Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я и моя собака.


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ну моего наверное по отчётам все уже видели и всё же...

Такой мелкий был.

209030954.jpg

211628730.jpg

В ноябре Грею будет два года

210369602.jpg

211611697.jpg

211726369.jpg

На сегодняшний день за этот сезон добыто 72 птицы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    21

  • ВладВладыч

    16

  • Ross

    15

  • Маруся

    14

Топ авторов темы

Привет дорогой! Да поохотились славно. Маня родная сестра великолепного, в расцвете лет Дерхана от Джинки Н.Сметанина и Шатла И. Коновец показала себя в охоте во всей красе. Спасибо Николаю и Игорю от нас.post-12111-0-16199400-1349968978_thumb.jpgВстретились на состязаниях в июле - кубок Каданка. На втором снимке Мона в потяжке по дупелю - сентябрь.

Спасибо Данилыч за классную фотку, брат с сестрой смотрятся здорово! Дездемона великолепна в стойке! Видна хорошая работа натасчика и фотографа.

Ссылка на комментарий

Уважаемы охотник "крылья" очень понравилась фотка Грей у машины (а что с носом?)...

Поздравляем с отличными результатами сезона охоты.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нос собака травой режет когда охотится,иногда достаточно сильно. Он не замечает этого когда охотится,только кровь периодически слизывает. Дома обрабатываю хлоргексидином. Заживает быстро.

Ссылка на комментарий

Дездемона великолепна в стойке! Видна хорошая работа натасчика и фотографа.

Стойка действительно отличная, но при чем тут натасчик и в чем Вы увидели его хорошую работу??? Стойка - породный признак легавой...

Ссылка на комментарий

А наш песик еще маленький и до поля нам еще далеко...

0_879e1_b937a3ab_XL.jpg

но так как порода Русский Охотничий спаниель, к охоте готовится начали с первых месяцев жизни, пока учим простые команды и отрабатываем подачу, тренируемся на.. "кошках" :)

0_879f2_5c6e4ed_XL.jpg

щенка назвали до нас, кличка Бенджамин. Мы с начала не обратили внимания. Но когда у него стали расти уши... и тут вспомнился портрет на 100$ купюре, :lol: :lol: .. и даже "прически" у них похожи! Вот такой наш будущий охотник.

http://fotki.yandex.ru/users/rost1963/view/555489/?page=0

Изменено пользователем Ross
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стойка действительно отличная, но при чем тут натасчик и в чем Вы увидели его хорошую работу??? Стойка - породный признак легавой...

Действительно к стойке собаки не имею никакого отношения!
Ссылка на комментарий

Нос собака травой режет когда охотится,иногда достаточно сильно. Он не замечает этого когда охотится,только кровь периодически слизывает. Дома обрабатываю хлоргексидином. Заживает быстро.

Я так и понял. Не знаю как у других, мой обычно в высокой траве режет язык.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Язык мы тоже режем,первый раз когда увидела в шоке была,то ещё зрелище...соба из травы вываливается,нос в крови и с языка капает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Язык мы тоже режем,первый раз когда увидела в шоке была,то ещё зрелище...соба из травы вываливается,нос в крови и с языка капает...

Надо было собачку повыше ростом подбирать, вон у меня пёсик, породы дратхаар, ростиком под 70 см в холке и язык целый. При современном состоянии сельского хозяйства и общем запустении в этом деле, чем соба выше, тем лучше. Я и своего то иногда не вижу в траве, пока не подпрыгнет, представляю в каком состоянии находится спаниель при таком травянном покрове, это же просто непроходимые джунгли для него..
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спаниелька же работает в 15-20 метрах,поэтому видно хорошо,тем более вахтели выше обычного спаниеля(52 см ) и хвост как и по стандарту не вдоль спины держит,а почти вертикально+кисточка(подвес). Маячёк всегда видно. А на нос и язык мы внимания не обращаем,это же рабочие моменты.

Ссылка на комментарий

Надо было собачку повыше ростом подбирать, вон у меня пёсик, породы дратхаар, ростиком под 70 см в холке и язык целый. При современном состоянии сельского хозяйства и общем запустении в этом деле, чем соба выше, тем лучше. Я и своего то иногда не вижу в траве, пока не подпрыгнет, представляю в каком состоянии находится спаниель при таком травянном покрове, это же просто непроходимые джунгли для него..

Ну, у меня дратхаар всего лишь 66 см в холке, но в ВЫСОКОЙ траве бывает режет язык.

Ссылка на комментарий

Спаниелька же работает в 15-20 метрах,поэтому видно хорошо,тем более вахтели выше обычного спаниеля(52 см ) и хвост как и по стандарту не вдоль спины держит,а почти вертикально+кисточка(подвес). Маячёк всегда видно. А на нос и язык мы внимания не обращаем,это же рабочие моменты.

Судя по результатам охоты, травяные джунгли для вахтеля не проблема, а мелкие порезы это пустяки, хуже когда вокруг амброзия:

собака приятеля Володи Б.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот моя. Она родилась 29.03. этого года. От рабочих родителей. Мать по зверю (лось) хорошая, отец по боровой. Что из моей выйдет, посмотрим. Мои желания , чтоб только по боровой работала.

Так сложилось, что в лесу в эту осень мало еще были.

b61bf2658d2d.jpg

..Собака ходила много, хотя, наверно так и не поняла еще,зачем она там.

Мышковала...

d6467e3f5ab2.jpg

Рябчика подстрелил, раненным досталась. Собака да, на дыбы, мандраж в лапках...

В последующем на каждый взлет реагировала активно.

090a46c20cd0.jpg

Растет злобной. Хотя повода для злобы не даю. Все лаской да лаской.

В какой то ветке много обсуждали, каким вырастит щенок.

Знатоки (без иронии) , можно нет уже сейчас сказать по внешнему виду, какой будет, что вырастет. Что можно сказать о внешнем виде...

2c7929798624.jpg

Аккуратная. Ходит на улицу только в одно место. Хорошо освоил пока две команды "На место" и "Нельзя" . А вот "Ко мне" , чего то я пока не добиваюсь...

b5cd6e8277b5.jpg

..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по результатам охоты, травяные джунгли для вахтеля не проблема, а мелкие порезы это пустяки, хуже когда вокруг амброзия:

собака приятеля Володи Б.

Для амброзии есть металлическая расческа-чесалка. Десять минут работы и собака в порядке, правда борода стала совсем куцей, но думаю в межсезонье опять обрастет.
Ссылка на комментарий

А вот моя. Она родилась 29.03. этого года. От рабочих родителей. Мать по зверю (лось) хорошая, отец по боровой. Что из моей выйдет, посмотрим. Мои желания , чтоб только по боровой работала.

Растет злобной. Хотя повода для злобы не даю. Все лаской да лаской.

В какой то ветке много обсуждали, каким вырастит щенок.

Знатоки (без иронии) , можно нет уже сейчас сказать по внешнему виду, какой будет, что вырастет. Что можно сказать о внешнем виде...

Аккуратная. Ходит на улицу только в одно место. Хорошо освоил пока две команды "На место" и "Нельзя" . А вот "Ко мне" , чего то я пока не добиваюсь...

..

Знатная собачка. Я конечно к знатокам себя не отношу, было то всего три лайки.. но Улан лаек (да и других охотничьих собак) НА ЦЕПИ НЕ ДЕРЖАТ! Собака от этого злее становится. Лучше расширьте вольер. А на счет характера, примерно должен быть как у родителей, как я по своим заметил.. и если после команды ко мне будете давать лакомство, то это для нее будет самая любимая команда! С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбе Маши (Образец) официально представляю Вам моего Бакстера. Привез я его и его брата Оскара в прошлом году из Германии (Бремен) и через месяц они уже были такими

baxteroscar2.jpg

baxteroscar.jpg

Весь год мы провели в тренировках - практически каждый выходной в поле, и дважды в неделю с профессиональным тренером Робертом. Начиная с весны - почти каждое утро с рассвета мы были в "собачьем парке", где разрешено натаскивать собак и даже стрелять привезенных птиц. Занимались мы с ним в поле по перепелу и куропаткам и на озерах по утке. В результате в этом году мы успешно прошли два теста. В мае - на природные способности, а в сентябре полный полевой тест. На обоих испытаниях Бакстер получил 1ую категорию с дополнительным баллом за чутье. Вот несколько полевых фотографий:

B4.jpg

B3-1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и "водные процедуры"

hunt8.jpg

B9.jpg

А вчера мы впервые съездили на настоящую охоту. Для собак условия были тяжелыми: высокая трава, колючие кустарники. Я бы предпочел охотиться в менее напряженных условиях на более открытом месте, чтобы был постоянный контакт с собакой, но выбора нет так как сезон официально еще не открыт. Поэтому охотились в соседнем клубе. Клуб - это 5 квадратных километров угодий, где есть и пруды и речка небольшие поля, болота и перелески. Но условия - не парковые, реальные и птица - одичавшая, высаженая в начале месяца.

Первым выходом я доволен. Оба брата работали честно 2.5 часа. Взяли мы из-под них 4х птиц (со стойки). Случайно спугнутых мы не стреляли.

Hunt1.jpg

hunt4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После охоты мы заехали перекусить в clubhouse, а собаки остались отдыхать по машинам

hunt6.jpg

Ободраный колючками, усталый, но довольный Бакстер

hunt7.jpg

Ну а это мой товарищ Дима и Роберт с Оскаром

hunt5.jpg

Впереди у нас официальный сезон с 1го ноября.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Привет Вера тебе из Рязани от Данилыча! Очень приятно мне за твой выход в свет. Теперь жду следующий шаг. Знаю, что в настоящее время, из под Бриско есть помет. Выкладывай фотки щенков, только без ленточек и поджатых хвостов! Понимаю сложно фотографировать щенков, сам весной мучился со своими из под Дездемоны. 9 щенков было! У вас же на руках сейчас слышал 4.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Вера тебе из Рязани от Данилыча! Очень приятно мне за твой выход в свет. Теперь жду следующий шаг. Знаю, что в настоящее время, из под Браско есть помет. Выкладывай фотки щенков, только без ленточек и поджатых хвостов! Понимаю сложно фотографировать щенков, сам весной мучился со своими из под Дездемоны. 9 щенков было! У вас же на руках сейчас слышал 4.

Мне кобель нужен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кобель нужен.

Боб, я на Бриско еще прошлой зимой обратил свое внимание. И брать щенка сейчас самое то. В мае ему будет 10м. Съезди посмотри кобеля в деле по вальдшнепу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх