1 Октября, 201213 г Снова заскучал по лесу, засвербило так, что ночами снится. Открыл морозилку, запасы мяса на исходе, это еще один плюс в пользу выезда. Звоню тестю, предлагаю съездить, долго не упирался, решаем все дела и в путь. Выезжаем из Москвы затемно, по дороге светит солнце. Шесть часов пути и мы на месте, льет дождь. Но надежда на удачный вечер с нами. По приезду по пятьдесят за встречу и в карьер сделать по паре проверочных для ночников выстрелов. Составляем план на вечер, собираем лабазы проверяем и поехали по полям на разведку, почитать следы и найти место для установки лабаза. Понравилось овсяное поле, видны следы выхода, видно что рабочее, установили лабаз 18 часов, я на месте. Дул сильный ветер, поэтому шансы уменьшались, но надежды не терял. Погода была пасмурная, но слава богу дождь крепился изо всех сил, не дав мне промокнуть. Ближе к 23 ветер внезапно утих, я в очередной раз оглядывая в прицел поле увидел одиночку. По всем параметрам он точно подходил к моему холодильнику. Дистанция далекая для выстрела, хорошо помня свой бестолковый промах после трехсуточного сидения, на запредельной дистанции, в прошлую охоту, стал ожидать подхода ближе. Но или лабаз поставили не удачно, либо вкусняшки овсяные были вкуснее на другом конце поля, подходить он отказывался. Но как говорится "если гора не идет к Ивану", решил я попробовать подойти. Продумал маршрут подхода и решил подходить не напрямую по полю, а краем леса, к осинничку из которого он выходил, чтобы обрезать если почует. Все получилось, подошел метров на 70, он начал движение быстрыми шагами к лесу, наверняка причуял, я выцелил в левое ушко, нежно нажал на курок. Пятачок лег как подкошеный сноп, никакого движения. Мне лично очень понравился выстрел. После выстрела, практически сразу пошел дождь и лил всю ночь. Тестю тоже благоволило в эту ночь и он прибрал себе сеголетка. Ну а потом приятное "на кровях", печенка и работа. На следующий день бродили по лесу, собирали грибы, посвистели удачно рябцов. Была еще охота в этот выезд, но то другая история. Вот такой удачный выезд и спасибо за все фортуне.
1 Октября, 201213 г Отличная Охота! Молоцы! С Полем!хороши кабасики.....и фото отличные. с уважением.
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий