Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ситуация похожая. Прописанную квартиру сдаю, живу в другом районе города.

Пришел в ЛРО, говорю мол так вот и так. Выдали мне листочеГ с которым отправился к участковому по месту где живу. Посмотрел он как у меня сейф стоит, подписал бумаженцию.Принес ее в ЛРО и все нормуль.

Все это действо заняло у мня 2 часа.

Ссылка на комментарий

Дело в том что квартиру в которой я и моё оружие прописано ,я сдаю.

Сдача квартиры оформлена официально? Договор аренды? Вы с этого платите налоги?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо За советы! После праздника пойду ловить участковых и решать вопрос. Всех с наступающим праздником!

Ссылка на комментарий

блин,собрал все бумаги на новую"зелёнку",хочу приобрести ещё один карамультук-ЛРОшник отправил на собеседование к начальнику полиции(новшество у нас!),так вот там выяснилась одна неприятная особенность:начальник сказал"на новые ружья мы сейчас лицензии не даём,так что ищите по друзьям,родственникам,и обязательно только у себя в районе!привоз из других,как то Старооскольский,и прочие по области-не разрешается!"что то мне подсказывает,что данное требование не совсем законно!просто любопытно,как это будет выглядеть?если мне дадут "зелёнку",то я куплю себе ружьё,которое сам подберу,или ЛРОшник скажет"приходите с хозяином ружья,мы его вам переоформим и всё,а "зелёнку"на руки не выдадим"?я в полном недогоне!может кто сможет что либо разъяснить ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин,собрал все бумаги на новую"зелёнку",хочу приобрести ещё один карамультук-ЛРОшник отправил на собеседование к начальнику полиции(новшество у нас!),так вот там выяснилась одна неприятная особенность:начальник сказал"на новые ружья мы сейчас лицензии не даём,так что ищите по друзьям,родственникам,и обязательно только у себя в районе!привоз из других,как то Старооскольский,и прочие по области-не разрешается!"что то мне подсказывает,что данное требование не совсем законно!просто любопытно,как это будет выглядеть?если мне дадут "зелёнку",то я куплю себе ружьё,которое сам подберу,или ЛРОшник скажет"приходите с хозяином ружья,мы его вам переоформим и всё,а "зелёнку"на руки не выдадим"?я в полном недогоне!может кто сможет что либо разъяснить ?

Это полный бред начальника! Все что он вам сказал является не законным. Вообще не понимаю как они до такого додумались!!!
Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто нибудь подсказать что будет если я просрочил переоформление на месяц, штрафы за это есть какие нибудь?

Ссылка на комментарий

блин,собрал все бумаги на новую"зелёнку",хочу приобрести ещё один карамультук-ЛРОшник отправил на собеседование к начальнику полиции(новшество у нас!),так вот там выяснилась одна неприятная особенность:начальник сказал"на новые ружья мы сейчас лицензии не даём,так что ищите по друзьям,родственникам,и обязательно только у себя в районе!привоз из других,как то Старооскольский,и прочие по области-не разрешается!"что то мне подсказывает,что данное требование не совсем законно!просто любопытно,как это будет выглядеть?если мне дадут "зелёнку",то я куплю себе ружьё,которое сам подберу,или ЛРОшник скажет"приходите с хозяином ружья,мы его вам переоформим и всё,а "зелёнку"на руки не выдадим"?я в полном недогоне!может кто сможет что либо разъяснить ?

Пошли этого пупка на куй (извините не смог сдержаться) Еще раз запишись к нему на собеседование и пусть он покажет пункт в законе, где такое прописано, сам же и отвечу, что НИ ГДЕ! Он представитель исполнительной власти т.е. исполняет обязанности за соблюдением закона, а не придумывает свои! И не надо бояться идти на конфликт, правда за тобой!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто нибудь подсказать что будет если я просрочил переоформление на месяц, штрафы за это есть какие нибудь?

Да хоть на день просрочил, штраф и административка по любому. Сумму штрафа не помню, но там небольшая сумма что-то несколько сотен руб.

Ссылка на комментарий

блин,собрал все бумаги на новую"зелёнку",хочу приобрести ещё один карамультук-ЛРОшник отправил на собеседование к начальнику полиции(новшество у нас!),так вот там выяснилась одна неприятная особенность:начальник сказал"на новые ружья мы сейчас лицензии не даём,так что ищите по друзьям,родственникам,и обязательно только у себя в районе!привоз из других,как то Старооскольский,и прочие по области-не разрешается!"что то мне подсказывает,что данное требование не совсем законно!просто любопытно,как это будет выглядеть?если мне дадут "зелёнку",то я куплю себе ружьё,которое сам подберу,или ЛРОшник скажет"приходите с хозяином ружья,мы его вам переоформим и всё,а "зелёнку"на руки не выдадим"?я в полном недогоне!может кто сможет что либо разъяснить ?

Судя по всему желают предложить что-то из своих загашников.

Иначе никакого смысла в этом бреде нет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И стоит ещё напомнить ему ст.6 закона о Полиции.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто нибудь подсказать что будет если я просрочил переоформление на месяц, штрафы за это есть какие нибудь?

Ст.20.11 КоАП РФ по части первой, относительно граждан предусмотрено еще предупреждение кроме штрафа. Если вы не злостный нарушитель конечно. :)

Ссылка на комментарий

блин,собрал все бумаги на новую"зелёнку",хочу приобрести ещё один карамультук-ЛРОшник отправил на собеседование к начальнику полиции(новшество у нас!),так вот там выяснилась одна неприятная особенность:начальник сказал"на новые ружья мы сейчас лицензии не даём,так что ищите по друзьям,родственникам,и обязательно только у себя в районе!...

Это у них видно устная указиловка пришла, не допускать роста количества стволов в районе, типа лимит. У нас то же такое было, только в конце восьмидесятых. Лечилось просто, обращением к вышестоящему руководству с серьезным видом и намерением идти выше...

Я уже писал раньше, что нужно не устно общаться с инспекторами, а заполнить по установленному образцу заявление. В случае отказа в приеме на регистрацию в заявлении есть графа "резолюция начальника", в которой он должен ПИСЬМЕННО вам указать причину и дать ссылку на статью закона, по которой вам отказано.

Попробуйте у начальника полиции, у которого вы ранее были на беседе, получить такую ПИСЬМЕННУЮ резолюцию на своем заявлении, для начала, и без этого из кабинета не выходите. И я думаю, "зеленку" вам на новый ствол выдадут, только в виде исключения :57:.

Ссылка на комментарий

А то позвонил в свой разрешительный отдел за неделю до окончания сроков(сам просто в командировке до середины марта) а там какойто соплячек пугать начал штрафами и изьятием оружия. Спасибо старейшинам!!!!!!

Ссылка на комментарий

Это у них видно устная указиловка пришла, не допускать роста количества стволов в районе, типа лимит. У нас то же такое было, только в конце восьмидесятых. Лечилось просто, обращением к вышестоящему руководству с серьезным видом и намерением идти выше...

Я уже писал раньше, что нужно не устно общаться с инспекторами, а заполнить по установленному образцу заявление. В случае отказа в приеме на регистрацию в заявлении есть графа "резолюция начальника", в которой он должен ПИСЬМЕННО вам указать причину и дать ссылку на статью закона, по которой вам отказано.

Попробуйте у начальника полиции, у которого вы ранее были на беседе, получить такую ПИСЬМЕННУЮ резолюцию на своем заявлении, для начала, и без этого из кабинета не выходите. И я думаю, "зеленку" вам на новый ствол выдадут, только в виде исключения :57:.

я примерно так и подумал,что чтото из своих"закромов"хотят сбагрить.главное пусть "зелёнку дадут(думаю,обязаны!)а уж приобрету я то,что мне захочется!спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Борь, вообще то так было ВСЕГДА.

...при повторном обращении гражданин предоставляет фотографию, заявление и квитанцию.

пункт 9... надо повнимательней почитать
Ссылка на комментарий

Соратники, ни кто ни че не слышал, о том, что при поездке в другую облась, надо будет брать в ЛРО, еще какое то разрешение (помимо разрешения на хранение и транспортировку) , на транспортировку типо, отдельная бумажка. Звонил сегодня своим в деревню, а она во Владимерской области, деревенским, в ЛРО так сказали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соратники, ни кто ни че не слышал, о том, что при поездке в другую облась, надо будет брать в ЛРО, еще какое то разрешение (помимо разрешения на хранение и транспортировку) , на транспортировку типо, отдельная бумажка. Звонил сегодня своим в деревню, а она во Владимерской области, деревенским, в ЛРО так сказали.

Про слышал ли кто забудьте! Есть Закон, который никто еще не отменял. Все это тролли рассказывают и разносят. Охотничьего оружия не касается. Даже если ответят на форуме, это не Закон. Лучше сделайте выписку из Закона, а лучше сам Закон с собой в дорогу.
Ссылка на комментарий

Уважаемый ViZor, Ваша логика понятна, и более того, у меня обычно такая же :) Но Своих деревенских, тролями назвать не могу, но и с юридической точки зрения, они не сильны, у меня эта ситуация то же вызвала удивление, посему и спросил, здесь, у юридически подкованых людей. Просто прекарсно знаю, как в нашей стране принимаются законы и поправки к ним : Суслика видишь? А он есть. :)

Так же знаю, что недавно, должны были приниматься, какие то поправки, в законе об оружии. В общем, оч не хочется, попасть, если что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот вопрос, недавно, уже долго на форуме обсуждался и вроде бы все стало на свои места. Тут вдруг опять всплывает. В поездке лучше всегда иметь под рукой сам Закон.

Ссылка на комментарий

Соратники, ни кто ни че не слышал, о том, что при поездке в другую облась, надо будет брать в ЛРО, еще какое то разрешение (помимо разрешения на хранение и транспортировку) , на транспортировку типо, отдельная бумажка. Звонил сегодня своим в деревню, а она во Владимерской области, деревенским, в ЛРО так сказали.

Нет таких дополнительных требований, только слухи и все! У вас есть на руках РОХа на хранение и ношение этого достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок. Спасибо. А в какой ветке обсуждалось?

Может даже в этой (не помню).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх