Перейти к содержанию
Форум охотников России

изъятие оружия!


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нет препятствий нет, равно как и сейфа по этому адресу и не проживает там никто.

Нет препятствий нет, равно как и сейфа по этому адресу и не проживает там никто.

Значит проверить Вас не смогут. А Вы всегда можете сказать, что периодически там появляетесь (проживаете). Если же созвонятся, для проверки условий хранения, сейф можно привезти.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Вячек

    30

  • dEretik

    29

  • Александрыч

    19

  • Алексей 44

    16

Топ авторов темы

в лро был?

в лро был?

В ЛРО был, сказали, что все законно, нарушения было выявлено в этом месяце, а не в 2011 г. Протокол составлен в этом году в апреле месяце, так что срок давности не истек. Сходил к адвокату, он мне сказал, что шансов мало, но можно попробовать написать письмо в суд, а там что судья решит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ЛРО был, сказали, что все законно, нарушения было выявлено в этом месяце, а не в 2011 г. Протокол составлен в этом году в апреле месяце, так что срок давности не истек. Сходил к адвокату, он мне сказал, что шансов мало, но можно попробовать написать письмо в суд, а там что судья решит.

А если бы они это нарушение лет через пять выявили, или через десять?... Не выполненная обязанность к определённому сроку является законченным правонарушением. Есть соответствующее постановление Верховного Суда, разъясняющее этот вопрос. Есть длящиеся правонарушения, срок давности у них исчисляется с момента выявления, или с момента действий правонарушителя по устранению нарушения. Ваше правонарушение законченное. В 2011 году законченное, летом. Потому наказание за него, весной тринадцатого года, называется лохотроном. Обжаловать этот лохотрон, плёвое дело для любого адвоката. Но только если не пропущен десятидневный срок обжалования. Потому я ещё раз спрашиваю, какого числа Вам вручили копию постановления?

Если срок обжалования истёк, то его можно восстановить, но это уже сложно (или нет, в зависимости от определённых обстоятельств). НО! НО! НО! Вне зависимости от того, сумеете обжаловать лохотрон или не сумеете, аннулирование - незаконно. Разрешение аннулируется за ПОВТОРНОЕ нарушение. Ст. 26 ФЗ об оружии (аннулирование) отсылает к ст.13, а там сказано: 5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления...

Таким образом, лохотрон, с наказанием за оружие, подходит под условие аннулирования. Наказание за заказник - это статья из главы 8 КоАП. Это не общественный порядок и не порядок управления. По русски, не литературно, это звучит как: -" Не пришей к пи.де рукав". Где полицаи усмотрели повторность нарушения? Верховный Суд РФ постановил, что повторным правонарушением считается посягательство на однородный объект. По простому, в нашем случае, - два нарушения общественного порядка, или два нарушения порядка управления, в течении года (отсчёт с момента исполнения постановления по первому правонарушению). У Вас правонарушения два, но они не однородные, а значит нет повторности. А одно, вообще, не имеет никакого отношения к аннулированию разрешений.

Полицию надо не только спрашивать, но требовать бумажку об аннулировании. Иначе что Вы собираетесь обжаловать? Как суду будете объяснять? Я уже давал ссылку, в этой теме, Вам, как именно выглядит документ об аннулировании. Когда его получите, будет возможность написать жалобу.

И ещё раз спрашиваю, когда Вам вручили копию постановления?

Покажите эту тему адвокату, возможно у него мало практики по таким делам. Когда возьмёте копию заключения об аннулировании и уведомление об аннулировании, найду ссылки на аналогичные судебные дела, на Ганзе. Кроме этих: - http://guns.allzip.org/topic/6/1060814.html http://actoscope.com/szfo/kareliya/vs-kar/gr/3/annulirovanie-razresheniya-na-oru21042011-1460114/

Ссылка на комментарий

А если бы они это нарушение лет через пять выявили, или через десять?... Не выполненная обязанность к определённому сроку является законченным правонарушением. Есть соответствующее постановление Верховного Суда, разъясняющее этот вопрос. Есть длящиеся правонарушения, срок давности у них исчисляется с момента выявления, или с момента действий правонарушителя по устранению нарушения. Ваше правонарушение законченное. В 2011 году законченное, летом. Потому наказание за него, весной тринадцатого года, называется лохотроном. Обжаловать этот лохотрон, плёвое дело для любого адвоката. Но только если не пропущен десятидневный срок обжалования. Потому я ещё раз спрашиваю, какого числа Вам вручили копию постановления?

Если срок обжалования истёк, то его можно восстановить, но это уже сложно (или нет, в зависимости от определённых обстоятельств). НО! НО! НО! Вне зависимости от того, сумеете обжаловать лохотрон или не сумеете, аннулирование - незаконно. Разрешение аннулируется за ПОВТОРНОЕ нарушение. Ст. 26 ФЗ об оружии (аннулирование) отсылает к ст.13, а там сказано: 5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления...

Таким образом, лохотрон, с наказанием за оружие, подходит под условие аннулирования. Наказание за заказник - это статья из главы 8 КоАП. Это не общественный порядок и не порядок управления. По русски, не литературно, это звучит как: -" Не пришей к пи.де рукав". Где полицаи усмотрели повторность нарушения? Верховный Суд РФ постановил, что повторным правонарушением считается посягательство на однородный объект. По простому, в нашем случае, - два нарушения общественного порядка, или два нарушения порядка управления, в течении года (отсчёт с момента исполнения постановления по первому правонарушению). У Вас правонарушения два, но они не однородные, а значит нет повторности. А одно, вообще, не имеет никакого отношения к аннулированию разрешений.

Полицию надо не только спрашивать, но требовать бумажку об аннулировании. Иначе что Вы собираетесь обжаловать? Как суду будете объяснять? Я уже давал ссылку, в этой теме, Вам, как именно выглядит документ об аннулировании. Когда его получите, будет возможность написать жалобу.

И ещё раз спрашиваю, когда Вам вручили копию постановления?

Покажите эту тему адвокату, возможно у него мало практики по таким делам. Когда возьмёте копию заключения об аннулировании и уведомление об аннулировании, найду ссылки на аналогичные судебные дела, на Ганзе. Кроме этих: - http://guns.allzip.o.../6/1060814.html http://actoscope.com...042011-1460114/

Мне выдали только протокол изъятия оружия от 12 апреля 2013 г.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне выдали только протокол изъятия оружия от 12 апреля 2013 г.

Копию заключения об аннулировании сами должны были потребовать в ЛРО. Уведомление об аннулировании Вам были обязаны прислать или передать. Требуйте и уведомление. Вы пишите, что получили административное наказание. Должно быть постановление. Вас же вызывали на разбор дела? Как Вы узнали о наказании?
Ссылка на комментарий

Копию заключения об аннулировании сами должны были потребовать в ЛРО. Уведомление об аннулировании Вам были обязаны прислать или передать. Требуйте и уведомление. Вы пишите, что получили административное наказание. Должно быть постановление. Вас же вызывали на разбор дела? Как Вы узнали о наказании?

Да ни как приехал участковый, потребовал чтобы я ему показал оружие. При осмотре оружия сообщил мне что я его лишаюсь на основании 2-х адм. нарушений. Пригласил двух понятых и Написал протокол изъятия, после чего забрал мое ружье и уехал.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ни как приехал участковый, потребовал чтобы я ему показал оружие. При осмотре оружия сообщил мне что я его лишаюсь на основании 2-х адм. нарушений. Пригласил двух понятых и Написал протокол изъятия, после чего забрал мое ружье и уехал.

Т.е. Вас не вызывали в ЛРО, для разбора дела о несвоевременной перерегистрации оружия? Вы не получали по почте уведомление о рассмотрении дела и Ваши родственники не расписывались в получении уведомления?
Ссылка на комментарий

Да ни как приехал участковый, потребовал чтобы я ему показал оружие. При осмотре оружия сообщил мне что я его лишаюсь на основании 2-х адм. нарушений. Пригласил двух понятых и Написал протокол изъятия, после чего забрал мое ружье и уехал.

В этой ситуации, по моему участковый перестарался, чем то вы его "заинтересовали". Оружие, на данный момент изъяли не законно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такое впечатление, что Доналду до лампочки всё это! У него сроки ограничены на подачу заявления, а его ещё и уговаривают. дЕретик старается, как можно быстрее, ему всё объяснить, а он даже на связь не выходит. Как на пытке, по капле рассказывает.

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что Доналду до лампочки всё это! У него сроки ограничены на подачу заявления, а его ещё и уговаривают. дЕретик старается, как можно быстрее, ему всё объяснить, а он даже на связь не выходит. Как на пытке, по капле рассказывает.

Сегодня был у адвоката, написали письмо в суд на обжалование постановления на лишения. Теперь жду когда вызовут. Как только вызовут сразу отпишусь в подробностях как все было и что постановил суд.

Спасибо огромное всем кто откликнулся на мою проблему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был у адвоката, написали письмо в суд на обжалование постановления на лишения. Теперь жду когда вызовут. Как только вызовут сразу отпишусь в подробностях как все было и что постановил суд...

Советую до суда ознакомить адвоката с однородным делом http://actoscope.com/cfo/tverobl/selizharovsky-twr/ad/2/narushenie-srokov-registracii-12052012-4517508/ Нарушение не то же самое, но однородное - срок перерегистрации. И прокурор абсолютно правильно опротестовал наказание. Основания те же, что и у Вас - просрочен срок привлечения к ответственности. Жалко Ганза не работает: там была тема судебных решений. В самых последних страницах было аналогичное вашему правонарушение и отмена постановления о наказании. Т.е. дело было в точности по такому нарушению, один в один.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалко Ганза не работает: там была тема судебных решений. В самых последних страницах было аналогичное вашему правонарушение и отмена постановления о наказании. Т.е. дело было в точности по такому нарушению, один в один.

ганза мало мало ожила

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ганза мало мало ожила

Не могу зарегистрироваться или восстановить пароль, темы не в полном объёме (некоторые), а темы с судебными решениями нет вообще. Раньше она была первой в "Законодательстве об оружии" (но вроде бы её куда то переместили ещё до падения)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Советую до суда ознакомить адвоката ... В самых последних страницах было аналогичное вашему правонарушение и отмена постановления о наказании. Т.е. дело было в точности по такому нарушению, один в один.

На Ганзе и Попгане не сохранилось, сохранилось здесь http://guns.allzip.o...12534.html#p195
Ссылка на комментарий

Сегодня был у адвоката, написали письмо в суд на обжалование постановления на лишения. Теперь жду когда вызовут. Как только вызовут сразу отпишусь в подробностях как все было и что постановил суд.

Спасибо огромное всем кто откликнулся на мою проблему.

Прежде чем в суд подавать,нужно было написать заявление о не законном изъятии на имя начальника полиции.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, стоит ли нанимать адвоката в моей ситуации?

Когда адвокат писал письмо в суд то он с меня взял 1500. И мне сказал, что если я его приглашу в суд, то за каждое заседание 5000 т.р.

Вот теперь пока жду судебное заседание думаю нужен адвокат на суде или нет?

Ссылка на комментарий

Выбор за вами. В вашем случае заседание может быть только одно, потом он нах не нужен. Я бы пригласил...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!!!

Извините, что долго не сообщал как у меня дела с моим делом.

Дела очень плохо:

Сделал, как мне советовали, но ничего не получилось. Заплатил адвокату деньги, написали мы заявление в суд, что у меня 2 административных правонарушения:

1. статья 8.37 КоАП РФ часть 1 (Нарушений правил охоты),

2. ч.1 ст. 20.11КоАП РФ (нарушений сроков регистрации), относящиеся к разным родовым объектам посягательствам. Первый суд был 4 июня на нем не удовлетворили мое заявление. Второй состоялся 23 июля также не удовлетворили.

Посоветуйте, что можно еще сделать. Копии документов из суда выложу завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте, что можно еще сделать. Копии документов из суда выложу завтра.

Чего же Вы опять со сроками протянули? Покажите, что написал суд. Интересно посмотреть на то, чего не может быть.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

Извините, что долго не сообщал как у меня дела с моим делом.

Дела очень плохо:

Сделал, как мне советовали, но ничего не получилось. Заплатил адвокату деньги, написали мы заявление в суд, что у меня 2 административных правонарушения:

1. статья 8.37 КоАП РФ часть 1 (Нарушений правил охоты),

2. ч.1 ст. 20.11КоАП РФ (нарушений сроков регистрации), относящиеся к разным родовым объектам посягательствам. Первый суд был 4 июня на нем не удовлетворили мое заявление. Второй состоялся 23 июля также не удовлетворили.

Посоветуйте, что можно еще сделать. Копии документов из суда выложу завтра.

переоформить оружие на родственника или хорошего знакомого, подождать 1 год с момента последнего административного нарушения и восстановить право не хранение и ношение оружия в установленном порядке...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем участникам форума.Проживаю в Рязанской области г.Михайлов.Буквально сегодня 24.09.2013г. меня ошарашила новость ,что после двух нарушение в год по Гаи (превышение,не вовремя поставил машину на учёт,выпустил на линию неисправный автомобиль и т. д.)изымают оруие.И это не слухи ,а факт в двух известных мне случаев.Как быть в такой сетуании потому-что по роду моей професии (механик)на меня часто пишут протоколы которые сразу оплачиваются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Привет всем участникам форума.Проживаю в Рязанской области г.Михайлов.Буквально сегодня 24.09.2013г. меня ошарашила новость ,что после двух нарушение в год по Гаи (превышение,не вовремя поставил машину на учёт,выпустил на линию неисправный автомобиль и т. д.)изымают оруие.И это не слухи ,а факт в двух известных мне случаев.Как быть в такой сетуании потому-что по роду моей професии (механик)на меня часто пишут протоколы которые сразу оплачиваются.

Главное что бы не по гл. 6,19,20 КоАП. 12 гл. под это не попадает. И оплачивай в течении месяца. А то в другую статью "переедешь".
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Объясните пожалуста ,что это за статьи

В любой поисковик забейте КоАП. Найдёте перечисленные главы и смотрите.Да,...6 глава не вся, а только что касается наркоты и психотропа.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх