Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

да просто отказались принимать и все....а очередь сзади меня просто мне бы шею свернула и ушей не осталось бы....

Да какая очередь? Сколько в последнее время бываю, так я всегда один и вопросы решаются молниеносно! 

Ссылка на комментарий

только что друг прибегал ---ему продлевать....тоже  надо.только через портал гос услуг сию услугу заказывать...но я нарвался в москве , а он уже в московской обл наро-фоминский р-н......и товарищь вчера звонил одинцовский р-н...походу везде началось...так что насчет кто кому уши трет еще вопрос....

  а очередь существует в теплостановском плрр по адресу ул ак БАКУЛЕВА Д 16...желающие могут проверить.....

Ссылка на комментарий

 ,кто соображает может доки сдать через гос.услуги.

Про ценовые затраты молчу.

Не обольщайтесь, оригиналы никто не отменял, да и заявление всё равно писать по старинке, шариковой ручкой. Хотя недавно на доске информации в ЛРО прочитал, что начали заяву принимать дистанционно, но мне этого никто не предложил, хотя живу за 350 км и обратился к ним именно через госсуслуги. В общем госсуслуги - это попытка улучшить сервис, но не более того, во всяком случае пока, дальше посмотрим. :blink:

Ссылка на комментарий

Не давно товарищ Карабас продовал,покупатель красненькую через госуслуги делал,очень ему понравилось.

По времени за рабочию неделю управились.

Акт осмотра места хранения он в разрешиловку по факсу сбросил и все. Заявление он в понедельник подал,в пятницу уже была готова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только что друг прибегал ---ему продлевать....тоже  надо.только через портал гос услуг сию услугу заказывать...но я нарвался в москве , а он уже в московской обл наро-фоминский р-н......и товарищь вчера звонил одинцовский р-н...походу везде началось...так что насчет кто кому уши трет еще вопрос....

  а очередь существует в теплостановском плрр по адресу ул ак БАКУЛЕВА Д 16...желающие могут проверить.....

Дайте ссылку на нормативный документ, которым установлено данное требование, будьте так любезны - или не вносите смуту своими "походу везде началось"(С).

 

P,S, Ознакомьтесь http://base.garant.ru/70193566/пока искать будете.

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только что друг прибегал ---ему продлевать....тоже  надо.только через портал гос услуг сию услугу заказывать...но я нарвался в москве , а он уже в московской обл наро-фоминский р-н......и товарищь вчера звонил одинцовский р-н...походу везде началось...так что насчет кто кому уши трет еще вопрос....

  а очередь существует в теплостановском плрр по адресу ул ак БАКУЛЕВА Д 16...желающие могут проверить.....

Не мутите воду. Очереди были всегда, район ружейный. Там же продлеваю! Успокойтесь и порадуйтесь, что это ещё малая очередь. А волна Ваша уляжется (почему то в марте всегда такая фигня, либо у людей, либо у органов). А то "НАЧАЛОСЬ"! Что началось? Паникёров за борт!

 ,кто соображает может доки сдать через гос.услуги.

Про ценовые затраты молчу.

Не обольщайтесь, оригиналы никто не отменял, да и заявление всё равно писать по старинке, шариковой ручкой. Хотя недавно на доске информации в ЛРО прочитал, что начали заяву принимать дистанционно, но мне этого никто не предложил, хотя живу за 350 км и обратился к ним именно через госсуслуги. В общем госсуслуги - это попытка улучшить сервис, но не более того, во всяком случае пока, дальше посмотрим. :blink:

А заранее всё заполнить на компе и распечатать, что Вам мешает (из собственного опыта)?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

да ничего не мешает....так и сделал...только хотелось бы увидеть объявление или хотя бы на словах предупредили...и панику не поднимаю-просто предупреждаю людей что бы хотя бы зарегестрировались перед такой процедурой....регистрация на портале и активация учетной записи тоже занимает время

Ссылка на комментарий

 

А заранее всё заполнить на компе и распечатать, что Вам мешает (из собственного опыта)?

Ну, заполню я , и что это мне даёт? Всё равно это заявление нужно везти в ЛРО ( в моём случае надо проехать 350 верст). А вот если бы я написал заявление и отправил им, а потом просто приехал бы только на получение, вот тогда бы был толк в госсуслугах. Я это имел в виду.

Изменено пользователем алексей !!!56
Ссылка на комментарий

Одно преимущество в госсуслугах- это то, что органы обязаны придерживаться сроков исполнения заявки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, заполню я , и что это мне даёт? Всё равно это заявление нужно везти в ЛРО ( в моём случае надо проехать 350 верст). А вот если бы я написал заявление и отправил им, а потом просто приехал бы только на получение, вот тогда бы был толк в госсуслугах. Я это имел в виду.

Так отправьте заказным с уведомлением, а потом один раз приехал и оформил!  Сейчас всё проще, чем лет 20 назад (фактически за каждой "казюленкой" и подпись поставить за сотни км ездить приходилось). Вам диагност: ЛЕНЬ! :)  Так в этом всё и дело. Всё для ВАС.

Ссылка на комментарий

 Вам диагност: ЛЕНЬ! :)  Так в этом всё и дело. Всё для ВАС.

Мы, видимо, в разных мирах с вами живём, поэтому спорить с вами не вижу смысла. Я через госсуслуги с 2014 года обращаюсь и не раз задавал вопрос инспекторам, мол а как так можно сделать, чтобы лишний раз к вам не приезжать. Ответ однозначный - только при личной встрече.Пока что только так, может и до нас цивилизация когда нибудь доберётся.

Изменено пользователем алексей !!!56
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы, видимо, в разных мирах с вами живём, поэтому спорить с вами не вижу смысла. Я через госсуслуги с 2014 года обращаюсь и не раз задавал вопрос инспекторам, мол а как так можно сделать, чтобы лишний раз к вам не приезжать. Ответ однозначный - только при личной встрече.

Не поверите, но мы, не то, что в разных мирах, а  продлеваем доки в одном и том же месте с Вами. У меня всё проходит быстро и красиво (даже после увольнения на пенсию начальника ихнего). Никаких знакомых и блатных у меня там нет. Зачем напрягать охотничье сообщество?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот если бы я написал заявление и отправил им, а потом просто приехал бы только на получение, вот тогда бы был толк в госсуслугах.

Вы не поверите, но именно так и задумано, более того, люди именно так и получают - отправляют полный пакет документов через портал гос.услуг, а потом один раз с оригиналами документов приезжают и получают готовые лицензии/разрешения.Естественно, что пакет документов должен быть согласно перечня - в противном случае получают отказ в электронном виде.

Все остальные закидоны с бестолковыми требованиями неоднократных поездок, истребования от заявителя документов, которые он не должен представлять и т.п., исключительно на совести сотрудников МВД на местах - и пока народ будет этому потакать, это так и останется. Пример можете увидеть чуть выше - человека банально отфутболили, а он начал задвигать, что "везде началось"(С) и поскакал регистрироваться на портале гос.услуг, чтоб инспектору показатели повысить :).

Ссылка на комментарий

 человека банально отфутболили, а он начал задвигать, что "везде началось"(С) и поскакал регистрироваться на портале гос.услуг, чтоб инспектору показатели повысить :).

Судя по последнему моему обращению в ЛРО (получал лицензию на покупку), наши инспектора не парятся по этому поводу. Статус моей заявки обновился на "исполнено", только тогда, когда я уже лицензию закрыл и подал документы на РОХа. С момента подачи заявки на лицензию прошло 2 месяца, ну я, естественно, оценил такую услугу соответственно. Ничего, и на нашей улице перевернётся грузовик с пряниками. :P

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день уважаемые форумчане!

По последним слухам контроль за оборотом оружия теперь переходит в обязанность Нац.гварди созданной позавчера. Кто может прокомментировать данное событие? Как это отразится на ЛРР?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день уважаемые форумчане!

По последним слухам контроль за оборотом оружия теперь переходит в обязанность Нац.гварди созданной позавчера. Кто может прокомментировать данное событие? Как это отразится на ЛРР?

Паникёра расстрелять, однозначно! Чем нелепее слух, тем больше в него верят! Жирным шрифтом прочитайте в обязанностях.

Права и обязанности

Войска национальной гвардии предлагается наделить правом пресекать преступления, административные правонарушения, проверять у граждан документы, составлять протоколы, задерживать и доставлять в полицию правонарушителей и подозреваемых в преступлениях. На охраняемых особо важных объектах им разрешается производить досмотр транспортных средств и личный досмотр граждан.

Военнослужащим предписывается задерживать скрывающихся от суда и следствия, совершивших побег из мест заключения или медицинских организаций психиатрического профиля, с соблюдением прав задержанного на медицинскую помощь, помощь адвоката, телефонный звонок родственникам, а также связь с диппредставительством при задержании иностранца.

К Нацгвардии переходят от полиции полномочия по изъятию, хранению и уничтожению изъятого, добровольно сданного и найденного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Войска смогут хранить и уничтожать изъятые и добровольно сданные наркотики и психотропные вещества.

Войска Нацгвардии предлагается привлекать к ликвидации последствий аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, в том числе — карантинных мероприятий во время эпидемий.

В особых условиях, таких как работа в режиме чрезвычайной ситуации, Нацгвардии будет разрешено перекрывать дорогу транспорту и пешеходам на улицах и дорогах. Разрешено использовать транспорт организаций и граждан для проезда к месту ЧС, доставления пострадавших в больницы, для преследования преступников.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Паникёра расстрелять, однозначно! Чем нелепее слух, тем больше в него верят! Жирным шрифтом прочитайте в обязанностях.

Права и обязанности

Войска национальной гвардии предлагается наделить правом пресекать преступления, административные правонарушения, проверять у граждан документы, составлять протоколы, задерживать и доставлять в полицию правонарушителей и подозреваемых в преступлениях. На охраняемых особо важных объектах им разрешается производить досмотр транспортных средств и личный досмотр граждан.

Военнослужащим предписывается задерживать скрывающихся от суда и следствия, совершивших побег из мест заключения или медицинских организаций психиатрического профиля, с соблюдением прав задержанного на медицинскую помощь, помощь адвоката, телефонный звонок родственникам, а также связь с диппредставительством при задержании иностранца.

К Нацгвардии переходят от полиции полномочия по изъятию, хранению и уничтожению изъятого, добровольно сданного и найденного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Войска смогут хранить и уничтожать изъятые и добровольно сданные наркотики и психотропные вещества.

Войска Нацгвардии предлагается привлекать к ликвидации последствий аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, в том числе — карантинных мероприятий во время эпидемий.

В особых условиях, таких как работа в режиме чрезвычайной ситуации, Нацгвардии будет разрешено перекрывать дорогу транспорту и пешеходам на улицах и дорогах. Разрешено использовать транспорт организаций и граждан для проезда к месту ЧС, доставления пострадавших в больницы, для преследования преступников.

Ну нас чет "паникера" и "расстрелять", я бы не торопился.. Намедни встретил знакомого кадровика из МВДе, так он мне четко на "пальцах пояснил", что в Нац.Гвардию из МВД, переводятся все подразделения, СОБР И ОМОН, все УВО со сторожами и охранниками, и все ЛРС, с отделами касающимися работы, как регистрации и выдачи, документов на владение огнестрельным оружием, так и работай частных охранных предприятий.. И еще на брифинге, на вопрос одного дагестанского полицейского, зачем нужна Нац.Гвардия, Президент сказал, что у народа на руках очень много огнестрельного оружия, и все это как то надо упорядочить..  В общем во всем полнейшие "непонятки"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы бы ещё через год написали! На тот момент было именно "по изъятию, хранению и уничтожению изъятого, добровольно сданного и найденного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ". На данный момент пока неизвестно  (но название уже придумали не нацгвардия, а росгвардия) что и как поменяют.

 

А вот сегодняшнее сообщение.

 

3 часа назад
источник: Коммерсантъ-Online
 
 

Создание Росгвардии планировалось в 2014 году, но было отложено из-за событий на Украине

Несколько источников в силовых структурах рассказали журналу «Власть», что четкий план создания Росгвардии по сути был разработан в 2014 году.

Однако в связи с начавшимися событиями на Украине и ассоциациями с ее Национальной гвардией, принимавшей активное участие в боях на Донбассе, с российской реформой решили повременить. Экс-глава МВД Анатолий Куликов считает, что наведение баланса между силовыми ведомствами не является основной задачей реформы, а главное — дать ответ на те задачи, которые появились в последние годы: теракты в Европе, запрещенное в России «Исламское государство», транснациональная преступность.

Один из собеседников «Власти» приводит схожую мысль: «За последние два года у границ России возникли две новые непризнанные республики. Для сотрудников приграничных управлений ФСБ это стало головной болью: эффективно бороться с незаконным оборотом наркотиков, оружия в своих регионах они не могли, поскольку закон запрещает им покидать территорию РФ. У гвардии эти полномочия появляются».

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

 

Вы бы ещё через год написали! На тот момент было именно "по изъятию, хранению и уничтожению изъятого, добровольно сданного и найденного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ". На данный момент пока неизвестно  (но название уже придумали не нацгвардия, а росгвардия) что и как поменяют.

 

А вот сегодняшнее сообщение.

 

3 часа назад
источник: Коммерсантъ-Online
 
 

Создание Росгвардии планировалось в 2014 году, но было отложено из-за событий на Украине

Несколько источников в силовых структурах рассказали журналу «Власть», что четкий план создания Росгвардии по сути был разработан в 2014 году.

Однако в связи с начавшимися событиями на Украине и ассоциациями с ее Национальной гвардией, принимавшей активное участие в боях на Донбассе, с российской реформой решили повременить. Экс-глава МВД Анатолий Куликов считает, что наведение баланса между силовыми ведомствами не является основной задачей реформы, а главное — дать ответ на те задачи, которые появились в последние годы: теракты в Европе, запрещенное в России «Исламское государство», транснациональная преступность.

Один из собеседников «Власти» приводит схожую мысль: «За последние два года у границ России возникли две новые непризнанные республики. Для сотрудников приграничных управлений ФСБ это стало головной болью: эффективно бороться с незаконным оборотом наркотиков, оружия в своих регионах они не могли, поскольку закон запрещает им покидать территорию РФ. У гвардии эти полномочия появляются».

 

Честно сказать, десять дней с момента написания последнего поста, по этому вопросу, это не так уж долго.. Да и мне честно говоря глубоко фиолетово, как она там будет называться Рос, Нац, и т.п.. Меня волнует то что будет касаться непосредственно нас, охотников.. Я вот например с трудом представляю себе, как человек с профильным образованием офицера Внутренних войск, будет заниматься вопросами  работы ЛРС со всеми вытекающими моментами, и где будет находится этот самый, отдел ЛРС, на территории какой нибудь Отдельной бригады особого назначения Внутренних войск??.. И последнее если раньше что бы получить ствол, нужно было пройти "Круги Ада", то теперь это будет по всей видимости, в вдвойне..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забываем и про участкового. В чьём подчинении должен быть? Как то будут разруливать, думаю однако.

Ссылка на комментарий

Не забываем и про участкового. В чьём подчинении должен быть? Как то будут разруливать, думаю однако.

Участковый как раз то и останется в системе МВД, и с ним все в поряде, не кто с него обязанности по проверки лиц имеющих на руках огнестрельное оружие на обслуживаемом участке, не снимет.. Как исходит из практики все участковые, как правило знают всех проживающих на участке охотников не один год, и особых претензий, к ним как правило не имеют. Другое дело всевозможная блатата из "грязи в князи" со своими "хотелками" в виде стволов всех калибров.. Ну да Бог с ними.. Время покажет..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проработал в Органах Внутренних дел 8 лет. Хорошо владею оружием, знаю правила техники безопасности при обращени с оружием. Но для получения лицензии необходимо проходить обучение. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Проработал в Органах Внутренних дел 8 лет. Хорошо владею оружием, знаю правила техники безопасности при обращени с оружием. Но для получения лицензии необходимо проходить обучение. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход?

А в чем сложность пройти обучение? Там не только владение оружием сдают. 

Ссылка на комментарий

Проработал в Органах Внутренних дел 8 лет. Хорошо владею оружием, знаю правила техники безопасности при обращени с оружием. Но для получения лицензии необходимо проходить обучение. Подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь выход?

Да хоть вы спецназовец, это по закону не имеет ни какого значение и выхода другого нет, кроме, как пройти обучение на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю ,что при аннулировании разрешения на год за два админ. нарушения ,вы лишаетесь нарезного на пять лет и придется через год , если нет бумашки что учились ,идти и учиться и поую что вы владели гладким и нарезным много лет .Где логика в этом законе ХЗ . Да и много в наших законах ХЗ.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх