Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ViZor сказал:

Из-за стоимости этих самых стволов не все могут позволить себе такое удовольствие.

Вить, можно подобрать комиссионные стволы, по наследству, да и просто недорогие отечественные. К тому же это количество можно приобрести в течении времен по необходимости.   

Ссылка на комментарий
12 часов назад, дед щукарь сказал:

сегодня народ наберёт этих стволов ,как вы говорите на все случаи, а завтра на каждый ствол налог придумают 

Ни кто, ,не от чего не застрахован. Как введут, так народ их потеряет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Buck mark сказал:

Я не за не против, потому что не понимаю смысла цифры

А смысл не в цифре,смысл в самом ограничении,что бы было.

 

9 часов назад, [za30]KONG(RUS) сказал:

и не нужно к примеру приобретать оружие со сменными стволами, а иметь одно из,

Как по мне,так удобнее 5 стволов на одну ложу,чем пять лож к стволу

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, wasli65 сказал:

Как по мне,так удобнее 5 стволов на одну ложу,чем пять лож к стволу

Кому, как. Вот есть одна ложа с пятью стволами, ложа сломалась и все, привет.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. 

Такой вопрос. 

Выписался с адреса. Штамп поставили о выписке. 

Есть временная регистрация в другом городе. На этот адрес и хочу переоформить разрешения на стволы. 

Это возможно? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, AzatMH сказал:

Здравствуйте. 

Такой вопрос. 

Выписался с адреса. Штамп поставили о выписке. 

Есть временная регистрация в другом городе. На этот адрес и хочу переоформить разрешения на стволы. 

Это возможно? 

Регистрация оружия по месту постоянной прописки. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ЛИС сказал:

Регистрация оружия по месту постоянной прописки. 

Что значит постоянная прописка?

Такого термина в законе нет.

Есть термин адрес места жительства. У меня есть свидетельство о регистрации по месту прибывания. Я живу тут.

Чем в разрешиловке руководствуются?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, AzatMH сказал:

Что значит постоянная прописка?

Такого термина в законе нет.

Есть термин адрес места жительства. У меня есть свидетельство о регистрации по месту прибывания. Я живу тут.

Чем в разрешиловке руководствуются?

Если вопрос изучили, зачем других спрашивать? Идите (или звоните) в свою разрешиловку по месту пребывания  и там все нюансы выясняйте. На местах бывают свои различия. Нам потом расскажите. Еще есть сроки в которые надо сообщить о смене места проживания.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ЛИС сказал:

Если вопрос изучили, зачем других спрашивать? Идите (или звоните) в свою разрешиловку по месту пребывания  и там все нюансы выясняйте. На местах бывают свои различия. Нам потом расскажите. Еще есть сроки в которые надо сообщить о смене места проживания.

Вопрос по статьям и законам изучил. Непонятно чем руководствуются в разрешиловке. Об этом и спрашиваю.

По телефону сотрудники просят штамп в паспорте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, AzatMH сказал:

Что значит постоянная прописка?

Такого термина в законе нет

К чему цепляться к словам? Есть термин постоянное место жительства, а это и есть прописка и  штамп в паспорте. 

39 минут назад, AzatMH сказал:

По телефону сотрудники просят штамп в паспорте.

Что и требовалось доказать.:blush2:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий

Прописан по одному адресу, проживаю по другому(в пределах этого же города). При обращении на продление разрешений, так и указал. Приехал инспектор, произвёл осмотр места хранения оружия с написанием актов (по действительному проживанию). Через определённое время получил новые разрешения. Никаких препятствий и вопросов.

Ссылка на комментарий
Только что, kadet сказал:

Прописан по одному адресу, проживаю по другому(в пределах этого же города). При обращении на продление разрешений, так и указал. Приехал инспектор, произвёл осмотр места хранения оружия с написанием актов (по действительному проживанию). Через определённое время получил новые разрешения. Никаких препятствий и вопросов.

Тут ситуация другая. Продана квартира. Штамп в паспорте о снятии.

Есть только регистрация по месту прибывания.

Ссылка на комментарий
Только что, AzatMH сказал:

Тут ситуация другая. Продана квартира. Штамп в паспорте о снятии.

Есть только регистрация по месту прибывания.

Тут уже как и указали выше - звонить/уточнять. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AzatMH сказал:

дравствуйте. 

Такой вопрос. 

Выписался с адреса. Штамп поставили о выписке. 

Есть временная регистрация в другом городе. На этот адрес и хочу переоформить разрешения на стволы. 

Это возможно? 

НЕТ!

ФЗ Об оружии ст.13

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

6) не имеющим постоянного места жительства;

...............................................................

По временной регистрации в данном адресе, Вы, проживать, конечно можете. и законно хранить свое оружие в соответствии требованиями . Т.е., даже наличие сейфа не обязательно, а достаточно обеспечить лишь невозможность доступа посторонних лиц. Однако, когда, подойдет срок продления РОХи, то, разрешение  Вам просто не продлят по вышеуказанной причине. 

Таким образом, для продления РОХи Вам будет необходимо зарегистрироваться  в новом адресе для ПОСТОЯННОГО жительства, после чего, в течении ДВУХ НЕДЕЛЬ  обратиться в ЛРО по месту жительства с заявлением о постановке Вашего оружия на учет.

ФЗ Об оружии, ст. 13;

".....В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия........"

Неисполнение данного требования влечет административную ответственность. Как то так......

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей 1960 сказал:

НЕТ!

ФЗ Об оружии ст.13

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

6) не имеющим постоянного места жительства;

Да, читал. Спасибо.

Дело как раз в этом термине - постоянное место жительства.

Нет его расшифровки и формулировки нигде в законах.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AzatMH сказал:

Что значит постоянная прописка?

Такого термина в законе нет.

Если не изменяет память, 26-й год как уже!

Ссылка на комментарий
1 час назад, AzatMH сказал:

Вопрос по статьям и законам изучил. Непонятно чем руководствуются в разрешиловке. Об этом и спрашиваю.

Вообще-то ЗАКОНОМ  должны бы!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, AzatMH сказал:

Дело как раз в этом термине - постоянное место жительства.

Нет его расшифровки и формулировки нигде в законах.

ФЗ № 5242 от 25.06.1993г

Постановление Правительства РФ  № 713 от 17.07.1995г.

Вам в помощь! Читайте внимательно!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ЛИС сказал:
  59 минут назад, AzatMH сказал:

По телефону сотрудники просят штамп в паспорте.

Класс!!!!!!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

ФЗ № 5242 от 25.06.1993г

Постановление Правительства РФ  № 713 от 17.07.1995г.

Вам в помощь! Читайте внимательно!

Да, ознакомлен. Цитата:

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.

Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

 

Чем я не подхожу с моей регистрацией к определению места жительства? Я постоянно тут проживаю. Прожил уже 5 лет и ещё свидетельство на 5 лет вперёд.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AzatMH сказал:

Чем я не подхожу с моей регистрацией к определению места жительства? Я постоянно тут проживаю. Прожил уже 5 лет и ещё свидетельство на 5 лет вперёд.

Не парьтесь Вы теоретическими изысками!  Выше приведены требования Закона . Достаточно  их исполнить, и не более того......

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 03:59, Buck mark сказал:

А зачем вообще устанавливать ограничение на количество стволов, какая разница 30 или 35 или больше? Я не за не против, потому что не понимаю смысла цифры   

А вдруг Вы возьмёте из своего авто жёлтую жилетку вооружите всех сочувствующих и рванёте в Париж. Скандал однако международный:D

А без шуток ограничение конечно глупое, мне для охоты хватает гладкого ружья и одного карабина, но если у кого то есть желание собрать "ротную оружейку" пусть собирает на здоровье.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 17.12.2018 в 11:57, AzatMH сказал:

Что значит постоянная прописка?

Такого термина в законе нет.

Есть термин адрес места жительства. У меня есть свидетельство о регистрации по месту прибывания. Я живу тут.

Чем в разрешиловке руководствуются?

Да, "прописка" это просто принятое и понятное имеющее хождение в народе слово...

А по букве закона - есть понятия регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства.

Эти понятия фигурируют и в нормативке касаемо регистрации граждан и в нормативке касаемо регистрации оружия.

Все сходится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх