Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Qwert,

Лично получал лицензию на покупку, со справками годовой давности?

Да - иначе бы и не писал и скан ответа не выкладывал.

 

P.S. На момент получения лицензии справке было 3 года ;)

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моей справке тоже три года,но с меня потребовали свежую справку и тест на наркотики.

На нарез :D?

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 без теорий.

Так и я без теорий!

 

P.S. Тарасу про нарез написал, т.к. у нас с ним округ вроде как один.

Ссылка на комментарий

Так и я без теорий!

P.S. Тарасу про нарез написал, т.к. у нас с ним округ вроде как один.

Да я верю. Я к тому, что в его случае будет.

По смыслу правильно.

Ссылка на комментарий

Да - иначе бы и не писал и скан ответа не выкладывал.

 

P.S. На момент получения лицензии справке было 3 года ;)

 

 

Моей справке тоже три года,но с меня потребовали свежую справку и тест на наркотики.

 

 

Да я верю. Я к тому, что в его случае будет.

По смыслу правильно.

 

Если сомневаетесь в своем ЛРОшнике,  что мешает такой же запрос подать в МВД и получить личный ответ в течение 30 дней. А уже потом к ЛРОшнику - и пусть сцука откажет...

Ссылка на комментарий

Кстати вспомнил ребята...

В то же время покупал нарезняк. До конца разрешения на первое нарезное был год.

Справки посмотрел и не взял. Я подумал, что просто прозевал...

Так шта...

Гаррич,

Так я выше и писал, что нихера не хочется лечить кого-то. Хочется просто получить лицуху и забыть.

Ссылка на комментарий

Я сперва заглянул к ним ,спросил,что нужно. Сказали нести тест и рапорт от участкового.Про  справку сказали,что не надо. А когда пришел подавать,спросили справку. Говорят,что думали,она у меня свежая еще. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

В конце декабря 14-го года продлевал разрешение на нарезник. Справке было 2 года (осталась после продления гладких) и сказали, что надо только от психа и нарколога, так как от этих специалистов срок действия справки 1 год. Это было в Москве, ЮЗАО

Ссылка на комментарий

Да, самое основное забыл написать. На мой вопрос, если я соберусь приобретать еще одну единицу, то нужно ли приносить новую(ые) справку(и), мне ответили, что 046 действительна 5 лет, а от нарколога и психиатра 1 год. Если сроки не истекли, то не надо, так как они есть в личном деле. Если у какой-то из справок срок истек, то ту новую и нести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне ответили, что 046 действительна 5 лет, а от нарколога и психиатра 1 год.

 

Это было в Москве, ЮЗАО

:D В каждой избушке свои погремушки - толкуют законодательство кому как в голову взбредет. Требуется только одна справка формы 046, в которой районные псих и нарк свои закорючки и штемпели ставят.

Срок действия мед.заключения в 1 год - это срок действия справки от момента её получения в мед.учреждении до момента представления в ЛРО.

 

 

Я так понял, что qwert вообще никаких справок не приносил.

Именно так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

QWERT,

 

А как же Тарас? :D

 

:D

В каждой избушке свои погремушки

 

 

P.S. А вообще-то я не понимаю, как это до сих пор патроны и путевки на охоту без справок продают - недоработочка :laugh:.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так вы же с ним в одной избушке лицухами отовариваетесь вроде? :D

Как выяснилось, нет - мне думается, что нарезная разрешиловка(окружная) у нас одна(потому и спрашивал!), а гладкие точно разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно удивлён! Сегодня переоформлял свой карабинчик на нового владельца, вся процедура заняла 1ч 20мин!: - осмотр (акт осмотра, направление на отстрел), сам отстрел, талон в живую очередь, заявление и соответсвующие записи и я свободен... Есть прогресс!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня вторник, и это значит разрешиловка работает!))

Позвонил и все выяснил. Сотрудник сказал что при оформлении нового разрешения, при сроке давности прохождения экзамена на уже имеющиеся оружие, потребуется только копия действующих разрешений. Ну и справка 046-а. 

Ссылка на комментарий

Ну справка 046 подразумевает полный круг медосмотра. Наркодиспансер, псих диспансер. О46 без них не сделать.

А что если попробовать показать им документы, которые qwert выложил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну справка 046 подразумевает полный круг медосмотра. Наркодиспансер, псих диспансер. О46 без них не сделать.

А что если попробовать показать им документы, которые qwert выложил?

 

Попробовать можно, но мне будет проще со справкой за морочиться, тем более я недавно менял права, так что все сделаю быстро.

Ссылка на комментарий

Попробовать можно, но мне будет проще со справкой за морочиться, тем более я недавно менял права, так что все сделаю быстро.

 

Ну тогда последний вариант: Взять qwertа с собой в кабинет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх