Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на Красную дичь.


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С начала сентября я третий год подряд охочусь на Красную дичь в Тверской области. Охота моя сочетается с натаской молодых собак. Почему еду сюда? Потому, что тут в, это время, есть дупель и бекас. Можно спокойно поработать с первопольными собаками и как следует поставить, подготовить их к дальнейшим охотам. В этот раз у меня 3 собаки и моя Дездемона. Проверив со своей собакой известные места и убедившись, что необходимая птица в наличии стал туда водить молодых. Вот результат 3 выходов

post-12111-0-90749200-1348490531_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С начала сентября я третий год подряд охочусь на Красную дичь в Тверской области. Охота моя сочетается с натаской молодых собак. Почему еду сюда? Потому, что тут в, это время, есть дупель и бекас. Можно спокойно поработать с первопольными собаками и как следует поставить, подготовить их к дальнейшим охотам. В этот раз у меня 3 собаки и моя Дездемона. Проверив со своей собакой известные места и убедившись, что необходимая птица в наличии стал туда водить молодых. Вот результат 3 выходов

Данилыч, с полем!! На фото результат трех выходов с Моной или с первопольными ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В те разы охоту открыли дратхаары - моя Мона и Егерьмастер (Май). Это опытные собаки. А вот Эльза (курцхаар) Олега Осипова - первопольная. С ней добыли по всем правилам 5 птиц, а остальные примерно пополам между Маем и Моной. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЗАГОТОВКАМИ!

post-12111-0-27720600-1348492637_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Мая это 2 поле. Очень хорошая собака брал для друга в Тамбове у Павла Монастырева. Сынок не уступает своей мамаше, а у нее 2д первой степени и много второй степени по б.д и полевой. Жалко мне, что друг с ним не охотится. И живет Май в деревне (правда у хороших людей).

post-12111-0-79347700-1348494212_thumb.j

post-12111-0-86532300-1348494252_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера решил взять в поля фотоаппарат и свою Маню. Устал, видимо присытился охотой. Такое бывает. У села, на выпасе, с ходу Маня прихватила запах птицы и повела. Фотоаппарат наготове. Снимок, второй, третий... Теперь смотрите!post-12111-0-89411500-1348495304_thumb.j

Прихватила запах птицы и повелаpost-12111-0-12435000-1348495504_thumb.j

Потяжка - любуюсь как это она делает. Захожу с боку и делаю несколько снимковpost-12111-0-82897300-1348495858_thumb.j

Пару раз в потяжке вот так приостанавливалась!post-12111-0-23358000-1348496145_thumb.j

Все СТАЛА! Делаю последний кадр. Кто же там? Бекас, дупель?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот Эльза (курцхаар) Олега Осипова - первопольная. С ней добыли по всем правилам 5 птиц, а остальные примерно пополам между Маем и Моной. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЗАГОТОВКАМИ!

Ну вот и результат от работы с Эльзой. И в руках Мастера уже в этом легашачьем сезоне, который кипит вовсю. Поздравляем Натасчика и Владельца Эльзы. Вот таких рассказов поболее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера решил взять в поля фотоаппарат и свою Маню. Устал, видимо присытился охотой. Такое бывает. У села, на выпасе, с ходу Маня прихватила запах птицы и повела. Фотоаппарат наготове. Снимок, второй, третий... Теперь смотрите!post-12111-0-89411500-1348495304_thumb.j

Прихватила запах птицы и повелаpost-12111-0-12435000-1348495504_thumb.j

Потяжка - любуюсь как это она делает. Захожу с боку и делаю несколько снимковpost-12111-0-82897300-1348495858_thumb.j

Пару раз в потяжке вот так приостанавливалась!post-12111-0-23358000-1348496145_thumb.j

Все СТАЛА! Делаю последний кадр. Кто же там? Бекас, дупель?

Успеваю убрать фотоаппарат, снимаю с плеча двустволку. ПИЛЬ! За кочкой взлетает дупель.

post-12111-0-56716900-1348496773_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и результат от работы с Эльзой. И в руках Мастера уже в этом легашачьем сезоне, который кипит вовсю. Поздравляем Натасчика и Владельца Эльзы. Вот таких рассказов поболее.

Олег спасибо тебе конечно за мастера. Сразу перед глазами встали хорошо мне известные люди Виктор Селиванов, Геннадий Ильин, Евгений Грунин, Олег Понкратов, Михаил Селаври - вот они МАСТЕРА! Я же считаю себя их учеником. Этим летом Ильин и Грунин в Каданке, видимо признав и поверив с охотой делились со мной своим мастерством. Спасибо им и конечно спасибо Селиванову и Селаври - главным моим учителям.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЗАГОТОВКАМИ!

И совершенно напрасно! Я бы Тебя по дороге домой на Рязанке перехватил и машинку бы облегчил. :post-1787-1182943269:

А то семья большая и едят много - не успеваем с коблом всех дичью накормить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И совершенно напрасно! Я бы Тебя по дороге домой на Рязанке перехватил и машинку бы облегчил. :post-1787-1182943269:

А то семья большая и едят много - не успеваем с коблом всех дичью накормить. :D

Кстати это идея! Давай встретимся при моем возвращении домой. Я все же несколько пакетов заморозил. Еще ищу вальдшнепов, но тут еще лист в мелколесье не облетел, а в лесу Нелидовском сплошные повалы, дебри. Еще я хочу к Петру на станцию съездить и поближе познакомиться. Ты как?
Ссылка на комментарий

С начала сентября я третий год подряд охочусь на Красную дичь в Тверской области. Охота моя сочетается с натаской молодых собак. Почему еду сюда? Потому, что тут в, это время, есть дупель и бекас. Можно спокойно поработать с первопольными собаками и как следует поставить, подготовить их к дальнейшим охотам. В этот раз у меня 3 собаки и моя Дездемона. Проверив со своей собакой известные места и убедившись, что необходимая птица в наличии стал туда водить молодых. Вот результат 3 выходов

С ПОЛЕМ!!! И доброй охоты в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще тут видел приглашение в Ростов на Дону на испытания и состязания. Я бы поехал, но одному накладно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати это идея! Давай встретимся при моем возвращении домой. Я все же несколько пакетов заморозил. Еще ищу вальдшнепов, но тут еще лист в мелколесье не облетел, а в лесу Нелидовском сплошные повалы, дебри. Еще я хочу к Петру на станцию съездить и поближе познакомиться. Ты как?

Я за ! Только на счет пакетов я пошутил,этот год на птицу щедрый,отдай хозяевам первопольных.И к Петру съездить я за ,так же очень хочу в живую познакомиться.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх