Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В какой стороне? К Завражью, к Палкину?

К котловскому болоту :)

Кстати, у егеря через пол часа день рождения.

Ссылка на комментарий

в нашей стороне егеря нет, я км на 40 дальше по лесу шастаю, даже дальше. Ближе к Антроповскому району

Ссылка на комментарий

Я когда переоформлял стволы, а затем покупал через три месяца новый, то справку не предоставлял, т.к. мне объяснили в ЛРО, что справка на 6 месяцев. Тоже подтвердили на мед.комиссии (зря ходил).

У нас в ЛРО висит телеграмма что срок дествия справки 6 мес.

Ссылка на комментарий

да никак не мотивируют.раньше было 2 субботы,а потом сделали одну,в эту субботу народ собирается со всего района так вот и мучаются

Ааааа пронял!!!,нужно типа принести справку из ГИБДД,что у тебя нет штрафов не оплаченных, иначе хрен не продление,наверное так??!

Насколько я понял, тут про очереди в поликлинику. Справки получают и оружейники и водители одновременно, вот и очереди огромные. У нас в районе тоже так (но субботы 2).

hunt-nik74, разъясните, так ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все таскать потом одной кучей на перерегистрацию не удобно!

Так я оружие на продление и не таскаю,не требуют этого.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас в Саратовской обл.,что,лучше?! Послушаешь людей как экзамен сдают на преобретение,аж страшно,так у нас еще и на продление требуют.

Месяц назад сдавал доки на зеленую,обучение не требовали,многие продлевали ,тоже вопросов не было.
Ссылка на комментарий

Что касается справки после получения у врача до сдачи в ЛРО срок ее 1 месяц.

После сдачи в ЛРО срок ее становится 5 лет, и если вы получаете дополнительно зеленку то справка не нужна, и требовать ее у вас не законно.

Делал зеленку до окончании 5 летнего срока в шесть месяцев, справку не требовали.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, тут про очереди в поликлинику. Справки получают и оружейники и водители одновременно, вот и очереди огромные. У нас в районе тоже так (но субботы 2).

hunt-nik74, разъясните, так ли?

именно так, может просто не так выразился,все справки в одно время,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дак как насчет-все ружья в один срок это законно или на усмотрение местной власти(разрешиловки)

Просто у некоторых ещё срок не подошел и Вы укорачиваете его, но зато при следующей перерегистрации всё сразу. Мне лично сделали уже давно без всяких уговоров.
Ссылка на комментарий

На всякий случай напишу здесь, вдруг кому пригодится.

До недавнего времени думал, что своё ружьё мне нужно перерегистрировать в феврале 2013 года, а 19.12.12 заглянул всё же в разрешение, а там, мать честная! - 21.12.12.

В общем, взял отгул, за 20.12.12 все справки собрал и сдал в разрешиловку. Узнавал, полагается ли мне люлина, выяснилось, нет. Датой продления считается дата написания заявления, а она у меня значится до истечения срока разрешения, пусть и за один день.

Вот такие пироги.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Просто у некоторых ещё срок не подошел и Вы укорачиваете его, но зато при следующей перерегистрации всё сразу. Мне лично сделали уже давно без всяких уговоров.

мне в Красногорском ЛРО категорично отказали в этом :( можно какую ссылку, чтобы переоформить все РОХа "оптом"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне в Красногорском ЛРО категорично отказали в этом :( можно какую ссылку, чтобы переоформить все РОХа "оптом"?

Какую Вам ссылку? Спросить просто надо или попросить, и всё. В Законе такого нет! Только в голове с двух сторон.
Ссылка на комментарий

В Законе такого нет!

В законе такое есть. Там написано, что разрешение на оружие выдаётся на 5 лет, а не, скажем, "на срок до 5 лет".

Но есть также и разъяснение какой-то высокой инстанции, то ли Верховного суда, то ли МВД, где местным ОЛЛР рекомендовано идти навстречу просьбам охотников и подгонять стволы под один срок.

На Питерханте об этом один грамотный юрист писал, сейчас ссылку, думаю, уже не найду. Он и здесь зарегистрировался. vladmen - его ник.

Там вроде ситуация была, что мужика задолбало ежегодно в разрешиловку бегать, а начальник ОВД его просьбы игнорировал. Тогда он в суд подал, дошёл до высшей инстанции и выиграл дело. Оттуда это разъяснение и пошло.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

мне в Красногорском ЛРО категорично отказали в этом :( можно какую ссылку, чтобы переоформить все РОХа "оптом"?

Делаете просто: берете бланки заявлений на перерегистрацию каждой единицы, готовите все справки, оплачиваете квитанции и приходите на прием к начальнику ОЛЛР, подаете документы на перерегистрацию. Далее или у вас принимают документы, или отказывают в приеме оных. На что в каждом заявлении вам должен начальник написать свою резолюцию - мотивированный отказ письменно! ОБЯЗАТЕЛЬНО со ссылками на соответствующие статьи закона запрещающие принять решение по вашим заявлениям. Это прописано в должностных инструкциях и ни кто сам себе приговор, уверяю вас, не подпишет. Главное не забрать после приема пустые заявления, без резолюции, а то потом скажут что вас там и не было. У нас один товарищ сделал еще проще, послал весь пакет документов заказным письмом на имя начальника УВД, но это уже крайность..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В законе такое есть. Там написано, что разрешение на оружие выдаётся на 5 лет, а не, скажем, "на срок до 5 лет".

Но есть также и разъяснение какой-то высокой инстанции, то ли Верховного суда, то ли МВД, где местным ОЛЛР рекомендовано идти навстречу просьбам охотников и подгонять стволы под один срок.

На Питерханте об этом один грамотный юрист писал, сейчас ссылку, думаю, уже не найду. Он и здесь зарегистрировался. vladmen - его ник.

Там вроде ситуация была, что мужика задолбало ежегодно в разрешиловку бегать, а начальник ОВД его просьбы игнорировал. Тогда он в суд подал, дошёл до высшей инстанции и выиграл дело. Оттуда это разъяснение и пошло.

Я точно так в своё время и сделал. Теперь у меня и гладкие и нарезные в одно время перерегистрируются.
Ссылка на комментарий

Мужики подскажите. Нестал создавать новую тему. А эта более менее по теме совпадает.

По каким дням в люберцах разрешиловка работает, хочу оформица на нарезку. Соправодительные документы готовы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот информация на время около года назад:

Среда, пятница было c 10 утра. Московская область, г. Люберцы, Новорязанское шоссе, дом 4, кабинет 241 (по крайней мере раньше был); тел. 740-46-43, 740-46-11

Проезд: М "кузьминки" (последний вагон из центра), далее на маршрутке 354 (может есть другие, не знаю) до авторынка, там рядом еще находится торговый комплекс "Марткауф", его все знают, возле него как раз и находится ГУВД МОО. Здание кирпичное, жёлтое в 4 этажа. Принимают с 10.00,с 9.30 уже потихоньку начинает собираться народ. Вот по ссылке пойдёте и увидите здание с крсной крышей-это оно, с собой паспорт, там магнитные пропуска выдаю, на входе в окне справа, а на карте с зумом поиграеет, там хорошее качетсво, увидите как ехать, если своим ходом, можно и на электричке доехать, до станции Люберцы-1,потом пересеть на маршрутку N2(или автобус N2),там есть остановка около Рязанского шоссе, перейти дорогу по надземному переходу и 300 метров до здания УЛРР. http://wikimapia.org...=18&l=1&m=a&v=2 Вход со стороны Рязанского шоссе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы или читаете "по диагонали" или понимаете по своему. :) Последнее предложение в посте 89 осмыслить сможете. :) З.Ы. Ну и на затравку,..если у Вас два ствола на одну колодку да ещё вкладной стволик нарезной, как Вы думаете сколько будет РОХ?

если ружье изначально с таким набором, то и написано на один роха, а если докупали стволы то на каждый последующий отдельное разрешение
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Мужики читаю вот вас и думаю, как страшно жить в РФ честному мужику да и бабе тоже, Как воевать справок не надо, а как отдохнуть с ружьем враг власти,,,,

Зато весело, особенно с бабами :D :D :D (нашими!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подал заявление на продление разрешений через портал госуслуги приятно удивлен сработали очень быстро осталось доехать (до г.Оренбурга :) ) показать оружие/ документы и забрать разрешения

З.Ы подал в минувшую суботу сегодня уже отзвонились сказали что принято

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх