

КоАП РФ, Глава 20, административные пр.нар. посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

К этой главе относится и Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

Делайте выводы...

Ссылка на комментарий

Господа,

"на общественный порядок И общественную безопасность", причем И а не ИЛИ

не оплата каких то виртуальных бумажных штрафов ПДД или "долги" по ЖКХ тут совершенно не при чем :-) они на общественный порядок в людных местах никак не влияют, и тем более не нарушают там общественную безопасность.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания. это ваши отношения с государством а не с обществом в людных местах.

Формальная разовая просрочка (на небольшой срок) продления разрешений проводится по другой статье, и по моему все-таки может идти в зачет правонарушений. до двух мес вроде ничего страшного. потом им самим нагорит - вы испортите им (ЛРО) статистику. можете этим обидеть.

То что идет в зачет, это почти исключительно связано с оружием... на худой конец

- конкретное дефилирование c канистрой бензина и с зажигалкой, в людном месте, или

- хватание водителя трамвая/троллейбуса во время движения за руль, а также

- попытки без нужды сорвать стопкран по ходу движения поезда (народ побьется посыпавшись с полок)

- попытки наблеать на стюардессу (если рикошетом попадет на самолетный распредщит)

из чего следует что клиент в состоянии пограничном с неадекватным, и ему надо бы жениться и остепенится а потом уже иметь ствол.

будете лупить из травмата по урне на автобусной остановке - да. у себя в квартире или в огороде - тоже да. соседи рядом, слышат.

Ссылка на комментарий

Штраф ПДД сам по себе нет, а вот когда идет просрочка его оплаты, вроде как, возникает другая статья, которая уже влияет.

нет, не влияет. см. ответ Ross'у рядом.

если даже будет два раза простое мордобитие то все норм. не на территории детского садика, конечно.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1393939797' post='1052801082']

Если я не прав меня поправят коллеги.

Для лишения права на ношение и хранение о/оружия и самого оружия у охотника, производится в случае двух административных нарушений в сфере охот деятельности (пользования) и ваш штраф за нарушение ПДД тут ни причем.

в свете именно оружейной деятельности, браконъерничать вы можете и с силками или с сетью, etc. в таком случае стволы будут не при чем и они останутся - отбирается только орудие браконьерства.

если серьезно сьедет крыша или будет тяжелая наркота, или какая серьезная бандитская статья, или терроризм, то прощай стволы тоже. но это уже в общем как и в первичный скрининг перед их получением.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

в свете именно оружейной деятельности, браконъерничать вы можете и с силками или с сетью, etc. в таком случае стволы будут не при чем и они останутся - отбирается только орудие браконьерства.

Глубокое заблуждение! Нарушение правил охоты в любом его виде является основанием для административного наказания, а возможно и уголовного преследования, и в первом случае прощай нарезное, во втором прощай все оружие срокгом на 2 и более лет.

Разъясняю: если Вы, не имея под руками оружия, отловили петлей или башмаком такое животное как лось, это повлечет уголовное преследование, в результате чего Вы лишитесь любого имеющегося у вас оружия. Кроме того, суд может применить к вам и такую меру как лишение права охоты на определенный срок, в связи чс чем будет аннулирован Ваш охотничий билет...

Ссылка на комментарий

в прошлом веке при получении разрешения на пистолет мне припомнили штраф за не пристегнутого пассажира когда вел машину в своем дворе.

Ссылка на комментарий

срок давности по административке- 2 года! Ехал по Вологодской области в отпуск и останавливают меня за превышение на 30км/ч(радар старый изолентой синей перемотанный :D , фото видео нет), а у самих уже готовые доки ТАКАЯ ТОЛСТАЯ ПАЧКА!!!!-только номера и фамилии вписывай-даже спорить не стал, забрал протокол и дальше поехал.Но вот в чем штука-этот штраф в 300 руб официально в базе ГИББД не числиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в прошлом веке при получении разрешения на пистолет мне припомнили штраф за не пристегнутого пассажира когда вел машину в своем дворе.

срок давности по административке- 2 года! Ехал по Вологодской области в отпуск и останавливают меня за превышение на 30км/ч(радар старый изолентой синей перемотанный :D , фото видео нет), а у самих уже готовые доки ТАКАЯ ТОЛСТАЯ ПАЧКА!!!!-только номера и фамилии вписывай-даже спорить не стал, забрал протокол и дальше поехал.Но вот в чем штука-этот штраф в 300 руб официально в базе ГИББД не числиться!

Припомнить могут, но прикрутить его к отказу в получении лицензии, а тем более РОХи не получится...

Сроки бывают разные. Есть длящиеся и не длящиеся "административки". Многие протоколы о нарушении правил охоты тоже не попадают в базу, потому как "договорные штрафы" перечисляются не на федеральный счет, а не счет хитрожопого инспектора. Обычно это происходит так: "я не буду протокол запускать, если ты мне квиток об оплате штрафа принесешь и покажешь, что оплатил". Такая схема безотказно работает с охотниками из сел....

Ссылка на комментарий

Только что для успокоения совести проверил себя еще раз по всем базам-ГИБДД, ФСП РФ, ИФНС, МВД и никаких "косяков" долгов или еще какой каки не обнаружил! Так что могу спать спокойно...... :D :D :P А прикрутить могут и так .... у нас все возможно..... Так что писал ранее - что за лишение водительского лишать рава на оружия не имеют права.....а если иное смело можно в суд обратиться за возмещением причиненного ущерба незаконными действиями МВД

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх