Перейти к содержанию
Форум охотников России

У меня украли номера. Кто поможет сделать муляж/дубликат?


Stanislav

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, привет!

Предыстория: на днях у меня украли номера. Выкупил за 10 000. Были спрятаны на крыше магазина в паре км от моего дома. Милиция бездействует, а если бы и действовала – мне от этого не проще. К сожалению, история может повториться.

Теперь по делу: дабы история не повторилась, я хотел бы сделать дубликаты. Родные пришпандоривать на клепки не хочу, т.к. есть риск, что все равно снимут, но уже с мородерством. Выход – дубликаты в рамке, оригиналы – в багажнике.

Все осложняется тем, что номера у меня не российские, а Евросоюзовские, с синей полоской слева и звездочками. ГосЗнак мне тут не поможет.

Теперь конкретно по делу: есть ли кто-нибудь, кто может оказать содействие в решении этого вопроса? Мне видится, что производители рекламки или сувенирки могут изготовить «муляж» моих номеров.

Насчет голограмм и прочей ерунды можно не заморачиваться, российским ДПС-никам очень врят ли известны степени защиты номеров ЕС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насчет голограмм и прочей ерунды можно не заморачиваться, российским ДПС-никам очень врят ли известны степени защиты номеров ЕС.

ДПСникам может и неизвестны, а вот автоматизированные системы контроля читают все знаки на номерах, и голограммы в первую очередь.

Не знаю как насчет номеров ЕС, но с дубликатами наших номеров - до первой камеры...

(специально узнавал у гаишников, такая же ситуация была - сперли номер (правда один)

подделкой это считаться не будет, и под УК не попадает (если данные на номерах останутся те же) но мозг ГИББоны вынесут.

А так, по дубликатам попробуй сюда позвонить http://www.znak.ru/dublikaty/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я узнаю , мне соседи по-гаражам что-то такое говорили .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стас привет. Сам недавно получал новые номера. В Гибдд долго не верили что не украли их у меня, но все же дали новые без расследования полиции.

У меня вопрос: А зачем ты вообще их выкупал у жуликов?

Не московские номера что ли? У меня заняло 2 часа времени получить новые и 2 т.р.

За дубликаты вые..ут. Я тоже узнавал. Не советую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стас привет. Сам недавно получал новые номера. В Гибдд долго не верили что не украли их у меня, но все же дали новые без расследования полиции.

У меня вопрос: А зачем ты вообще их выкупал у жуликов?

Не московские номера что ли? У меня заняло 2 часа времени получить новые и 2 т.р.

За дубликаты вые..ут. Я тоже узнавал. Не советую.

Он же написал,номера прибалтийские.И с заменой думаю были бы проблемы.Этот "бизнес"давно поставлен на поток и ни кто с ним не собирается бороться!Поэтому я себе брал самые не броские номера.

Ссылка на комментарий

В РЭУ ГИБДД г.Королева висит объявление о том что там изготавливают номера. К сожалению пока подробнее ничего не скажу, могу попробовать найти телефон, там кажется на вывеске был, но дома буду только к концу недели. Будет еще интерес пиши, постараюсь узнать поподробнее когда вернусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В РЭУ ГИБДД г.Королева висит объявление о том что там изготавливают номера.

Но там наверняка российские номера делают?

У меня вопрос: А зачем ты вообще их выкупал у жуликов?

Не московские номера что ли? У меня заняло 2 часа времени получить новые и 2 т.р.

За дубликаты вые..ут. Я тоже узнавал. Не советую.

Ничего не оставалось делать: номера болгарские, восстанавливать по закону очень геморно. И машина нужна была очень сильно уже через несколько часов после обнаружения...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Передача по ТВ была-на эту тему от Травкина. Очень не советует делать дубли и с ними ездить, если украли оригиналы. Т.к. если не заявить о пропаже в полицию, а самостоятельно сделать дубликаты, то жулики с теми номерами могут столько дел своротить,, а спрос будет с того, на кого они зарегистрированы....

Ссылка на комментарий

Не ТравКин, а Травин! Оч грамотный мужик. К генералам в кабинет, дверь ногой открывает! Был тому свидетелем. Помог мне однажы в вызволении прав. А вот дубликаты номеров, на машину, вешать не советую. Хоть в багажнике и лежат оригиналы, но висит подделка "государственного регистрационного знака", а это статья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Передача по ТВ была-на эту тему от Травкина. Очень не советует делать дубли и с ними ездить, если украли оригиналы. Т.к. если не заявить о пропаже в полицию, а самостоятельно сделать дубликаты, то жулики с теми номерами могут столько дел своротить,, а спрос будет с того, на кого они зарегистрированы....

Тут вопрос стоит в том, что оригиналы дома будут лежать, что бы не сперли, а ездить с дубликатами.

PS - Вот в чем большой минус езды на нетаможенной машине. Таможню обойти можно, а вот поменять утерянные/украденные номера - очень геморойно и дорого. Невольно придется выкупать.

Этот бизнес давно прочухали, и такие номера - приманка. Раз выпасли и раз заплатил, значит еще заплатит... Хоть на клепки прибить, все одно срежут.

А вот дубликаты номеров, на машину, вешать не советую. Хоть в багажнике и лежат оригиналы, но висит подделка "государственного регистрационного знака", а это статья.

Под статью УК никак не попадает.

Подделка регистрационного знака транспортного средства - изменение любым способом значимых реквизитов знака (номер, серия, порядковый номер региона, обозначение страны и т.д.

Если дубликаты будут содержать ту же информацию что и оригинальные номера - подделкой ни один судья их не признает.

Ссылка на комментарий

Оригиналы можно на лобовой просто положить, на ночь забирать! Сколько балбесов ездит вместо номеров свои клички и прочею дребудень вешает и не чего!

Ссылка на комментарий

Игорь! Далеко ли ты уедешь с номером под стеклом? Хочешь проверить - проверь! У номера есть определенное место и гайцы это отслеживают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь ключевое слово "государственный".

Здесь ключевое слово - читаем законы.

Могу выложить решение суда.

Ни один нормальный следак не будет возбуждаться, если нет состава преступления - ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ЗНАЧИМЫХ РЕКВИЗИТОВ.

То что ГАЙцы могут (теоретически) вздрючить как за езду БЕЗ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ (5000штраф) - это никто не спорит, но УК здесь не прокатит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Езда без номеров, это штравплощадка однозначно! Сам попадал. Даже имея справку о краже оных, одна дорога!

Штравплощадка - это если ты не можешь устранить причину нарушения немедленно - например взять и повесить номера, мнгновенно протрезветь и т.д.

Если ты пьяный за рулем - машина на стоянку, но если есть трезвый водитель с документами и страховкой - штрафстоянки не будет.

То же и с номерами - взял, повесил, и все. Штраф за езду без них выпишут, но на штрафстоянку не поставят - ибо штрафстоянка - это мера пресечения - что бы ты не ехал далее с нарушением.

Ссылка на комментарий

нечего выкупать !!!!!!!!!!!!дешевле получить новые!!!!!!!только в заявлении пишешь что потерял а не украли!!!у соседки тоже скрутили и номерок оставили тел.чтоб денишку кинула просили вроде 8тыр.хотела ложить.отговорили получила новые а через неделю нашли старые на тэпушке около стоянки:)

Ссылка на комментарий

в своё время хотел оставить номера при замене авто,но они были потёрты и гаишник сказал что такие нельзя и я ездил по адресу который он мне сказал и делал один номер 2500 стоял,но вот адрес никак вспомнить не могу знаю точно что на набережной Москвы реки гдето за павелецким вокзалом.Так что я думаю если подъехать в отделение ГИБДД там висит адресок то

Ссылка на комментарий

Есть вариант,что номера сняли для какого -ни будь дельца,а не только для выкупа! Лучше (на всякий)сразу заяву писать хоть и геморно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх