Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пришлось пугнуть, чтобы погоняться.


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Сергей, с полем! Спасибо за отчеты.

"Удивительно, что обтюратор полностью не отделился от пули, а вместе с ней прошел всю дорогу

внутри кабана."

Подскажи, каким патроном стрелял? На последней охоте в РБ были очень не довольны Феттером, Пуля тоже не деформировалась, при попадании в кость меняла траекторию, подранка два дня искали.

Пуля СКМ Гаулянди 32 грамма, прошивает всё, кабана обычно навылет, но мне нравится точность, которую

она мне обеспечивает!

А Феттер, точно такая же пуля, ложится у меня на 10 см. ниже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    14

  • Architector

    5

  • алексей31

    2

  • Колобок

    2

  • Экспертная группа

Пуля СКМ Гаулянди 32 грамма, прошивает всё, кабана обычно навылет, но мне нравится точность, которую

она мне обеспечивает!

Сергей, посмотри в сторону пули Sauvestre. Пристреливается на 100м из гладкого. Обалденная точность, настильность и куда выше чем у Гуаланди останавливающее действие. Она не уносит с собой свою энергию как Гуаланди, а расходует в тушке, деформируясь. 382 м/с 1897 Джоулей и на 100 метрах. Энергия на выходе из ствола на 50% выше боевого патрона 7,62х39 (АКМ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный трофей !!! с полем !!! У нас с ночником охотиться нельзя, а жаль , очень интересно.

Ссылка на комментарий

Борь, откуда инфа по остановливающему совестра?

Даже в свинцовом варианте она идет со стальным сердечником, что явно экспансивности не добавляет..

Точная - да, но очень легкая пуля..

Ссылка на комментарий

Пуля СКМ Гаулянди 32 грамма, прошивает всё, кабана обычно навылет, но мне нравится точность, которую

она мне обеспечивает!

А Феттер, точно такая же пуля, ложится у меня на 10 см. ниже.

Спасибо. Пули действительно одинаковые. Я для себя решил, что впредь на охоте только Sauvestre.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх