Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

В Тамбовской области это второе медицинское заключение находиться только в областном центре, все остальные пункты в городах не имеют лицензии, на проведение этих исследований, так чтобы пройти химико - токсикологическую экспертизу нужно отстоять в очереди стоимость 495 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня со второго раза получилось подарить сыну мелкашку ТОЗ 18-01. Своими ушами слышал, что теперь для нариков необходимо еще сдавать мочу на наличие наркоты! Не ешьте булочек с маком перед сдачей анализов! Произошел интересный случай при отстреле СКС. Мужичок пользуется СКСом 20 лет. И вот сегодня при отстреле в ЛРО, два патрона выстрельнули нормально, а при стрельбе третим, пуля застряла в стволе (патроны Барнаул). Я про такое первый раз слышу и вижу. Тот, кто проводит отстрел, предложил вынуть пулю из патрона и стрельнуть (чтобы выбило застрявшую?). Еще один пришол для отстрела карабина и спросил про стоимость патронов в месте отстрела. Немая сцена! :)

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Срок действия мед. справки для служ. оружия 1 год, для личного 1 месяц.

Но это же несуразница, тогда даже если получил разрешение, выходит каждый месяц надо предъявлять новую справку, или изымать оружие в принципе вместе с разрешением, а если разрешение выдают по справке и оно действует в течение 5 лет, аналогично должны этим руководствоваться в течение 5 лет без справок, но эт мое мнение и кому оно надо...)))))))))))))))))))е
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Своими ушами слышал, что теперь для нариков необходимо еще сдавать мочу на наличие наркоты!

Все правильно - в Закон внесли соответствующие изменения.

Мужичок пользуется СКСом 20 лет. И вот сегодня при отстреле в ЛРО, два патрона выстрельнули нормально, а при стрельбе третим, пуля застряла в стволе (патроны Барнаул). Я про такое первый раз слышу и вижу. Тот, кто проводит отстрел, предложил вынуть пулю из патрона и стрельнуть (чтобы выбило застрявшую?).

В нашем межрайонном ОЛРР при отстреле сотрудники отсыпали порох из патронов :) - на ганзе об этом случае писали.

Ссылка на комментарий

В нашем межрайонном ОЛРР при отстреле сотрудники отсыпали порох из патронов :) - на ганзе об этом случае писали.

А для чего им это надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А для чего им это надо?

А пес их знает, человек просто отписался, что "при контрольном отстреле нарезного оружия разбирают патроны и отсыпают порох (уменьшают навеску)"(С) и жалобу через сайт МВД отправил. Его в ответном письме поблагодарили за "инициативу и гражданскую позицию"(С) :D.

Ссылка на комментарий

А для чего им это надо?

Что бы пуля целая оставалась. Не везде есть ткелавровые пулеулавливатели. Хотя даже и в них высокоскоростные калибры, такие как 5,6х39, 5,56х45, все равно пулю разносит. Приходится по 10-15 штук отстрелять, что бы хотя бы 3 целых выбрать. В областном ОЛРС по М.О. это не разрешено, мучаются со стандартными патронами, зато застреваний нет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но это же несуразница, тогда даже если получил разрешение, выходит каждый месяц надо предъявлять новую справку, или изымать оружие в принципе вместе с разрешением, а если разрешение выдают по справке и оно действует в течение 5 лет, аналогично должны этим руководствоваться в течение 5 лет без справок, но эт мое мнение и кому оно надо...)))))))))))))))))))е

Так же со слов, аж подполковника услышал про мед.справку. Срок действия в ЛРО на все пять лет. Медики дают на полгода. Где и кто кого обманывают?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что бы пуля целая оставалась. Не везде есть ткелавровые пулеулавливатели. Хотя даже и в них высокоскоростные калибры, такие как 5,6х39, 5,56х45, все равно пулю разносит. Приходится по 10-15 штук отстрелять, что бы хотя бы 3 целых выбрать. В областном ОЛРС по М.О. это не разрешено, мучаются со стандартными патронами, зато застреваний нет.

Сколько раз отстреливал 5,6 мм и ни разу такого не было. Всегда хватает трех патронов.
Ссылка на комментарий

Сколько раз отстреливал 5,6 мм и ни разу такого не было. Всегда хватает трех патронов.

Может вы имеете ввиду 5,6мм - 22LR, а не "Барсовский" 5,6х39, с 4гр. пулькой и скоростью свыше 900м/с?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. В областном ОЛРС по М.О. это не разрешено, мучаются со стандартными патронами,

Это везде запрещено!

4.4. Контрольный отстрел производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.

Использование патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается только в случае отсутствия в наличии патронов с оболочечными пулями или в случае возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций со следами канала ствола, пригодными для дальнейшего идентификационного исследования.

Снижение массы порохового заряда в штатных патронах при проведении контрольного отстрела запрещается.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3hOpdU27z

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может вы имеете ввиду 5,6мм - 22LR, а не "Барсовский" 5,6х39, с 4гр. пулькой и скоростью свыше 900м/с?

Да.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

уважаемые, вот хоть убей, что-то не могу найти про 3 месяца для переоформления разрешения. Где указаны эти сроки? :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемые, вот хоть убей, что-то не могу найти про 3 месяца для переоформления разрешения. Где указаны эти сроки? :(

А откуда Вы взяли срок три месяца? 

На переоформление, все бумаги подаются  за 1 месяц до окончания разрешения.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

А откуда Вы взяли срок три месяца? 

На переоформление, все бумаги подаются  за 1 месяц до окончания разрешения.

помнится, когда в прошлом году обучение проходил, то там обговаривали этот срок, ссылаясь на ФЗ Об оружии. Но вот что-то ничего найти не могу. ((( Тогда если за 1 месяц- где хотя бы про это написано?

Ссылка на комментарий

всё нашёл- 1 месяц (до 2009- за 3 написано), вопрос снимается

 

Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288 (ред. от 30.12.2014) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом...

 

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а также в случаях переоформления

 

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
(в ред. Приказа МВД России от 16.05.2009 N 376)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет, всем! Такой вопрос- на какой срок дается акт отстрела нарезного для продажи, т.е. сколько я могу по времени продавать свой карабин после контрольного отстрела, чтобы потом при переоформлении на покупателя не тратить лишнее время?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, всем! Такой вопрос- на какой срок дается акт отстрела нарезного для продажи, т.е. сколько я могу по времени продавать свой карабин после контрольного отстрела, чтобы потом при переоформлении на покупателя не тратить лишнее время?

Обратитесь с запросом в https://mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/ulrr- получите официальные разъяснения из первых рук.

Ссылка на комментарий

1. Договаривайтесь, документа по данному регламенту нет. Я договорился давно и теперь гладкие и нарезные оформляю одновременно.

2. Можете.

У меня никак не получается с одновременным продлением. Обратился в местную разрешиловку - "документы следует подавать за месяц" и точка. Да ещё беседу провели. Типа "Вы что же, неграмотный, закон прочесть сами не можете?". Прошло 3 года, что то вспомнил про это, взял и написал на сайт ГУ МВД "помогите перенести срок продления для одного ружья на пораньше, чтоб 2 сразу продлевать". Ответ пришёл быстро, но в духе робота Бендера :"документы следует подавать за месяц"... Я в растерянности, и это для банального гладкоствола, и это для охотника с 30и летним стажем. Обидно. Что ещё придумать можно ? Посоветуйте, кто в теме.
Ссылка на комментарий

 Посоветуйте, кто в теме.

А все равно подавайте Заявление на 2 оружия. Лучше через Госуслуги. Если на 2е оружие не захотят продлевать - должны дать ОБОСНОВАННЫЙ отказ. А на этот отказ Вы пишете обоснованную жалобу в вышестоящую организацию.

Почитайте внимательнее всю ветку темы и на Ганзе еще "покурите" - найдете инфу, как правильно все оформить

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У меня никак не получается с одновременным продлением. Обратился в местную разрешиловку - "документы следует подавать за месяц" и точка. Да ещё беседу провели. Типа "Вы что же, неграмотный, закон прочесть сами не можете?". Прошло 3 года, что то вспомнил про это, взял и написал на сайт ГУ МВД "помогите перенести срок продления для одного ружья на пораньше, чтоб 2 сразу продлевать". Ответ пришёл быстро, но в духе робота Бендера :"документы следует подавать за месяц"... Я в растерянности, и это для банального гладкоствола, и это для охотника с 30и летним стажем. Обидно. Что ещё придумать можно ? Посоветуйте, кто в теме.

Как вариант подпортить разрешение и замена в связи с этим, а не окончанием срока действия. Если с разрешиловкой отношения нормальные этот вопрос можно предварительно согласовать, нет, то пролить кофе, немного постирать. Только так чтоб всю информацию на разрешении было видно.

Ссылка на комментарий

Как вариант подпортить разрешение и замена в связи с этим, а не окончанием срока действия. Если с разрешиловкой отношения нормальные этот вопрос можно предварительно согласовать, нет, то пролить кофе, немного постирать. Только так чтоб всю информацию на разрешении было видно.

Подпортить не прокатит - выдадут дубликат с теми же сроками, да ещё штраф прибабахают. Ещё варианты ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подпортить не прокатит - выдадут дубликат с теми же сроками, да ещё штраф прибабахают. Ещё варианты ?

Как вариант,в законе сказано "не позднее чем за месяц",а вот про раньше срока ограничений нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх