Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

А теперь отвечу на свой вопрос, который задавал выше. Акт контрольного отстрела нарезного оружия перед продажей действителен 6 месяцев

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь отвечу на свой вопрос, который задавал выше. Акт контрольного отстрела нарезного оружия перед продажей действителен 6 месяцев

Откуда информация - источником(нормативным актом) не поделитесь, так сказать, для общего развития :)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пришел официальный ответ через госуслуги от областного МВД ЛРО

А не могли бы скан сюда выложить: интересен полный текст ответа - на какие нормативные документы они ссылаются при определении срока в 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Извиняйте за долгий ответ. Вот пришло мне на электронку такое письмо:

attachicon.gifОБРАЩЕНИЕ Жбанова.doc

Спасибо. Жаль, но в ответе нет ссылки на нормативный акт(не подумайте. что к Вам претензия!), устанавливающий такой срок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, к сожалению не удосужились дать ссылку, но т.к. это официально, то однозначно законно.

Вы сильно заблуждаетесь :) - эта бумага(без ссылок на действующие нормативные акты РФ!) может быть просто личным мнением одного сотрудника МВД или мнением его начальника. Самое смешное, что если Вы отправите аналогичный запрос в вышестоящее подразделение МВД, то с очень большой долей вероятности получите ответ с другой точкой зрения.

Это не вымысел - у меня есть подобные ответы(и даже с отсылкой к норм.документам - но так, как их понимает конкретный сотрудник :D), а по факту всё выходило совсем не так ;).

Ссылка на комментарий

Вы сильно заблуждаетесь :) - эта бумага(без ссылок на действующие нормативные акты РФ!) может быть просто личным мнением одного сотрудника МВД или мнением его начальника. Самое смешное, что если Вы отправите аналогичный запрос в вышестоящее подразделение МВД, то с очень большой долей вероятности получите ответ с другой точкой зрения.

Это не вымысел - у меня есть подобные ответы(и даже с отсылкой к норм.документам - но так, как их понимает конкретный сотрудник :D), а по факту всё выходило совсем не так ;).

Ну во всяком случае в Оренбургской области так. Мне до того как ответить письменно, звонил с областного ЛРО инспектор и уточнял мой вопрос и ответил сразу на него . Сказал, что еще и письменный ответ будет.

Изменено пользователем алексей !!!56
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну во всяком случае в Оренбургской области так. Мне до того как ответить письменно, звонил с областного ЛРО инспектор и уточнял мой вопрос и ответил сразу на него . Сказал, что еще и письменный ответ будет.

А Оренбургская область уже не Россия?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А Оренбургская область уже не Россия?

Наверное нет  :D ... В оренбургской оружие с 18 лет, не то что в саратовской с 16и... Россия! :D

Шучу конечно!

 

Ссылка на комментарий

Да что мы спорим :D , что никто ни разу ствол нарезной не продавал? Есть же  такие люди, делали отстрел перед продажей и т.д. и т. п., пускай ответят. Просто мне здесь никто не ответил, а ответили соответствующие ОРГАНЫ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я в прошлом году дарил. Взял ствол ствол,  отстрелял его и получил на руки акт отстрела. Написал заявление на передачу. В присутствии сотрудника ЛРО карабин вместе с актом передал сыну. В его розовой сделали отметку о приобретении и выписали ему РОХу. Всё, как в Законе. А Вы, как хотели? Прочитайте лишний раз Закон (там всё подробно расписано).

Ссылка на комментарий

Лично я в прошлом году дарил. Взял ствол ствол,  отстрелял его и получил на руки акт отстрела. Написал заявление на передачу. В присутствии сотрудника ЛРО карабин вместе с актом передал сыну. В его розовой сделали отметку о приобретении и выписали ему РОХу. Всё, как в Законе. А Вы, как хотели? Прочитайте лишний раз Закон (там всё подробно расписано).

Закон читал, порядок переоформления знаю, только вот на какой срок дается акт отстрела, не нашел, поэтому здесь и спросил. Просто ситуации бывают разные, у меня, например ближайшее место отстрела за 120 км. и поэтому хотелось заранее подготовить к продаже. Сейчас я вам расскажу, как будет происходить продажа в моем случае. Допустим я нашел покупателя на свое оружие. Переоформление происходит в г. Оренбург ( 350 км. от меня). Так вот, если я не отстреляю ствол заранее, то это мне нужно будет сделать в день продажи. Часы приема в ЛРО с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00. Плюс очередь, ведь едут со всей области! Мы приходим с покупателем, стоим в очереди,  я получаю направление на отстрел и лечу в тир, на другой конец города, а там тоже очередь. В итоге за день не успеваю списать с себя ствол и ни с чем еду домой. А Вы говорите всё как в законе. :unsure2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сделайте отстрел раньше. На полгода Вам хватит, какие проблемы. Вы сами себя накручиваете. Можно вообще не искать покупателя (сдайте в магазин). Сложно разговаривать, когда не знаешь расстояний и местных "Законов", а Закон он один должен действовать ( не могу я к Вам выехать и помочь на месте, меня здесь свои полицаи охраняют  :))!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги добрый, подскажите.

 

Задумался о приобретении П/А гладкого.

На другие ружья переоформлял разрешения 2,5 лет назад. 

Если сейчас займусь оформлением, надо ли будет мне заново сдавать экзамен и проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мед справки по полной.

:P

 

post-6605-0-89653300-1453724936_thumb.jp

 

:D спорить. ругаться и копья ломать - это сюда http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Ссылка на комментарий
QWERT321

Спасибо огромное!!! Что выложил документ.

А то пишешь-пишешь - а "умники" только спорить могут

Ссылка на комментарий

:P

 

attachicon.gif11866363.jpg

 

:D спорить. ругаться и копья ломать - это сюда http://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

 

 

Человек не судиться хочет,и не на баррикадах сидеть, а просто хочет получить лицензию на покупку гладкоствольного полуавтомата. Если так, то придется пойти и получить справки :P

 

Потому что не действуют они 5 лет в наших реалиях....тчк...

 

Я так думаю, если чисто теоретически, то и в баночку писять не надо :D  можно нарыть в тырнете что-нибудь и предъявить инспектору :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потому что не действуют они 5 лет в наших реалиях....тчк...

Да, да - наверное у нас реальности разные :D.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх