Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не менял. Блин придется к себе перется. Спасибо!

В практике был случай когда зелень в магазине сверили с паспортом, завернули из-за несоответствия регистрационных данных. Там правда ситуация выглядела несколько по другому,..зелень получалась по старому месту регистрации, а место регистрации поменялось, чел сменил место жительства. С области на Москву. Правда замена зелени произошла очень быстро, там были такие возможности. Тем не менее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году после открытия осенней друзья решили поменяться ружьями. Официально. МЦ 21-12 на ИЖ-27 ЕМ. Свел одного из них с ЛРСом, попросил помочь без мозгодробления и волокиты. Друг там познакомился с девушкой, инспектором ЛРС. Вчера вечером привезли приглашение на свадьбу.... Теперь вся утка наша ))).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёша! сори если продублировал. просто увидел на охотниках и офигел немножко! если не надо потрите плиз.

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос. У человека есть ружьё, разрешение просроченное , чел загульный, разрешитель всё пытаеться ружьё отнять, а чел говорит ему что продал. Могу я оформить на себя этот ствол? Может ли при этом разрешитель его конфисковать? Всё это происходит в райцентре, ствол тулка 16 к. курковка.

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос. У человека есть ружьё, разрешение просроченное , чел загульный, разрешитель всё пытаеться ружьё отнять, а чел говорит ему что продал. Могу я оформить на себя этот ствол? Может ли при этом разрешитель его конфисковать? Всё это происходит в райцентре, ствол тулка 16 к. курковка.

Может и легко, можно договориться полюбовно, типа я у него покупаю ружье и тебе головняка меньше, если инспектор с пониманием то прокатит, но это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был такой случай дедок подзабыл в срок разрешение продлить, так у его ружьё конфисковали послали на административную комиссию, 2000штраф ,потом только он его продал. А так конфискация!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такой вопрос. У человека есть ружьё, разрешение просроченное , чел загульный, разрешитель всё пытаеться ружьё отнять, а чел говорит ему что продал. Могу я оформить на себя этот ствол? Может ли при этом разрешитель его конфисковать? Всё это происходит в райцентре, ствол тулка 16 к. курковка.

Мог продать незаконно, за что будет отвечать по Закону. Физические лица продавать могут только через ЛРО.
Ссылка на комментарий

Если у вас уже имеется на руках лицензия на приобретение, идете вместе с хозяином (ружьё и док-ты обязательно), на него составляют адм.протокол, платите за него штраф, а он пишет заявление о перерегистрации на вас этого ружья. Вот и вся кухня...

Ссылка на комментарий

В практике был случай когда зелень в магазине сверили с паспортом, завернули из-за несоответствия регистрационных данных. Там правда ситуация выглядела несколько по другому,..зелень получалась по старому месту регистрации, а место регистрации поменялось, чел сменил место жительства. С области на Москву. Правда замена зелени произошла очень быстро, там были такие возможности. Тем не менее.

Года четыре назад когда получал зеленку инспектор ОЛР вписал адрес где я проживаю фактически а не по прописке в паспорте, покупал ружье промурыжили два часа пока не приехал директор магазина и сказал что мол так можно, ружье же будет хранится где я живу а не где прописан. Так и хожу до сих пор с разрешением роха в котором указан адрес места жительства и хранения оружия а не адрес прописки, и участковый приходит туда же. Вот думаю в следующем году продлеватся, будут проблемы или нет? Да еще и зеленку собрался брать. Разберись тут кто прав кто виноват.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Года четыре назад когда получал зеленку инспектор ОЛР вписал адрес где я проживаю фактически а не по прописке в паспорте, покупал ружье промурыжили два часа пока не приехал директор магазина и сказал что мол так можно, ружье же будет хранится где я живу а не где прописан. Так и хожу до сих пор с разрешением роха в котором указан адрес места жительства и хранения оружия а не адрес прописки, и участковый приходит туда же. Вот думаю в следующем году продлеватся, будут проблемы или нет? Да еще и зеленку собрался брать. Разберись тут кто прав кто виноват.

Вот вчера получил по почте от знакомого.

Прочитал текст проекта постановления на портале (http://regulation.gov.ru/project/9687.html?point=view_project&stage=2&stage_id=5775) - ничего из того, что в говорят и пишут в новостях. Все переврали!!!

P.S. Сегодня ходил в УЛРР для перерегистрации, выписали предписание участковому по фактическому месту хранения.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал, покупали ему ружо две недели назад, говорю что с регистрацией? Да нечего инспектор спросил "чё те вписывать какой адрес в РОХу по прописке или где живешь", пиши говорит где живу, так и выдали. Когда приехал с зеленкой я еще удивился что в ней адреса не вписанно, а у меня был вписан. Короче где купил все ему написали в зеленку с паспорта по прописке, а в РОХу адрес где живет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики. Такой вопрос? Переезжаю из квартиры где прописан в дом ,район тот же . Сейф соответственно перевожу по месту жительства. Что мне нужно что бы переоформить РОХи на другое место хранения. Прописка пока будет в квартире.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики. Такой вопрос? Переезжаю из квартиры где прописан в дом ,район тот же . Сейф соответственно перевожу по месту жительства. Что мне нужно что бы переоформить РОХи на другое место хранения. Прописка пока будет в квартире.

Ничего (пока).
Ссылка на комментарий

Мужики. Такой вопрос? Переезжаю из квартиры где прописан в дом ,район тот же . Сейф соответственно перевожу по месту жительства. Что мне нужно что бы переоформить РОХи на другое место хранения. Прописка пока будет в квартире.

В принципе не чего, а по хорошему участковому сообщить и все. Ему с Вашей постоянки на это адрес просто придет запрос и все.

Ссылка на комментарий

В принципе не чего, а по хорошему участковому сообщить и все. Ему с Вашей постоянки на это адрес просто придет запрос и все.

А что РОХи менять не надо на новые с номым адресом хранения?
Ссылка на комментарий

В принципе не чего, а по хорошему участковому сообщить и все. Ему с Вашей постоянки на это адрес просто придет запрос и все.

Какому участковому сообщать? По прописке или по фактическому проживанию?

У меня тут был участковый, по какой-то жалобе о якобы нелегальных арендаторах. Убедился, что хозяева живут, хоть и без прописки - и успокоился. Спросил про оружие - я ему честно сказал и показал сейф. Он что-то промямлил про "открепительный" с ПМР, но на мои слова что я тут 6 месяцев и там 6 месяцев - успокоился.

Вывод - участковые сами не знают как должно быть...

ПыСы. Кстати, в сегодняшнем МК статья про "наших" стрелков и про "меры по усугублению ответственности и т.п."

Ссылка на комментарий

А что РОХи менять не надо на новые с номым адресом хранения?

Это не новое место хранения. Это новое место пребывания. Вот когда прописку поменяте, тогда да.

Ссылка на комментарий

Это не новое место хранения. Это новое место пребывания. Вот когда прописку поменяте, тогда да.

Значит я так понял мои действия такие: перевожу сейф, оповещаю участковых с участка прописки и с участка нового места жительства (благо сидят они на одном этаже) и всё?!
Ссылка на комментарий

Какому участковому сообщать? По прописке или по фактическому проживанию?

У меня тут был участковый, по какой-то жалобе о якобы нелегальных арендаторах. Убедился, что хозяева живут, хоть и без прописки - и успокоился. Спросил про оружие - я ему честно сказал и показал сейф. Он что-то промямлил про "открепительный" с ПМР, но на мои слова что я тут 6 месяцев и там 6 месяцев - успокоился.

Вывод - участковые сами не знают как должно быть...

ПыСы. Кстати, в сегодняшнем МК статья про "наших" стрелков и про "меры по усугублению ответственности и т.п."

Все они знают, как и где должно быть. Просто каждый относится по разному к этому. Одному эт на... не надо, а другому, нет-нет, но уведомлен.

Супруга прописана в Кузьминках, а хранение с сейфом происходит у меня. Я участковому не смотря на то что друзья не чего не говорил. После 5 месяцев пришло с кузьминок на участкового моего рапорт проверить хранение и т.п. Он смотрел на меня как ужаленный, видимо получил по шапке и объяснил, что может быть. Вот и все.

А с другой стороны. Вы сами сообщили- прикрыли свой зад. Не дай бог что-то произойдет (тфу-тфу-тфу) участковый в курсе, с вас и спросу уже меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит я так понял мои действия такие: перевожу сейф, оповещаю участковых с участка прописки и с участка нового места жительства (благо сидят они на одном этаже) и всё?!

Начать надо с ЛРО,можно даже позвонить туда,у меня тоже регистрация в одном месте,проживаю в другом по адресу жены,все в одном районе,на соседних улицах,а в РОХе адрес проживания стоит,но я сам указал этот адрес при регистрации оружия,хотя в зеленке был адрес регистрации написан. Сейф соответственно по месту проживания установлен.
Ссылка на комментарий

Значит я так понял мои действия такие: перевожу сейф, оповещаю участковых с участка прописки и с участка нового места жительства (благо сидят они на одном этаже) и всё?!

А смысл ? Есть решение Верховного суда насчёт хранения оружия по месту пребывания. Там и наличие сейфа не обязательно. Вы раз в 90 дней по месту прописки пребываете?

Ссылка на комментарий

А смысл ? Есть решение Верховного суда насчёт хранения оружия по месту пребывания. Там и наличие сейфа не обязательно. Вы раз в 90 дней по месту прописки пребываете?

Дело в том что квартиру в которой я и моё оружие прописано ,я сдаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх