Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

 

1.Едем в ПНД (по месту прописки !!!) и берем спарвку 046. Проходим "Психа"

2.Едем в НД  (по месту прописки !!!) и проходим "Нарка" + анализ мочи на содержание наркотических средств.

3. Едем в любой (лицензионный) мед центр и проходим недостающих двух врачей. Получаем их справку (046) о годности к хранению и ношению охот.оружия.

4. Едем в лицензионный отдел, сдаем доки (по перечню), + осмотр оружия. Получаем акт осмотра сейфа.

5. С этим актом едем к участковому.

6. С заполненным актом едем обратно в лиц.отдел, отдаем акт.

7.Ожидаем даты прихода за готовым разрешением.

8.Приходим, получаем.

Как то так фуууууу..

Изменено пользователем Sanek_77
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хватает оплаты в Банке перерегистрации, и квитанцию в ЛРО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Едем в ПНД (по месту прописки !!!) и берем спарвку 046. Проходим "Психа"

2.Едем в НД  (по месту прописки !!!) и проходим "Нарка" + анализ мочи на содержание наркотических средств.

3. Едем в любой (лицензионный) мед центр и проходим недостающих двух врачей. Получаем их справку (046) о годности к хранению и ношению охот.оружия.

4. Едем в лицензионный отдел, сдаем доки (по перечню), + осмотр оружия. Получаем акт осмотра сейфа.

5. С этим актом едем к участковому.

6. С заполненным актом едем обратно в лиц.отдел, отдаем акт.

7.Ожидаем даты прихода за готовым разрешением.

8.Приходим, получаем.

Как то так фуууууу..

От спасибо, благодетель - просветили нас сирых :D

 

 

 

 

Получаем акт осмотра сейфа.

5. С этим актом едем к участковому.

6. С заполненным актом едем обратно в лиц.отдел, отдаем акт.

Как то так фуууууу..

Нет таких требований! Как-то так ;).

Ссылка на комментарий

МВД отреагировало на убийства в Москве: уточнены правила хранения оружия

 
Источник:  Московский комсомолец  | Автор:  Ева Меркачева  | Страна: Россия

b9887c796e82d2f28be86a032105d084.jpg

Родственникам запрещен доступ к хранящимся в доме, но не принадлежащим им карабинам

Два подряд случая убийства из охотничьего оружия в Москве (застреленные девушка-промоутер и родители больного парня) — не слишком ли много? Почему вообще преступники теперь все чаще выбирают для расправы именно винтовки и карабины?

По удивительному совпадению в день, когда все узнали о страшной трагедии семьи Якубовых (сын застрелил из «Сайги» обоих родителей и потом покончил с собой) вышел в свет приказ МВД, ужесточающий требования к гражданскому, в том числе к охотничьему, оружию. Но убережет ли он от новых трагедий?

Больше всего вся эта череда жестоких убийств ударила по участковым: ведь именно они обязаны ходить с проверками по домам владельцев оружия. По закону делать это они должны не реже одного раза в год (можно чаще!), но по факту к некоторым охотникам полицейские не заглядывают по нескольку лет. В отдельных регионах участковые подделывают акты проверки условия хранения оружия. Точнее, они заполняют их, не выезжая на место, указывая размеры сейфа, что называется, от балды. Не всегда полицейские отслеживают, когда закончилось разрешение на оружие. А если и отслеживают, то опять-таки не всегда спешат выяснить, почему. Не далее как вчера стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора по лицензионно-разрешительной работе ОМВД Косино-Ухтомское Андрея Сарычева. Он продлил лицензию на хранение травматического оружия, не проверив даже, есть ли сейф у хозяина. В результате 10 дней назад 11-летний сын владельца пистолета взял «ствол» и застрелился.

В случае с Якубовыми разрешение на «Сайгу» у Тагера Идрисовича закончилось 16 января, а подать документы на продление он должен был за месяц, то есть 16 декабря. И как знать - вдруг эту справку ему бы не дали? Тогда бы, соответственно, ружье изъяли и вся семья бы выжила? Вообще если бы полиция чаще навещала каждого человека с ружьем, то он бы более строго относится к его хранению и использованию. Но полицейские кивают на безответственность граждан и некую правовую неопределённость.

- Проблема первая: закон обязывает получать разрешение на охотничье оружие по месту жительства, а вот хранить его там - нет, - говорит наш источник в МВД. - Часто люди переезжают из региона в регион, «ствол» берут с собой (чтобы можно было охотиться). При этом участкового они не уведомляют. Проблема вторая: хозяева зачастую не пускают на порог, ссылаясь на неприкосновенность жилища. Проблема третья: закон обязывает хранить оружие в условиях, когда к нему не имеют доступа посторонние. Так вот, большинство россиян считают, что члены их семьи - не являются посторонними. В итоге сыновья имеют доступ к оружию отцов, жены - мужей и т. д.

Во многих из таких случаев полицейские отбирали оружие у нерадивых владельцев. Но те шли в суды, оспаривая подобный «беспредел». Чтобы избежать бесконечных судебных волокит и был подготовке новый приказ МВД. Вот важные моменты, на которые сделали акцент в полицейском ведомстве. Если у человека дома ружье, и его сохранность нужно проверить, ни о какой неприкосновенности жилища речи быть не может. Кстати, это подтвердил недавно Верховный суд. Он оставил без удовлетворения иск судьи в отставке, который не хотел чтобы полицейские навещали его, проверяя сохранность его карабина. МВД также разъяснил: все члены семьи, на которых оружие не зарегистрировано, по отношению к нему лица посторонние. То есть в случае если жена имеет травматический пистолет, а муж - «Сайгу», каждый должен хранить свое оружие в отдельном сейфе и ключи от него держать в недоступном месте. Супруга ни в коем случае не может пользоваться мужниным охотничьим оружием, а он — ее травматикой.

Но есть и небольшое послабление для владельцев стволов, привлеченных к административной ответственности (у них ведь сразу отнимается «ствол»). Через год они снова могут претендовать на то, чтобы получить разрешение на него.

Много было споров о том, кого лишать права на оружие пожизненно. В законе говориться, что делается это в случае, когда гражданин был осужден за преступление, связанное с оружием. МВД признало: если оружие во время преступления не использовалось, то пожизненного запрета на него нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, но журналисты, как всегда пишут под заказ (называют винтовки и карабины, "Родственникам запрещен доступ к хранящимся в доме, но не принадлежащим им карабинам", да и "Но есть и небольшое послабление для владельцев стволов, привлеченных к административной ответственности (у них ведь сразу отнимается «ствол»). Через год они снова могут претендовать на то, чтобы получить разрешение на него.") Ещё есть ляпы, а самое главное с какого перепуга на меня распространяется приказ МВД?

Ссылка на комментарий

Спасибо, но журналисты, как всегда пишут под заказ (называют винтовки и карабины, "Родственникам запрещен доступ к хранящимся в доме, но не принадлежащим им карабинам", да и "Но есть и небольшое послабление для владельцев стволов, привлеченных к административной ответственности (у них ведь сразу отнимается «ствол»). Через год они снова могут претендовать на то, чтобы получить разрешение на него.") Ещё есть ляпы, а самое главное с какого перепуга на меня распространяется приказ МВД?

Наверное имелось в виду что ментозавры будут типа им руководствоваться при осмотре.

Ссылка на комментарий

Наверное имелось в виду что ментозавры будут типа им руководствоваться при осмотре.

Номер приказа сообщите?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

МВД отреагировало на убийства в Москве: уточнены правила хранения оружия

 
Источник:  Московский комсомолец  | Автор:  Ева Меркачева  | Страна: Россия

 

 

Порочная наша система... едет авто 120 км/час по населенному пункту, совершает ДТП. Потом на этом участке появляется знак ограничения 40 км/час. Если такому водителю 60 ни по чем,то к чему 40??? Так и с оружием.Сначала выдают разрешение не вникая в личность, а потом после ЧП ужесточают всех...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня никак не получается с одновременным продлением. Обратился в местную разрешиловку - "документы следует подавать за месяц" и точка. Да ещё беседу провели. Типа "Вы что же, неграмотный, закон прочесть сами не можете?". Прошло 3 года, что то вспомнил про это, взял и написал на сайт ГУ МВД "помогите перенести срок продления для одного ружья на пораньше, чтоб 2 сразу продлевать". Ответ пришёл быстро, но в духе робота Бендера :"документы следует подавать за месяц"... Я в растерянности, и это для банального гладкоствола, и это для охотника с 30и летним стажем. Обидно. Что ещё придумать можно ? Посоветуйте, кто в теме.

Самый простой способ совместить сроки продления разрешения без споров с инспектором- это обратиться через госуслуги. Правда с начало надо зарегиться в госуслугах. Пока есть все доки для лицензии на покупку нарезного, обратился таким образом совместить сроки продления на 2 гладких ( один до 2018 года , второй до 2017 года был). В данный момент имею два разрешения гладкоствольных до февраля 2021года и лицензию на нарезное закрою в марте. Таким образом при следующем продлении в 2021 году все справки и протокол участкового будут в силе как для двух гладких, так и для нарезного.

Ссылка на комментарий

По удивительному совпадению в день, когда все узнали о страшной трагедии семьи Якубовых (сын застрелил из «Сайги» обоих родителей и потом покончил с собой) вышел в свет приказ МВД, ужесточающий требования к гражданскому, в том числе к охотничьему, оружию. Но убережет ли он от новых трагедий?

 

Вот журналюги жгут !!!  ( далее нецензурно!)

Изменено пользователем Сергей 1960
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По удивительному совпадению в день, когда все узнали о страшной трагедии семьи Якубовых (сын застрелил из «Сайги» обоих родителей и потом покончил с собой) вышел в свет приказ МВД, ужесточающий требования к гражданскому, в том числе к охотничьему, оружию. Но убережет ли он от новых трагедий?

 

Вот журналюги жгут !!!  ( далее нецензурно!)

А у нас на все случаи одно решение - ужесточение и большей частью тупое. В корень посмотреть не суждено...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Друзья,возник вопрос.

Как -то очень быстро промелькнули пять лет.

 

Сроки перерегистрации оружия у меня с начала и до середины сентября.

Можно-ли раньше положенного срока перерегистрировать оружие в ЛРО г. Москвы?

 

Раньше,при наличии своих колёс я этим вопросом  совершенно не заморачивался,а сейчас это для меня весьма критично.

Фактически профукиваю конец июля август сентябрь и начало октября. 

 МООиРовский билет я поменяю при получении путёвки на весеннюю охоту.

А вот потом  "рвать" лето и осень поездками из "пампасов" в столицу как-то не хочется. Хлопотно и муторно.

 

Кто сталкивался  или сам был в таком положении ,не сочтите за труд отпишитесь или посоветуйте что-нибудь.

 

Уверен,любая достоверная информация по этому вопросу будет многим весьма полезна.

Продлевал разрешения на 3 ствола  в 15-м году.  Срок разрешениям выходил в ноябре. Пакет документов  на продление и контрольный отстрел сделал и сдал  в начале августа. Предварительно. конечно,  переговорил по вопросу в ЛРР . Все сделали. Заминок не возникло

Ссылка на комментарий

...

Сроки перерегистрации оружия у меня с начала и до середины сентября.

Можно-ли раньше положенного срока перерегистрировать оружие в ЛРО г. Москвы?

...

 

В ЛРО даже рекомендуют обращаться заранее, за 2-3 месяца до окончания срока разрешения. Раньше можно, позже нельзя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эти (не все) придурки уже достали (они же у многих, друзья - товарищи, и всё понимают!). Почему, при очередном продлении оружия,  уменьшается срок по РОХа на целый месяц и более?

Ссылка на комментарий

А мне из главка ответили, что по закону нельзя ни раньше, ни позже. Попробую их бамагу приделатьattachicon.gifРисунок.jpgattachicon.gifРисунок (2).jpg

В "приделанной" бумаге ничего про сроки сдачи документов на продление не сказано...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня радостный такой...отмазался от работы и рванул в теплостановский лрр....прилетел к открытию но был уже третий...но это не беда....взял заветную зеленку и нажав на гашетку "масяни" умчал в красногорск.....оружейный магазин "русак"....там внимательно и толково обслужили...и вот я обладатель новенькой АТА....опять педаль в пол и несусь обратно в ллр....успеть ружьишко сверить и заяву на РОХа написать....очередь была большая и не очень приятной неожиданность....но настроение бодрое и эту неприятность мы пережили...захожу в кабинет и получаю удар ниже пояса.....а мы новые ружья регистрируем только после заявки через сайт гос услуг ....зачем???? вот он я здесь и доки при мне и ружжо и фотки...нет говорят с начало заявку в электронном виде...я утверждаю что это мое право в очереди сидеть или по электронке к вам приезжать....нееет говорят все вопросы к медведеву....прискакал домой давай регистрироваться на сайте...а там подтверждение регистрации от 7 до 10 дней....а административка за не постановку на учет и штраф наступают тоже после 10 рабочих дней....вот такой вот круговорот чиновников в природе.....так что кто хочет новую ружбайку сначало регистрируйтесь на сайте гос услуг...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня радостный такой...отмазался от работы и рванул в теплостановский лрр....прилетел к открытию но был уже третий...но это не беда....взял заветную зеленку и нажав на гашетку "масяни" умчал в красногорск.....оружейный магазин "русак"....там внимательно и толково обслужили...и вот я обладатель новенькой АТА....опять педаль в пол и несусь обратно в ллр....успеть ружьишко сверить и заяву на РОХа написать....очередь была большая и не очень приятной неожиданность....но настроение бодрое и эту неприятность мы пережили...захожу в кабинет и получаю удар ниже пояса.....а мы новые ружья регистрируем только после заявки через сайт гос услуг ....зачем???? вот он я здесь и доки при мне и ружжо и фотки...нет говорят с начало заявку в электронном виде...я утверждаю что это мое право в очереди сидеть или по электронке к вам приезжать....нееет говорят все вопросы к медведеву....прискакал домой давай регистрироваться на сайте...а там подтверждение регистрации от 7 до 10 дней....а административка за не постановку на учет и штраф наступают тоже после 10 рабочих дней....вот такой вот круговорот чиновников в природе.....так что кто хочет новую ружбайку сначало регистрируйтесь на сайте гос услуг...

Если Вам, что называется, по ушам проехали, то это не повод всем бежать и где-то регистрироваться.

Ссылка на комментарий

обоснуй....пока только эмоции ......

   даю цитату """""у ментов новый заскок
они выполняют план по обращениям через портал гос услуг
жена будучи сотрудником уже несколько раз заказывала на себя справку об отсутствии судимости по требования руководства местного а про гражданских что и говорить задрочат теперь тупизмом своим""""

 

кстати кому лень можете не регистрироваться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обоснуй....пока только эмоции ......

   даю цитату """""у ментов новый заскок

они выполняют план по обращениям через портал гос услуг

жена будучи сотрудником уже несколько раз заказывала на себя справку об отсутствии судимости по требования руководства местного а про гражданских что и говорить задрочат теперь тупизмом своим""""

 

кстати кому лень можете не регистрироваться...

Что обосновать-то!? Вам официальный отказ в приеме документов для регистрации оружия выдали, с указанием причины отказа? Или красивых слов просто наговорили про "новые порядки" - так это и называется "по ушам проехали" ;).

А если в установленный срок не уложитесь и Вам админ влепят с формулировкой, что надо было раньше на гос.услугах регистрироваться - будете себя виноватым считать?

Ссылка на комментарий

да просто отказались принимать и все....а очередь сзади меня просто мне бы шею свернула и ушей не осталось бы....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страна придурков и Ё..х законов .

Мне что бы переписать на другого человека ствол(нарезной ) ,надо приехать с покупателем в Вологду (за 250 км и обратно столько же) ,там написать бумажку что я продал и претензий не имею ,затем передать ствол ,если он находится (сдан ) по месту жительства в ЛРО ,то ехать туда и покупатель его забирает . А что бы перерегистрировать ,надо сначала съездить отстрелять за 300 км ,затем сделать доки ,скравку на наркоту делают в Вологде два дня (в первый сдаешь анализ ,во второй ,если все путем ,забираешь),съездить сдать доки,затем съездить взять разрешение ,это получается 4 раза по 500 км + 300км .И так вся область ,кто соображает может доки сдать через гос.услуги.

Про ценовые затраты молчу.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Страна придурков и Ё..х законов .

Мне что бы переписать на другого человека ствол(нарезной ) ,надо приехать с покупателем в Вологду (за 250 км и обратно столько же) ,там написать бумажку что я продал и претензий не имею ,затем передать ствол ,если он находится (сдан ) по месту жительства в ЛРО ,то ехать туда и покупатель его забирает . А что бы перерегистрировать ,надо сначала съездить отстрелять за 300 км ,затем сделать доки ,скравку на наркоту делают в Вологде два дня (в первый сдаешь анализ ,во второй ,если все путем ,забираешь),съездить сдать доки,затем съездить взять разрешение ,это получается 4 раза по 500 км + 300км .И так вся область ,кто соображает может доки сдать через гос.услуги.

Про ценовые затраты молчу.

А что, у Вас районный отдел ЛРР этим не занимается, что в область на отстрел нарезного оружия гонят?? У нас все на районный ЛРР с области спущено.Сам переоформлял на 2 ствола в августе.т.г. Надо отдать должное, все очень быстро, и внимательно. К примеру ответ  по тесту на наркоту -  через 20-30 мин. Если есть от  участкового бумага ( делал заранее) так вообще в течении дня ! В лРР очередь минут 15. Спрашивал про  оформление через госуслуги. Ответ ЛРРшной тетеньки свелся к тому, что мол если тебе более делать нечего, и интернет  не клинит, так пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх