Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет по выбору новой игрушки.


Рекомендуемые сообщения

Боря, Алексей! Не стоит париться, не будет никакого накола капсюля на инерционках при недозакрытом затворе, ни на НЭО, ни на Стойгере, ни на Бенях. Если затвор не закрыт на личину - ударник до капсюля недостает! Проверял и на своем Стойгере и на М2. Спуск будет, щелчок будет, а накола - ни малейшего следа!

Вот и я про что

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    14

  • Muller56

    10

  • civic

    10

  • Goodwin2110

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

post-11903-0-73165100-1351200648_thumb.j

Fabarm_Waterfowl_Camo

Выбор пал окончательно совсем на другую модель.

На Новый Год сделаю себе подарок

Эта стопудово ржаветь не будет, по крайней мере снаружи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11903-0-73165100-1351200648_thumb.j

Fabarm_Waterfowl_Camo

Выбор пал окончательно совсем на другую модель.

На Новый Год сделаю себе подарок

Ох искали мы как то вечерком такое ружье в траве около палатки.... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В обиходе было два камуфлированных пленкой ружья,ни одно не терялось,а вот влага и грязь они на ура,уход за таким оружием,одно удовольствие!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В обиходе было два камуфлированных пленкой ружья,ни одно не терялось,а вот влага и грязь они на ура,уход за таким оружием,одно удовольствие!

А пленочка с него не обдирается? Тоже хочу взять в пластике, но черное не нравится совсем...

А потерял ружье у нас один кадр:) даже не потерял, а бросил за палатку, просто вспомнилось как мы его искали))))

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий

У меня в камуфляже первое ружжо, пользую с февраля где-то, не скажу что не вылезаю с охот, но достаточно активно - не малейшей потертости и какого-либо отслоения. Камрады стойгероводы, что пользуют камуфляж уже лет 6-7 отмечали небольшие потертости в месте хвата на цевье и прикладе (от ношения ружья на плече. На антикорр свойствах не сказывается, никаких отслоений пленки не отмечалось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А пленочка с него не обдирается? Тоже хочу взять в пластике, но черное не нравится совсем...

А потерял ружье у нас один кадр :) даже не потерял, а бросил за палатку, просто вспомнилось как мы его искали))))

С первым проходил три года,второе полтора,катер,авто,ветки. все хорошо,после дерева одни только плюсы!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! буду приглядывать обновочку.

А то уж больно жалко понтовый орех царапать...

Ссылка на комментарий

Спасибо! буду приглядывать обновочку.

А то уж больно жалко понтовый орех царапать...

Спасибо! буду приглядывать обновочку.

А то уж больно жалко понтовый орех царапать...

Да уж! все равно из какого мазать то! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж! все равно из какого мазать то! :D

И здесь вставил свои пять копеек! как муха назойливая!

Ссылка на комментарий

Спасибо! буду приглядывать обновочку.

А то уж больно жалко понтовый орех царапать...

У меня это было одной из причин, по которым расстался с Рафой Крио 71. :57::buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня это было одной из причин, по которым расстался с Рафой Крио 71. :57::buba:

кстати, один из вариантов который рассматривал перед покупкой. Жаба задавила :)

Ссылка на комментарий

кстати, один из вариантов который рассматривал перед покупкой. Жаба задавила :)

А зря Беня хорошая машинка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зря Беня хорошая машинка

не спорю, я на нее практически согласился! а в магазине продавец посоветовал в руку бернардельку взять и так она мне легла в руку (да еще и в цену), вобщем пока не жалею, а потом... ну може и рафаэлку прикуплю...

Сейчас хочу двустовочку взять, выбор пал на берету ультралайт, народ говорит клевое, в руку тоже замечательно легло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне Беретта не легла тоже хотел 686-ю

У меня первоначальный выбор был или урика или крио комфорт, Подержав все в руках, загорелся рафаэлой крио, а в итоге достаточно спонтанно купил бернардельку:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня вообще вечно пересиливает тяга к прекрасному, вроде знаю, что надо брать в пластике, а беру в дереве да еще и с красивой гравировкой...

Ссылка на комментарий

Меня вообще вечно пересиливает тяга к прекрасному, вроде знаю, что надо брать в пластике, а беру в дереве да еще и с красивой гравировкой...

Ну похвалился,похвалился.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж! все равно из какого мазать то! :D

Зато попадать,пусть даже редко,из красивого ружья приятней!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас хочу двустовочку взять, выбор пал на берету ультралайт, народ говорит клевое, в руку тоже замечательно легло.

Надо быть готовым, что она лягаться будет не по-детски на самых обычных патронах.. Запас прочности там приличный, несмотря на эргаль коробки. Легко ходить с ней. Легкая очень. Но отдача... И патронник там 70мм..

Ссылка на комментарий

А мне вот Браун В725 запал в душу. До него на Меркели поглядывал, а сейчас Браун в мозгу засел. Есс-но в охотничьем варианте. В отличии от Бориса я много на стенде не стреляю, так для тренировки и поддержания формы (но эффект по результатам охоты резко повысился!). Ультралайт для меня слишком нежное ружжо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне вот Браун В725 запал в душу. До него на Меркели поглядывал, а сейчас Браун в мозгу засел. Есс-но в охотничьем варианте.

Олег, для охотничьего применения браун хорош, но в теплое время года. Под его сверловку 18,7 еще придется подбирать боеприпас, чтобы обеспечивал нормальную обтюрацию зимой. Я постараюсь на этой неделе отстрелять Браун охотничьими патронами, чтобы посмотреть, что полетит. Может завтра дадут разрешение.. Буду стрелять единицей, тройкой, четверкой, и пятеркой. Борнагги, RC и Клевер. Остальных для охоты никогда не пользую.

Ссылка на комментарий

А я из импорта на Клевер припал. Очень он меня удовлетворяет по соотношению цена-качество. Из отечественных - Главпатрон, ну и Феттер для пострелушек. Отстреливать Брауна охотничьими патронами есс-но надо будет обязательно! Слышал, что Брауны со стволами 18,7-18,8 дают очень достойный бой дробью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх