Перейти к содержанию
Форум охотников России

моя охота на кабана


Sobesednik

Рекомендуемые сообщения

Привет!

вчера вернулся с охоты. Цели были: кабан с вышки (основная), лось на реву (если получится)

первый вечер сел на вышку в 18.00

до темноты было тихо. Ветра не было. Тишина такая, что звенело в ушах. Стемнело. Пробежал зайчик. Потом вышел енот на кормушку. В соседнем леске стонал лось. Потом лось прошел за вышкой метрах в 50, но чащей и я его только слышал. В 0.40 вышла свинья со стадом, видел в прицел только ее. Поросята были скрыты деревьями. Вышла она близко - метрах в 25 от меня. И причуяла, хотя я не пил, не курил, не ел и не сморкался. Рыкнула, и убежала с поросятами в лес.

Второй вечер сел на вышку в 17.30

посветлу вышли 2 енота, погрызли зерно, ушли. вдалеке снова стонал лось. Но очень далеко. По темному, около 23.00 вышел из леса секач и пошел по полю к кормушке. Т.к. кормушка и здесь была близко, я не стал рисковать быть причуянным и выстрелил по секачу метров на 70. Пуля РВС Эво, 11,9г, калибр 30-06, карабин Хайнель Егерь-10 (болт), ПНВ Галс 21 2+. Пуля попала в левую лопатку, вышла справа в р-не ребер. Сердце, легкие, часть печени разбито. Большая гематома на входе. После стрела секач на секунду присел, потом с треском и хырканьем убежал в лес и сразу затих. Приехал егерь с собачкой. Собачке понадобилась минута, чтобы отыскать битого секача.

сегодня получу результаты анализа на трихенеллез и вечером займусь тушенкой :)

post-14129-0-77673700-1347861138_thumb.jpg

post-14129-0-92715500-1347861144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

клыки буду сегодня вываривать :) размер скажу позже

с полем!,а клыки если вываривать они не лопнут?,как сделать правильно,что бы они не потрескались?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем!,а клыки если вываривать они не лопнут?,как сделать правильно,что бы они не потрескались?

https://ihuntr...B0&fromsearch=1

Собеседник с Полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

клыки буду сегодня вываривать :) размер скажу позже

C полем. Если кабан молодой, 3-4 года, то обычно треть снаружи до двухтретин внутри. Это примерно. У старых обычно 50 на 50, но толстые.

Ссылка на комментарий

выварил и вытащил клыки. Нижние - 18 см. не рекордные, но "приятные" :)

июньский секач (Белорусский - тема про него тут тоже есть) имел клыки 21 см

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличный кабанчик, поздравляю!!!

А 18 см. тоже достойно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем достойный трофей !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх