Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я и моя собака.


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье на выставках в Армавире мы со Спарки "закрыли" Юного ченмпиона

3558ee896f2e.jpg

1b6c70f657ec.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    21

  • ВладВладыч

    16

  • Ross

    15

  • Маруся

    14

Топ авторов темы

  • Охотник года

Тогда просто опишу его: он несколько крупнее, чем средняя западно-восточная лайка. У него белые ноги и темно-каричневый бок, на спине переходящий в черный. Морда также белая снизу темнеет до черных кончиков ушей.

Не смотря на задор и свирепость на охоте, дома он очень добрый и послушный. очень любит детей и щенят, очень внимателен и терпим к ним: позволяет всячески себя тискать, прикусывать хвост, лапы, щеку (щенкам).

Ссылка на комментарий

Никогда не убегает, не смотря на то, что когда мы подходим к его вальеру от радости он подпрыгивает выше загорождения. А когда мы выпускаем его свободно побегать по лесу (дача расположена в уединенном месте), неизменно возвращается до заката.

Любит, когда с ним гуляют по лесу, находится всегда в поле зрения и реагирует на на команды.

В общем его добрый, легкий характер, трудолюбие (в охоте) и красивый внешний вид делают его нашим семейным любимцем

Ссылка на комментарий

Тогда просто опишу его: он несколько крупнее, чем средняя западно-восточная лайка. У него белые ноги и темно-каричневый бок, на спине переходящий в черный. Морда также белая снизу темнеет до черных кончиков ушей.

Не смотря на задор и свирепость на охоте, дома он очень добрый и послушный. очень любит детей и щенят, очень внимателен и терпим к ним: позволяет всячески себя тискать, прикусывать хвост, лапы, щеку (щенкам).

10bcae7a6d70.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы с Никусей закрыли элиту и чемпиона и наш "малыш" Нейтон - первый племенной класс и первый по бонитировке в средней возрастной группе. Ниже в том же составе поехали посмотреть барсука.... и мамашка с малышней.

post-27040-0-81541600-1427983562_thumb.jpg

post-27040-0-19278000-1427984101_thumb.jpg

post-27040-0-82709800-1427984872_thumb.jpg

Изменено пользователем АММ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ах да, забыл указать что за "праздник такой" мы ( я и мой ирландский к/б сеттер Черри) стали Полевыми победителями на VIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОСТЯЗАНИЯХ ЛЕГАВЫХ ПО ПОЛЕВОЙ ДИЧИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЕВОГО КЛУБА ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА "CANIS VENANDI"

732fccd7c4db.jpg

f8e9372ae2c3.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Нам уже 3.5 года.

 

1d82f470291e.jpg

 

Здесь в прошлую осень. раненный достаточно далеко полетел. Нашел, облаял. 

 

702ccef2377e.jpg

 

После трудов праведных. 

 

4aad3b2882ad.jpg

 

Ест мало, попусту не лает. Злобы много. На сук кидается сразу, рвет и мечет пока по морде чем либо не получит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всех категорически приветствую!

 

Познакомлю со своей новой подружкой : девочка , зсл, скоро будет 4 мес

Бестия и фурия)))

 

Наши кобели уже  склоняются к пенсии, поэтому было принято волевое решение уже растить молодёжь. К щенку готовилась , морально в основном, как-то думалось, что стара стала для комка энергии, но ничего...оказалось  есть ещё порох ... и много... и во всех местах)))

Полгода только в помётах ковырялась.. в хорошем смысле))

 

Времени пока ни что практически не остаётся, режим жизни перестроен под щенка..  всю осень безнадёжно пропустила...

Только периодически жалостливо смотрела  вслед тетеревам, рябчикам и другим вкусняшкам, э-эх )

Ходим много, но без ружжа, чтоб не шокировать   раньше времени девицу... всё по возрасту.. 

Пережили прививки, теперь топчем ноги в лесу, занимаемся командами, послушанием, социализацией и просто быстро растём 

 

Это совсем во младенчестве 1.5  мес

 

dd47c360d677.jpg

 

 

Это мес 2, я  сначала сбегала утреннее болото , сбила уточку, потом сбегала  за ней показать животинку... стала драть без особых раздумий... драть , конечно , нельзя , но я ей  на первый и последний раз разрешила в ознакомительных целях

 

79c48b1867fd.jpg

 

Это уже посвежее.. белочку ,конечно, сработала я, как опытный товарищ... девушка на земле суетилась по следу, но не поняла связи с деревьями... белку сразу схватила, отработали команду"Дай", потом тренировались с верёвочкой по стволам.. эффективно... теперь в лесу постоянно поднимает голову

 

3dc8a263db0a.jpg

 

 

7f0cf333e16b.jpg

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивая девка ,по белке правильно приучаете сейчас многие ищут лаек работающих пушнину ,удачи вам на охотах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, а я никуда и  не тороплюсь с образованием... как положено ... надо начинать с боровой и белки, как сложной  для собы дичи

С молодой собакой надо работать поступательно , терпеливо и не форсировать события

 

Раньше до года щенку копыта и не показывали,  незлой барсучок там , куничка, мишку  издалека, след отрабатывать,  в набродах поковыряться , что-то большое, но уже неподвижное показать, то да сё...

 

А  теперь часто молодняк практически  сразу кидают в вольер к поросям и ждут, когда же подросток зажуёт кабанчика, чтобы гордо посматривать .." А ? Как он его? "

Предел мечтаний : чтоб ещё  за уши держал, ну или хвост отъел что ль.. 

Ни поиска, ни вязкости...

 

Я думаю, что универсальность и интеллект лайки надо использовать максимально широко , а это немалый  труд хозяина раскрыть  способности  собаки

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Маруся, поздравляю!  :)

С нетерпением ждем рассказов о будущих совместных охотах.:)

А я до собачки все никак не дозрею. :(

Опасаюсь, времени не хватит, а портить собаку плохим воспитанием не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх