Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я и моя собака.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На лайках ,гончаках ни когда не видел - один хрен не услышишь,а на легашах многие используют ,правда сейчас бипер бубенчик вытеснил.

Про лаек и не слышал и не видел, а вот как то один охотник мне говорил якобы колокольчики на гончаках отпугивают волков, но что то сомневаюсь я в этом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    21

  • ВладВладыч

    16

  • Ross

    15

  • Маруся

    14

Топ авторов темы

Знакомый, тут потерял гончую, тоже колокольчик привязывал, тряпку красную, ушла за лисой, почти неделю уже нет, так вот тоже грешит на волков, вроде говорит не помогли народные средства, но времени пока прошло мало и надежды не теряет.

Ссылка на комментарий

Знакомый, тут потерял гончую, тоже колокольчик привязывал, тряпку красную, ушла за лисой, почти неделю уже нет, так вот тоже грешит на волков, вроде говорит не помогли народные средства, но времени пока прошло мало и надежды не теряет.

Нередко гончаков воруют, приманивают колбаской(или еще чем) и увозят, но часто гончаки и сами теряются, а хозяева потом ищут их по округе.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

За свою каждый раз переживаю , уходит с лаем за зверем(заяц, лиса) минут на 20-30 .

Последний раз вернулась из леса вся расцарапанная , жилетка в клочья.

Клеймо не читабельно, а ошейник с контактами одевать опасно(зацепиться).

Ссылка на комментарий

За свою каждый раз переживаю , уходит с лаем за зверем(заяц, лиса) минут на 20-30 .

Последний раз вернулась из леса вся расцарапанная , жилетка в клочья.

Клеймо не читабельно, а ошейник с контактами одевать опасно(зацепиться).

Не переживать надо, а пи..дить. :post-1787-1182943024: Самое время, следы все читаемые. На поводок и мордой в след, потом хворостиной. Думаю аппетит поубавится, сразу поймет все таки немец.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не переживать надо, а пи..дить. :post-1787-1182943024: Самое время, следы все читаемые. На поводок и мордой в след, потом хворостиной. Думаю аппетит поубавится, сразу поймет все таки немец.

Нет бить нельзя,а то он и вообще от ноги не отойдет и работа по волоку и кровяному следу пострадает.Корда поможет решить эту проблему,один конец к нему,второй к себе привязывать,сорвался без команды,резко одергивать,вплоть до переворота на спину,пяток раз перевернется тогда поймет может быть,а так это обычная недоработка ОКД,нужно коррекцию провести,и начать с хождения по команде рядом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята , собака дипломированная . 2-й по кровяному на моире 86 баллов(2-е место на состязаниях) .Она когда в поиске в 40-50 метрах сталкивается нос к носу , тогда гонит с голосом, так и не препятствую.

В последнее время мне надоело ее ждать и я стал останавливать ее свистком(даун) собака ложиться без проблем.

Просто я надеялся что собака сработает как гончая , но похоже письку и сиську в одну руку не взять.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Ну вот нежданно негаданно стал обладателем Ирландского красно-белого сеттера.

Девочка взрослая, опытная, но при этом ласковая и послушная и хорошо воспитанная.

В общем как говорится "Шанс даётся один раз, грех им не воспользоваться"

Короче легион "черных карателей" разбален настоящей леди

Знакомьтесь - Черри! Дочка сразу же назвала "Вишенька"

4776b2bb78a5.jpg

82aee5fbe142.jpg

9c2d43774fe8.jpg

25b2c93a087b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот нежданно негаданно стал обладателем Ирландского красно-белого сеттера.

Девочка взрослая, опытная, но при этом ласковая и послушная и хорошо воспитанная.

В общем как говорится "Шанс даётся один раз, грех им не воспользоваться"

Короче легион "черных карателей" разбален настоящей леди

Знакомьтесь - Черри! Дочка сразу же назвала "Вишенька"

4776b2bb78a5.jpg

82aee5fbe142.jpg

9c2d43774fe8.jpg

25b2c93a087b.jpg

Собака супер!

PS - отделка в доме тоже неплохая!

Ссылка на комментарий

Собака супер!

Очень редкая, но при этом с хорошими рабочими качествами!

!

PS - отделка в доме тоже неплохая!

Это баня, пока не готов вольер, временно разместил, завтра всё подготовлю и переведу на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

...пока не готов вольер, временно разместил, завтра всё подготовлю и переведу на ПМЖ.

Это же домашняя собака... :blink:
Ссылка на комментарий

Это же домашняя собака... :blink:

Кто вам сказал? Это настоящая охотничья собака! Забирал из вольера, собачка чувствует себя замечательно!
Ссылка на комментарий

Кто вам сказал? Это настоящая охотничья собака!...

А я и не сомневался что сеттер охотничья собака, просто имел ввиду что она для домашнего содержания. Если у меня русский охотничий спаниель, то он что в вольере должен жить? :( Нее, я бы не смог его в будку. Легавая, :post-1787-1182943097: она по моему в постоянном контакте с человеком нуждается...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про лаек и не слышал и не видел, а вот как то один охотник мне говорил якобы колокольчики на гончаках отпугивают волков, но что то сомневаюсь я в этом.

Если смотреть статистику, то лаек от волков погибает много меньше чем гончих. Причина в том, что лайка больше молчит в лесу, нежели гончая. Беда гончих и удача волков в том, что гончая гонит с голосом и целиком погружена в процесс, и становиться легкой добычей волка. Лайка же такого шума не производит и если на неё идет волчья охота зачастую заранее чует это и сбегает. Волк свою добычу долго не преследует, в том числе и сбежавшую собаку. Если на гончей есть что то такое, что необычно для волка и может его остановить в момент когда он пытается напасть на собаку, то у неё есть шанс сбежать, также как у лайки. Это могут быть и колокольчик, и бубенцы и всякие другие приблуды. Но непременно они должны вызвать страх у волка в момент нападения. Тут конечно многое зависит от места где все происходит, от удаленности угодий от последствий цивилизации. В густонаселенных местах волка трудно чем либо удивить. У меня была гончая и я использовал колокольчик который крепил к ошейнику. До подъема иногда слышал собаку не видя её. Но в один день моя выжловка дважды за день скрадывалась волками, но осталась жива. Утром она подняла зайца, погнала. Я успел лишь вытропить в пяту место подъема и встал ждать зайца, но гон прекратился как обрезали. Целый день собаки не было слышно и я уже с нею попрощался так как видел свежие следы волков. Однако за час до заката опять гон, примерно с того же места, где он прервался утром (а надо отметить, что у выжловки была отменная вязкость), мы не успели разбежаться толком как гон прекратился, послышались выстрелы нашего товарища по охоте, потом стало темнеть. Вскоре товарищ вышел к нам с собакой на ружейном ремне. Оказывается первых раз он стрелял по волку тройкой метров на восемьдесят, естественно без последствий для того. Потом он пошел в нашу сторону и у нему прибилась собака, он ещё несколько раз пальнул в воздух, опасаясь за себя и собаку, подвязал собаку и пришел к нам. Мне так показалось, что не будь на собаке колокольчика, то все бы закончилось ещё утром, а так две попытки волков "снять" с гона мою выжловку не увенчались для них успехом. На следующий день я потропил как мог место событий и выяснил, что после первой попытки собака ушла на небольшой остров на реке Ветлуга и там просидела несколько часов. Потом успокоилась, вновь подняла того же самого зайца, который залег повторно неподалеку от места где гон прервался и снова пыталась его гонять. Волки пришли вновь и она кинулась прятаться на все тот же остров и на протоке разделяющей коренной берег от острова мой товарищ и стрелял по волку. Волки после выстрела ретировались, а собака пришла на выстрел и он её подвязал. Вот такая история с попыткой волков поймать мою выжловку. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Ну вот нежданно негаданно стал обладателем Ирландского красно-белого сеттера.

Девочка взрослая, опытная, но при этом ласковая и послушная и хорошо воспитанная.

В общем как говорится "Шанс даётся один раз, грех им не воспользоваться"

Короче легион "черных карателей" разбален настоящей леди

Знакомьтесь - Черри! Дочка сразу же назвала "Вишенька"

4776b2bb78a5.jpg

82aee5fbe142.jpg

9c2d43774fe8.jpg

25b2c93a087b.jpg

Красивая собачка! Удачных охот!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Танго

ca1387fc3bdc.jpg

" Устала Алла, вот!"

81a6e585a7c7.jpg

Прикольно! Не скучно Вашей новенькой, это хорошо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Хотя многие и пренебрегают голденом как охотничьей собакой. Но всё же прошу познакомиться с моей подругой Радой. С хорошим компаньоном на охоте, рыбалке и дома.

post-30973-0-80067800-1422445835_thumb.jpg

post-30973-0-15556100-1422445877_thumb.jpg

post-30973-0-97402900-1422445903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

56dcbea8dee1.jpg

825d29689b9e.jpg

5f6c70d8879e.jpg

bc83f7a530af.jpg

d59094277619.jpg

кто имеет выставочную карьеру - тот знает репутацию Мазиной, просто так "сас"ками не разбрасывается!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх