Перейти к содержанию
Форум охотников России

изъятие оружия!


Рекомендуемые сообщения

"Как сообщили в пресс-службе Смоленской таможни, граждане заявили, что за получением соответствующего разрешения на перемещение охотничьего оружия и боеприпасов к нему через государственную границу РФ, выдаваемого органами внутренних дел, они не обращались. Таким образом они совершили уголовное деяние, переместив незаконно через Государственную границу Российской Федерации огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Смоленской таможней в отношении троих россиян возбуждено сразу три уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ по фактам незаконного перемещения через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС огнестрельного оружия и боеприпасов к нему."(С) http://www.smol.aif....rime/news/65919

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 226.1]

Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно

стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей

1. Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, его основных частей (ствола, затвора, барабана, рамки, ствольной коробки), взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей в крупном размере -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Это я читал,интересует личный опыт таких ситуаций.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вячек

    30

  • dEretik

    29

  • Александрыч

    19

  • Алексей 44

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Из личного опыта. Для ввоза в РБ оформлял разрешение, а для вывоза нет и никаких проблем не было. Два раза за несколько выездов останавливали с проверкой и вначале спрашивали провозите ли оружие, .......Говорили да и предъявляли документы. После проверки спокойно разъезжались. На вывоз оружия из РБ документов не оформляли ни разу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте! подскажите пожалуйста.ситуация такая. у меня была несвоевременная регистрация оружия. сделали предупреждение и продлили лицензию. прошло около года меня остановили сотрудники дпс проверили на наличие неоплаченных штраов и оказалось что у меня 4 по 100 неоплачено.

увезли на суд. суд вынес решение по каждому материалу наложить штраф по 1000р. оплатил в этот же день. через неделю позвонили с разрешительной и сказали пренисите оружие мы вас лишаем. принёс и мне сказали либо переводите на кого нибудь или продавайте. я продал. вопрос: через какое время я могу снова к ним идти оформлять лицензию на преобритение. и стаж снимут и опять придётся ждать 5 лет на нарезное или нет?

Ссылка на комментарий

Через год после предпоследнего нарушения. ст13 закона "Об Оружии". Щас еще 5 лет до нарезного. Когда предупреждение за прокол регистрации было? Когда судили по административке? Считайте. В принципе, если интервал между ними больше года- не имели права лишать, имхо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Разрешительная система изьяла охотничьи ружья т.к. я хранил их не по месту прописки, а по месту проживания. Хотя участковый не выявил ни каких нарушений в хранении ружий...?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Разрешительная система изьяла охотничьи ружья т.к. я хранил их не по месту прописки, а по месту проживания. Хотя участковый не выявил ни каких нарушений в хранении ружий...?

Что значит изъяла?

Максимум могли выписать протокол по ст. 20,8

Поподробнее опишите проблему.

Почему бы вам было не сказать что храните по месту регистрации, а там где проживаете бываете только ВРЕМЕННО.

А вообще - читайте.

Неопределенность с формальным требованием инструкции МВД РФ относительно условий хранения оружия в местах временного пребывания в сейфах вызывала недоумение у охотников: ну не тащить же с собой на охоту сейф, привинчивая его к брезенту палатки, в гостинице или кемпинге! Верховный суд Российской Федерации (ВС РФ) поставил точку в споре, дав право лицам, обладающим лицензией на хранение оружия, обходиться без этого громоздкого атрибута на выезде.

Решение ВС РФ вступило в силу. Таким образом, теперь лицам, находящимся не по месту постоянного проживания, нельзя вменить в обязанность хранить оружие в прикрученном к стене специальном сейфе.

Согласно решению суда, признано не действующим положение Инструкции МВД РФ по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов, ранее обязывавшее владельцев хранить оружие и боеприпасы к нему в местах временного пребывания в тех же условиях, что и по месту постоянного проживания – "в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом". Сохранилось действительным только требование о недопущении попадания оружия в руки посторонних лиц.

Тем не менее решение Верховного суда, как и инструкция, по-прежнему не избавляет от неопределенности. В первую очередь, инструкция не дает расшифровки понятия "посторонние лица". Кроме того, есть и другие правовые недочеты. К примеру, с одной стороны, отмену положения инструкции в отношении охотников или военных, которым не с руки таскать с собой сейф, понять можно. Но, с другой стороны, при желании это положение можно распространить и на лиц, проживающих не по месту постоянной регистрации, а на съемной квартире. Таким образом, попытка подрихтовать инструкцию порождает новые двусмысленности: выходит, что лица, хранящие оружие по месту постоянного проживания, обязаны соблюдать строгие условиях хранения и обзаводиться сейфами, а вот "временщики" как бы и не обязаны.

Заметим, что прежняя формулировка инструкции относительно условий хранения оружия на выезде доставляла немало проблем людям, обладающим оружием, особенно любителям охоты. Оружейный сейф с собой не потащишь, тем более в лесу к палатке не прикрутишь, а вот схлопотать штраф за несоблюдение условий хранение (при лучшем раскладе) очень даже возможно.

Напомним, что иск, оспаривающий правомочность инструкции в части хранения оружия в местах временного пребывания, подал коллекционер оружия Александр Литовченко. Представители МВД в суде пытались доказать, что положение и так не касается лиц, находящихся в "местах пребывания", но запутались. В силу того, что в инструкции не содержится расшифровки употребляемых понятий, в частности таких, как "место жительства" и "место пребывания", и это позволило ВС удовлетворить иск Литовченко.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

от 17 сентября 2008 г. N ГКПИ08-1077

Верховный Суд Российской Федерации в составе:

судьи Верховного Суда Российской Федерации Зайцева В.Ю.,

при секретаре Степанищеве А.В.,

с участием прокурора Степановой Л.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Литовченко Александра Сергеевича о признании частично недействующим пункта 162 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288, в редакции от 7 июня 2008 г. N 504,

...

решил:

заявление Литовченко Александра Сергеевича удовлетворить частично.

Признать недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 162 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288, в редакции от 7 июня 2008 г. N 504, в части, обязывающей граждан Российской Федерации хранить принадлежащие им оружие и патроны по месту пребывания в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

Решение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Судья Верховного Суда

Российской Федерации

В.Ю.ЗАЙЦЕВ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Разрешительная система изьяла охотничьи ружья т.к. я хранил их не по месту прописки, а по месту проживания. Хотя участковый не выявил ни каких нарушений в хранении ружий...?

бред

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

[/url](в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6968

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6968

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

2. Грубое нарушение лицензионных требований и условий производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до одного года; административное приостановление деятельности юридических лиц - на срок от десяти до шестидесяти суток.

3. Нарушение порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо их дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

5. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до десяти суток.

6. Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6968

© КонсультантПлюс, 1992-2013

раньше да было, можно было изымать сейчас нет, как видите в данной статье нет ни одного слова изьятия

Ссылка на комментарий

Объясняю по подробней. С разрешительной позвонили, сказали явиться со всеми ружьями к ним. Мне стали излогать что по месту моей прописки приезжал участковый и обнаружил что по данному адресу никто не проживает. Сказали что по месту проживания я неимею право хранить ружья т.к. там не прописан даже временно ..в разрешительной на мои ружья повесили бирочки и унесли в оружейную....мне дали образцы заявлений которые я должен заполнить когда я пропишусь временно там,где проживаю...т.е. на сьёмной квартире..затем они мне поменяют разрешения вписав в них мой новый адрес..и только тогда они мне отдадут мои ружья..протокол мне не выписали и штрафом не наказали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объясняю по подробней. С разрешительной позвонили, сказали явиться со всеми ружьями к ним. Мне стали излогать что по месту моей прописки приезжал участковый и обнаружил что по данному адресу никто не проживает. Сказали что по месту проживания я неимею право хранить ружья т.к. там не прописан даже временно ..в разрешительной на мои ружья повесили бирочки и унесли в оружейную....мне дали образцы заявлений которые я должен заполнить когда я пропишусь временно там,где проживаю...т.е. на сьёмной квартире..затем они мне поменяют разрешения вписав в них мой новый адрес..и только тогда они мне отдадут мои ружья..протокол мне не выписали и штрафом не наказали.

Для начала: жалоба в прокуратуру и начальство полиционеров о недопустимости произвола и превышение должностных (к жалобе приложи показания соседей с места прописки (регистрации), что мол бываешь раз в месяц, или раз в два месяца, живешь там, тебя видят и знают- решается шоколадкой или личным знакомством с соседями.). Требуешь вернуть не законно изъятое оружие и наказания должностных лиц. Про съемную квартиру говорить не нужно, если что- бываешь в командировках и т.п. оружие находится при себе и хранится в соответствии с требованиями ФЗ об оружии, но в основном по месту регистрации, о чем говорит наличие там установленного сейфа! Ключи только у тебя в единственном экзампляре. Вот вкратце так! На развод полиционеров не поддавайся- могут состряпать тебе 2 административки и прощай оружие на пару лет!

Ссылка на комментарий

Из личного опыта. Для ввоза в РБ оформлял разрешение, а для вывоза нет и никаких проблем не было. Два раза за несколько выездов останавливали с проверкой и вначале спрашивали провозите ли оружие, .......Говорили да и предъявляли документы. После проверки спокойно разъезжались. На вывоз оружия из РБ документов не оформляли ни разу.

Аналогично Вам провозил оружие в Беларусь.Получается,что погранцы формально правы и можно серьезно попасть?Нужно разрешение на вывоз?

Ссылка на комментарий

Аналогично Вам провозил оружие в Беларусь.Получается,что погранцы формально правы и можно серьезно попасть?Нужно разрешение на вывоз?

с недавнего времени попасть можно

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=303&t=506838&sid=2afa1c06c3d6db3ebc288145a6e44ae6&start=690

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!

Подскажите можно ли, что сделать в моей ситуации?

Первое нарушения было по осени, меня остановили с ружьем в разобраном состоянии, в заказнике и выписали штраф 2000 т.р. При себе были все документы и путевки, вет.справка на собак. Но егеря мне сказали, что это нарушения правил охоты и я не стал оправдываться и заплатил штраф.

Второе нарушения было в этом месяце: Я год назад сменил прописку, т.е. поменял просто названия улице и был не в курси, что дается 14 дней на перегистрацию оружия. И мне выписали 1000 т.р которую, я заплатил. Но через 2 дня приехал участковый и изъял мое ружью, при этом сказал, что лишают меня на 5 лет и чтоб я искал покупателей на ружье, а то его утилизируют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!!

Подскажите можно ли, что сделать в моей ситуации?

Первое нарушения было по осени, меня остановили с ружьем в разобраном состоянии, в заказнике и выписали штраф 2000 т.р. При себе были все документы и путевки, вет.справка на собак. Но егеря мне сказали, что это нарушения правил охоты и я не стал оправдываться и заплатил штраф.

Второе нарушения было в этом месяце: Я год назад сменил прописку, т.е. поменял просто названия улице и был не в курси, что дается 14 дней на перегистрацию оружия. И мне выписали 1000 т.р которую, я заплатил. Но через 2 дня приехал участковый и изъял мое ружью, при этом сказал, что лишают меня на 5 лет и чтоб я искал покупателей на ружье, а то его утилизируют.

Donald, я начал объяснять не разобравшись в ситуации. Ниже приведено обоснование для обжалования, в случае если нарушения повторные. У Вас нарушения не повторные. Изъятие оружия и аннулирование разрешения - полный лохотрон. Можно обжаловать административку по нарушению регистрации, если не пропущен срок (см.ниже). А можно обжаловать аннулирование разрешения, так как для такого аннулирования отсутствуют основания. Полицаи обнаглели.

Оба нарушения выдуманные. Согласились с первым и тем самым сами подставили себя. Второе нарушение было год назад. Не в этом месяце, а год назад. С момента нарушения прошло более двух месяцев, соответственно срок давности привлечения истёк. Вас развели полицаи. Если не прошёл десятидневный срок с момента вынесения постановления - обжалуйте его. Если истёк - можно попытаться восстановить срок, но это дело почти нереальное. Срок подачи жалобы исчисляется с момента получения копии. Расписывались ли Вы в получении копии?

Если оружие

Ссылка на комментарий

Мне дали протокол изъятия оружия от 12.04.2013г.

Куда писать обжалование и в какой форме?

Прописку я поменял 30 июня 2011 года, а штраф за перерегистрация платил в этом году.
Ссылка на комментарий

Сказали что по месту проживания я неимею право хранить ружья т.к. там не прописан даже временно

Так.... Друзья мои... C этого у меня окончательно мозги раком встали...

Я не проживаю по месту прописки. Проживаю по другому адресу уже 22 года, где естессно не прописан.

Соотв., во всех бумагах указывал отдельно адрес прописки и адрес фактического хранения оружия (где я живу).

И что теперь? Если это законно - какие претензии к ув. олегу п.? Если незаконно - зачем просят указывать фактический адрес хранения оружия?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прописку я поменял 30 июня 2011 года, а штраф за перерегистрация платил в этом году.
Невыполнение обязанности к определённому сроку является оконченным правонарушением. С 15 июля Вас можно было привлекать за правонарушение к ответственности. Срок давности привлечения 2 месяца. 16 сентября 2011 года срок этот истекает. Полицаи продемонстрировали чудеса развода. Когда именно, в какой месяц и какого числа было вынесено постановление?
Мне дали протокол изъятия оружия от 12.04.2013г.

Куда писать обжалование и в какой форме?

Полную информацию давайте. В протоколе изъятия должна быть указана причина, основание изъятия. Протокол не обжалуют, обжаловать будете акт об аннулировании оружия на основании которого провели изъятие. Нужен текст акта.
Соотв., во всех бумагах указывал отдельно адрес прописки и адрес фактического хранения оружия (где я живу).
Так и положено, где оружие храниться(фактическое место проживания) на тот адрес выписывается разрешение. Регистрация не может ущемлять граждан в праве. Но является доказательством наличия места жительства. Если у гражданина есть регистрация, то у него есть основание для приобретения оружия. Но фактическое место проживания может отличаться от адреса регистрации. В ФЗ об оружии предусмотрено "место жительства", а регистрация - это из другой оперы, полиция, ради протоколов, иногда "путает" эти понятия.
Ссылка на комментарий
.Сказали что по месту проживания я неимею право хранить ружья т.к. там не прописан даже временно ..в разрешительной на мои ружья повесили бирочки и унесли в оружейную....мне дали образцы заявлений которые я должен заполнить

Чушььььь какая-то! Почему-же мне ничего не предъявляют?! Перерописываюсь уже дважды (на новом местожительстве) а живу в другом месте не легально!!! И что из этого?! Оружие должно находиться по месту проживания а не по-месту прописки! Это дело не пускайте на самотёк! Желаю удачи!
Ссылка на комментарий

В протоколе только есть графа Основания изъятия: два адм. нарушения в течении года, аннулировании лицензии. Больше ни чего нет.

Вот мне дали на руки только Протокол изъятия огнестрельного оружия и патронов к нему.

Больше ничего у меня на руках нет, кроме протокола изъятия.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! Только вот хотел бы узнать как их (разрешиловку) по закону на место поставить.? Просто городок у нас маленький лижбы палки в колеса нестали пихать......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за помощь! Только вот хотел бы узнать как их (разрешиловку) по закону на место поставить.? Просто городок у нас маленький лижбы палки в колеса нестали пихать......

Попробуйте для начала прочитать всю тему с 1-ой страницы. Много для себя почерпнёте. Многие вопросы отпадут сами . уже сложится какой то алгоритм Ваших действий.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх