Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

По новому Приказу МВД продление разрешений, а так же получение лицензий на приобретение нарезного оружия должно проводится в территориальном органе МВД РФ по месту проживания владельца. В Забайкалье данное положение не работает. Более того документы принемают и выдают только при личном присутствии владельца (заявителя). Приходится ехать почти 500 км в УМВД (а кому и подальше), при чем два раза. На поезде 860 - 900 рублей в плацкарте.

Интересно как в остальных субъектах?

везде всё одинаково. Нужно через Суд понуждать МВД исполнять закон, дядя Дима вроде выделил им купюр на систему меж.ведомственного электронного взаимодействия... но через эту систему сложно найти повод для мздоимства вот и предпочитают они очные ставки и разговоры по душам. :)

Ссылка на комментарий

везде всё одинаково. Нужно через Суд понуждать МВД исполнять закон, дядя Дима вроде выделил им купюр на систему меж.ведомственного электронного взаимодействия... но через эту систему сложно найти повод для мздоимства вот и предпочитают они очные ставки и разговоры по душам. :)

Не везде всё одинаково - в Бурятии например уже вовсю продлеваются и получают лицензии на нарезники в районах !!!

А что на счет "разговоров по душам", тут Вы правы и некоторым таким "душевным" своим коллегам хочется в рожу порой заехать. Они даже перед нами теперь пальцы гнут, хотя за всю свою службу ни одного преступления не раскрыли. :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий

Собрались с родственником завтра ехать, позвонил в Ступино - говорят с 1 апреля цены поднялись, обучение 7т.р. :blink:

Может где есть рядом с Москвой в сторону Рязани подешевле - именно обучение, нам сто вёрст не круг.

Ссылка на комментарий
По новому Приказу МВД продление разрешений, а так же получение лицензий на приобретение нарезного оружия должно проводится в территориальном органе МВД РФ по месту проживания владельца. В Забайкалье данное положение не работает. Более того документы принемают и выдают только при личном присутствии владельца (заявителя). Приходится ехать почти 500 км в УМВД (а кому и подальше), при чем два раза. На поезде 860 - 900 рублей в плацкарте. Интересно как в остальных субъектах?

Приветствую! У нас на Урале в г. Соликамске такая же ситуация, только чуть поменьше ехать. Походу везде так, привыкаем потихоньку :(

Ссылка на комментарий

Собрались с родственником завтра ехать, позвонил в Ступино - говорят с 1 апреля цены поднялись, обучение 7т.р. :blink:

Может где есть рядом с Москвой в сторону Рязани подешевле - именно обучение, нам сто вёрст не круг.

Товарищ звонил в Жуковский "кобольд" там ему сказали что 6.

Ссылка на комментарий

По новому Приказу МВД продление разрешений, а так же получение лицензий на приобретение нарезного оружия должно проводится в территориальном органе МВД РФ по месту проживания владельца. В Забайкалье данное положение не работает. Более того документы принемают и выдают только при личном присутствии владельца (заявителя). Приходится ехать почти 500 км в УМВД (а кому и подальше), при чем два раза. На поезде 860 - 900 рублей в плацкарте.

Интересно как в остальных субъектах?

Ну, у вас там я слышал вообще советской власти нет ))
Ссылка на комментарий

Не пойму, почему справку об отсутствии штрафов административных по охоте в зтом году не представляете? и сигнализацию на сейф! Здорово живете! все еще впереди!

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

Не пойму, почему справку об отсутствии штрафов административных по охоте в зтом году не представляете? и сигнализацию на сейф! Здорово живете! все еще впереди!

Ни чего не понял! Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

подскажите пож., кончается лицензия на гладкий в августе. Владею 10 лет. Кроме мед.справки,госпошлины и характеристики от участкового ещё что нужно? Слышал про какое то обучение. Может дадите ссылку?

Ссылка на комментарий

Не нужно обучение на переоформление. Обучение только на оформление оружия в первые...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не пойму, почему справку об отсутствии штрафов административных по охоте в зтом году не представляете? и сигнализацию на сейф! Здорово живете! все еще впереди!

Вы наверное гаубицу покупали или гранатомет!!!)))

Я на той неделе собирал доки на зеленку-сигнализация не при чём(может вас просто развели или пошутили)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не пойму, почему справку об отсутствии штрафов административных по охоте в зтом году не представляете? и сигнализацию на сейф! Здорово живете! все еще впереди!

Откуда сказки? Требуют иногда много чего, но не законно.

Всё что требуется по хранению от простого охотника имеющего пять нарезных и пять гладкоствольных ружей.

162. Граждане Российской Федерации должны хранить оружие и патроны по месту жительства, а также в местах пребывания в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

http://www.hunting.ru/articles/view/21639/

подскажите пож., кончается лицензия на гладкий в августе. Владею 10 лет. Кроме мед.справки,госпошлины и характеристики от участкового ещё что нужно? Слышал про какое то обучение. Может дадите ссылку?

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/06/n_2651605.shtml

Ссылка на комментарий

То есть следуя из всего вышеуказанного, я имея на руках охотничье гладкоствольное оружие и разрешение на ношение и хранение этого оружия чтобы получить разрешение на покупку и в последствии ношения и хранения травматического оружия, что я и намертвался зделать до недавнего времени, обязан пройти подготовку по безопасному обращению с этим оружием за бабло???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть следуя из всего вышеуказанного, я имея на руках охотничье гладкоствольное оружие и разрешение на ношение и хранение этого оружия чтобы получить разрешение на покупку и в последствии ношения и хранения травматического оружия, что я и намертвался зделать до недавнего времени, обязан пройти подготовку по безопасному обращению с этим оружием за бабло???

Совершенно верно. Я в конце прошлого года всю эту процедуру благополучно прошел.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. Я в конце прошлого года всю эту процедуру благополучно прошел.

Поздравляю, а у меня на это обучение времени ну совсем нет и не будет, значит обламался я с травматом а мне по работе он пригодился бы:(
Ссылка на комментарий

Поздравляю, а у меня на это обучение времени ну совсем нет и не будет, значит обламался я с травматом а мне по работе он пригодился бы :(

Деньги решат все вопросы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю, а у меня на это обучение времени ну совсем нет и не будет, значит обламался я с травматом а мне по работе он пригодился бы :(

Я потратил 2 дня. В первый день приехал со всеми доками, которые положены и записался на экзамен, а на второй день сдал экзамены и получил сертификат.

Но это я продлевал разрешение, в вашем случае надо ещё пройти обучение, это займёт больше времени.

Ссылка на комментарий

Я потратил 2 дня. В первый день приехал со всеми доками, которые положены и записался на экзамен, а на второй день сдал экзамены и получил сертификат.

Но это я продлевал разрешение, в вашем случае надо ещё пройти обучение, это займёт больше времени.

Смотря где учиться.

Нас учили за час, ну от силы полтора.

Приходишь, собирают деньги, дают договор и анкеты какие то, сидишь заполняешь, кто заполнил идёт на компьютер жать кнопки с ответами, какие не важно, потом в тир, стреляешь, выходишь и тебе вручают корочки.

Всё.

Ссылка на комментарий

Эти курсы находятся в частных организациях, ЧОПах например, для которых важно нарубить побольше бабла. По этому им ваши знания по барабану. Хочешь учись и теряй время, нет плати бабки и получай корочки. Не плохую кормушку придумали... ;)

Ссылка на комментарий

Не плохую кормушку придумали... ;)

Узаконили!

Каждый большой начальник придумывает и узаконивает себе кормушку.

Это в этой стране, теперь поставлено на поток - "законный" отсос бабок у населения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх