Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я и моя собака.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    21

  • ВладВладыч

    16

  • Ross

    15

  • Маруся

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сегодня в нашем клубе были испытания по кабану. Моя сучёнка получила 4, победителем стал её однопомётник-брат Амур. Он таскал кабанов за хвосты. Жаль, что не удалось снять его работу на видео.

post-14639-0-82278900-1416158946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Моя верная помощница ! Люся (Лана) Много километров прошли Мы с ней по нашим Кольским Тундрам и лесотундрам ! От весенних охот ,через раннюю осень до самой зимы !

post-15310-0-23467100-1416214266_thumb.jpg

post-15310-0-96455500-1416214399_thumb.jpg

post-15310-0-87556200-1416214410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вот так мы отдыхаем)))))))))post-6900-0-91655400-1416290705_thumb.jpg

:D

Да, немецкие легавые - они такие!!!

Одним словом - ,,родственники,, :laugh:

100c539020b3d283b1d1ea768f5e9e9b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Добрый день ,

Может кому пригодится .

Чтобы любимца в траве было лучше видно , использую старые "номера".

post-29220-0-09068300-1417621981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

...

Чтобы любимца в траве было лучше видно , использую старые "номера".

Интересно, а если трава высокая и собаку вообще не видно, как быть? Была мысль бубенчик к ошейнику прикрепить, что бы хоть его слышно было. Кто нибудь так делал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, а если трава высокая и собаку вообще не видно, как быть? Была мысль бубенчик к ошейнику прикрепить, что бы хоть его слышно было. Кто нибудь так делал?

Приходилось. В Кировской области осенью охотились на тетеревов. У собак на ошейниках были бубенчики. В высокой траве было очень удобно. Так же смотрел видео охота на кабанов в густых зарослях, там все гончаки были с бубунчиками, но там как я понял цель была иная, чтобы не попутали собаку с кабаном.

Ссылка на комментарий

Приходилось. В Кировской области осенью охотились на тетеревов. У собак на ошейниках были бубенчики. В высокой траве было очень удобно. Так же смотрел видео охота на кабанов в густых зарослях, там все гончаки были с бубунчиками, но там как я понял цель была иная, чтобы не попутали собаку с кабаном.

Я тоже такое видел но за место бубенчиков колокольчики(и причём очень звонкие) А как ушам собачим комфортно?

Ссылка на комментарий

Моя верная помощница ! Люся (Лана) Много километров прошли Мы с ней по нашим Кольским Тундрам и лесотундрам ! От весенних охот ,через раннюю осень до самой зимы !

Был свидетелем когда сука дратхаара притащила зайца хозяину через всё поле , около 600м. Догнала подранка, добрала и притащила!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже такое видел но за место бубенчиков колокольчики(и причём очень звонкие) А как ушам собачим комфортно?

На лайках ,гончаках ни когда не видел - один хрен не услышишь,а на легашах многие используют ,правда сейчас бипер бубенчик вытеснил.
Ссылка на комментарий

... сейчас бипер бубенчик вытеснил.

Бипер видел на курцхарах, но он массивный для спаниеля. Нам больше бубенчик наверное подойдет. :blush2:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, а если трава высокая и собаку вообще не видно, как быть? Была мысль бубенчик к ошейнику прикрепить, что бы хоть его слышно было. Кто нибудь так делал?

Заказал бипер из италии , ожидаю с нетерпением со дня на день. А пока пользую лыжный номер.

P.S. Колокольчик не будет звенеть когда собака встанет в стойку, - в этом его минус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бипер видел на курцхарах, но он массивный для спаниеля. Нам больше бубенчик наверное подойдет. :blush2:

Для спаника бубенчик однозначно лучше ,он в стойку не стает и его всегда слышно будет,а бипер он наоборот при остановке собы работает и для спаника неприменим.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх