Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Дим, еще раз - в законе об оружии нет ни слова про регистрацию - ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ - все.

временная регистрация есть - если проживаешь по ней там же и получаешь лицензию.

по ссылке выше - бред питерских полицаев, показывающих что законы они не знают совсем.

Согласен не сказанно но сказанно про место жительства открой паспорт на 5 странице и посмотри что там написано

сейчас подаю заявку на госуслугах на переоформление посмотрим что ответят результат выложу тут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то в Питерском Королевстве не всё в порядке. Прошлой весной при охоте на гуся в Олонце имел разговор с Питерским ЛРОошником, который грозился проверить у меня документ на перемещение оружия из одной области в другую. Был направлен в ту степь, т.к. он в тот момент сам находился в Карели, и по его же словам, обязан иметь такое разрешение. Наверное на того же нарвались.

Алексей, а вот так может быть? У человека нет совсем жилья и он негде не зарегистрирован. Живёт в снимаемой квартире и там же хранит оружие. На какой адрес ему регистрировать оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, а вот так может быть? У человека нет совсем жилья и он негде не зарегистрирован. Живёт в снимаемой квартире и там же хранит оружие. На какой адрес ему регистрировать оружие?

Виктор, совсем без регистрации - не дадут.

Должна быть временная регистрация в съемной квартире.

Ссылка на комментарий

В каком городе прописаны и в каком городе проживаете

В Москве прописан, проживаю тоже в Москве, но в другом районе без регистрации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, совсем без регистрации - не дадут.

Должна быть временная регистрация в съемной квартире.

Но ведь может быть такая ситуация?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Москве прописан, проживаю тоже в Москве, но в другом районе без регистрации.

За такие случаи я знаю даже в масштабе области более того на разных разрешениях вписаны разные адреса но вот чтобы чел был из одного субъекта РФ а получил лицензию/разрешение в другом нет если есть такие люди на форуме отзовитесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, совсем без регистрации - не дадут.

Должна быть временная регистрация в съемной квартире.

Леш ткни меня носом в закон :D где написано что если есть регистрация то можно а если нет регистрации то нельзя

Ссылка на комментарий

Из практики. Последнее время у нас в районе, часто обращаются владельцы оружия из других районов в местную полицию, с просьбой составить акт осмотра условий хранения, для предоставления в ОЛРР по месту своей регистрации. Данные владельцы не прописаны у нас в районе, но имеют к примеру в собственности дом, в котором проживают какое то время года. Участковые составляют акты осмотра и берут себе на заметку владельца оружия на своем участке. Далее владелец оружия едет по месту своей регистрации в ОЛРР своего района и получает разрешение на оружие там.

В пределах одного (нашего) района есть в практике - прописан в квартире (в которой почти не проживает), но хранит оружие в доме в котором не прописан, но дом в собственности и условия хранения соблюдены. При этом в заявлении при замене разрешения так и пишется адрес этого дома. Получает разрешение на оружие с вписанным адресом по месту нахождения дома, а не квартиры в которой прописан (зарегистрирован). Участковый в паспорте на участок так же делает себе отметку, о изменении адреса хранения оружия данным владельцем.

Ссылка на комментарий

Написал в МВД РФ

Где то, кем то, об этом говорилось:

"Ждите,за вами приедут"

(шутка конечно и тьфу..тьфу..тьфу.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пару часов тому участковый приходил с двумя гражданами предлагали крышу на сигнализацию поставить :D совпадение наверное :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты как первый день на форуме. Отправляй документы через госуслуги и пусть попробуют отказать.

Леш отказали какие мои дальнейшие действия должны быть

З.Ы в ЛРО не ходил на краешке стула не сидел тихонечко не говорил :) подавал через портал Госуслуги

1782102_m.png

1782103_m.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, а ты когда подавал заявку указывал адрес московский? по временной регистрации?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, а ты когда подавал заявку указывал адрес московский? по временной регистрации?

да

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да

А документы о временной регистрации отправлял им?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пиши в прокуратуру тогда - заявление о правонарушении по статье 19.1 КоАП ("Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам.

Незаконность отказа разъяснена в определении Конституционного суда РФ N41-О от 3.02.2000г.: "При этом сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо прав и обязанностей, не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пиши в прокуратуру тогда - заявление о правонарушении по статье 19.1 КоАП ("Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам.

Незаконность отказа разъяснена в определении Конституционного суда РФ N41-О от 3.02.2000г.: "При этом сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо прав и обязанностей, не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации."

ок спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вот тоже регистрация в одном месте,постоянно проживаю в другом без регистрации,в разное время оформлял три единицы охотничьего оружия по месту постоянного проживания,правда все в одном городе,в ЛРО ни одного вопроса по этому поводу,последний раз 15.01.2013г.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, участковый так и не проявился. Жду установленного законом срока, ? только точно не понял, мне для перерегистрации дали 14 дней, а для получения вновь зелёнки ждать 30 дней? Если кто точно знает, может ли быть готово всё вместе за две недели? А почему я так суечусь со сроками - вкратце расскажу предысторию. Мой батя (не алкаш, не баклан, в меру интеллигентный чел) при отъезде на охоту 5 января(во дворе грузились в УАЗик с другом-соседом охотником) оставил на скамейке ружьё(как на грех в это утро не горел фонарь). Как ТАКОЕ могло произойти с ним не понимаю до сих пор, и жёсткий депресняк после, это тоже было то ещё состояньице. После регистрации в полиции и попыток как-то свести к минимуму последствия, через высоких знакомых,ему выписали штраф 500 рублей и заверили, что не будут лишать его права владения оружием( ещё у него есть двустволка). Он конечно обрадовался, так как страстный охотник, и всё своё свободное от работы время проводит в лесу, НО через две недели позвонил инспектор из разрешиловки и сообщил, что на основании какого-то вновь изданного закона с 01.01.2013г. за такое нарушение в любом случае изымается оружие. Когда мы приехали сдавать на временное хранение, хоть отец и очень этого не хотел (ружьё оч. дорогое и он опасается за косяки-царапки и т.д.) у тех кто там присутствовал загорелись глаза, посыпались вопросы: "...изъятие, о-о-о, а какое решение ты по нему принял?", и т.п. высказывания. На решение вопроса с реализацией дано 3 месяца, решили пока переписать ружьё на меня. Но создаётся такое впечатление, что начинают затягивать время, мозг компассировать ("...о-о-о, а у вас судимость", да нет сейфа по прописке, да что то там ещё). Раньше при оформлении и перерегистрации мной разрешения, таких закидонов не бывало, вот и думается тут всякое. Если кто то сталкивался с подобной ситуацией, может что подскажете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, участковый так и не проявился. Жду установленного законом срока, ? только точно не понял, мне для перерегистрации дали 14 дней, а для получения вновь зелёнки ждать 30 дней? Если кто точно знает, может ли быть готово всё вместе за две недели?...

Для получения новой "зеленки" срок исполнения 10 дней, при условии что у вас уже есть оружие (действующее разрешение). Перерегистрация (продление разрешения) 10 дней, если в ЛРО не получат вовремя справку на вас из ГИАЦ, то 14 дней максимум.

Участковый может сам и не прийти, а отписаться рапортом что вас дома например не было... зайдите к начальнику участковых и подайте ему заявление в котором укажите ваш адрес, число месяца и удобный период времени для проверки у вас условий хранения оружия, должно подействовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, участковый так и не проявился. Жду установленного законом срока, ? только точно не понял, мне для перерегистрации дали 14 дней, а для получения вновь зелёнки ждать 30 дней? Если кто точно знает, может ли быть готово всё вместе за две недели? А почему я так суечусь со сроками - вкратце расскажу предысторию. Мой батя (не алкаш, не баклан, в меру интеллигентный чел) при отъезде на охоту 5 января(во дворе грузились в УАЗик с другом-соседом охотником) оставил на скамейке ружьё(как на грех в это утро не горел фонарь). Как ТАКОЕ могло произойти с ним не понимаю до сих пор, и жёсткий депресняк после, это тоже было то ещё состояньице. После регистрации в полиции и попыток как-то свести к минимуму последствия, через высоких знакомых,ему выписали штраф 500 рублей и заверили, что не будут лишать его права владения оружием( ещё у него есть двустволка). Он конечно обрадовался, так как страстный охотник, и всё своё свободное от работы время проводит в лесу, НО через две недели позвонил инспектор из разрешиловки и сообщил, что на основании какого-то вновь изданного закона с 01.01.2013г. за такое нарушение в любом случае изымается оружие. Когда мы приехали сдавать на временное хранение, хоть отец и очень этого не хотел (ружьё оч. дорогое и он опасается за косяки-царапки и т.д.) у тех кто там присутствовал загорелись глаза, посыпались вопросы: "...изъятие, о-о-о, а какое решение ты по нему принял?", и т.п. высказывания. На решение вопроса с реализацией дано 3 месяца, решили пока переписать ружьё на меня. Но создаётся такое впечатление, что начинают затягивать время, мозг компассировать ("...о-о-о, а у вас судимость", да нет сейфа по прописке, да что то там ещё). Раньше при оформлении и перерегистрации мной разрешения, таких закидонов не бывало, вот и думается тут всякое. Если кто то сталкивался с подобной ситуацией, может что подскажете.

Так сделай всё по закону и перерегистрируй на себя. Не нужно искать обходных путеуй! Дольше и дороже обойдётся!
Ссылка на комментарий

Ребята ,подскажите ну или разъясните ситуацию. Отец собрал документы и подал на зелёнку на нарезной ствол и всё вроде как нормально но вот пришло время идти за разрешением на приобретение а тут отказ, говорят всё нормально но по новым приказам дом где хранится нарезной ствол должен стоять под охраной на пульте вневедомственной охраны((((

Это что за муть?????Зачем это и для чего???А если живёш в теёжной деревне то как охранку ставить??????

они наверно скора дневального прикажут у сейфа ставить(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх