Перейти к содержанию
Форум охотников России

Я и моя собака.


Рекомендуемые сообщения

Дак работа. Уходишь на полтора суток - как же она там одна то будет :(

Хотя есть такая поговорка - если работа мешает охоте - брось эту работу :laugh:

Если конечно живешь один, то тогда да, проблема... я то же на сутки и более могу задержаться на работе, жена и сын выручают с выгулом и кормежкой. Самая большая проблема была, то что у жены аллергия но не в сильной форме на собак оказалась (котов вообще нельзя), первое время ей с таблетками даже приходилось привыкать... но песа не отдал!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    21

  • ВладВладыч

    16

  • Ross

    15

  • Маруся

    14

Топ авторов темы

Разрешите представиться! Я и мой Бриско.

Всем, привет!

В эти выходные прошел Чемпионат по в/к и в/б.

Бриско вом Андорфер-Шахер

Лучшая Егерская собака.

Д1-барсук.

Д3-кабан.

3723b023a33a.jpga8a3d9a570d4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Алтай 1,5года.утку подаёт,любит плавать.

Хороший песик ,чьих кровей ,если есть родословная можно посмотреть ,можно в личку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуй дедушка!

4e5e549441bf.jpg

Руна 4,5 месяца.

По фото сразу видно, что хозяин молодой собаки старается вырастить охотничью собаку. Для своего возраста Руна прекрасно,гармонично выращена. Видимо владелец крошками привлек голубей, а Руна пока так показала ему, что она от настоящих рабочих собак. Поводок рулетку лучше не использовать! (При встречи объясню). :D
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А не охотничей породы можно?

Кроме охотничей есть у меня "диванная"

Бешон Фризе

дома кличут Тяпа, Юный чемпион России

Фотка после очередной выставки)))

339f8c12dc16.jpg

А вот так она выглядит сейчас в "летнем варианте" (до Августа нам выставки не нужны)

5c28ff34dba5.jpg

Ссылка на комментарий

Моя малютка "Тайга"post-21302-0-64211900-1397068612_thumb.jpg

Я тоже буду рыбу ловить post-21302-0-64205500-1397068665_thumb.jpg

Да-а маловато будет post-21302-0-17408500-1397068724_thumb.jpg

Вот скоро я выросту post-21302-0-79068700-1397068925_thumb.jpg

К осени подросли post-21302-0-44634300-1397069350_thumb.jpg

Люблю свою "Тайгушку" post-21302-0-61715700-1397069411_thumb.jpg

Почти уже годик, но все еще впереди post-21302-0-38675900-1397069558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дак работа. Уходишь на полтора суток - как же она там одна то будет :(

Я иногда ягдика беру на работу, постелил в укромном месте коврик, сказал "место" и лежит себе тихонько. Начальство вначале было не очень довольно, а теперь нормально относится.

Бешон же вообще больше чем член коллектива)))))

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На берлоге. Стрелка

post-27238-0-54115700-1397694018_thumb.p

. Крутая однако собачка с карабином охотит
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я тут у вас прочитал статью об амер. стафф. терьере. В статье об этой породе пишут как об охотничьей. В то же время встречал жесткую критику охотниковкасаемо охоты с такого рода собаками. Хотя некоторые ходят на зверя с бультетьерами и питбультерьерами. Что вы думаете об амстаффе как об охотничьей собаке? Из своего опыта могу сказать, что они совершенно разные. Был у меня злобач, ненавидел все, что о четырех ногах. Сейчас у меня стафф, иногда берет след прямо как гончая и тянет черте куда. Готов преследовать до умопомрачения, но злобы к зверю нет, лишь игривое поведение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут у вас прочитал статью об амер. стафф. терьере. В статье об этой породе пишут как об охотничьей. В то же время встречал жесткую критику охотниковкасаемо охоты с такого рода собаками. Хотя некоторые ходят на зверя с бультетьерами и питбультерьерами. Что вы думаете об амстаффе как об охотничьей собаке? Из своего опыта могу сказать, что они совершенно разные. Был у меня злобач, ненавидел все, что о четырех ногах. Сейчас у меня стафф, иногда берет след прямо как гончая и тянет черте куда. Готов преследовать до умопомрачения, но злобы к зверю нет, лишь игривое поведение.

Тянуть черте куда ещё не фокус, главное для гончей не потерять след в течении нескольких часов преследования, не смотря на все ухищрения зверя отделаться от собаки. А ваша собака наглухо потеряет след на первой же "сдвойке", а может даже при повороте следа под девяносто градусов. Так что каждому свое. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что касается использования бойцовских собак в качестве травильных, то это имеет место. Обычно при этом пользуются защитными приспособлениями (собачьими бронгежилетами), иначе количество добытых кабанов будет равно количеству погибших собак. В этом случае кабаны станут золотыми, с точки зрения финансовой. Даже используя травильных собак не обойтись без других, например гончих или лаек, которые используются для поиска зверей, потому как травильные собаки применяются на коротке для удержания зверя. В этом случае зверя, если мелкий, режут ножом, если средний, то колют копьем, а если крупный, то стреляют. Секач за 300 кг весом не всегда по зубам тигру, который весит за 200 кг и не в пример сильнее любых собак.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Я против добывания очень крупных особей. Это "цвет нации":-). Поэтому звери и мельчают. Раньше львы до 300 кг весили, щас до 250 кг и то редко.

А кабанчика в 60 кг стафф, а тем более пит отработать сможет. Мелких питов и стаффордирских бультерьеров можно использовать как норных. Барсуки бывают по 25 кг и выше, так что в их нору мелкий пит весом в 15 кг пролезет.

Ссылка на комментарий

... Мелких питов и стаффордирских бультерьеров можно использовать как норных. Барсуки бывают по 25 кг и выше, так что в их нору мелкий пит весом в 15 кг пролезет.

А если к нему крылья приделать от планера, то можно и в качестве ловчей птицы использовать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх