Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А что сейчас с травматическим оружием? у меня есть две еденицы гладкоствольного. мне что нужно сделать что бы получить разрешение, а то знакомый собирается сдать на распилку аппарат почти за 40 штук муха не сидела

Вопрос о чем? О травмате или гладком?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ближайшее место обучения в 250км и по городу пару часов короче не реально(((((((

С травматами народ поприжали,чьи то стволы сертификацию непрошли,а кому то обучение придумали далеко и задорого.
Ссылка на комментарий

ближайшее место обучения в 250км и по городу пару часов короче не реально(((((((

За 40 косарей можно и метнуться, другое дело, что подобная процедура будет раз в пять лет, а можно с ЛРО попробовать договориться, рублей за десять могут оформить.

Ссылка на комментарий

... а можно с ЛРО попробовать договориться, рублей за десять могут оформить.

Разглашайете секретную инфу... :D

Ссылка на комментарий

За 40 косарей можно и метнуться, другое дело, что подобная процедура будет раз в пять лет, а можно с ЛРО попробовать договориться, рублей за десять могут оформить.

В ЛРО не договориться там знакомый работает на корвалоле с валидолом сидит вдвоём с напарником, проверка на проверке, замордовали, пукнуть бояться, сидят зашуганые(ЗЫ я не работаю в милиции) про начальство только шепотом, нормальные они у нас я б даже сказал ископаемы, сейчас таких полицаев почти нет
Ссылка на комментарий

snapback.pngvolkov177 (29 Июль 2013 - 16:26) писал:

***

Не морочте людям голову. Вы процитировали тоже самое, что я написал выше.

Ещё раз.

Для продления разрешения на ох. оружие и оружие самообороны (гражданское огнестрельное оружие, к которому относится и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны), обучение и сдача экзамена не нужна.

Для продления разрешения на хранение, хранение и ношение Оружия Ограниченного Поражения (травмат, газовый), проводится только проверка знаний и умение обращаться с КС, то бишь экзамен.

Для первичного получения разрешения, на травмат, ох.оружие и на гражданское оружие самообороны, обучение и сдача экзамена обязательна.

Прошу прощенья, я вас не так понял. Все верно, для оружия самообороны экзамен.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки я в первый раз решил получить разрешение(зеленку) из выше сказанного я понял что первым делом мне нужно пройти обучение получить охотбилет потом медкомиссия и только после этого я иду в ЛРО пишу заявление оплачиваю пошлину и сдаю документы на рассмотрение. Ну и сейф конечно надо купить. Я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые знатоки я в первый раз решил получить разрешение(зеленку) из выше сказанного я понял что первым делом мне нужно пройти обучение получить охотбилет потом медкомиссия и только после этого я иду в ЛРО пишу заявление оплачиваю пошлину и сдаю документы на рассмотрение. Ну и сейф конечно надо купить. Я правильно все понял?

Сходите сначала в разрешительную,поговорите с инспектором,он подскажет точный алгоритм ваших действий,это что бы потом вы ему неговорили,что в интернете сказали так ,а на деле подругому.
Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки я в первый раз решил получить разрешение(зеленку) из выше сказанного я понял что первым делом мне нужно пройти обучение получить охотбилет потом медкомиссия и только после этого я иду в ЛРО пишу заявление оплачиваю пошлину и сдаю документы на рассмотрение. Ну и сейф конечно надо купить. Я правильно все понял?

Сдаёте документы на рассмотрение, в течении 3-5 дней Вас пробивают по базе, потом дают реквизиты для оплаты пошлины.

А так примерно алгоритм правильный.

Медкомиссия перед обучением.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос , до прохождения комиссии и обучения мне не обязательно ходить в ЛРО?

Сначала охот билет получить, там вроде комиссия не нужна, потом собраться с финансами и свободным временем, а только тогда проходить комиссию, у справки есть срок действия.

В ЛРО в принципе сразу идти смысла нет, но лучше заглянуть, пообщаться и переписать список необходимых документов - что бы наверняка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

но лучше заглянуть, пообщаться и переписать список необходимых документов - что бы наверняка.

На доске объявлений вся исчерпывающая информация имеется и не надо неделю в инете сидеть. Необходимо сходить и сделать!
Ссылка на комментарий

1) Справка о

прохождении медкомиссии

на оружие (справка

прохождения медкомиссии

на водительское

удостоверение

недействительна)

2) Рапорт участкового

инспектора милиции по

месту реального

проживания владельца

(будущего владельца)

оружия (по месту

нахождения сейфа с

оружием).

3) Ксерокопия паспорта

с пропиской (страница с

фотографией и последняя

регистрация на одном

листе (г. Нижнекамск или

нижнекамский район), 2

фото 3х4 на матовой

бумаге, оплатить

квитанцию (лицензионный

сбор: 110 руб. на лицензию

на приобретение и 10 руб.

на лицензию для

продления - бланк

квитанции получить в

ОЛРР Нижнекамского УВД

здание МОБ (Лесная 49,

каб.120).

4) Заявление на имя

начальника

Нижнекамского УВД (на

получение и на

продление).

5) Обязательно иметь

сейф, прикреплённый к

полу или стене (двумя

болтами диаметром не

менее 16 мм). В случае не

закрепления сейфа,

обязательно подключение

на ПЦО ОВО

Нижнекамского УВД или

сигнализация ЧОП г.

Нижнекамска.

6) Наличие охотничьего

билета с продлением срока

действия на год.

7) Характеристика с

места работы.

Вс

Ссылка на комментарий

Это полный список документов из ЛРО Может кто что дополнит и еще про учебу тут нет ни слова. Всетаки надо проходить обучение или нет???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1) Справка о

прохождении медкомиссии

на оружие (справка

прохождения медкомиссии

на водительское

удостоверение

недействительна)

2) Рапорт участкового

инспектора милиции по

месту реального

проживания владельца

(будущего владельца)

оружия (по месту

нахождения сейфа с

оружием).

3) Ксерокопия паспорта

с пропиской (страница с

фотографией и последняя

регистрация на одном

листе (г. Нижнекамск или

нижнекамский район), 2

фото 3х4 на матовой

бумаге, оплатить

квитанцию (лицензионный

сбор: 110 руб. на лицензию

на приобретение и 10 руб.

на лицензию для

продления - бланк

квитанции получить в

ОЛРР Нижнекамского УВД

здание МОБ (Лесная 49,

каб.120).

4) Заявление на имя

начальника

Нижнекамского УВД (на

получение и на

продление).

5) Обязательно иметь

сейф, прикреплённый к

полу или стене (двумя

болтами диаметром не

менее 16 мм). В случае не

закрепления сейфа,

обязательно подключение

на ПЦО ОВО

Нижнекамского УВД или

сигнализация ЧОП г.

Нижнекамска.

6) Наличие охотничьего

билета с продлением срока

действия на год.

7) Характеристика с

места работы.

Вс

Это от какого года требования? Особенно п.№7 :D

Ссылка на комментарий

Это полный список документов из ЛРО Может кто что дополнит и еще про учебу тут нет ни слова. Всетаки надо проходить обучение или нет???

Полный, с некоторыми уточнениями, крепление сейфа не требуется, охранная сигнализация и ЧОП то же, п7. порадовал, но обучение первично нужно. Похоже вы это списали со стенда в коридоре ЛРО, информация давно не обновлялась на нем, т.к. МОБ уже не существует два года. Зайдите на прием к инспектору и вам дадут все бланки с разъяснением порядка дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это от какого года требования? Особенно п.№7 :D

Это требования татарских ЛРОшников. У них там своя власть. З.Ы. Про Федеральное законодательство знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это требования татарских ЛРОшников. У них там своя власть. З.Ы. Про Федеральное законодательство знаю.

Я таки так и понял. Тогда болты на 16 мм нужны.

Ссылка на комментарий

Полный, с некоторыми уточнениями, крепление сейфа не требуется, охранная сигнализация и ЧОП то же, п7. порадовал, но обучение первично нужно. Похоже вы это списали со стенда в коридоре ЛРО, информация давно не обновлялась на нем, т.к. МОБ уже не существует два года. Зайдите на прием к инспектору и вам дадут все бланки с разъяснением порядка дальнейших действий.

А насчет МОБ вы правы его действительно уже нет но ноходилось в этом здании вот что бы народ не путать так пишут
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх