Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна помощь по фотографиям.


sagarov2

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Сфоткал родословную, но получилось мутно, не можем прочитать. Еще раз снять нет возможности. Помогите кто чем может. Если кто то умеет исправлять такие косяки, возьмитесь пожалуйста. Фото могу скинуть по скайпу, больше не знаю как.

post-7406-0-62171700-1349073048_thumb.jpg

post-7406-0-95096000-1349073079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мда, фотка дерьмо, попробуйте отдать и отсканировать в любом фотоателье есть такая возможность или у кого нибудь на работе есть сканер.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1349073979' post='344109']

Мда, фотка дерьмо, попробуйте отдать и отсканировать в любом фотоателье есть такая возможность или у кого нибудь на работе есть сканер.

Не понял. Это файлы, как их сканировать? Сканер у меня есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото (скопируйте)и или откройте в ФШ. Там все можно поправить Я, попробовал - этот очень маленький, увеличиваешь - мыло.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Милена, на фотографиях однозначно дворянин! Это не курцхаар. Советую не оставлять эту собаку у себя. Он уже на диване, а в дальнейшем завоюет и другие привилегии. Вам это надо?! Вам , если нужна породная, охотничья собака, то подождите. Подскажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проблема в следующем. Сфоткал родословную, но получилось мутно, не можем прочитать. Еще раз снять нет возможности. Помогите кто чем может. Если кто то умеет исправлять такие косяки, возьмитесь пожалуйста. Фото могу скинуть по скайпу, больше не знаю как. post-7406-0-62171700-1349073048_thumb.jp post-7406-0-95096000-1349073079_thumb.jp

Д

Проблема в следующем. Сфоткал родословную, но получилось мутно, не можем прочитать. Еще раз снять нет возможности. Помогите кто чем может. Если кто то умеет исправлять такие косяки, возьмитесь пожалуйста. Фото могу скинуть по скайпу, больше не знаю как. post-7406-0-62171700-1349073048_thumb.jp post-7406-0-95096000-1349073079_thumb.jp
В первой половине родословной прочитываются две фамилии, клички собак. Понятно , что ягдтерер, читаются некоторые дипромы и оценки экстерера. Попробуйте обратится к форумчанину - Петр.
Ссылка на комментарий

Данилыч, спасибо огромное! Я сначала подумала, что курцхаар, но не очень то похож...это собака не у меня, у подруги, подобрали на юге во время отпуска, вроде как хотят с ним идти на курсы, явно не отдадут - любят сильно))) а у меня уже вторая такса, раньше был ирландский сеттер, но к сожалению мы не охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, спасибо огромное! Я сначала подумала, что курцхаар, но не очень то похож...это собака не у меня, у подруги, подобрали на юге во время отпуска, вроде как хотят с ним идти на курсы, явно не отдадут - любят сильно))) а у меня уже вторая такса, раньше был ирландский сеттер, но к сожалению мы не охотники.

Какие там курсы! Что любят видно! Особенно хвост великолепен! Если будут оставлять, то пусть стерилизуют пса. Расскажите про своих такс в теме "Я и моя собака". Пожалуйста. Фотографий побольше!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня то же был ирландский сеттер по кличке Арчибальд. Классный пес!

post-12111-0-57864700-1352901490_thumb.j

Ссылка на комментарий

да, хвост прикольный, а я сразу и не увидела :D хорошо, покажу свое чудовище))) старых фото мало, фоткали на обычный фотоаппарат и печатали, но если найду, обязательно выложу)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Проблема в следующем. Сфоткал родословную, но получилось мутно, не можем прочитать. Еще раз снять нет возможности. Помогите кто чем может. Если кто то умеет исправлять такие косяки, возьмитесь пожалуйста. Фото могу скинуть по скайпу, больше не знаю как.

post-7406-0-62171700-1349073048_thumb.jpg

post-7406-0-95096000-1349073079_thumb.jpg

скидывай полный файл на почту konkhis@mail.ru попробую исправить... но шансов практически нет. Займусь после 10 мая...отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Может кто сталкивался, и что посоветуете.

Много старых негативов начиная с годов 55-х. Многие, со слов мамы, не печатались. Да и сам снимал со школы. Решил цифровать . Взял с десяток пленок и отдал в ателье. Хорошо сделали . Но цена...12р за кадр...4000 руб за десяток пленок...!!! Но пленок еще больше двухсот!!! Может какой аппарат надо самому купить. Справлюсь ли? Как сложно цифровать? Посмотрел по поисковику, моделей много, мозги совсем выбил...

Стоит нет начинать? Во сколько это обойдется?

Ссылка на комментарий

В те времена, когда ещё не было интернетов и сотовых телефонов, плёнку, чтоб фотки напечатать, возил в район. Тогда уже один снимок стоил 10 р.

У них там стоял такой аппаратик не большой. Прежде, чем заказать нужный кадр и количество, плёнка засовывалась в эту штуку, а картинка кадра (уже переведённая из негатива в оригинал) появлялась на мониторе. Ну дальше - протягивая рукой плёнку, записывалось номер кадра и количество.

Это я к тому, что может добыть (купить) такую штуку (не знаю как называется), а в место монитора вывести на комп, дальше скопировать каждый кадр и на принтер.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В те времена, когда ещё не было интернетов и сотовых телефонов, плёнку, чтоб фотки напечатать, возил в район. Тогда уже один снимок стоил 10 р.

У них там стоял такой аппаратик не большой. Прежде, чем заказать нужный кадр и количество, плёнка засовывалась в эту штуку, а картинка кадра (уже переведённая из негатива в оригинал) появлялась на мониторе. Ну дальше - протягивая рукой плёнку, записывалось номер кадра и количество.

Это я к тому, что может добыть (купить) такую штуку (не знаю как называется), а в место монитора вывести на комп, дальше скопировать каждый кадр и на принтер.?

Наверно как то так. Видимо нужна программа и аппарат этот. Боюсь,чтоб мне не подсунули в магазине что то не нужное.
Ссылка на комментарий

Наверно как то так. Видимо нужна программа и аппарат этот. Боюсь,чтоб мне не подсунули в магазине что то не нужное.

На днях поеду на заправку, зайду в фотосалон, спрошу, название и про программы, как/где/по чём купить.

Ссылка на комментарий

На днях поеду на заправку, зайду в фотосалон, спрошу, название и про программы, как/где/по чём купить.

Слайд-сканеры есть на Маркете: http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B4%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80&clid=545&how=aprice&np=1

но цены конечно не дешевые.

С разрешением 7200 dpi от 20 тыс. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8230581&hid=91112&show-uid=812272114213154594&track=mdlimg&track=mdlttl

Ссылка на комментарий

На днях поеду на заправку, зайду в фотосалон, спрошу, название и про программы, как/где/по чём купить.

Улан, как и обещал, ездил в ф.салон этот. В общем ничего хорошего - распечаткой фоток с плёнок они уже много лет не занимаются, и аппарата этого у них тоже давно нету. Соответственно ни названия ни что/по чём барышня не ведает. Так что сожалею, что не смог помочь. :(

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх