Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет по выбору новой игрушки.


Рекомендуемые сообщения

Сижу и чешу репу,сам ни как не могу определиться.Ребята нужен ваш совет.

Встал перед выбором новой игрушки.

Browning ltwt81

Merkel 2000 E

Beretta S 686

Все эти ружья держал в руках ,из некоторых стрелял.

Но не чего о них не знаю толком,так что помогите плиз.

Есть ли какие нибудь недостатки,превосходства.

Буду рад любой инфе.

П.С хотел сделать голосование,но че то не получается.

Модераторы! если можете помогите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    14

  • Muller56

    10

  • civic

    10

  • Goodwin2110

    8

Топ авторов темы

Нравится она мне!

Исчерпывающе!

Аналогично могу сказать за вертикалки от Меркеля! Немецкое качество, и оружейные традиции, и культура оружейная у немцев выше чем у итальянцев (кроме полуавтоматов). И строгость Меркелей притягивает и качество стволов - Крупповская сталь лучше итальянской. Но опять-же - дело вкуса это все. Я изложил свой вкус. :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меркель - фиг знает, а вот Беретта - это кашерное оружие всяких профи-стрелков спортсменов. Классная штучка!

Браунинг - тоже очень хорош! Сам планировал себе брать Браунинг 525. Он ручного изготовления, а ценник не запределен....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Исчерпывающе!

Аналогично могу сказать за вертикалки от Меркеля! Немецкое качество, и оружейные традиции, и культура оружейная у немцев выше чем у итальянцев (кроме полуавтоматов). И строгость Меркелей притягивает и качество стволов - Крупповская сталь лучше итальянской. Но опять-же - дело вкуса это все. Я изложил свой вкус. :buba:

Что можно сказать про Меркель? Как решили проверить патронами холодной пристрелки (забыл слово) соосность, как бы , т.е пересечение лучей лазера на расстоянии 35-40 метров. О чудо! У Меркелей и некоторых других иномарок это было зафиксировано на расстоянии 3 метров. Самыми лучшими оказались наши ИЖи. А то, что Меркеля из Круповской стали, которые продавались на Головинке несколько лет назад (для России, они всё равно оружие не чистят) даже без дождя покрывались ржавой сыпью после первого отстрела на стенде. Это тоже большой плюс наверное? Получать за хорошие деньги огромный геморой, я бы лично не хотел.
Ссылка на комментарий

Меркель - фиг знает, а вот Беретта - это кашерное оружие всяких профи-стрелков спортсменов. Классная штучка!

Браунинг - тоже очень хорош! Сам планировал себе брать Браунинг 525. Он ручного изготовления, а ценник не запределен....

Тож достойная вешь!

По поводу ржавой сыпи - ею покрываются и Бенелли - воронение (или оксидирование?) слабовато у них, тож и у Стойгеров. Беретта да, для стрелков-профи по стенду, половина мира с них стреляет к\почти, а вот как оне для охоты?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В отличии от Браунинга и Меркеля, Беретту в руках не держал.

Первые два ну очень понравились.

Еще бы Беретту подержать,вот тогда наверное определился.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С 11.10 по 14.10 в Москве в Гостином дворе будет выставка "Оружие и Охота" Там по тискать можно любой ствол и без лицензии. Давай 12.10 с утра на выставку , а вечером к тебе.

Ссылка на комментарий

С 11.10 по 14.10 в Москве в Гостином дворе будет выставка "Оружие и Охота" Там по тискать можно любой ствол и без лицензии. Давай 12.10 с утра на выставку , а вечером к тебе.

Тааак... без меня значицца собрались! Не выйдет! :buba::vinsent::russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если исходить из поставленной задачи - загоны, то необходимо выбирать полуавтоматическое оружие, зная по своему опыту, пока не владел нарезным оружием, самое добычливое ружье на загоне у меня была бинелька, с ижаком - не везло. Так что решайте сами, я бы из этого списка ничего не взял, ну может быть браунинг посмотрел, но без оптимизма.

Ссылка на комментарий

если исходить из поставленной задачи - загоны, то необходимо выбирать полуавтоматическое оружие, зная по своему опыту, пока не владел нарезным оружием, самое добычливое ружье на загоне у меня была бинелька, с ижаком - не везло. Так что решайте сами, я бы из этого списка ничего не взял, ну может быть браунинг посмотрел, но без оптимизма.

Вот именно загоны.Я например почти всегда иду в загон.Не мое это на номере стоять.

И зная по своему горькому опыту в загон с п\а я больше не пойду.

12 швов на заднице от раненного секача

А виной тому была иголочка от сосны попавшая в затвор.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

А виной тому была иголочка от сосны попавшая в затвор.

Леш, это на винчи такая фигня случилась?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш, это на винчи такая фигня случилась?

Так ни на одном полуавтомате затвор никто не отменял. Если туда что то попадет, хоть даже хвоинка, и не даст затвору закрыться до конца, выстрела не будет.

секач еще гуманно обошелся :) мог бы и надругаться...

Ссылка на комментарий

секач еще гуманно обошелся :) мог бы и надругаться...

Мог с--ка,но его Меркель-9,3 вовремя остановил.Хорошо в загон вдвоем с товарищем зашли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ни на одном полуавтомате затвор никто не отменял. Если туда что то попадет, хоть даже хвоинка, и не даст затвору закрыться до конца, выстрела не будет.

Леш, на АТА у меня так вполне может быть. Там даже мягкий спуск делается при именно незакрытом затворе. На Браунинге двустволке при незакрытом ружье (даже на долю миллиметра недоведенном казеннике до лба колодки) не будет выстрела - есть защита..

Ссылка на комментарий

Леш, на АТА у меня так вполне может быть. Там даже мягкий спуск делается при именно незакрытом затворе.

Борь согласен,спуск при не закрытом затворе будет,но накола на капсуле нет.

По крайней мере на Винчи так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь согласен,спуск при не закрытом затворе будет,но накола на капсуле нет.

По крайней мере на Винчи так.

Я как-то не очень хочу проверять :) На Винчи как и у АТА боек инерционный и имеет вылет миллиметра 2-3. Выстрел в теории может произойти. Но маловероятен конечно. Надо внимательно кинематику затвора изучить..

Ссылка на комментарий

Попробуй на пустом патроне,не должно быть накола.

У меня получилось так: при разрядке вытащил патроны из магазина ,а из ствола забыл(косяк)

Чуть отодвинул затвор для мягкого спуска,нажал на спуск.

И только после этого увидел патрон.Выстрела не было.Но очканул малость

Ссылка на комментарий

Я как-то не очень хочу проверять :) На Винчи как и у АТА боек инерционный и имеет вылет миллиметра 2-3. Выстрел в теории может произойти. Но маловероятен конечно. Надо внимательно кинематику затвора изучить..

Боря, Алексей! Не стоит париться, не будет никакого накола капсюля на инерционках при недозакрытом затворе, ни на НЭО, ни на Стойгере, ни на Бенях. Если затвор не закрыт на личину - ударник до капсюля недостает! Проверял и на своем Стойгере и на М2. Спуск будет, щелчок будет, а накола - ни малейшего следа!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх