Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Скажите пожалуйста,наверняка это уже где то обсуждалось на форуме:

Взято от сюда: http://www.ohotniki.ru/archive/article/2012/12/20/637524-za-pervyim-nareznyim.html

За первым нарезным

фото: Антона Журавкова

Уважаемые читатели, с 23 сентября 2012 года на территории РФ начал действовать Приказ МВД России от 26.04.2012 №366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" – в соответствии с которым на данный момент граждане оформляют нарезное охотничье оружие.

Следует заметить в соответствии с пунктом 5 Административного регламента, утвержденного данным приказом МВД, на подразделения лицензионно-разрешительной работы возложена обязанность по оформлению лицензий на охотничье нарезное оружие. А проще говоря, теперь на территории РФ нарезное охотничье оружие можно оформлять в обычных районных ЛРО, которые ранее занимались только гладкоствольным оружием, и оружием самообороны.

Напоминаем Вам, что Вы можете воспользоваться порталом http://www.gosuslugi.ru/ для оформления ваших лицензий и разрешений.

В какой теме?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите пожалуйста,наверняка это уже где то обсуждалось на форуме:

Напоминаем Вам, что Вы можете воспользоваться порталом http://www.gosuslugi.ru/ для оформления ваших лицензий и разрешений.

В какой теме?

Это?

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=9789&view=findpost&p=1052637034

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я прочитал.

Но я хочу спросить вот это:-"... теперь на территории РФ нарезное охотничье оружие можно оформлять в обычных районных ЛРО, которые ранее занимались только гладкоствольным оружием, и оружием самообороны....."

На сколько это правда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это я прочитал.

Но я хочу спросить вот это:-"... теперь на территории РФ нарезное охотничье оружие можно оформлять в обычных районных ЛРО, которые ранее занимались только гладкоствольным оружием, и оружием самообороны....."

На сколько это правда?

Согласно пункту 5 административного регламента утвержденного приказом МВД правда :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, при обращении за оформлением лицензии на приобретении гладкого, и продлении уже имеющегося - инспектор разрешительной, когда проверял перечень документов сказал, что мне необходимо установить сейф ещё и по месту прописки, хотя я изначально (и уже 9 лет он там стоит) оформлял и установил сейф по месту проживания, и раньше это не "являлось нарушением". Мне дали всего сутки для решения этого вопроса, потом прийдёт участковый, и проверит. И будет отказано в разрешении. Подскажите пожалуйста, правомочно ли требование инспектора.

Ссылка на комментарий

Сейф устанавливается там, где прописан владелец оружия. А если прописан в одном месте, а проживаешь в другом. то нужно поставить в известность местного участкового. Мне так объяснили, когда оформлял документы. Тоже не живу по месту прописки. И местного участкового не предупреждал. Не за чем. Все равно ружье не вожу в город.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера пытались проверить наличие оружия и патронов (кто то стукнул). Были отправлены назад, т.к. пришли без постановления (направления), желающие соседи так же, с ними ушли домой. Только месяц назад расторг договор об охране, так они уже три раза звонили на продление. Ушли в лес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закон об оружии: 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 17.07.1995 N 713 (РЕД. ОТ 11.11.2010). п.9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: бла бла бла ..

Вот здесь все доступно объяснено

dEretik

Место регистрации и место жительства, никак не связаны в законе об оружии, да и в других нормативных актах, нет прямой связи. Зарегистрированным можно быть по одному адресу, а проживать по другому. Какой адрес указан в заявлении, по тому адресу и должны выписывать разрешение на хранение. Дело участкового проверить, действительно ли гражданин там проживает и как обеспечена сохранность оружия. Пол страны имеют прописку в одном месте, а разрешения на хранение выдано, как и положено по закону об оружии, по месту проживания. При смене проживания, в двухнедельный срок с момента регистрации, гражданин обязан уведомить об этом ОЛРС и поставить оружие на учёт, по новому месту жительства (но не регистрации). Если нет смены регистрации, то нет нарушения (как и если нет смены жительства, при смене регистрации). В любой момент можно переписать оружие на новый адрес, а поскольку нет смены регистрации постоянного места жительства, то никакого нарушения срока регистрации оружия не допущено. Временная регистрация - не дело ЛРС. А для участкового простейшая отмазка: раз в три месяца живу по месту постоянной регистрации, и 90-дневный срок не нарушаю.

Ссылка на комментарий

Закон об оружии: 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 17.07.1995 N 713 (РЕД. ОТ 11.11.2010). п.9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: бла бла бла ..

Вот здесь все доступно объяснено

Век живи век учись. Спасибо Алексей за информацию. Участковый как не придет проверять ружье меня никогда нет. Но пока без претензий. Ничего негативного не высказывал. Если я каждый месяц езжу в деревню на пару дней это можно расценить так, что я живу по месту прописки, так я понимаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Век живи век учись. Спасибо Алексей за информацию. Участковый как не придет проверять ружье меня никогда нет. Но пока без претензий. Ничего негативного не высказывал. Если я каждый месяц езжу в деревню на пару дней это можно расценить так, что я живу по месту прописки, так я понимаю?

Конституция пока позволяет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закон об оружии: 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 17.07.1995 N 713 (РЕД. ОТ 11.11.2010). п.9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: бла бла бла ..

Вот здесь все доступно объяснено

Леш где цитату дЕретика взял в какой теме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Век живи век учись. Спасибо Алексей за информацию. Участковый как не придет проверять ружье меня никогда нет. Но пока без претензий. Ничего негативного не высказывал. Если я каждый месяц езжу в деревню на пару дней это можно расценить так, что я живу по месту прописки, так я понимаю?

Как ТЫ учасковому скажешь - так и будет. Так что прежде чем что то сказать ДУМАЙ.

Вообще не понимаю этих замутов - живу тут, прописан там, оружие еще где то.

Где зарегистрирован - там и живу, просто сейчас УЕХАЛ на охоту,рыбалку, гулялку, и т.д. Все. пару раз участковый вас попробует проверить, вас нет, но вы типа на месте, просто "чуть чуть отлучились" - ему это надоест быстро быстро.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш где цитату дЕретика взял в какой теме

2010 год, другой форум

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понял просто там чушь написана

В смысле? Там вообще то все максимально близко к действительности в РФ и в нормальной жизни написано. И по закону все верно.

Обоснуй ЧУШЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В смысле? Там вообще то все максимально близко к действительности в РФ и в нормальной жизни написано. И по закону все верно.

Обоснуй ЧУШЬ.

Цитата

dEretik

Место регистрации и место жительства, никак не связаны в законе об оружии, да и в других нормативных актах, нет прямой связи. Зарегистрированным можно быть по одному адресу, а проживать по другому. Какой адрес указан в заявлении, по тому адресу и должны выписывать разрешение на хранение. Дело участкового проверить, действительно ли гражданин там проживает и как обеспечена сохранность оружия. Пол страны имеют прописку в одном месте, а разрешения на хранение выдано, как и положено по закону об оружии, по месту проживания. При смене проживания, в двухнедельный срок с момента регистрации, гражданин обязан уведомить об этом ОЛРС и поставить оружие на учёт, по новому месту жительства (но не регистрации). Если нет смены регистрации, то нет нарушения (как и если нет смены жительства, при смене регистрации). В любой момент можно переписать оружие на новый адрес, а поскольку нет смены регистрации постоянного места жительства, то никакого нарушения срока регистрации оружия не допущено. Временная регистрация - не дело ЛРС. А для участкового простейшая отмазка: раз в три месяца живу по месту постоянной регистрации, и 90-дневный срок не нарушаю.

У меня есть временная регистрация в Москве сроком на 5 лет ни одно ЛРО г Москвы мне не выдаст ни разрешение ни лицензию только по месту постоянной регистрации

где эти пол страны я хочу в их ряды но почему то мне в ЛРО говорят КУЙ тебе :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть временная регистрация в Москве сроком на 5 лет ни одно ЛРО г Москвы мне не выдаст ни разрешение ни лицензию только по месту постоянной регистрации

где эти пол страны я хочу в их ряды но почему то мне в ЛРО говорят КУЙ тебе

Дим, так что ты мозги паришь уже который год и себе и людям - прочитай ВНИМАТЕЛЬНО весь закон об оружии, потом ПОЙМИ его, потом РАСПЕЧАТАЙ нужные моменты и ПОТЫКАЙ инспектора ЛРО носом в них.

Не говори про временную регистрацию - инспектора ЛРО вообще не должно колышеть каким образом ты зарегистрирован где либо.

Его должны волновать УСЛОВИЯ хранения - отсутствие доступа посторонних лиц и место проживания.

Закон гласит - оружие храниться по месту проживания

Место проживания = место временной регистрации, условия = ящик обитый железом. ВСЕ.

Пусть пишут письменный отказ в выдаче лицензии.

Ты как первый день на форуме. Отправляй документы через госуслуги и пусть попробуют отказать.

ЗЫ - если ты приходишь в ЛРО, садишся на краешек стула

и тиииихонечко говоришь

-а можно мне разрешение?

- пошел ВОН, нет регистрации, нет обучения, не так сидишь, не так выглядишь!!!!

- ну ладно, спасибо большое, я только спросить зашел, сами мы не местные...

ТАК - никогда лицензию не получишь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, так что ты мозги паришь уже который год и себе и людям - прочитай ВНИМАТЕЛЬНО весь закон об оружии, потом ПОЙМИ его, потом РАСПЕЧАТАЙ нужные моменты и ПОТЫКАЙ инспектора ЛРО носом в них.

Не говори про временную регистрацию - инспектора ЛРО вообще не должно колышеть каким образом ты зарегистрирован где либо.

Его должны волновать УСЛОВИЯ хранения - отсутствие доступа посторонних лиц и место проживания.

Закон гласит - оружие храниться по месту проживания

Место проживания = место временной регистрации, условия = ящик обитый железом. ВСЕ.

Пусть пишут письменный отказ в выдаче лицензии.

Ты как первый день на форуме. Отправляй документы через госуслуги и пусть попробуют отказать.

ЗЫ - если ты приходишь в ЛРО, садишся на краешек стула

и тиииихонечко говоришь

-а можно мне разрешение?

- пошел ВОН, нет регистрации, нет обучения, не так сидишь, не так выглядишь!!!!

- ну ладно, спасибо большое, я только спросить зашел, сами мы не местные...

ТАК - никогда лицензию не получишь...

Леш я говорю не про хранение а про выдачу РАЗРЕШЕНИЙ и ЛИЦЕНЗИЙ

на будущей неделе подам заявление на лицензию через портал результат выложу тут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш наверное тебе и думаю всем кто считает что я парю мозги :D эт я не со зла я за закон и правду :D

http://piterhunt.ru/...ead.php?t=44512

Статья 5. Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

улавливаешь суть

Ссылка на комментарий

Мужики!,извеняюсь что встреваю, но я сам нахожусь в такой ситуации прописан в одном месте, а проживаю ( со всем охотничьим шмурдяком) без регистрации и прописке в другом. Ни каких припонов при получении и продлении лицензии не было! Просто указал в заявлении адрес где будет хронится оружие и всё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш наверное тебе и думаю всем кто считает что я парю мозги :D эт я не со зла я за закон и правду :D

http://piterhunt.ru/...ead.php?t=44512

Статья 5. Регистрация и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.

улавливаешь суть

Дим, еще раз - в законе об оружии нет ни слова про регистрацию - ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ - все.

временная регистрация есть - если проживаешь по ней там же и получаешь лицензию.

по ссылке выше - бред питерских полицаев, показывающих что законы они не знают совсем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики!,извеняюсь что встреваю, но я сам нахожусь в такой ситуации прописан в одном месте, а проживаю ( со всем охотничьим шмурдяком) без регистрации и прописке в другом. Ни каких припонов при получении и продлении лицензии не было! Просто указал в заявлении адрес где будет хронится оружие и всё.

В каком городе прописаны и в каком городе проживаете

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх