Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я и моя собака.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    21

  • ВладВладыч

    16

  • Ross

    15

  • Маруся

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

У меня сука дратхаара по кличке Дездемона 29 ноября ей исполнится 4 года. В семь месяцев я ее натаскал, а в восемь уже охотился на дупелей и бекасов. В марте этого года раздавал из под нее 9 щенков. К сегодняшнему дню заработали 5 ее потомков. У одной из сук уже есть 2 диплома. Приятно мне сейчас от владельцев получать благодарности по телефону.

post-12111-0-05078800-1349266373_thumb.j

post-12111-0-20095700-1349267755_thumb.j

Ссылка на комментарий

всегда будет в моей памяти.хоть и не чистый но все же хорошо подранков зайца брал.помер так сказать от врачебной ошибке,не пережил прививки от бешенства.а может и не врачи виноваты.клички было две.я звал "гашишем" племянник звал "греем".

21f40905eca8.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня американский спаниель 10 месяцев от домашних родителей мне небольшую охотничью собаку хотелось а жене красивую какую нибудь вот и сошлись на американце.На охоте проблем много было да и думаю будет но как говорится терпение и труд . Добыл изподние в этот сезон 3 утки ищет вяло без интереса как будто ради меня но ищет. Зато по тетеревиным выводкам цены ей нет просыпается азартище ужас только опыта пока не хватает но учу как могу и ,к стати,делает стойку,значит есть инстинкт то.Фотку поставить не могу точнее не умею.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это мой ушастик, Грей. 5775f9a9222c.jpg 9e337111249e.jpg
Грей этим летом был у меня в натаске. Владелец привез его в Каданок, видимо по незнанию, в конце июня, когда наступают самые жаркие дни, цветут травы, много кровососов и птенцы с матерями бегающие от собак. Несмотря на все эти и другие тяжелые причины натаскал пса и сдал на диплом 3ст. Хорошим будет охотником курцхаар Грей! Владелец его так же молодец. Сумел воспитать собаку и подготовить ее к натаске в полях. Жалко только, что после учебы пес сидит дома и на охотах практически не был по причине долговременной командировки владельца. Пожелаю им в следующем году полноценно провести время как на испытаниях и состязаниях, так и на охотах.
Ссылка на комментарий

А я пока не получил собаку своей мечты. Много всяких-разных , а достойных нет. Но будем стараться.

Собака мечты,это собака которую еще не нашел или уже потерял.

Я свою к сожалению уже потерял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собака мечты,это собака которую еще не нашел или уже потерял.

Я свою к сожалению уже потерял.

А может быть и нет , я однажды тоже так думал, но..... - я очень надеюсь что еще не нашли.
Ссылка на комментарий

Хорошая тема! Спешу представить своего помошника - кобель дратхаара ДЕРХАН, он же - родной брат ДЕЗДЕМОНЫ (привет Данилыч)....

Сезон удался на славу... Не все удалось сфоткать...

Ссылка на комментарий

Хорошая тема! Спешу представить своего помошника - кобель дратхаара ДЕРХАН, он же - родной брат ДЕЗДЕМОНЫ (привет Данилыч)....

Сезон удался на славу... Не все удалось сфоткать...

Хорошие фотки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая тема! Спешу представить своего помошника - кобель дратхаара ДЕРХАН, он же - родной брат ДЕЗДЕМОНЫ (привет Данилыч).... Сезон удался на славу... Не все удалось сфоткать...
Привет дорогой! Да поохотились славно. Маня родная сестра великолепного, в расцвете лет Дерхана от Джинки Н.Сметанина и Шатла И. Коновец показала себя в охоте во всей красе. Спасибо Николаю и Игорю от нас.post-12111-0-16199400-1349968978_thumb.jВстретились на состязаниях в июле - кубок Каданка. На втором снимке Мона в потяжке по дупелю - сентябрь.

post-12111-0-14123400-1349969284_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На этом снимке результаты 3 выходов в поля. Моей Моны, курцхаара Эльзы О. Осипова и дратхаара по кличке Егермастер В. Ильина. Слева дочь Моны ей тогда было около 8 месяцев ее тоже брал в поле смотрел и радовался. Владелец недавно позвонил и радостно сообщил, что заработала его молодая собака! Кстати посмотрите как она похожа на Егермастера своего старшего брата по отцу А.Мана А. Бубнова. Даже слева на морде седина одинаковая, карие глаза и в целом окрас тот же.

post-12111-0-52851300-1349970895_thumb.j

Ссылка на комментарий

Привет дорогой! Да поохотились славно. Маня родная сестра великолепного, в расцвете лет Дерхана от Джинки Н.Сметанина и Шатла И. Коновец показала себя в охоте во всей красе. Спасибо Николаю и Игорю от нас.post-12111-0-16199400-1349968978_thumb.jВстретились на состязаниях в июле - кубок Каданка. На втором снимке Мона в потяжке по дупелю - сентябрь.

Хороши ! Данилыч , нашел в домике корду , не ты забыл ? У ребят спросил .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх