Перейти к содержанию
Форум охотников России

Медвежий жир


Evgeny

Рекомендуемые сообщения

что -то цены совсем уж жуткие. в прошлое лето привезли мне медв. жир из Усьвы Пермского края. 800р. банка поллитровая.

Ссылка на комментарий

)))))) Вот я и говорю - можно сделать подешевле, договоримся. А на счёт цен, я с Вами согласен. Цены сумасшедшие. Я тоже ценник выствил, ориентируясь на обявления в инете. На счёт московского жира я не знаю, что там за субстанция...))) Знаю ситуации, мне сами москвичи рассказывали (к нам часто друзья из Мск приезжают на охоту), так вот там у Вас часто продают не то, что обещают... К примеру, очень часто людей обманывают, продавая им медвежью желч сушёную. На самом деле это оказывается желчь поросячья. Они очень похожи, тем более в высушеном виде... А у меня с гарантией, я занимаюсь организацией охот, так что из-за подделок не буду портить себе репутацию... Так что, если что - обращайтесь. Договоримся... и не только по жиру... любой продукт нашего Северного происхождения. )))

Ссылка на комментарий

Ага... вот в Москве все жулики и проходимцы, а в Архангельске все белые и пушистые...только вот откуда тогда в Москву все эти жулики приезжают? :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если скрутит то и за двеннадцать за 250г отдашь , здоровье дороже . Я к тому что ну выставил товарищ цену хошь бери , не хошь как хошь .Рынок. Я с пермского края в Нижневартовск возил и шкуры продовал и жир мишкин , 3 года назад за 250гр отдавали по 800 р а кто и 1000 р . Этого мишу еще взять надо , я уже неговорю о стоимости лицензии и всяческих посевах , а вытащить проверить , время -деньги .

Ссылка на комментарий

Вот - вот , продадите жир и как раз на билет до Москвы хватит... :D

Ооооо... уж нет. Спасибо. Хватит с меня этой Москвы. не, город хороший, ясен пень - столица нашей Родины. Это наша история.

Просто я уже наездился по Москвам. )))

С ребятами строили дома богатеньким шишочкам и шишкарям... Я фигею, во дворцы грохают, и это у них считается загородный домик. Наши домики на севере (в которых мы живём) составляют 10% от размера их загородного домика!!!

Последний раз работали в Истринском районе, деревня Воронино. Как и везде в подмосковье - территория 50га огорожена гигантским забором и внутри этой территории распределены участки. Вот на одном из участков мы строили дом-домище. Длина 75метров, ширина 40метров, подземный этаж из бетона (бункер) по размерам этого дома, внутри стоянка на 3машины, джакузи, кинотеатр, бассейн!!!! У нас жильё размером с его джакузи!!! ))))

Вот и жили мы там с ребятами в вагончике на 6мест, нары в 2яруса. Строили 7месяцев, безвыездно!!!!

Так что хватит с меня москвы. )))

Иногда конечно же приезжаем за шмотками и в гости. Так, чисто погулять 2дня, по магазинам пошариться, на метро покататься и площадь пофотографировать. Ну и всё. Особо больше делать нечего. У нас сейчас такие же гипермаркеты везде понастроены, так что нам деревенским это уже не вдиковинку. Только цены на рынках у Вас ниже.

Так что по мне - у нас лучше. Природа, рыбалка, охота, деньги лопатой не гребём, но около полтинника в месяц имеем на семью - этого хватает. Так что уж лучше Вы к нам ))). Но с одним условием - на несколько дней. Ничего не скупайте!!! А то под Москвой уже всё выкупили и застроили, сейчас это уже распространяется всё дальше и дальше. Скоро таким макаром вся Россия будет огорожена 3-х метровым забором. Но, с другой стороны - оно и лучше, наши границы будут закрыты на замок!!!! Никакие нелегалы не перелезут )))))

Ссылка на комментарий

Если скрутит то и за двеннадцать за 250г отдашь , здоровье дороже . Я к тому что ну выставил товарищ цену хошь бери , не хошь как хошь .Рынок. Я с пермского края в Нижневартовск возил и шкуры продовал и жир мишкин , 3 года назад за 250гр отдавали по 800 р а кто и 1000 р . Этого мишу еще взять надо , я уже неговорю о стоимости лицензии и всяческих посевах , а вытащить проверить , время -деньги .

Да, согласен.

Гемора хватает с этим делом. Все хотят купить задёшево, но не все представляют, каким трудом это добывается. Даже обычная продукция конеерного производства стоит дорого (в аптеке наглядный пример того). А продукция охоты - это можно сказать ручная работа, с огрниченным предложением. А сколько затрат в эту продукцию вложено: проблемы с получением лицензии, стоимость лицензии, распахать поляну в лесу (соляра, запчасти), посев овсов (купить овёс), сделать лабазы (купить и привезти доски гвозди и проч), ездить контролировать выходы медведя, сидеть по нескольку ночей и ждать, добрать подранка (очень опасное дело), вытащить, разделать, произвести первичную обработку шкуры, сдать мясо на проверку (заплатить деньги), ...... короче, много крупных и мелких операций, а когда попросишь энную сумму за шкуру или жир, чтобы хоть немного покрыть расходы и отложить немного денег на следующую подготовку, тебя сразу жуликом называют (((((((

Ссылка на комментарий

Evgeny... не жужжи, никто тебя жуликом не обзывает... а за приглашение спасибо... жди на следующий год с "инспекцией"... :pooh_on_ball::)

Ссылка на комментарий

Evgeny... не жужжи, никто тебя жуликом не обзывает... а за приглашение спасибо... жди на следующий год с "инспекцией"... :pooh_on_ball::)

))) :-) не не, я не про Вас. Это я посмотрел по разным форумам и многие возмущаются ценами. Это я так - вцелом. Никого конкретно обидеть не хотел ))))) Мир, труд, май!!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх