Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

Правда. Теория, три раза стрельнуть, получить документ.

А охот билет как долго получать? Это я к тому что сие заведение работает два дня в неделю с16-00 до 19-00 и сколько раз не заезжал всегда закрыто
Ссылка на комментарий

Если получать ОБЕФО у госинспектора, то заполняете короткое заявление, прикладываете две фото 3х4, копию паспорта, при вас тут же заполняется бланк билета с вклейкой фото. Десять минут хватит и бесплатно.

В РООиРе платно, но процесс тот же.

Ссылка на комментарий

Если получать ОБЕФО у госинспектора, то заполняете короткое заявление, прикладываете две фото 3х4, копию паспорта, при вас тут же заполняется бланк билета с вклейкой фото. Десять минут хватит и бесплатно.

В РООиРе платно, но процесс тот же.

А в чем раличие (кроме цены)?
Ссылка на комментарий

ОБЕФО обязательный для всех, бессрочный и продлевать не надо. Без него "зеленку" не дадут. А РООиРовский по своему усмотрению можно получить, при этом вступительный и ежегодные взносы обязательны, продление каждый год, путевка в своем хозяйстве будет дешевле (в каждом обществе свои порядки и цены).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Право на получение оружия и охоты дает ОБЕФО.

ОБЕФО дает право только на охоту, а на оружие разрешение.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОБЕФО дает право только на охоту, а на оружие разрешение.

Дядя Вить какое разрешение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Вить какое разрешение?

Которое дает право на ношение и хранение. Ведь оружие можно приобрести и без охотничьего билета.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Которое дает право на ношение и хранение. Ведь оружие можно приобрести и без охотничьего билета.

Это уже из другой оперы.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за информацию,завтра буду бегать с документами, как все закончу отпишусь.

P.S. Если конечно это кому нибудь интересно.

Ссылка на комментарий

Подскажите где получить ОБЕФО?

Министерство природопользования своей области, или типа того, в разных областях по разному называется.

Ссылка на комментарий

Подскажите где получить ОБЕФО?

У госохотинспектора можно, который обслуживает ваш район. В РООиРе его должны все знать.

Ссылка на комментарий

Подскажите где получить ОБЕФО?

Через сайт Госуслуг. Все бесплатно. Заранее имей фото в электронном виде, чтоб закачать в заявлении.

Ссылка на комментарий

Интересно чему можно научиться за день?

Если есть желание , многому. А так 4-6 часов на всё и вперёд. Почитают лекцию о законе об оружии, обсудят правильное и безопасное обращение с оружием, дадут разобрать ИЖ или Макарыч т.к. обучение совместное на охотничье длинноствольное и оружие самообороны. Всё сие платно , причём прилично, обучение не на каждом шагу (в основном на базе тиров или стрельбищ) есть далеко не во всех городах, А уж потом в ЛРО с бумагами оформляться окончательно.

Советую сначала сходить в ЛРО т.к. они могут сказать точно , где проходить обучение и дадут контакты.

Ссылка на комментарий

Если есть желание , многому. А так 4-6 часов на всё и вперёд. Почитают лекцию о законе об оружии, обсудят правильное и безопасное обращение с оружием, дадут разобрать ИЖ или Макарыч т.к. обучение совместное на охотничье длинноствольное и оружие самообороны. Всё сие платно , причём прилично, обучение не на каждом шагу (в основном на базе тиров или стрельбищ) есть далеко не во всех городах, А уж потом в ЛРО с бумагами оформляться окончательно.

Советую сначала сходить в ЛРО т.к. они могут сказать точно , где проходить обучение и дадут контакты.

я нашел где пройти обучение 2500р стоит
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот охот билет получил (ждал почти месяц у него корочек не было). Обучение прошло быстро и бестолково, так и не узнав ничего нового и поучительного я заплатил за обучение 2500 рублей и уже через 25 минут с документом в кармане ехал домой.Вот так вот

Ссылка на комментарий

Обучение прошло быстро и бестолково, ......... я заплатил за обучение 2500 рублей и уже через 25 минут с документом в кармане ехал домой.

Хорошо вам в Нижнекамске...

А в больших городах 7000 руб и выше и 1-2 дня из жизни вычеркнуто

Ссылка на комментарий

А в больших городах 7000 руб и выше и 1-2 дня из жизни вычеркнуто Как такового обучения не было, два человека нас было заплатили и все

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят. Переехал в Мокву из области. Нужно сделать зеленку. Мне надо к себе по месту регистрации ехать, или могу по месту получить в Мокве? Через заявление что щас проживаю по такомуто адресу в столице?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребят. Переехал в Мокву из области. Нужно сделать зеленку. Мне надо к себе по месту регистрации ехать, или могу по месту получить в Мокве? Через заявление что щас проживаю по такомуто адресу в столице?

В паспорте штамп менял?Если менял, то по новому месту регистрации, если нет то по прежнему месту регистрации.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх