Перейти к содержанию
Форум охотников России

изъятие оружия!


Рекомендуемые сообщения

Я взял у знакомого номер адвоката,завтра буду звонить.

вот и отлично, сразу отпишитесь, что он предпримет в Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вячек

    30

  • dEretik

    29

  • Александрыч

    19

  • Алексей 44

    16

Топ авторов темы

на мне тоже висит нарушение, которое не нарушал. Оказывается на меня был выписан протокол за неправильное хранение оружия, который я и в глаза не видел.

Ссылка на комментарий

на мне тоже висит нарушение, которое не нарушал. Оказывается на меня был выписан протокол за неправильное хранение оружия, который я и в глаза не видел.

Дааааа,вот это безпредел.

Ссылка на комментарий

21го в 9:30 постучали в дверь,открываю,ЛРОшник и свидетеля с собой притащил.Предъявил заключение об аннулировании разрешения на нарез от23.03.12.,составил протокол изъятия и соответственно забрал и увёз.На просьбу дать сфотографировать заключение сказал,что здесь не галерея.НО пока он оформлял протокол,я в тихоря сфоткал. Оказалось что заключения 1(присланное по факсу местным ЛРОшником в апреле,с не моим номером РОХа) и 2(сфотканое в тихоря) отличаются только номером РОХа(во втором номер РОХа мой), в остальном это две КОПИИ т.е. подписи в тех же местах как под копирку,до мелких мелочей.Это значит что 2 экземпляр был подделан на компьютере,что бы не нести его на подпись второй раз.

Адвокат составил заявление об отмене заключения об аннулировании и отослал заказным письмом УМВД по Смоленской обл.,и составил исковое заявление в суд, на случай если ответ на заявление будет отрицательным.

Ссылка на комментарий

на мне тоже висит нарушение, которое не нарушал. Оказывается на меня был выписан протокол за неправильное хранение оружия, который я и в глаза не видел.

У вас тогда должны были и оружие изъять, а вернуть после оплаты штрафа. Но если не изымали, то штраф наверное за вас оплатили для плана? :)

ст.20.8 ч.4

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Я бы обжаловал протокол на вашем месте..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... и 2(сфотканое в тихоря) отличаются только номером РОХа(во втором номер РОХа мой), в остальном это две КОПИИ т.е. подписи в тех же местах как под копирку,до мелких мелочей.Это значит что 2 экземпляр был подделан на компьютере,что бы не нести его на подпись второй раз.

При подаче заявления в суд (если до этого дойдёт), надо попросить суд истребовать оригинал заключения. Если его подделали - это уже повод для серьёзных разборок. Подлог. Свой образец цел? Это поможет. Хотя, конечно, полиция может переписать это заключение. И тогда оно будет отличаться от сфотографированного образца, если постараются - то будет совсем незаметно. Но в любом случае будет расхождение с факсом (если он цел).

Аннулирование не законно, поскольку не было повторных нарушений. Отобъётесь.

Ссылка на комментарий

При подаче заявления в суд (если до этого дойдёт), надо попросить суд истребовать оригинал заключения. Если его подделали - это уже повод для серьёзных разборок. Подлог. Свой образец цел? Это поможет. Хотя, конечно, полиция может переписать это заключение. И тогда оно будет отличаться от сфотографированного образца, если постараются - то будет совсем незаметно. Но в любом случае будет расхождение с факсом (если он цел).

Аннулирование не законно, поскольку не было повторных нарушений. Отобъётесь.

Всё цело и сохранено.Спасибо за поддержку! :drinks:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здоровья!Сегодня пришел ответ на моё заявление.

"Ваше заявление от 23.12.2012 года,по факту................ рассмотрено.

В связи с тем,что 16.05.2012г. истёк срок наложения административного наказания за нарушение Вами установленных правил охоты,Вы можете обратиться в ЦЛРР УМВД(адрес такой то)с заявлением о выдаче разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.

Заместитель начальника полиции такой то."

Завтра поеду.

Ссылка на комментарий

Всем здоровья!Сегодня пришел ответ на моё заявление.

"Ваше заявление от 23.12.2012 года,по факту................ рассмотрено.

В связи с тем,что 16.05.2012г. истёк срок наложения административного наказания за нарушение Вами установленных правил охоты,Вы можете обратиться в ЦЛРР УМВД(адрес такой то)с заявлением о выдаче разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.

Заместитель начальника полиции такой то."

Завтра поеду.

Ни пуха

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

) . Читал,сопереживал. Удачи Вам! )

Спасибо! Вчера был в разрешиловке,написал заявление на получение разрешения.В один день получить не получилось,не было начальника подписать.Сегодня я уже в Москве на работе.Через две недели заберу разрешение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У ментов план по изъятию стволов. Участковым спущен план по протоколам за нарушение хранения.

Не забываем еще вот о чем: Нагрянувший к вам участковый или ЛРОшник машут ксивой и кричат что они имеют право не реже раз в полгода проверять вас на предмет условий хранения оружия, и что мол, если вы будете кабениться, то они будут вас проверять через сутки. Так то оно так, да не совсем. Проверяющий вас полиционерский, просто ОБЯЗАН иметь вот какую бумажку:

Если по уму- то имеющий такое предписание сотрудник имеет право лишь на ОСМОТР места и условий хранения! А вскрытие, равно как и просьба открыть сейф- это уже ДОСМОТР. Следовательно требуется 2 понятых и составление протокола ДОСМОТРА. Ну а кроме того- основание для проведения ДОСМОТРА должны быть значимыми! Если я заблуждаюсь- давайте поговорим об этом..

Ссылка на комментарий

так то оно так, но вот у меня , тьфу тьфу, даже наличие сейфа при покупке ствола , да и при оформлении разрешения на оружие ни кто не проверял. я даже в глаза не видел того , кто и что , должен проверить. у нас однако видно монархия)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Не забываем еще вот о чем: Нагрянувший к вам участковый или ЛРОшник машут ксивой и кричат что они имеют право не реже раз в полгода проверять вас на предмет условий хранения оружия, и что мол, если вы будете кабениться, то они будут вас проверять через сутки. Так то оно так, да не совсем. Проверяющий вас полиционерский, просто ОБЯЗАН иметь вот какую бумажку:

Если по уму- то имеющий такое предписание сотрудник имеет право лишь на ОСМОТР места и условий хранения! А вскрытие, равно как и просьба открыть сейф- это уже ДОСМОТР. Следовательно требуется 2 понятых и составление протокола ДОСМОТРА. Ну а кроме того- основание для проведения ДОСМОТРА должны быть значимыми! Если я заблуждаюсь- давайте поговорим об этом..

Заблуждаетесь. Участковый уполномоченный полиции обязан проверять на подведомственной территории всех владельцев оружия не реже одного раза в год. Ни какого предписания ему на это не нужно. При проверке условий хранения, так же проверяются данные указанные в разрешении и сверяются с фактическими (номер и модель оружия, правильность заполнения разрешения), что не является досмотром. При этом составляется акт проверки условий хранения оружия у конкретного владельца, который УУП подшивает в КНД. При выявлении нарушений, составляется дополнительно протокол об адм. нарушении и протокол изъятия оружия (при свидетелях, понятых). Если коротко.

Да кстати, бланк предписания приведенный в качестве примера устаревший. :)

Ссылка на комментарий

Главное чтобы они за это время ещё какую нибудь каверзу не придумали.

А я им напомнил о подделке документа(написано выше) и кэп сказал,что это ерунда,но не надо этому давать ход.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни какого предписания ему на это не нужно.

ОШИБАЕТЕСЬ! ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!

Ссылка на комментарий

ОШИБАЕТЕСЬ! ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!

Без бумажки ты букашка, все правильно. Не может он с бухты-барахты запереться ствол проверять. В дом то может только по приглашению зайти. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без бумажки ты букашка, все правильно. Не может он с бухты-барахты запереться ствол проверять. В дом то может только по приглашению зайти. :)

Более того: если вам показали предписание и удостоверение, Вы в праве позвонить в дежурную часть и уточнить-

1) состоит ли на службе данный индивид

2)действительно ли он направлен на праверку оружия, о чем обязательно делается отметка в журнале нарядов.

3) Если вам говорят, что не знаем, нет или мы не в курсе- делаете устное заявление которое согласно закона о полиции, полиционерские обязаны зафиксировать и просите прислать наряд по вашему адресу, так как опасаетесь за свою жизнь и жизнь своих близких, так как человек одетый в полиционерскую форму ведет себя не адекватно и подозрительно. После чего ожидаете наряд. За это время (если вы плохой охотник) чистите сейф и проверяете его содержимое, доки и количество разрешенных к хранению патронов, а так же их соответствие калибрам. Если вы хороший охотник- делаете то же самое, но спокойно!

Напоминаю, что все звонки по тл. 02 или 020 записываются! Согласн

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чистите сейф и проверяете его содержимое, доки и количество разрешенных к хранению патронов, а так же их соответствие калибрам

Ограничено только при перевозке (не более 400 шт.), а про хранение дома никаких ограничений нет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх