Перейти к содержанию
Форум охотников России

изъятие оружия!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вячек

    30

  • dEretik

    29

  • Александрыч

    19

  • Алексей 44

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Бред журналистов.

Я выше уже выкладывал "репортаж" от этой же телекомпании. Такой же бред несут не читая законы.

Про сдачу экзаменов - бред частично, охотников это не касается при продлении разрешения, только для оружия самообороны постоянно экзамены сдают.

Полностью согласен. Просто народу лень сам закон прочитать для себя и тысячу раз слухами живут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что говорил с сотрудником ЛРО - его комментарий по поводу репортажа

ЖУРНАЛИСТЫ САМИ ДОДУМАЛИ.

Ссылка на комментарий

Пришел в общем сегодня ЛРР а они мне говорят что мол изымать оружие будем у тебя на 5 лет.я говорю что на 5 много.а он мне что мол закон.вот не знаю че теперь делать.позвонил юристу обещала че нить нарыть.бред какой то.и законы тоже дурацкие.теперь полюбому Фотик надо брать.буду фото охотником.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел в общем сегодня ЛРР а они мне говорят что мол изымать оружие будем у тебя на 5 лет.я говорю что на 5 много.а он мне что мол закон.вот не знаю че теперь делать.позвонил юристу обещала че нить нарыть.бред какой то.и законы тоже дурацкие.теперь полюбому Фотик надо брать.буду фото охотником.

Какие нахрен 5 лет...

Пусть закон об оружии почитают.

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.

http://www.consultan.../40_1.html#p589

© КонсультантПлюс, 1992-2012

А за что лишать то собрались? Чем обосновывают?

PS - в следующий раз пойдешь - возьми с собой закон об оружии и потычь их носом.

PPS - если скажут устно или по телефону - типа неси ружья, НЕ НОСИ.

Пусть пишут сначала постановление об аннулировании лицензии. Там должно быть указано за что конкретно аннулируют.

И вообще - позвони мне 89109564453, расскажешь подробно что и как у вас там происходит, посоветую что делать.

Ссылка на комментарий

Говорил с юристом.тоже говорит что бред.говорит пиши что не согласен с протоколом(когда принесут)будем жалобу писать.я тоже понятия не имею откуда у них такие законы.тут похоже своя власть.и законы по настроению диктуют.будем разбираться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты объясни, за что лишают, что сказали в ЛРР , какие административные нарушение тебе инкриминируют. Первое понятно нарушение регистрации, а второе?

Ссылка на комментарий

второй протокол за отказ от мед освидетельствования за рулем был.это было в середине октября прошлого года.

Ссылка на комментарий

Лишают собственно вот за эти два протокола.переоформи ружье говорят а то за пять лет потом фиг найдешь его.а ружье по закону в таких случаях изымают или могут только разрешение отобрать.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

второй протокол за отказ от мед освидетельствования за рулем был.это было в середине октября прошлого года.

Эта административка не попадает в закон "О оружие". Бери юриста, редакцию закона и объясни в ЛРР что они не правы, не поможет, тогда суд.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лишают собственно вот за эти два протокола.переоформи ружье говорят а то за пять лет потом фиг найдешь его.а ружье по закону в таких случаях изымают или могут только разрешение отобрать.?

Может быть штраф неоплаченный? Тогда за неуплату штрафа протокол попадает под админ. касающиеся оружия.

В любом случае - не на 5 лет а на 1 год.

Ружье - собственность, его могут изъять на хранение (ответственное) но никак не лишить.

Узнай ТОЧНО за что собираются лишить.

Когда были административки? Если в октябре прошлого года (и попадает под гл 19 или 20 КОАПП) - тогда тебе нужно НЕ ДОЖИДАЯСЬ постановления об аннулировании написать ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ (это только в том случае, если обе административки тебе по делу инкриминируют)

В случае добровольного отказа сроки повторного обращения не установлены, то есть сможешь опять подать документы сразу как административка закончится (в октябре соответственно)

ВАЖНО - если административки не из глав 19 или 20 КОАПП РФ - сходи к начальнику ЛРО, и объясни, что если по этим админкам аннулируют лицензию - ты пойдешь в суд, и в том числе за возмещением морального ущерба, и попутно напишешь жалобу в прокуратуру, возьми с собой выкладки из КОАПП и Закона об Оружии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вскидку.

Если приставы в теме, значит у них есть данные в базе. А это значит, что судья выносил постановление по делу об адм.правонарушении. Лишение в/у и т.п. и наверняка еще и штраф присудили, а он не оплачен(а может и не один штраф!) - вот и попадалово на "порядок управления"

Рупь за сто, что в канцелярии суда есть данные, что человек должным образом был уведомлен о дате рассмотрения дела, но не явился и .... - "без меня меня женили".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На вскидку.

Если приставы в теме, значит у них есть данные в базе. А это значит, что судья выносил постановление по делу об адм.правонарушении. Лишение в/у и т.п. и наверняка еще и штраф присудили, а он не оплачен(а может и не один штраф!) - вот и попадалово на "порядок управления"

Рупь за сто, что в канцелярии суда есть данные, что человек должным образом был уведомлен о дате рассмотрения дела, но не явился и .... - "без меня меня женили".

Тогда все проще - если есть две админки по 19 или 20 КОАПП - и одна из них заканчивается в октябре, нужно писать добровольный отказ от лицензии, пока ЛРОшники не выписали постановление об аннулировании. Ждать пока админка одна истечет (в октябре) и подавать бумаги снова.

PS - ЛРОшники будут СИИИИЛЬНО брыкаться при таком раскладе, но если все документально правильно оформить (зарегистрировать заявление об отказе в УВД, что бы на копии поставили входящий номер и печать, дату и время) - тогда ЛРОшники задним числом постановление не смогут сваять.

Много читал в интернете об упертости Саратовских полицейских, так что скорее всего придется через суд все решать.

Зато при таком раскладе - один раз их на место суд поставит, начальство пыжей вставит, потом будешь без проблем и в срок все разрешения получать.

Ссылка на комментарий

Говорил с юристом.тоже говорит что бред.говорит пиши что не согласен с протоколом(когда принесут)будем жалобу писать.я тоже понятия не имею откуда у них такие законы.тут похоже своя власть.и законы по настроению диктуют.будем разбираться.

Давай вставь им перца в ....!!! А еще можно журналистов подтянуть- ну там фото и видеоматериалы понаснимать про наше доблестное Саратовское ЛРО!

Ссылка на комментарий

Проясните ситуацию,пожалуйста,имеет ли право охотинспектор или охотовед или им подобные изъять оружие непосредственно в охотугодьях за выявление каких либо нарушений,например перестрел?Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проясните ситуацию,пожалуйста,имеет ли право охотинспектор или охотовед или им подобные изъять оружие непосредственно в охотугодьях за выявление каких либо нарушений,например перестрел?Зараннее благодарен.

Госохотинспектор (специалист отдела охоты департамента министерства природных ресурсов) - имеет право на изъятие оружия. С понятыми и протоколом изъятия.

Егеря, охотоведы и прочие сотрудники ООиРов - не имеют.

Только в присутствии полиции.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

опять поднимаю тему.собираюсь ехать домой.прошлый раз новое разрешение мне не дали,старое на руках.менты так и не пришли да ружьем(изымать)срок действия первого протокола получается истек в конце октября. вправе они мне сейчас отказать в выдаче разрешение?и что делать если опять начнут мозг парить?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

опять поднимаю тему.собираюсь ехать домой.прошлый раз новое разрешение мне не дали,старое на руках.менты так и не пришли да ружьем(изымать)срок действия первого протокола получается истек в конце октября. вправе они мне сейчас отказать в выдаче разрешение?и что делать если опять начнут мозг парить?

Колись что "накуролесил". :)
Ссылка на комментарий

да все выше изложено.пришол срок продлевать разрешение а я просрочил со сроками,накатали протокол.и до этого уже был за вождение в нетрезвом виде :) вот и начали.разрешение не дали новое.сказали изымать.сделать не чего не получилось да и времени не было,на работу уехал.ружье так и не изъяли.щас отпуск поеду завтра к ним в гости вот и думаю могут отказать или нет.срок первого протокола иссякла.

Ссылка на комментарий

Чета бредятиной попахивает в нашем отделе ЛРР.захожу щас к ним и говорю я мол за разрешением.а он мне выдает что нет ружья уже в базе и разрешения нет.и как это понять я понятия не имею.я получается что не законно храню дома оружие?и опять настаивают на своем что лишили на пять лет.я в а...уе.где теперь правды искать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чета бредятиной попахивает в нашем отделе ЛРР.захожу щас к ним и говорю я мол за разрешением.а он мне выдает что нет ружья уже в базе и разрешения нет.и как это понять я понятия не имею.я получается что не законно храню дома оружие?и опять настаивают на своем что лишили на пять лет.я в а...уе.где теперь правды искать?

Отправь все документы на продление почтой, заказным с уведомлением.

А лучше сходи к начальнику, и пообещай обратиться в прокуратуру, если они продолжать дурковать будут.

Если не поможет - иди в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот прочитал сейчас в Yтро.ru " Тем временем сегодня гостя кавказской свадьбы в Москве суд лишил лицензии на ношение оружия на год. Напомним, инцидент произошел 30 сентября. Гости торжества устроили стрельбу из травматического пистолета на пересечении Тверской и Моховой. Пострадал маленький ребенок".

А тут на пять лет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Прошу помощи,подскажите что мне делать,реально уже достали.Весной 2012 был год как на меня составили протокол о нарушении правила охоты,тогда изъять не смогли(напутали с номерами в разрешении).Сегодня звонит человек из районной разрешиловки и говорит,что сново прислали постановление об изъятии.Говорит ты ствол привези и бодайся с областным ЛРО.Как быть,куда обращаться. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8422&st=40

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной 2012 был год как на меня составили протокол о нарушении правила охоты,тогда изъять не смогли(напутали с номерами в разрешении).Сегодня звонит человек из районной разрешиловки и говорит,что сново прислали постановление об изъятии.Говорит ты ствол привези и бодайся с областным ЛРО.

За однократное нарушение сейчас разрешения не аннулируют. Вернее, по инерции аннулируют, но это можно успешно обжаловать в суде. На Вас составили протокол, и на основании этого лицензионный отдел пытается аннулировать разрешение на нарезной ствол? Это не изъятие. Если дело именно так, то срок вашего административного наказания истёк. Полиции для изъятия нужна причина. Причины нет, нет наказания. Не надо ничего никуда носить, и искать приключений на свою голову.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх