Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

Вообщем затребовали для розовой следующее:

а) Медицинская справка нового образца (у нас в местной поликлинике они будут только через полгода, как сказал главврач или езжай в платную в Саратов);

б) Справка химико-токсилогического исследования наличия в организме человека наркотических средств и психотропных веществ (ВНИМАНИЕ-действительна в течении 10 дней с момента выдачи!);

в) Копию РОХа заверенную местным отделом ЛРО;

г) Акт проверки места хранения оружия от участкового с печатью дежурной части ОВД4

д) Фото 3*4-2шт;

е) Квитанция оплаты 200 руб госпошлины; 

Если кому надо вот реквизиты оплаты:15828140_m.jpg

Назначение платежа -оплата лицензионного сбора.

ж) Подлинник договора с ОВО ОВД на предоставление услуг по постановке сейфа на охранную сигнализацию (иначе 100% отказ!!! указивка сверху).

Представить по известному адресу лично, после подачи первичного заявления на госуслугах.

Если все хорошо, через 30 дней в магаз за стволом.Регистрация и отстрел приобретенного оружия в местном ЛРО.

Короче будем пробовать......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По пункту (Ж), как то напрягает. Этого в Законе нет (иначе 100% отказ!!! указивка сверху). Пока в суд на них подавать не начнут, так и будут заставлять сигнализацию устанавливать.

Ссылка на комментарий

А что если запрос сделать в прокуратуру? Они же надзирают за исполнением Закона.

Ссылка на комментарий

 

DEAD

По психушке и наркологии, я писал письмо в эти организации с просьбой сообщить, состою ли я у них на учёте. Ответ приложил к документам на получение разрешения. По сигнализации (интересно, посмотрю закон), но посоветую, сбрось им на ящик письмо с просьбой дать ссылку на Закон по этому вопросу. Они должны ответить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, может я такой не внимательный был, но никогда раньше (до требований установить сейф) не слышал и не читал, что  бы у охотников были проблемы. Неприятности случались на охоте и об этом публиковали СМИ. Скоро вход в квартиру будем оборудовать многослойными железобетонными ограждениями. Считаю это перебор. Кому надо-сигнализация не остановит. Лучше бы  вообще избежать неприятностей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Согласно разделу XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ, утвержденному приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. №288 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. №814 (в редакции Приказов МВД РФ от 27.06.2003 №485, от 24.12.2003 №1017, от 15.07.2005 №568, с изменениями, внесенными решением Верховного Суда РФ от 24.07.2003 №ГКПИ 03-690) такие требования распространяются только на юридических лиц. Приказом МВД РФ от 07.06.2008 N 504 исключены следующие требования для физических лиц, которые звучали следующим образом: При наличии у владельца коллекции оружия комната, где хранится оружие, оборудуется охранно-пожарной сигнализацией, а дверной проем - металлической входной дверью с дополнительными запорами и коробом. В окна комнаты (квартиры), расположенной на первом (последнем) этаже здания, дополнительно устанавливается металлическая решетка в порядке, предусмотренном для мест хранения оружия. В случае невозможности установления сигнализации по техническим причинам шкафы и ящики для хранения оружия крепятся к одной из стен комнаты стальными болтами (не менее двух) с диаметром резьбы 16 мм и более. Следовательно, Вы вправе получить в территориальном отделе полиции, курирующем вопросы выдачи лицензий письменный отказ и оспорить его в суде в порядке ст. 254 ГПК РФ, такое заявление должно быть рассмотрено районным (городским) судом в течение 10 дней.Подробнее:

Ссылка на комментарий

Согласитесь, что судебная процедура длительное мероприятие. Думаю, легче получить ответ из прокуратуры и приложить к пакету документов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы думаете с прокуратурой быстрей дело сдвинется. Можно одновременно в две инстанции написать или кому то в копии. Дело не в этом, а в том, что пока не будет начато какое то движение, "бизнесмены" из МВД будут наживаться на незаконных требованиях. А потребитель ещё каждый месяц будет платить за охрану и замену более "новых" приборов, требуемых Инструкциями МВД.

Ссылка на комментарий

а у меня в деревне прокурор любит поприжимать разрешиловку, если что не так (может какие-то личные тёрки). После него вопросы быстро решаются

Ссылка на комментарий

Дело в том, что наши районный и областной суды отказывают гражданам в судебном порядке в массовом порядке, ссылаясь на необеспечение охранных мер места хранения оружия (ссут суки..народа простого), а именно отсутствия надлежащего места хранения-изолированного помещения и отсутствия сигнализации т.е. охранной системы на сейфе для оружия....да причин много найдут других....Судиться до Верховного суда не вариант -ибо долго по времени, да и не факт что еще деятели наши Россгвардии понапридумывают. Приходил техник из ОВО ОВД-оценил установку GSM-сигнализации в комплексе в 11 500 руб. Пусть подавяться....не такие уж и большие деньги.  Кстати, интересное судебное дело потом может получиться-после оформления ствола в конечном итоге подать в суд о возмещении денежных средств и признания действий должностных лиц незаконными (видеозаписи и другие доказательства (собираю потихоньку) есть если что...). ЛРОшнику местному протокол Верховного Суда РФ скинул по его просьбе, если что то почитать можно здесь:http://forum.guns.ru/forummessage/6/543994.html

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Что, снова про сигнализацию,  решетки на окнах и металлические  двери вспомнили?

И еще плюсом отдельное изолированное помещение, сейф анкерами к стене......и куча бумажек полицейских....:blink:Завтра пойду к местному ЛРОшнику......мож что интересного подскажет.:585d1ff89ed62_1(7):

То, о чем Вы пишете, это требования к ЛИЦАМ  ЮРИДИЧЕСКИМ, т.е. к организациям.

Касаемо же нас, простых смертных , п.59 Гл. 11 Постановления Правительства РФ № 814 речет следующее:

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
 

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Имено это и должен Ваш ЛРОшник Вам процитировать!

Ссылка на комментарий
21 час назад, DEAD сказал:

Дело в том, что наши районный и областной суды отказывают гражданам в судебном порядке в массовом порядке, ссылаясь на необеспечение охранных мер места хранения оружия (ссут суки..народа простого), а именно отсутствия надлежащего места хранения-изолированного помещения и отсутствия сигнализации т.е. охранной системы на сейфе для оружия....да причин много найдут других....и что...). ЛРОшнику местному протокол Верховного Суда РФ скинул по его просьбе, если что то почитать можно здесь:http://forum.guns.ru/forummessage/6/543994.html

1. Вот , было бы замечательно, если бы Вы подтвердили данные утверждения сканами   хотя бы парой- тройкой ( это к вопросу массовости) судебных отказов  по данным основаниям.

2. Местному ЛРОшнику Вам  нужно не сканы ВС РФ посылать,поскольку это бесполезно, а ТРЕБОВАТЬ от него ПИСЬМЕННЫЙ ответ на Ваше обращение . Уверен, что такового ( т.е  письменного отказа с подобными основаниями ) Вам никогда не будет, ибо в обратном случае, и ЛРОшнику, и его начальнику-  светит прямой и скорый путь на пенсию.

Ссылка на комментарий

Сергей, подтверждать очевидное, что не требует никаких доказательств-не намерен, так что если не лень погуглите немного на эту тему. Если не хотите-зайдите на сторонний ресурс Ганзы в раздел : регионы-Саратов-лро, почитайте немного и др.темы и Вам все будет видно и понятно. Местному ЛРОшнику вообще начхать, а письменный отказ (обязательно опубликую потом здесь со всеми предшествующими приключениями)  мне и так пришлют согласно законодательству РФ-в этом они большие мастаки. Запрос о разъяснении ситуации с розовой сегодня в Росгвардию отправил, буду ждать казенный ответ.

Приглашения на посещение ЛРО г.Саратова через госуслуги я так и не дождался-так что сам лично 30.01.2017 поеду в Саратов "сдаваться" , если общественность заинтересуется-могу сделать подробный отчет в отдельной теме "О получении розовой в Саратове"!:P и его дальнейшее повествование......до ВС РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DEAD сказал:

Сергей, подтверждать очевидное, что не требует никаких доказательств-не намерен, так что если не лень погуглите немного на эту тему. Если не хотите-зайдите на сторонний ресурс Ганзы в раздел : регионы-Саратов-лро, почитайте немного и др.темы и Вам все будет видно и понятно. Местному ЛРОшнику вообще начхать, а письменный отказ (обязательно опубликую потом здесь со всеми предшествующими приключениями)  мне и так пришлют согласно законодательству РФ-в этом они большие мастаки. Запрос о разъяснении ситуации с розовой сегодня в Росгвардию отправил, буду ждать казенный ответ.

Приглашения на посещение ЛРО г.Саратова через госуслуги я так и не дождался-так что сам лично 30.01.2017 поеду в Саратов "сдаваться" , если общественность заинтересуется-могу сделать подробный отчет в отдельной теме "О получении розовой в Саратове"!:P и его дальнейшее повествование......до ВС РФ.

1. Разве Саратовская губерния уже не в составе РФ?  Разве отменили ( сильно изменили) ФЗ "Об оружии", либо " Правила оборота оружия..." (п\п814) ? А может, у Вас напрочь сократили всю прокуратуру???

2. У Вас на руках ПИСЬМЕННЫЙ ответ  с отказом в  выдаче лицензии   по указанными Вам основаниями?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что сдал документы на Розовую .

Всё тоже самое , бумажки чуть-чуть изменились .

А всё остальное - как раньше . B)

Ссылка на комментарий

Новая медсправка образец:15900772_m.jpg

Новая справка ХТИ образец:15900782_m.jpg

У нас в городе выдают не ХТИ, а корешок к анализам -типа справок нового образца нет. Вот такие:15901122_m.jpg

Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий

Сегодня днем позвонили из Москвы Росгвардии по запросу сделанному им мной ранее, интересовались чего я хочу. Только что позвонил Неведомский-интересно и продуктивно пообщались по телефону, ну вроде нормальный мужик. Просил его посетить лично завтра в обед пообщаться. Завтра в субботу сдаю документы- подлинники на розовую, т.к. предыдущее обращение через госуслуги ЛРО прохлопало.....Если не отпишусь-будете знать где я....хахахахаха:585d1ff6d2d89_1(2):

Ссылка на комментарий

Сегодня, в субботу 04.02.2017 г, не успев доехать до ЦЛРР г.Саратова мне лично позвонил сотрудник - инспектор  ЦЛРРУправления Россгвардии по Саратовской области А.В.Кортнев с целью узнать где я нахожусь в данный момент. Доехав до пункта назначения и позвонив указанному сотруднику, последний за 30 минут до начала работы ЦЛРР открыл вход и лично провел меня на свое рабочее место, где лично -профессионально и корректно-тактично принял у меня подлинники документов: медицинское заключение формы 046 (т.к. оно было получено мною 27 декабря 2016 года), медицинское заключение ХТИ формы 003, 1 фото 3*4, ксерокопию паспорта и охотбилета ОБЕФО и выдал опись принятых документов и талон-уведомление о принятии заявления о выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом.

Далее А.В.Кортнев лично сопроводил меня на прием к Чудину Сергею Павловичу (мировой, настоящий мужик однако)-Начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) ГУ МВД РФ по Саратовской области (чай-кофе не предлагали), который суперпрофессионально со знанием своего дела провел разъяснение по поводу установки охранной сигнализации на место хранения оружия,место хранения оружия, а также случаев ненадлежащего хранения оружия и его последствий и дал несколько толковых и дельных рекомендаций по месту хранению оружия.Также он мне сообщил, что в течении 30 дней лицензия на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом мне будет выдана и никаких препятствий по ее невыдаче не существует, только надо будет еще раз приехать за ее получением. Короче мои личные впечатления-грамотные, классные профессиональные специалисты своего звания! Обычные  в общение ребята, только как мне показалось несколько "затюканные" своей работой коей отдаются полностью даже без выходных 365 суток в году. Оказалось, что по моему обращению за разъяснением на сайт Росгвардии РФ, у них ранее была  и шла в настоящий момент вышестоящая проверка по факту моего обращения. Так что пришлось мне им немного помочь-написать разъянение по факту моего обращения и его причинах побудивших меня (короче чистуху подписал:P) на сайт Росгвардии-надеюсь им поможет в чем то (не будет их проверка наказывать), на что искренне надеюсь. Попутно заскочил в оружейный магазин-прикупил пороха, банка "Сокол" пластинчатый-360 руб. подорожал собака! Через час после всех перепитий мне опять позвонил инспектор  ЦЛРРУправления Россгвардии по Саратовской области А.В.Кортнев, который сообщил, что в понедельник ко мне, в удобное для меня время, прибудет районный инспектор ЛРР с целью проверки места хранения оружия и составления соответствующего акта. Вот так прошел мой субботний день до обеда! Никаких "ужастиков" и конфликтов не произошло:585d1ff6d2d89_1(2):. Так что ребята и коллеги у меня начнуться муки выбора нарезного........

Ссылка на комментарий
Только что, DEAD сказал:

Сегодня, в субботу 04.02.2017 г, не успев доехать до ЦЛРР г.Саратова мне лично позвонил сотрудник - инспектор  ЦЛРРУправления Россгвардии по Саратовской области А.В.Кортнев с целью узнать где я нахожусь в данный момент. Доехав до пункта назначения и позвонив указанному сотруднику, последний за 30 минут до начала работы ЦЛРР открыл вход и лично провел меня на свое рабочее место, где лично -профессионально и корректно-тактично принял у меня подлинники документов: медицинское заключение формы 046 (т.к. оно было получено мною 27 декабря 2016 года), медицинское заключение ХТИ формы 003, 1 фото 3*4, ксерокопию паспорта и охотбилета ОБЕФО и выдал опись принятых документов и талон-уведомление о принятии заявления о выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом.

Далее А.В.Кортнев лично сопроводил меня на прием к Чудину Сергею Павловичу (мировой, настоящий мужик однако)-Начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) ГУ МВД РФ по Саратовской области (чай-кофе не предлагали), который суперпрофессионально со знанием своего дела провел разъяснение по поводу установки охранной сигнализации на место хранения оружия,место хранения оружия, а также случаев ненадлежащего хранения оружия и его последствий и дал несколько толковых и дельных рекомендаций по месту хранению оружия.Также он мне сообщил, что в течении 30 дней лицензия на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом мне будет выдана и никаких препятствий по ее невыдаче не существует, только надо будет еще раз приехать за ее получением. Короче мои личные впечатления-грамотные, классные профессиональные специалисты своего звания! Обычные  в общение ребята, только как мне показалось несколько "затюканные" своей работой коей отдаются полностью даже без выходных 365 суток в году. Оказалось, что по моему обращению за разъяснением на сайт Росгвардии РФ, у них ранее была  и шла в настоящий момент вышестоящая проверка по факту моего обращения. Так что пришлось мне им немного помочь-написать разъянение по факту моего обращения и его причинах побудивших меня (короче чистуху подписал:P) на сайт Росгвардии-надеюсь им поможет в чем то (не будет их проверка наказывать), на что искренне надеюсь. Попутно заскочил в оружейный магазин-прикупил пороха, банка "Сокол" пластинчатый-360 руб. подорожал собака! Через час после всех перепитий мне опять позвонил инспектор  ЦЛРРУправления Россгвардии по Саратовской области А.В.Кортнев, который сообщил, что в понедельник ко мне, в удобное для меня время, прибудет районный инспектор ЛРР с целью проверки места хранения оружия и составления соответствующего акта. Вот так прошел мой субботний день до обеда! Никаких "ужастиков" и конфликтов не произошло:585d1ff6d2d89_1(2):. Так что ребята и коллеги у меня начнуться муки выбора нарезного........

Слушай , если что извини, насчёт нарезного понял, сигналка дома в комнате, а вот с гладким как дела , всё по старому?.

Ссылка на комментарий

Добавлю добавленный ранее комментарий...и нарезное и гладкое.

 п.59 Гл. 11 Постановления Правительства РФ № 814 речет следующее:

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
 
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DEAD сказал:

Сегодня, в субботу 04.02.2017 г, не успев доехать до ЦЛРР г.Саратова мне лично позвонил сотрудник - инспектор  ЦЛРРУправления Россгвардии по Саратовской области А.В.Кортнев с целью узнать где я нахожусь в данный момент. Доехав до пункта назначения и позвонив указанному сотруднику, последний за 30 минут до начала работы ЦЛРР открыл вход и лично провел меня на свое рабочее место, где лично -профессионально и корректно-тактично принял у меня подлинники документов: медицинское заключение формы 046 (т.к. оно было получено мною 27 декабря 2016 года), медицинское заключение ХТИ формы 003, 1 фото 3*4, ксерокопию паспорта и охотбилета ОБЕФО и выдал опись принятых документов и талон-уведомление о принятии заявления о выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом.

Далее А.В.Кортнев лично сопроводил меня на прием к Чудину Сергею Павловичу (мировой, настоящий мужик однако)-Начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) ГУ МВД РФ по Саратовской области (чай-кофе не предлагали), который суперпрофессионально со знанием своего дела провел разъяснение по поводу установки охранной сигнализации на место хранения оружия,место хранения оружия, а также случаев ненадлежащего хранения оружия и его последствий и дал несколько толковых и дельных рекомендаций по месту хранению оружия.Также он мне сообщил, что в течении 30 дней лицензия на приобретение охотничьего оружия с нарезным стволом мне будет выдана и никаких препятствий по ее невыдаче не существует, только надо будет еще раз приехать за ее получением. Короче мои личные впечатления-грамотные, классные профессиональные специалисты своего звания! Обычные  в общение ребята, только как мне показалось несколько "затюканные" своей работой коей отдаются полностью даже без выходных 365 суток в году. Оказалось, что по моему обращению за разъяснением на сайт Росгвардии РФ, у них ранее была  и шла в настоящий момент вышестоящая проверка по факту моего обращения. Так что пришлось мне им немного помочь-написать разъянение по факту моего обращения и его причинах побудивших меня (короче чистуху подписал:P) на сайт Росгвардии-надеюсь им поможет в чем то (не будет их проверка наказывать), на что искренне надеюсь. Попутно заскочил в оружейный магазин-прикупил пороха, банка "Сокол" пластинчатый-360 руб. подорожал собака! Через час после всех перепитий мне опять позвонил инспектор  ЦЛРРУправления Россгвардии по Саратовской области А.В.Кортнев, который сообщил, что в понедельник ко мне, в удобное для меня время, прибудет районный инспектор ЛРР с целью проверки места хранения оружия и составления соответствующего акта. Вот так прошел мой субботний день до обеда! Никаких "ужастиков" и конфликтов не произошло:585d1ff6d2d89_1(2):. Так что ребята и коллеги у меня начнуться муки выбора нарезного........

могУт, оказывается! Когда известная птица кое-куда  клевать начнет!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей 1960 сказал:

и дал несколько толковых и дельных рекомендаций по месту хранению оружия.Т

"Советы" эти укладываются всего лишь в ДВА предложения требований законодательства. п.59 п\п 814 

Ссылка на комментарий

Так ясно ж написал-рекомендации... не лишенные здравого смысла и жизненых ситуаций...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх