Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я и моя собака.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А вот моя. Она родилась 29.03. этого года. От рабочих родителей. Мать по зверю (лось) хорошая, отец по боровой. Что из моей выйдет, посмотрим. Мои желания , чтоб только по боровой работала.

Так сложилось, что в лесу в эту осень мало еще были.

b61bf2658d2d.jpg

..Собака ходила много, хотя, наверно так и не поняла еще,зачем она там.

Мышковала...

d6467e3f5ab2.jpg

Рябчика подстрелил, раненным досталась. Собака да, на дыбы, мандраж в лапках...

В последующем на каждый взлет реагировала активно.

090a46c20cd0.jpg

Растет злобной. Хотя повода для злобы не даю. Все лаской да лаской.

В какой то ветке много обсуждали, каким вырастит щенок.

Знатоки (без иронии) , можно нет уже сейчас сказать по внешнему виду, какой будет, что вырастет. Что можно сказать о внешнем виде...

2c7929798624.jpg

Аккуратная. Ходит на улицу только в одно место. Хорошо освоил пока две команды "На место" и "Нельзя" . А вот "Ко мне" , чего то я пока не добиваюсь...

b5cd6e8277b5.jpg

..

Увеличьте вольер, так чтобы собаке было где побегать. Исходя из моего опыта оптимальный размер 2,5-3х 10-15 метров. В одном углу, полностью огороженном, чтобы не задувало ветром, навес и будка. Про цепь вообще забудьте. Выходить из вольера разрешайте только по команде. Кормите за вольером и перед каждым кормлением подзывайте командой "Ко мне", выдержав собаку несколько минут при открытой двери вольера.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    21

  • ВладВладыч

    16

  • Ross

    15

  • Маруся

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Боб, я на Браско еще прошлой зимой обратил свое внимание. И брать щенка сейчас самое то. В мае ему будет 10м. Съезди посмотри кобеля в деле по вальдшнепу.

Спасибо Данилыч!

Ссылка на комментарий

Привет Вера тебе из Рязани от Данилыча! Очень приятно мне за твой выход в свет. Теперь жду следующий шаг. Знаю, что в настоящее время, из под Бриско есть помет. Выкладывай фотки щенков, только без ленточек и поджатых хвостов! Понимаю сложно фотографировать щенков, сам весной мучился со своими из под Дездемоны. 9 щенков было! У вас же на руках сейчас слышал 4.

Спасибо за добрые слова и тёплый приём! Согласна с тобой Игорь на все 100%. Фотографировать щенков - это процесс сложный. А тем более если нет навыка в этом деле.

Сейчас от Бриско в Рославе щенки. Три суки и кобель. Информацию размещу, как только правила форома позволят. Я законопослушный форумчанин!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:ph34r: Явки и пароли отправлю в личку. Или через Игоря.

Конечно в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Стынет бабушкин обед, а собак всё нет и нет.

1.png

Ах, вот они собаки! Сидят в вольере ждут.

Когда же их, голодных, покушать позовут.

2.png

Ну вот, они дождались, позвали их к столу, но кушать без команды не можно никому.

3.png

Сидят так терпеливо, и долго-долго ждут, когда же им команду покушать подадут.

И вот звучит команда, простое слово «Взять»,

И уж не надо больше его им повторять.

Миг, и они у мисок, и быстро всё едят,

Ведь до команды «Место» всего лишь минут пять.

4.png

Ссылка на комментарий

Тагир, Вы ещеи стихи складываете... впрочем, собы хороши ...

не давно на испытаниях был поражен послушанием лайки(даже по аплодировал и не только я ) снялась с кабана по первой команде... при этом вязкость в норме...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, Вы ещеи стихи складываете... впрочем, собы хороши ...

не давно на испытаниях был поражен послушанием лайки(даже по аплодировал и не только я ) снялась с кабана по первой команде... при этом вязкость в норме...

Да вот, вспомнил молодость. Раньше у меня это хорошо получалось. На любую тему за 5 минут мог сварганить какой-нибудь опус. Как говориться "сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". В шутливой форме рассказал, как приучить собаку выполнять команду "Ко мне" и не терзать добычу. А по поводу послушания, рецепт один - надо заниматься с собакой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет. Хотим и мы представиться. Это наши якутские лаечки, Афина (кареглазая) и Тата (голубоглазая).

51e3ca04b523.jpg

87c1c2ba1419.jpg

e447b42179fa.jpg

04b7217ffa1e.jpg

8235f8eba51f.jpg

И как они в охоте? Расскажите нам!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх