Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Можно ли хранить два ружья в одном сейфе ,если одно моё а другое ружьё сына?Проживаем вместе.

НЕТ! сразу два протокола- Вам и вашему сыну за НЕ НАДЛЕЖАЩЕЕ хранение. У каждого владельца должен быть свой сейф по месту жительства, тем самым Вы обеспечиваете сохранность принадлежащего Вам оружия и не возможность доступа к нему посторонних лиц. Вот если бы оружие было зарегино на одного из вас, тогда пжалста.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот просто представим такую ситуацию, пришел человек в ЛРО и говорит, потерял я все свои разрешения, сгорели во время пожара в палатке на охоте (не до конца, вот кусочки остались), жена постирала в машинке с рубахой или украли наконец. Что тогда? Замену на новые одной датой не сделают??

В данном случае Вам просто выпишут новые РОХи но с прежними датами окончания их срока действия. Так же поступают и при выдаче оружия после аннулирования разрешений- дата выдачи будет новой, а срок действия СТАРЫЙ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот и у нас такая же ситуация, одно разрешение заканчивается в августе 2016, а хочется приобрести еще одно в 2015 и оформить 2 ружья сразу. 1)в разрешиловке ответили отказом, мотивируя, что 2)мол начальство областное не разрешает, 3)нужно все по регламенту- за 1 месяц до окончания разрешения. правомерны ли их действия и что им на это сказать\указать?

1)Уверен, что ответили УСТНО- обычная практика. Смело подавайте заявление, потому ка: (смотри пункт 3)

2)Это не Ваши проблемы а проблемы начальства, оно им и дышать может запретить..

3) По регламенту звучит так: НЕ ПОЗДНЕЕ 1 МЕСЯЦА.... А Ваш срок в год, пол года, 3 месяца, как раз входят в эти временные рамки.

СМЕЛО шагай в отдел и пиши заяву на замену. Если не будут принимать-регистрируй пакет заявлений в окошке дежурной части или отсылай по почте на имя руководителя....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот просто представим такую ситуацию, пришел человек в ЛРО и говорит, потерял я все свои разрешения, сгорели во время пожара в палатке на охоте (не до конца, вот кусочки остались), жена постирала в машинке с рубахой или украли наконец. Что тогда? Замену на новые одной датой не сделают??

Мне в свое время сделали с пометкой что это дубль и записали два одной датой до этого была разница в год

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо, щас попробую все заполнить...

А у Вас в разрешительной, образца заполнения нет?. У нас пришёл записал всё по образцу (сейчас уже не помню, что писал) и сдал с копиями (тоже в образце отмечено, что надо сдать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, скажите, а можно получить справку 046-1 без прохождения медкомиссии. Просто нашёл здесь возможность купить её, но на сколько это правда не знаю, вот и решил уточнить. А то покупать кота в мешке не хочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не прокатит. Вы живете не в Москве. Врачей проходят по месту жительства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не прокатит. Врачей проходят по месту жительства.

Не обязательно! Я проживаю в сельской местности где есть ЦРБ, но в виду того что ценник у нас в 3 раза выше чем в г.Барнауле (55км), то медкомиссию я прохожу именно в городе. Плюс ко всему- в местной больнице за один день пройти комиссию редко получается, а в краевом центре максимум два-три часа

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Здравствуйте, скажите, а можно получить справку 046-1 без прохождения медкомиссии. Просто нашёл здесь возможность купить её, но на сколько это правда не знаю, вот и решил уточнить. А то покупать кота в мешке не хочется.

Вот не советую! Не забывайте что это подделка документов... Со всеми вытекающими. Трое моих подчиненных таким образом прошли очередную медкомиссию. Результат - отстранены от работы до прохождения медкомиссии и получения заключения, лишены премии за месяц и годовую, не знаю точно, возможно выслуга ( приказ ок готовит, я еще не видел) и возможно один будет уволен.
Ссылка на комментарий

Врачей проходят по месту жительства.

Пройти можно в любом мед. центре, главное, что б у них была лицензия соответствующая, мне обошлось в 900 руб.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не врачей, а наркущу с психушей по месту прописки.

Раньше действительно было так. Я приносил эти две справки и городской врач визировал медсправку на основании заключений этих двух врачей. Теперь обязывают проходить в городе. И если с наркологом более менее оправдано, т.к. тест проходишь в течении 2-х минут, то с психом мне этого не понятно, потому как я конечно же не буду состоять на учете в другом городе.

Я вообще не пойму, зачем нормальному человеку покупать мед справку. Гораздо дешевле пройти комиссию. Ну а если ты нарколыга- то твое оружие это игла....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в ОЛРР, продлевал разрешение на гладкостволы. Попутно хотел взять пару лицензий на приобретение. Так вот новость, с сегодняшнего дня для получения разрешения на приобретение (не заввисимо есть у тебя оружие или нет). Помимо медсправки Ф-046-1, обязателен тест на наркотики. Узнал в наркологии, -стоит 1300. Вот так

Ссылка на комментарий

Сегодня был в ОЛРР, продлевал разрешение на гладкостволы. Попутно хотел взять пару лицензий на приобретение. Так вот новость, с сегодняшнего дня для получения разрешения на приобретение (не заввисимо есть у тебя оружие или нет). Помимо медсправки Ф-046-1, обязателен тест на наркотики. Узнал в наркологии, -стоит 1300. Вот так

Фигня какая то, всю жизнь в банку сдавали эти тесты и бесплатно.

Может конечно наркоты какой хитрой придумали, что в банке её не видно.

Ссылка на комментарий

21.07.15 сдал на зеленку,не о каком тесте не слыхивал,не я,не инспектор.

Уж не думаете ли Вы, что я прикалываюсь? Я тоже был "приятно" удивлен. Инспектор сказал, что если бы я вчера документы сдал ,,, , а сегодня вперед в наркологию.
Ссылка на комментарий

"Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=157425-6&02):

похоже вступил в силу

Ссылка на комментарий

Уж не думаете ли Вы, что я прикалываюсь? Я тоже был "приятно" удивлен. Инспектор сказал, что если бы я вчера документы сдал ,,, , а сегодня вперед в наркологию.

Упаси бог,меня,так думать,вы когда медкомисию проходили нарколог в коммисию не входил?

Я сразу проходил 4 врача+ нарик,900 руб.все вместе.

Или к этой справке ещё одну от нарика нужно,персональную?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх