Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка на Рыбинку


дед 2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Давно не был я на большой воде и решил что обкатка новой лодки и мотора весомая причина Посетить рыбинское ВХ Провести разведку боем так сказать пао рыбычить и разведать охотничьи места :8: . Решил собрался да поехал Со мной на столь отважный поход решились два городских товарища Было принято решение ехать в ночь дабы не терять день и мы выехали И приключения не заставили себя долго ждать -Навигатор вроде вещь полезная но -слушать его надо только в лесу и на воде и не как ...ть не в дороге Я то про началу не слушал Когда он первый раз попытаался ввести нас в блуд я проигнорировал второй поворот тоже проехал как надо Но вот третий раз -все таки состоялся поворот не туда Ведь это каварное устройство сулило дорогу на 35 км короче Свернули дорога с каждым киллометром просто исчезала и вот результат Не заметив в темноте опасности Мы х.. знает где посреди леса .дождь и двух тонная Акура лежит на глине с крупным гравием

1ef9f78b9027.jpg

Пытались вылезти часа два С помощью деревенских парней которым было не чего делать и отчего они сторожили технику которая чинит дорогу -но без успешно К восьми на работу приехали трактористы и нас сопроводили на буксире на холм и чернез 15 мин мы на месте

8b9faef3b67f.jpg

Правда с часа два не могли завести новый мотор так как залили его а мопедов и мотоциклов из нас не кто не имел в детстве то мы дергали стартер до первых рыбаков - а после 5 мин и вот оно море

9bf69a839598.jpg

Начался отдых Спининги сало самогон волны веселье . Через день я взял путевку в местном отделении областного ООиР и стал по маленьку охотится на водоплавающию Кстати путевка для меня как и для всех местных не местных 800р на все на водпл луговуб боровую -прям коммунизм а не то что везде . Наличие дичи порожало видел и гусей и лебедей лебедя видел близко очень :) Но охоте все таки уделял времени мало так как друзья не охотники и пригласил я их ловить рыбу

7b2bb88b6164.jpg

Утки было много особенно в одном месте но лета не вечернего не утреннего практически не было

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погда через два дня перестала радовать окончатенльно Причем как нам казалось Только стоило нам выдти в море начанал усиливатся ветер И были момент что мы за 5км от берега на лодке 3.30 а волны метра полтора Когда сказали местному что мы сегодня ходили в море он ответил что на своем железном катере ссыт а вы говорит просто ..........е

А по началу погодка радовала

4f16d28ed22a.jpg

0d58e8ab7b59.jpg

4ab23c87e586.jpg

Так как в последнии дни выход в море стал грозить не только простудой но и реальным экстримом То мы переместились ближе в залив Где увидев обилие дичи я стал подумавать а не скрасть ли мне хрюшу Хрюша отчетливо и с корешами тусовался в небольшому лесу окруженном водой и болотом и я их слышал не далеко когда собирал грибы но в тот момент был без ружья .

Да как и везде грибов очень много

3c0a686ae9cd.jpg

Так вот Наступал вечер Мы варили уху я спокойно собирался на вечерку так сказать поближе к острову где мурлыкают кабаны Взял ружье и поплыл глянуть подходы и посмотреть свежие следы Под шумел пару уток стрелял удачно потом менее удачно Нашел свежие следы определил место где посидеть подышать воздухом вернулся к костру а друг и гворит Местный парень подошел сказал что ребят осторожней Здесь говорит заповедник сделали и два года охота запрещена

После моих нескольких выстрелов приплыли двое егерей с тремя полицейскими -благо я в это время следы за болотом расматривал Позже подплыли другие рыбаки и тоже самое мол аккуратней .. Так я видел как и другие люди охотятся не скрываясь В обществе где путевку брал тоже не чего не сказали Что заповедник Табличек не где не весит . Вот так вот я чуть не попал в весма скверную ситуацию Конечно потом мне сказли где стоят вечерку Где кабан не плохо тянет :D И можно и не будет проблем Но наш не долгий пяти дневный вояж подходил к концу Так что довольствовались только шулюмом грибами и конечно вкуснейшой Ухой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Места красивейшие и думаю что буду туда наведыватся часто Но погода суровая Фоток мало по причине что после того когда мы возвращались назад скаждой волны леденая вода не просто брызгала а как будто тебе в лицо ведро леденой выплескивают В лодке выше щикоолотки мокрые все до трусов а зеркалка сушится потом на печи не всегда брал его

c117c3c4597b.jpg

0a9b659e6c4a.jpg

Спасибо за внемание До встречи на охоте и в сети С уважением Ко всем охотникам и партизанам :D дед

2750ecb7c1eb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

C полем!

Фото отличные, приятно посмотреть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш молодца С ПОЛЕМ тебя и Рыбой ,лодка с мотором это суппер .А приключения это как отребутика без них ни куда .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! Молодцы !и по рыбачили и поохотился !что ещё нужно для счастья.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все тридцать три удовольствия и охота,и рыбалка,и шулюм,и уха,и шторм,и штиль,и менты,и кабаны,и в грязи повозились,не каждому так везет.С полем Вас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто молодец!

А где конкретно на рыбинке стояли у какой деревни для ориентира?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша давно не виделись! Молодец время даром не теряешь с полем, водой, лесом и грибками!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто молодец!

А где конкретно на рыбинке стояли у какой деревни для ориентира?

В Брейтово Дом 250р сутки -в 100метрах от воды

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паша-С полем и с водой!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх