Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

надумал арсенал расширить. подзабыл какие бумажки надо подавать а может чего еще добавили? огласите весь список, пожалуста:-)

Дык перезвоните в Ваше местное ЛРО, там и огласят по всем пунктам!

Ссылка на комментарий

Дык перезвоните в Ваше местное ЛРО, там и огласят по всем пунктам!

дык могут справку от ветеринара что я не верблюд потребовать:-) знаю я их.
Ссылка на комментарий

дык могут справку от ветеринара что я не верблюд потребовать:-) знаю я их.

А что, уже случалось ранее такое? Тогда , однако, требуйте от них направление официальное к ветеринару!

 

А , если серьезно, так учитывая местную специфику, с Вас, возможно. и потребуют еще какую-либо справку.Если, для Вас это не критично, и не принципиально, и нет желания, либо возможности  по разным причинам  бодаться , расписывая  запросы и жалобы по разным инстанциям, и мучаясь в ожиданиях ответов, , так для пользы дела  и собственного спокойствия проще  справку запрашиваемую предоставить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, форумчане. Какие сейчас правила на продление разрешения для нарезного оружия, в районую документы надо подавать или в центральную разрешиловку по округу? 5лет назад подавал документы в центральную разрешиловку по СЗАО г.Москвы, а сейчас вроде в районую можно или как?     

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, форумчане. Какие сейчас правила на продление разрешения для нарезного оружия, в районую документы надо подавать или в центральную разрешиловку по округу? 5лет назад подавал документы в центральную разрешиловку по СЗАО г.Москвы, а сейчас вроде в районую можно или как?

Я недавно делал через окружную, как и раньше. Все делал через гос.услуги.

Ссылка на комментарий

 Все делал через гос.услуги.

Спасибо. В электронном виде все подавали? А как же отстрел проводили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. В электронном виде все подавали? А как же отстрел проводили?

Да, все документы в электронном виде отправил, оригиналы и оружие на осмотр возил когда фотки отдавал и квитанцию на оплату брал. На отстрел записался по телефону - дату и время назначили(предложили на выбор дату и время). Отстрел довольно быстро сделали(в смысле, от даты звонка для записи и даты посещения).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё вопрос, какие фотки надо им везти?

:D Художественные...

post-6605-0-73847000-1477371171_thumb.jp

 

 

P.S. конечно же 3х4 матовые

Ссылка на комментарий

Да, все документы в электронном виде отправил, оригиналы и оружие на осмотр возил когда фотки отдавал и квитанцию на оплату брал. На отстрел записался по телефону - дату и время назначили(предложили на выбор дату и время). Отстрел довольно быстро сделали(в смысле, от даты звонка для записи и даты посещения).

Уточнить. Если фотки отвозить и оригиналы, какой смысл подачи их в электронном виде?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уточнить. Если фотки отвозить и оригиналы, какой смысл подачи их в электронном виде?

С разрешителей, по всей видимости, требуют работать через портал гос.услуг - они под это дело всех туда и отправляют кося под то, что теперь все только через портал. Можно конечно упереться рогом и требовать принять заявление и все документы, фото при личном приеме - мне, честно, лишний раз собачится из-за этого лень, тем более, что мне до них доехать максимум 20 минут. Кроме того, на портале гос.услуг нет возможности оплатить квитанцию или её распечатать, чтоб представить оружие на осмотр и оригиналы документов в момент получения продленного разрешения(если подаем всё в электронном виде через портал гос.услуг!).

Если бы такая возможность была, то всё бы работало( и прикрепленные фото бы они сами распечатывали - если их туда прикрепляешь) как и задумано/должно: посещение ЛРО только один раз - для получения запрашиваемого документа(услуги). Этот момент с комментариями про одно посещение даже убрали из раздела правовой информации на сайте МВД :).

 

Блин, про смысл забыл :D - смысл в том, что при подаче заявлений через портал они сроки соблюдают ;).

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

С разрешителей, по всей видимости, требуют работать через портал гос.услуг - они под это дело всех туда и отправляют кося под то, что теперь все только через портал. Можно конечно упереться рогом и требовать принять заявление и все документы, фото при личном приеме - мне, честно, лишний раз собачится из-за этого лень, тем более, что мне до них доехать максимум 20 минут. Кроме того, на портале гос.услуг нет возможности оплатить квитанцию или её распечатать, чтоб представить оружие на осмотр и оригиналы документов в момент получения продленного разрешения(если подаем всё в электронном виде через портал гос.услуг!).

Если бы такая возможность была, то всё бы работало( и прикрепленные фото бы они сами распечатывали - если их туда прикрепляешь) как и задумано/должно: посещение ЛРО только один раз - для получения запрашиваемого документа(услуги). Этот момент с комментариями про одно посещение даже убрали из раздела правовой информации на сайте МВД :).

 

Блин, про смысл забыл :D - смысл в том, что при подаче заявлений через портал они сроки соблюдают ;).

 

Я понял.

Это примерно так же, как заходишь в сельпо, у них уже стоит современный кассовый аппарат.

НО, у тетки, продавщицы Гали, рядом стоят столетние большие счеты, и она бабушкам по 50 грамм конфет на них стоимость расчитывает. А потом закусив язык, старательно по одной кнопке стуча, с умным видом долго заносит все эти данные в современный кассовый аппарат. Очередь за хлебом на улицу

Ссылка на комментарий

Да, действительно, подтверждаю что в органах ЛРР есть негласное указание всех отправлять на Госуслуги, т.к. статистика МВД привязана к данному порталу, и МВД отчитывается за данные обращения. Не думаю, что что-то изменится в будущем , в связи с переходом в Рос(Нац)Гвардию.
НО... если Вы упретесь, - никто не имеет ПРАВА принять у Вас документы лично.

Докладываю Вам, как лицо, "несколько" приближенного к работе в данной системе.

Ссылка на комментарий

Мне, когда сдавал документы на РОХ, сотрудник проговорился, что у них указание "сверху" что 95% заявлений должно быть подано через Госуслуги, и им это приходится соблюдать. Особенно тяжело со стариками, у которых нет компов и для которых эти компы как шайтан-машина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НО... если Вы упретесь, - никто не имеет ПРАВА принять у Вас документы лично.

Наверное хотели написать: "никто не имеет ПРАВА НЕ принять у Вас документы лично"?

Ссылка на комментарий

Я весной переоформлял Осу в Красногорске и заодно ружье брал. Все оформлял через Госуслуги (очень удобно).

Но при мне всех, кто шел с документами "на руках" заворачивали. Просили все делать через Госуслуги.

 

Если честно, мне очень понравилось. Все подал удаленно, приходил только за справкой для участкового. Потом пришел-уже готова "зеленка", следующий заход показал ружье и через две недели забрал разрешение.

Очень был доволен. Инспектор вежливый, все мне объяснил, в т.ч. по телефону. Причем я ему несколько раз звонил.

Не реклама)))

 

Если честно, плохо представляю, что у кого сейчас нет интернета.

Опять же, что всегда поражает в России, так это постоянное недовольство всем. Хотим убрать очереди-хорошо, но это возможно только путем ускорения работы. А ускорение работы-это в 99% автоматизация. А автоматизация-это новые технологии. И тут мы упираемся в тех, кто не хочет их осваивать.

Давайте не будем уподобляться переписчикам, которые убивали книгопечатников и громили станки, дабы не остаться без работы, а также швеям, которые ломали швейные станки. Все-таки прогресс идет и к нам в страну, и его не остановить.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на комментарий

А я проболел довольно долго и не знал, что нужно через госуслуги документы подавать.... пришёл, притащил всё, что нужно, а там опа, пришлось набычиться "покажите мне федеральный закон по которому я не имею права подать документы инспектору при личной встрече в отделе моей родной разрешиловки". Закон не показали, дали в помощ сотрудника с компом - и сами оформили на меня заявку в госуслугах, причём на этот день и на этот час. Документы приняли.

Ссылка на комментарий

Тоже подавал в этом месяце документы.Они меня сами на гос услугах зарегистрировали и оформили бумаги.Дали платежку распечатанную ими же,на оплату пошлины.Оплатил и занес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для получения зеленки  в этом месяце  отнес документы в разрешиловку (справку на наркотики, копию паспорта , действующее разрешение, зеленый ох. билет , квитанцию  об оплате 110 руб)

На месте зашли  на портал гос. услуги в мой личный кабинет и отправили заявление  ,  на следующий день  в ПТ  пришел ответ - заявление принято  и направлено по  месту.

В итоге  зеленка уже готова и надо завтра забирать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подал на госуслугах соответствующие документы на получение розовой 12.01.2017г-думаю что откажут по причине -" Основанием для отказа в выдаче лицензии послужили: <обстоятельства, предусмотренные ст. 9 Федерального закона <Об оружии> - 1996 года в части невозможности обеспечения учета и сохранности оружия, либо не обеспечение этих условий>" . У нас по Саратовской области идет практика отказов в получении добропорядочным людям розовой бумажки из за навязывания дополнительных услуг ОВО Росгвардии, районные и обласной суд поддерживают полицаев....Что ж, далее посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Переношу из темы "Делимся хорошим и плохим".  Думаю многим пригодится. В пятницу обращался в Госуслуги и мне пришел ответ с указанием куда обращаться и по каким вопросам. ЛРОшными вопросами занимается Росгвардия в Москве https://www.gosuslugi.ru/structure/327708301

Ссылка на комментарий

Подал на госуслугах соответствующие документы на получение розовой 12.01.2017г-думаю что откажут по причине -" Основанием для отказа в выдаче лицензии послужили: <обстоятельства, предусмотренные ст. 9 Федерального закона <Об оружии> - 1996 года в части невозможности обеспечения учета и сохранности оружия, либо не обеспечение этих условий>" . У нас по Саратовской области идет практика отказов в получении добропорядочным людям розовой бумажки из за навязывания дополнительных услуг ОВО Росгвардии, районные и обласной суд поддерживают полицаев....Что ж, далее посмотрим...

 

Что, снова про сигнализацию,  решетки на окнах и металлические  двери вспомнили?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
17 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Что, снова про сигнализацию,  решетки на окнах и металлические  двери вспомнили?

мне тоже пытались впарить сигнализацию, я сказала, что не работаю и сижу дома :P

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Что, снова про сигнализацию,  решетки на окнах и металлические  двери вспомнили?

И еще плюсом отдельное изолированное помещение, сейф анкерами к стене......и куча бумажек полицейских....:blink:Завтра пойду к местному ЛРОшнику......мож что интересного подскажет.:585d1ff89ed62_1(7):

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх