Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужен совет по выбору новой игрушки.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Надо быть готовым, что она лягаться будет не по-детски на самых обычных патронах.. Запас прочности там приличный, несмотря на эргаль коробки. Легко ходить с ней. Легкая очень. Но отдача... И патронник там 70мм..

может на стенде с таким ружом встречу, поспрашиваю. А 70-го патронника по моему предостаточно, магнумом я не стреляю...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Леха 33

    14

  • Muller56

    10

  • civic

    10

  • Goodwin2110

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

может на стенде с таким ружом встречу, поспрашиваю. А 70-го патронника по моему предостаточно, магнумом я не стреляю...

На ганзе есть упоминание об ультралайте с настрелом за 100К... Но ооочень редкий это гость на стенде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На ганзе есть упоминание об ультралайте с настрелом за 100К... Но ооочень редкий это гость на стенде.

значит придется как всегда, приду в магаз, что больше приглянется и в руку ляжет, то и куплю:)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Сижу и чешу репу,сам ни как не могу определиться.Ребята нужен ваш совет.

Встал перед выбором новой игрушки.

Browning ltwt81

Merkel 2000 E

Beretta S 686

post-11903-0-73165100-1351200648_thumb.jpg

Fabarm_Waterfowl_Camo

Выбор пал окончательно совсем на другую модель.

На Новый Год сделаю себе подарок

Улыбнуло :)

ЗЫ Хоть совет уже и не нужен, выскажу свое мнение. Все ружья от зарекомендованных временем оружейных дел мастеров. Безотказно послужит долгое время любое из них. Я бы взяла, которое удобнее. :)

ЗЫЗЫ Помнится дооолго так выбирала из двух блузок одну в магазине. Примеряла раз двадцать то одну, то другую. Замучила вопросом "Какая лучше" продавщиц и других покупательниц. В результате... купила обе. :D

Сорри за ОФФ!

Ссылка на комментарий

Улыбнуло :)

ЗЫ Хоть совет уже и не нужен, выскажу свое мнение. Все ружья от зарекомендованных временем оружейных дел мастеров. Безотказно послужит долгое время любое из них. Я бы взяла, которое удобнее. :)

ЗЫЗЫ Помнится дооолго так выбирала из двух блузок одну в магазине. Примеряла раз двадцать то одну, то другую. Замучила вопросом "Какая лучше" продавщиц и других покупательниц. В результате... купила обе. :D

Сорри за ОФФ!

В связи с потерей работы, выбор пал на более бюджетный вариант.

.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

В связи с потерей работы, выбор пал на более бюджетный вариант.

Прошу прощения! Ляпнула не подумавши...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улыбнуло :)

ЗЫ Хоть совет уже и не нужен, выскажу свое мнение. Все ружья от зарекомендованных временем оружейных дел мастеров. Безотказно послужит долгое время любое из них. Я бы взяла, которое удобнее. :)

Люда, на самом деле, Фабарм тоже очень неплохой выбор. Они единственные, кто делают стволы с запасом по давлению 1630 атмосфер. Не сильно нужно, на мой взгляд, но все же очень неплохо. Они еще до Браунинга современный вариант сверловки с удлиненным снарядным входом стали делать. Янссен правда еще в в начале того века ее делал и ЦКИБ тоже, но не суть важно :)

По равномерности осыпи Фабарм и Браунинг ноздря в ноздрю дышат. Тоже думал Axis RS12 брать для стенда. Но Браун пересилил ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста. Хочу приобрести двухстволку вертикалку 12 калибра, склоняюсь к турецкому оружию. стоит ли или накопить на италию. Заранее благодарен всем отзывам. В иностранном оружии не разбираюсь. А мой старенький тоз 34 что-то стал сдавать позиции.

Ссылка на комментарий

Из турков очень неплохи вертикалки от Хуглу - цена в р-не 30-ти тыров. (Валера-Малыш такую пользует) Если подороже из итальянцев-вертикалок, то Беттинсоли можно порекомендовать - очень достойное ружжо для охоты и на стенде можно с ним побаловаться, Фабармы посмотрите тоже - все это в цене до 70-ти килорублей, а если поднимать выше ценовую планку, там уже и беретты, и браунинги, и винчестеры можно рассматривать - что ляжет и глянется лично Вам.

С уважением,

Muller56.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно Инверстарм посмотреть-итальянец.

Ссылка на комментарий

Чуть не забыл - в эконом классе ещё очень неплох GZ-Mallard, то же Хуглу выпускается для америкосов, у нас можно найти в цене где-то около 25 тыров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если не горит и есть возможность накопить, то лучше накопить.

Все зависит от цели. Если нужно просто хорошо выглядящее и вполне надежное оружие для именно ОХОТЫ, то недорогого турка типа Sibergun, Sarsilmaz, Huglu, CZ-USA (100% Huglu, только дешевле) будет вполне достаточно. Если хочется европы, но нет желания платить за бренд - Беттинзоли, Франчи и т.п. Если таки понтов хочется (по разным причинам, хоть и себя родного побаловать) то идем уже к БББ. А если нужно еще надежнее - то тогда велкам в отдел спортивного оружия. Все вышесказанное - исключительно субьективное мнение :), правда основанное уже на некотором опыте..

Ссылка на комментарий

Большое искренне спасибо за советы. Реальный бюджет у меня до 50 т.р. очень заинтересовали GZ-Mallard, Huglu, Sibergun сидел вычитывал про них в интернете. Sarsilmaz SP 300e сегодня смотрел в магазине ружье хорошее, но в руки не легло. Оказывается не во всех оружейных магазинах Волгограда (даже довольно крупных) есть выбор турецких вертикалок, в основном везде полуавтоматы. Ружье именно для охоты подбираю, Sarsilmaz SP 300e мне показался меньше прикладистым чем тоз 34, хотя может я к нему настолько привык. Буду продолжать поиски. Буду очень рад любому совету.

С уважением!

Ссылка на комментарий

А вот еще инверстарм заинтересовал, но что то мне подсказывает, что придется попотеть в его поисках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот еще инверстарм заинтересовал, но что то мне подсказывает, что придется попотеть в его поисках.

попробуй обратиться в ново-обнинск ил и к Алексею44
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот еще инверстарм заинтересовал, но что то мне подсказывает, что придется попотеть в его поисках.

Ружья есть в продаже у Артура. http://www.nobninsk.ru/

Они отправляют спец.связью.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх