Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые регламенты МВД о порядке получения и переоформления разрешения на оружие


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ViZor сказал:

Нормально принимают заверенные справки и никаких штрафов не выписывают. Сам мотался в командировки по 4 месяца. Здесь по любому не угадаешь.

Хорошо, если предусмотрительный владелец позаботился о бумаге подобной заранее! А к примеру, если с близкими ( надеюсь , понимаете?) что? В таких случаях о подобных бумагах если  и  думают, то в последнюю очередь.

Кстати, сегодня, участковый подтвердил, что, да есть указания,  основанные на приводимом мною решении ВС , ( и определенная практика уже ) , что после даты просрочки РОХи  однозначно ст.  20.8.6 КоАП , со всеми вытекающими, от изъятия до штрафа с конфискацией.Есть информация об обжаловании (владельцами), но результат пока неизвестен.  А  в структурах надзорных тихо пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только прошел всю процедуру продления разрешения.

Оплатил 1300 за анализы по наркотику и 640 за врачей. Дают "бегунок", где указано, кого и в каких кабинетах  пройти. Два врача: окулист и нарколог-психиатр (врач в одном лице) и зайти в на комиссию на заключение. Там терапевт сидит. Прошел за 1 день. Дали справку нового образца. Анализы на наркотики.... Берешь (дают) баночку с номером и идешь в туалет, один. Делаешь свое дело и приносишь обратно в кабинет....На мой вопрос, что разве так это делается, врач раздраженно сказала (видимо уже наболело), нет условий и мы вас знаем лично. Как то так.

У участкового взял рапорт. Дал документы  он переписал и все.Указал размеры сейфа и что он прикреплен к стене тем то и тем то. Он этого добился еще 5 лет назад. Но мою реплику, что в Законе ничего нет о закреплении к стене. Он сказал, чтоб я не задавал ему умных вопросов. У него тоже есть начальство. Я закрепил саморезами и ему доложил. Он ответил, верю. И ни разу еще не приходил.

В госуслугах подал заявление и приложил сканы документов. 

Вчера, съездил в район и отвез 5 стволов и документы. Все документы вернули, кроме медицинских. Сказали медсправка действительна в течении 5 лет, справка на наркотики год.

У 4-х стволов срок заканчивается 03 марта , у одного ствола в апреле 2020 года. Я хотел чтоб его тоже продлили . Отказали и четыре оружия   продлят только до апреля 2020 года. Медкомиссию тогда не надо проходить , а только на наркотики. Так сказали в Рохе и добавили, если требования не   изменятся. Оружие осмотрели визуально и сверили номера. Винтовку отстреляли в соседнем кабинете. Дали четыре квитанции на оплату пошлины по 10 руб. Сказали, что квиток об оплате могу дать участковому, он привезет и занесет. Он же привезет через пару недель готовые документы.

 

Изменено пользователем Улан
Ссылка на комментарий

В журнале "Охота и охотничье хозяйство" №1 2017г старший советник юстиции Н. Астафьев перечисляя ряд законодательных документов принятых в 2016 году пишет, что теперь разрешение должны выдавать на 10 лет.

Какая информация?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stigor55 сказал:

Какая информация?

Планировали сделать 10 лет, но, пока документ дошёл до подписи Президентом, из него чудесным образом выпали 5 годков.

Изменено пользователем nik72dom
забыл запятую
Ссылка на комментарий

Ну вот я и дождался.......как и думал и гадал!!! Письма "счастья" официального пока нет

16074239_m.jpg

И что дальше? Пойду в районный суд однако, на обжалование....

Ссылка на комментарий

Интересно прошла, и как ожидал (даже не сомневался ни на секунду) его честь офицера-полицая показала свою .бл....натуру....ведь четко сказал-лицензию выдам!

Ссылка на комментарий
1 час назад, DEAD сказал:

Интересно прошла, и как ожидал (даже не сомневался ни на секунду) его честь офицера-полицая показала свою .бл....натуру....ведь четко сказал-лицензию выдам!

Видимо, в Госуслугах не в осе, с кем ты лично знаком:585d1ff850d6b_1(6):

Ты аудиозапись разговора не делал? Тогда можно приложить к заявлению - вот обосрутся...

ПыСы. Я без сарказма написал, если что. Сам при "сложных" визитах к чиновникам, стараюсь делать аудиозапись. 

Ссылка на комментарий

Есть все.... Вот интересно будет в судебном разбирательстве его ответ на вопрос: "Вот Вы офицер полицейский Росгвардии и офицерскую честь блюдете исконно...и почитаете и она не пустой звук для Вас...Вы дали положительный ответ "да" на выдачу лицензии на приобретение оружия с нарезным стволом для гражданина....Ответ: "Нет!"

И тут тадам! Видеоаудиозапись беседы в студию!!!!!!!!!!!!!!! :585d1ff89ed62_1(7):И где его честь....полицейская??

Жалобы писать не буду никуда, только время терять-сразу в суд подам районный....

А госуслуги что, пфф оболочка уродская....

 

Ссылка на комментарий

и зря что не будете жаловаться....хорошо написанная жалоба в прокуратуру очень даже может "выстрелить" и конечно же в суды высшей инстанции и на ганзу за помощью...и создать там тему, чтобы самому ее чистить от флуда...так и наберете умных идей для жалоб

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, DEAD сказал:

Ну вот я и дождался.......как и думал и гадал!!! Письма "счастья" официального пока нет

16074239_m.jpg

И что дальше? Пойду в районный суд однако, на обжалование....

А какой из требуемых документов не сдали сразу в Госуслуги?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ViZor сказал:

А какой из требуемых документов не сдали сразу в Госуслуги?

Сдал все документы соответственно ФЗ "Об оружии" ..на госуслугах и подал лично в назначенное посещение ЦЛРР. А именно-

Подлинники документов: медицинское заключение формы 046 (т.к. оно было получено мною 27 декабря 2016 года и еще со мной было нового образца формы 002 и 003), медицинское заключение ХТИ формы 003, 1 фото 3*4, ксерокопию паспорта и охотбилета ОБЕФО, подлинники РОХа за 2002 и 2012 гг, справки нарколога и психиатра, квитанция уплаты госпошлины 200 руб.

Районный инспектор пришел-осмотрел место хранения оружия, сделал фотки сейфа с открытами замками, входные двери тоеже аналогично и ушел, сказав что все хорошо. Копию акта осмотра места хранения оружия мне не оставлял и я нигде не раписывался. Так что, чем больше косяков-мне легче!

Да и привычка у меня в последнее время появилась-все получаемые мало-мальски серьезные и нет документы pdfфить и сохранять в отдельной папочке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Госуслугах выдали бумагу, что приняли у Вас именно все эти документы? Если Да, тогда в суд, а так скажут, что не все документы предоставили. Непонятная мотивация отказа.

Ссылка на комментарий

В госулугах все сохраняется автоматически и есть логи на крайний случай и всю эту байду можно использовать как графически так и "монописуально", а при личном посещении выдают талон-уведомление номерное....

Кстати, в госуслуги сегодня после обеда и до настоящего времени не могу войти-постоянно страница перезагружается.....комп вообще не реагирует

Ссылка на комментарий
15 минут назад, yury сказал:

Dead,

Неужели просто отказ дают, без объяснения причины отказа?

Ну вот так как то:

16080186_m.jpg

Или так:

16080309_m.jpg

Что изменилось за прошедшее время??

Ссылка на комментарий

Кстати, проживаю я на 4м этаже 5-этажного сталинского дома. Решеток на окнах нет, но установлена сигнализация от Гольфстрим.

Мне тоже могут отказать из-за этого?

Честно говоря, мне когда кондиционеры вешали взяли повышающий коэффициент, т.к. с крыши спуститься альпинисты не могли - пришлось им "якориться" с наружной стороны из моего окна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я "наверное такой же наверное как Д.А.М. который сегодня заявил что в России нет безработицы и с нею покончено окончательно", но только что позвонил инспектор из ЦЛРО и предложил завтра забрать розовую.:585d1ff594111_1(1)::585d1ff594111_1(1):....ничего не понимаю....завтра скатаюсь-посмотрю...сообщу....:585d1ff672cc5_1(1):

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DEAD сказал:

Я "наверное такой же наверное как Д.А.М. который сегодня заявил что в России нет безработицы и с нею покончено окончательно", но только что позвонил инспектор из ЦЛРО и предложил завтра забрать розовую.:585d1ff594111_1(1)::585d1ff594111_1(1):....ничего не понимаю....завтра скатаюсь-посмотрю...сообщу....:585d1ff672cc5_1(1):

И никаких жалоб в вышестоящие инстанции и суды?

Ссылка на комментарий

Только что приехал домой к себе с первой моей розовой! При получении лицензии опять поговорили приятно (предупредили только, что будут потом жестко в рамках закона проверять....), а на столе заметил увесистую такую пачку оформленных лицензий. Так что, не все потеряно для остальных! Позвоните и спросите....Если у вас все "четко" и самое главное - в рамках закона "Об оружии", то вас ребятки и девчонки точно "посетит" розовая!А если есть косяк или косяки-то откажут как и положено- только на законном основании. Приятно осознавать, что наконец то, с приходом грамотных  специалистов Росгвардии (интересно почему пишется с одним "с"?, ведь все таки Россия а не Росия! наверное сокращенно....) воз наших абсолютно всех обсуждаемых здесь, в данной теме, проблем сдвинулся с места и покатился законным путем!Так что думаю что ситуация идет на исправление..
 Единственно что немного портило настроение-это мелкое помещение ЦЛРР и толкучка посетителей, очередников, сотрудников и получателей с занятием очереди, лучше бы было если б назначали каждому персонально -день-время,место, типа графика,т.е. пришел бы в назначенный день и время и получил, сдал....реально бы сняло кучу проблем с них.Ну может им так нравиться или регламент службы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, DEAD сказал:

 

Только что приехал домой к себе с первой моей розовой!

 

"Ну, что б в сторону не вильнуло".

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
6 часов назад, DEAD сказал:

А если есть косяк или косяки-то откажут как и положено- только на законном основании. Приятно осознавать, что наконец то, с приходом грамотных  специалистов Росгвардии (интересно почему пишется с одним "с"?, ведь все таки Россия а не Росия! наверное сокращенно....) воз наших абсолютно всех обсуждаемых здесь, в данной теме, проблем сдвинулся с места и покатился законным путем!Так что думаю что ситуация идет на исправление..

Аднака, Вы, батенька, оптимист, и романтик! Причем, неисправимый! Не хотелось бы оказаться плохим пророком, но, для Вас все радости и проблемы, связанные с  приобретением и владением только начинаются. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей 1960 сказал:

Аднака, Вы, батенька, оптимист, и романтик! Причем, неисправимый! Не хотелось бы оказаться плохим пророком, но, для Вас все радости и проблемы, связанные с  приобретением и владением только начинаются. 

Радости и проблемы неискоренимы в человеке изначально...но добрым словом и оружием они всегда решаются  во благо человека ..ибо это непоколибимая истина.

Всегда радуюсь, что люди и остальные иже с ними исправимы принятыми тобой путями-лишь надо всего то немного-направить их на тот путь который необходим и нужен тебе и обществу, что ж поделать то-оптимист и романтик я однако!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх