Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

Ааааа пронял!!!,нужно типа принести справку из ГИБДД,что у тебя нет штрафов не оплаченных, иначе хрен не продление,наверное так??!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ааааа пронял!!!,нужно типа принести справку из ГИБДД,что у тебя нет штрафов не оплаченных, иначе хрен не продление,наверное так??!

Я худЕю с этого зоопарка. Че только не навыдумывают. :)
Ссылка на комментарий

Я худЕю с этого зоопарка. Че только не навыдумывают. :)

ну дак ведь!!!,нужно ведь народ зае...ть,примерно как в армии -чем бы ни занимался,лишь бы заеба...ся!))))
Ссылка на комментарий

Я худЕю с этого зоопарка. Че только не навыдумывают. :)

А у нас в Саратовской обл.,что,лучше?! Послушаешь людей как экзамен сдают на преобретение,аж страшно,так у нас еще и на продление требуют.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А у нас в Саратовской обл.,что,лучше?! Послушаешь людей как экзамен сдают на преобретение,аж страшно,так у нас еще и на продление требуют.

За всю область не скажу, но в Вольске кроме дактилоскопии не лишкуют пока. Как будет дальше не знаю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За всю область не скажу, но в Вольске кроме дактилоскопии не лишкуют пока. Как будет дальше не знаю.

Это, вообще, пи.дец! Мочу на анализы не спрашивают?

На Ганзе, один уважаемый форумчанин, под ником Сварной (лат.), подал в суд и выиграл у МВД, доказав что требовать документы об обучении (в регламенте) незаконно, если обучение не требуется по закону. http://forum.guns.ru.../6/1086846.html Саратовским ЛРОшникам полезно почитать. Хотя дело не непосредственно в тех, кто с бумажками работает, а в их начальнике. Его пора списывать по "потере ориентации в законодательстве". Впечатление, что его контузило в какой то горячей точке, и после недолечили.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А дактелоскопия только на нарезное?

Нет и на гладкое тоже. Даже в ГИБДД весит обьява, кто "откатает пальчики" добровольно-услуги вне очереди. И так во всех подразделениях. Я уже здесь озвучивал, "собирают базу ПАПИЛОН", которая будет одним из элементов другой системы. А её планируют запустить к 2015, вот и изгаляются-кто на что учился. :)
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это, вообще, пи.дец! Мочу на анализы не спрашивают?

На Ганзе, один уважаемый форумчание, под ником Сварной (лат.), подал в суд и выиграл у МВД, доказав что требовать документы об обучении (в регламенте) незаконно, если обучение не требуется по закону. http://forum.guns.ru.../6/1086846.html Саратовским ЛРОшникам полезно почитать. Хотя дело не непосредственно в тех, кто с бумажками работает, а в их начальнике. Его пора списывать по "потере ориентации в законодательстве". Впечатление, что его контузило в какой то горячей точке, и после недолечили.

А нахУа им читать, когда цели и задачи партии другие. Читал уже. :)
Ссылка на комментарий

Это, вообще, пи.дец! Мочу на анализы не спрашивают?

На Ганзе, один уважаемый форумчание, под ником Сварной (лат.), подал в суд и выиграл у МВД, доказав что требовать документы об обучении (в регламенте) незаконно, если обучение не требуется по закону. http://forum.guns.ru.../6/1086846.html Саратовским ЛРОшникам полезно почитать. Хотя дело не непосредственно в тех, кто с бумажками работает, а в их начальнике. Его пора списывать по "потере ориентации в законодательстве". Впечатление, что его контузило в какой то горячей точке, и после недолечили.

Эээээ,батенька,да вы отстали (или мы не догнали),у нас в нашем вшивом городишке мед комиссию надо пройти всех врачей и анализы включительно (так было год назад),поэтому мы катались в Саратов,где ни каких анализов и только 4-е врача пройти надо! Во как!
Ссылка на комментарий

Это, вообще, пи.дец! Мочу на анализы не спрашивают?

На Ганзе, один уважаемый форумчание, под ником Сварной (лат.), подал в суд и выиграл у МВД, доказав что требовать документы об обучении (в регламенте) незаконно, если обучение не требуется по закону. http://forum.guns.ru.../6/1086846.html Саратовским ЛРОшникам полезно почитать. Хотя дело не непосредственно в тех, кто с бумажками работает, а в их начальнике. Его пора списывать по "потере ориентации в законодательстве". Впечатление, что его контузило в какой то горячей точке, и после недолечили.

у нас мочу на анализ берут, на наркоту проверяют

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

у нас мочу на анализ берут, на наркоту проверяют

Я валяюсь. :) Так что Еретик не всё так запущенно как казалось бы. :):):)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто "откатает пальчики" добровольно-услуги вне очереди. :)

А в разрешиловке тоже "добровольно за без очереди"? Если так, то наплевать. Есть выбор. А коли вымогают, то совсем другой разговор...
всех врачей и анализы включительно (так было год назад),поэтому мы катались в Саратов,где ни каких анализов и только 4-е врача пройти надо!
Вообще то вшивые городишки они везде одинаковые. Везде, каждый пупок, во вшивом городишке, гораздо пупее пупков областных. Но у нас пока до этого не дошло. Заставляли, помниться, флюрографию проходить, но инерции с водительской справкой, это я не стал делать, только печать шлёпнул. Окулист, психиатр, нарколог, терапевт. Чего терапевту могут сказать анализы кала, о пригодности стрелка к владению оружием?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эээээ,батенька,да вы отстали (или мы не догнали),у нас в нашем вшивом городишке мед комиссию надо пройти всех врачей и анализы включительно (так было год назад),поэтому мы катались в Саратов,где ни каких анализов и только 4-е врача пройти надо! Во как!

Что то у вас все сложно.

Только что сделал розовую. Медкомиссия стандартная - нарколог (экспресс - тест на наркотики, закатай рукава, все ОК, свободен) и психиатор (пара вопросов ни о чем)

Плюс окулист и терапевт. Все.

Никакой дактилоскопии, решеток на окна, обучения и прочей муйни.

все документы строго по регламенту - мед справка, фото + заявление + квитанция.

Остальное - справку о стаже гладкоствола, рапорт участкового, ЛРО запрашивали самостоятельно.

Ровно 30 дней и звонок из ЛРО - лицензия готова, можно забирать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А в разрешиловке тоже "добровольно за без очереди"? Если так, то наплевать. Есть выбор. А коли вымогают, то совсем другой разговор...

Вообще то вшивые городишки они везде одинаковые. Везде, каждый пупок, во вшивом городишке, гораздо пупее пупков областных. Но у нас пока до этого не дошло. Заставляли, помниться, флюрографию проходить, но инерции с водительской справкой, это я не стал делать, только печать шлёпнул. Окулист, психиатр, нарколог, терапевт. Чего терапевту могут сказать анализы кала, о пригодности стрелка к владению оружием?

Я же написал, во всех подразделениях , в ФМС кстати тоже, за пальчики-без очереди. Про налоговую не скажу, давно там не был.
Ссылка на комментарий

Что то у вас все сложно.

Только что сделал розовую. Медкомиссия стандартная - нарколог (экспресс - тест на наркотики, закатай рукава, все ОК, свободен) и психиатор (пара вопросов ни о чем)

Плюс окулист и терапевт. Все.

Никакой дактилоскопии, решеток на окна, обучения и прочей муйни.

все документы строго по регламенту - мед справка, фото + заявление + квитанция.

Остальное - справку о стаже гладкоствола, рапорт участкового, ЛРО запрашивали самостоятельно.

Ровно 30 дней и звонок из ЛРО - лицензия готова, можно забирать.

Нет слов!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас мочу на анализ берут, на наркоту проверяют

Чего то это мне в голову не пришло. Наверное потому, что про полицаев спрашивал. Может им ещё образцы ДНК в базу надо, раз пальчики додумались снимать. Ну а у врачей - это нормально, по моему. Объяснение разумное. Нарколог предусмотрен, способ верный. В некоторых местах заставляю энцефалограмму проходить, вот это чистый развод на бабки.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Чего то это мне в голову не пришло. Наверное потому, что про полицаев спрашивал. Может им ещё образцы ДНК в базу надо, раз пальчики додумались снимать. Ну а у врачей - это нормально, по моему. Объяснение разумное. Нарколог предусмотрен, способ верный. В некоторых местах заставляю энцефалограмму проходить, вот это чистый развод на бабки.

Сплюнь,.... некоторые "сны" сбываются, особенно под новый год :)
Ссылка на комментарий

анализ на мочу последний раз стоил 450 р, сдаешь с утра, к обеду готово будет. С ней к наркологу если успеешь конечно :) . Он обычно рано уходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

анализ на мочу последний раз стоил 450 р, сдаешь с утра, к обеду готово будет. С ней к наркологу если успеешь конечно :) . Он обычно рано уходит

Да ладно, это где это так?

В ноябре медкомиссию делал, 15 минут, 150 руб в нарко диспансере на ул. Ткачей.

Ссылка на комментарий

Да ладно, это где это так?

В ноябре медкомиссию делал, 15 минут, 150 руб в нарко диспансере на ул. Ткачей.

пос Кадый

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно, это где это так?

15 минут, 150 руб .

последний раз стоил 450 р
Вот в этом беда и состоит, что проверяют для бабла, а не для выявления. У нас ставят штам, проверяя по картотеке, рублей 60.
Ссылка на комментарий

в январе пойду на второе ружье оформляться, надо комиссию проходить. Может еще что-нибудь интересное придумают :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пос Кадый

Во как, а я в ваших краях часто охочусь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх