Перейти к содержанию
Форум охотников России

На разведку, в Скнятино..


Nightman

Рекомендуемые сообщения

Скнятинское охотхозяйство расположено рядом с моей деревней, и я много о нем слышал. Но вот самому доехать и посмотреть все как-то не получалось. И вот в прошлую пятницу всеже собрались с товарищем сьездить туда на разведку, узнать как там. Су тра я туда позвонил, записался, сказал что приедем поздно ночью.. Мне сказали не волнуйтесь , вас там встретят и все будет хорошо.

Приехали в начале первого ночи. Ворота приоткрыты, на КПП никого нету.. Открыли ворота, заехали - вся база спит. Никого. Ходили, искали.. гдето минут через 40 появился сторож, сказал что баню комуто делал.. Резместил в домике. К домику претензий не имеем. Очень чисто. Все есть, даже лучше и больше, чем мы ожидали. Еще по телефону я узнал, что на утрянку выдвигаемся в 5 утра. Завел будильник на 4:35 и лёг хоть пару часов поспать.

i-1584.jpg

i-1599.jpg

i-1601.jpg

Ссылка на комментарий

Глава вторая.

Ненавязчивый сервис и Кто вообще сказал что здесь есть утка?

Утром, проснувшись по будильнику и быстренько выпив кофе, я пошел бродить по лагерю в поисках кого-нибудь, кто бы отвез на охоту. Встретил ниву, из которой на мое доброе утро мне ответом было : почему опаздываете?

я говорю : подождите 3 минутки за товарищем сбегаю. Пока бегал за товарищем снова в лагере тишина и темнота. Пошли к сторожу с вопросами. Ну да, вроде уехали - сказал он. Потом позвонил кому то, махнул рукой в неопределенном направлении со словами: идите туда, на лодочную станцию, егерь там вас ждет. Пошли мы "туда".. Нашли таки лодочную станцию, где тоже тишина и темнота, и лишь в домике сидит женщина. У нее взяли номер телефона охотоведа, позвонили ему, обьяснили ситуацию, и через минут 20 всеже двинулись на моторе в засидки..

Засидки сделаны в камышах , посреди большой акватории, но к сожалению без крыши.. Все утро шел дождь, вымокли до нитки.. За всю утрянку пролетело 2 утки, одну из которых я какимто чудом всеже взял.

i-1578.jpg

i-1579.jpg

i-1581.jpg

Ссылка на комментарий

Глава третья, заключительная.

Всё равно неплохо посидели.

После утрянки спать совершенно не хотелось, и мы пошли разведывать окрестности.. Очень хотелось взять лодку с мотором (права конечно есть), но можно только с веслами, так же узнали что жить можно на лодочной станции гораздо дешевле чем на базе..

Потом еще прогулялись в лес, собрали грибов. Отдохнули немного и поехали на вечёрку.

На вечерку привезли очень рано.. За весь вечер пролетела одна уточка, постоянно начинался дождь, поэтому на следующую утрянку решили уже не ездить.

Итог: в целом неплохо отдохнули, погуляли по лесу, посидели в засидке, помокли под дождем, употребили коньячку, и даже откуда то одна утка.. База хорошая, но утки нет.. Если когда сюда еще приеду, то точно не за уткой.

i-1609.jpg

i-1610.jpg

i-1612.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какая деревня у тебя там? У меня Попово...

Утки там полно, просто ее сейчас надо искать самому на моторе, а пролетная появится не раньше начала октября и тогда можно очень даже неплохо пострелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, одна утка тоже трофей, с полем! А можно узнать по ценам, стоимость путёвки и проживание на базе и на станции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, одна утка тоже трофей, с полем! А можно узнать по ценам, стоимость путёвки и проживание на базе и на станции.

Верно, это же самое важное из информации...

С полем, Сергей!

Ссылка на комментарий

Парни, одна утка тоже трофей, с полем! А можно узнать по ценам, стоимость путёвки и проживание на базе и на станции.

Проживание на базе в обычном домике 1000р. в сутки с человека, люксы и коттеджи и прочее есть , но дороже.. На лодочной станции проживание в вагончиках по 4 кровати - 300р. в сутки с человека.

Стоимость охоты - 1000р. утрянка, столько-же вечерка. В это входит доставка на лодке в засидку и потом обратно на станцию. Я считаю, за такой ценник они их там по команде "дай" выпускать должны :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С выездом и полем может не очень результативным, но все же охота то состоялась, тем более это была всего лишь разведка!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем ! да цены совсем не гуманные......охренеть.

с уважением.

Ссылка на комментарий

С Полем конечно )

Но как задолбали эти охот хозяйства в которых нет дичи, собирают бабки, рассказывают про выпуск тысяч уток, а на самом деле полный пшик. Потерянное время.

Сам был в Виноградово МО, на открытии 1 сентября хрень полная.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Коньячку попили, грибов набрали, да еще и с уткой!

Серега, претензии не принимаются! С полем!

Ссылка на комментарий

С полем!я вот тоже подумываю насчет скнятино,думаю где нибуть ближе к 21-23 сентября,может вместе состыкуемся?

Почему бы нет? ближе к делу видно будет.

Ссылка на комментарий

В Скнятино хотим 28-29-30.09,

если кому интересно можете присоединится,места и вся остальная тамошняя"кухня" известна с подробностями

звоните 8985 7шесть9 75 ноль 1 (Александр)

Ссылка на комментарий

По прошлой осени ездили с другом на выходные.

Отвезли нас на остров с утра и вечером забрали. Итог видели 2х уток метров за 600, брали с собой и чучела и лодку резиновую, но если ее нет то ее и нет, больше пригодились горелка, тушенка и коньячек. На воскресенье решили даже не оставаться и в ночь уехали.

Итог: Пипец как дорого, ни кому на хрен ни чего не надо окромя денег, куча блотных из местной администрации и местного МВД в состояние близкому к ЗОМБИ, короче я туда больше ни ногой и ВАМ не советую! (Извиняюсь, если кому нравиться данная база, может просто нам так не повезло.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх