Перейти к содержанию
Форум охотников России

методы работы современной полиции


Алексей79

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех!

хочу не много поделиться.

вчера вечером, в 21.50, возвращались из бани с друзьями. Товарищи меня подвезли к самому подъезду, я вышел из машины, попрощался с ними и закурил. На околоподъездной скамейке стоит (прямо посредине) бутылка с пивом, открытая. Мне надо присесть, я соответственно, беру эту бутылку, переставляю на край, что бы было куда приземлить пятую точку, присаживаюсь. К слову сказать, хотел это пиво в урну сразу выкинуть, но чисто из каких то непонятных побуждений оставил, толи чтоб бомжи порадовались, толи потому что не моё то и выкидывать не мне, все же это кто то покупал. Вобщем фиг зает почему я её не выкинул куда надо....

Сижу курю, наслаждаюсь. Из-за угла дома показываются два полицая, я смекнул не ладное, но ведь блин, опятьже, по простоте душевной, ведь бутылка действительно не моя. Вобщем эти представители закона вменяют мне:

Статья 3.13. Нахождение со слабоалкогольными напитками и (или) пивом в общественных местах

(введена Законом Кировской области от 04.06.2010 N 526-ЗО)

Нахождение на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица, с пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, а также с алкогольной и (или) спиртосодержащей продукцией с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции, расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а также в бутылки, металлические банки, тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой нарушена, в условиях, очевидных для других граждан,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста рублей до трехсот рублей.

я им объясняю, это говорю не моё, а они мне ты бутылку брал? я говорю да, брал, для того что бы переставить. Ну вот ты и попал, у нас на регистратор заснято как ты её в руках держал. Я говорю покажите, они мне у нас сейчас нет возможности показать, на рассмотрении дела мол покажут. Я им, поскольку у вас нет никаких доказательств моей вины, в машину к вам я не пойду, и ничего подписывать не буду. Тут сотрудник полиции мягко так объясняет мне что он в таком повороте событий будет вынужден применить ко мне физическую силу...

пришлось пройти к машине.

в машину я не сажусь, пока эти кренделя пишут протокол я опять закурил, бля-ха муха! Хоть курить бросай. Докурил сигарету и бросил окурок в сторону стоящих в пяти метрах мусорных бачков. Окурок соответственно не дотянул до места назначения около метра. Тут служитель закона, улыбаясь и потирая ладоши:

Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов

1. Повреждение или уничтожение клумб, цветников, газонов, хождение по ним, размещение на указанных объектах и движение по ним транспортных средств

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи рублей до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Кировской области от 30.07.2009 N 411-ЗО)

2. Повреждение, опрокидывание или перемещение в другие места размещенных в установленном порядке во дворах домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в иных общественных местах скамеек, оборудования детских площадок, контейнеров для бытовых отходов и урн

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи рублей до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Закона Кировской области от 30.07.2009 N 411-ЗО)

3. Размещение строительных материалов, запасов топлива, оборудования и механизмов, иного имущества за пределами отведенных в установленном порядке земельных участков

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

(в ред. Закона Кировской области от 30.07.2009 N 411-ЗО)

4. Выбрасывание бытового мусора, бумаг, окурков, использованных упаковок, бутылок в подъездах и во дворах жилых домов, на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах и в общественном транспорте

ну блин думаю, вы совсем офигели. Вобщем развели меня эти детки как лоха последнего, а я лапух полный. В протоколах в объяснении написал все выше изложенное, как мог, а также указал что с протоколами не согласен. Места в акте очень мало под это отведено.

Теперь у меня два административных наказания будет, скорее всего.

Уважаемые и знающие коллеги, прошу совета, как поступать грамотно в таких ситуациях?

Будут ли влиять эти две административки на мой послужной список в РЛО? в след. году хотел нарезное брать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей79

    18

  • Ross

    8

  • fin4379

    4

  • Талнах

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

дать надо было бабок немного мусорам поганым и отвалить спокойно. или просто послать нах и скрыться в подъезде, никто за вами не погнался бы, плавали, знаем...вот вы лошара, жаль, теперь в суд

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жалобу в прокуратуру пиши .начальнику отдела и все их решения оспаривай в суде -свидетелей у них нет . Так что пошли они нах.. Еще добавь что угрожали хамили Ты их фамили или жетоны запомнил ..думаю То что бутылка стоит это не значит что ты из нее пил Бычок упал у мусорки значит там где положено

Ссылка на комментарий

дать надо было бабок немного мусорам поганым и отвалить спокойно. или просто послать нах и скрыться в подъезде, никто за вами не погнался бы, плавали, знаем...вот вы лошара, жаль, теперь в суд

за что бабки давать? за то что пиво не мое!

то что в подъез надо было сваливать это понятно, но я блин по простоте душевной.....

лошара, согласен.

Ссылка на комментарий

Жалобу в прокуратуру пиши .начальнику отдела и все их решения оспаривай в суде -свидетелей у них нет . Так что пошли они нах.. Еще добавь что угрожали хамили Ты их фамили или жетоны запомнил ..думаю То что бутылка стоит это не значит что ты из нее пил Бычок упал у мусорки значит там где положено

ФИО старлея запомнил, да и в протоколе указаны. Я в протоколе указал. что с ним не согласен, и прошу рассматривать данное дело в моем суде, т.е. по месту прописки, (прописан я в районе а проживаю в городе). Хотя полицаи уже в протоколе указали место рассмотрения данных дел, назначили число 17.10. и время. Потом пихнули мне какие то рассписки, типа я обязываюсь явиться в назначенное время в назначенное место. С рассписсками я их послал. В протоколе за бычек написал что я боялся инспектора, сидящего в машине и составляющего на меня протокол № такой-то, потому не осмелился отойти от машины в сторону урн.

Меня теперь больше волнует как мне эти административки, в случае если я признаю свою вину при рассмотрении (штраф общий 400р, это не много) аукнуться могут? А бодаться конечно надо, но блин не имея опыта и знаний....

тяжко однако!

Ссылка на комментарий

Я вот не понял, ты из бани приехал был подвыпившим?

Если да, это одно если нет это другое развитие событий, я думаю, что все это подстава (делаю вывод из того, что прочитал) раз они так резко подошли после того, как ты бутылку переставил. Если до меня докапываются всякая мелкая шваль вот типа таких, я прямо при них звоню дежурному по городу и объясняю возникшую ситуацию и сообщаю номера жетонов и прошу этих дебилов назвать свои фамилии. Вот у них у всех такие рожи вытягиваются, когда я так делаю, проблема разрешается на месте и без денег.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1349415141' post='345549']

Я вот не понял, ты из бани приехал был подвыпившим?

Если да, это одно если нет это другое развитие событий, я думаю, что все это подстава (делаю вывод из того, что прочитал) раз они так резко подошли после того, как ты бутылку переставил. Если до меня докапываются всякая мелкая шваль вот типа таких, я прямо при них звоню дежурному по городу и объясняю возникшую ситуацию и сообщаю номера жетонов и прошу этих дебилов назвать свои фамилии. Вот у них у всех такие рожи вытягиваются, когда я так делаю, проблема разрешается на месте и без денег.

да. в бане выпили, как положено, т.е. если делать экспертизу то показало бы.

то что это голимая подстава это явно. и сейчас уже узнал что я не первый попался на этот развод....

телефон дежурного по городу?! по Москве!!!? я конечно возьму это на вооружение, попытаюсь подобный телефон отыскать, но наш Киров славится настолько правильными ментами, что просто жуть подумать. По Перцу нас постоянно показывают, можно подумать что наш город криминальная столица, хотя по работе много езжу по всей стране и вижу что в других городах все на много хуже с правопорядком.

Вобщем хочу сказать что город у нас красный, а ворон ворону глаз не выклюет, хотя сейчас ситуация с ментами меняется. За место свое они трясутся.

Буду отписываться по мере раскручивания ситуации.

Еще вопрос знающим. Поскольку я в протоколе указал что прошу рассматривать дело в таком то суде, обязаны ли его отправить на рассмотрение в указанное мной место?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забей. Брать нарезное будешь на будущий год вот и аккуратно повторно невлетай. То что бычёк не пошёл бросать в контейнер-считай повезло. А то могли инкриминировать или попытку побега или поджога. Чем больше упираешься по закону тем больше это веселит и подбадривает карательные органы. А то что две административки одним днём пошли-фигня. Участковый только должет будет придти к Вам поместу жительства для проведения беседы. Раньше они такие распоряжения в урну выбрасывали теперь несколько сложнее.

Ссылка на комментарий

Забей. Брать нарезное будешь на будущий год вот и аккуратно повторно невлетай. То что бычёк не пошёл бросать в контейнер-считай повезло. А то могли инкриминировать или попытку побега или поджога. Чем больше упираешься по закону тем больше это веселит и подбадривает карательные органы. А то что две административки одним днём пошли-фигня. Участковый только должет будет придти к Вам поместу жительства для проведения беседы. Раньше они такие распоряжения в урну выбрасывали теперь несколько сложнее.

все понял, спасибки! к участковому я и сам хотел идти на след неделе, я как переехал в этот район прошло уже 3 месяца. Старому участковому сообщил о том что с его участка я съехал, при этом попросил сообщить участковому на свой новый район. До сих пор нового участкового я не видел, хотя их отдел находится в 100м. от моего подъезда, в соседнем доме.

пойду сам знакомиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

знакомься с коньячком...и все будет в ажуре, проверено на себе...

Ссылка на комментарий

Слешай Деда, лучший способ защиты- нападение, пиши в прокуратуру , описывай все как есть. Скажи , что бросил окурок , промахнулся потом подобрал и выкинул, а полицаи составили протокол.. Налицо явное вымогательство , так и пиши , что такие действия расцениваю, как вымогателдьство. Тебе пофигу , а их дрючить будут. Пока прокуратура разбирается решения суда не будет, принеси в суд бумагу ( копия заявления с пометкой о принятии заявления), суд отложат . Если ты взял в руки бутылку -это не распитие напитков в общественном месте. Пусть покажут запись с регистратора, на ней ты не распиваешь пиво, а если покажут фото с регистратора, то на ней ты держишь бутылку , а не распиваешь, а за это не наказывают, в этом случае у них нет доказательств твоего распития.

Козлы поганые, как были козлами , так и остались.

ПЫ СЫ

В бумаге пиши не заявление , а ЖАЛОБА
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хер бычки кидать куда попало, а с бутылкой если действительно не твое, то с регистратора инфы достаточно, что ты не пьешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хер бычки кидать куда попало, а с бутылкой если действительно не твое, то с регистратора инфы достаточно, что ты не пьешь.

За бычёк оно может и так. Сам грешен,борюсь с собой,но иной раз затопчу в песок. Курить надо бросать. Но за чужую бутылку реально обидно и доказать трудно. Взял в руки значит хотел пить,а может не хотел,но ведь вид аморальный для постороннего создал.Это по закону,по сути извращение цели его.

Ссылка на комментарий

вобщем ставлю камеры во двор, мне недавно машину зарапнули, с бампера краску сняли, знаю кто, поскольку видел след на другой машине (которая зарапнула), с той машины тщательным образом были убраны следы белой краски от моего бампера. На мой вопрос тому водиле ты нафига так сделал? Он, естественно, делает самые честные глаза и говорит -это не я!

одну камеру на парковку, вторую перед подъездом.

Вот я похохотал бы, если бы было заснято вчерашнее на видео, все в полном объеме, включая как менты бутылочку на скамейку сами ставят.

Я бы сейчас многое отдал за эти кадры...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

методы как были сучьи так и остались просто название поменялось и всякие нано приблуды появились

Алексей79 "накуй их пошли вместе с регистратором" факта употребления нет обасруться доказывать а жалобу именно жалобу напиши

Ссылка на комментарий

посоветовался сейчас с юристом. То что я указал в протоколе просьбу направить в мой районный суд данное дело они обязаны удовлетворить.

После суда, если дело до него дойдет, буду подавать жалобу...

Ссылка на комментарий

Это же сколько надо было ментам в кустах лежать, пока кто-то их подставную бутылочку возьмет и сядет покурить. Да еще взявший должен быть обязательно "под шафе", иначе их можно подальше сразу смело послать. Терпеливые блин.

Приехали бы ко мне в люблино. Там возле каждого подъезда человек по 10 до утра стоят и не только с пивом, а пожестче с водочкой.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

вобщем ставлю камеры во двор, мне недавно машину зарапнули, с бампера краску сняли, знаю кто, поскольку видел след на другой машине (которая зарапнула), с той машины тщательным образом были убраны следы белой краски от моего бампера. На мой вопрос тому водиле ты нафига так сделал? Он, естественно, делает самые честные глаза и говорит -это не я!

одну камеру на парковку, вторую перед подъездом.

Вот я похохотал бы, если бы было заснято вчерашнее на видео, все в полном объеме, включая как менты бутылочку на скамейку сами ставят.

Я бы сейчас многое отдал за эти кадры...

Лови на живца ;)

Ставь камеры и, как увидишь бутылку на лавке - переставляй ее с места нам место, пока полиция не подтянется!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за что бабки давать? за то что пиво не мое!

то что в подъез надо было сваливать это понятно, но я блин по простоте душевной.....

лошара, согласен.

Да две административные статьи, направление которых нарушение общественного порядка, повлияют на дальнейшие события... ПолУчите за " простоту душевную".

Ссылка на комментарий

посоветовался сейчас с юристом. То что я указал в протоколе просьбу направить в мой районный суд данное дело они обязаны удовлетворить.

После суда, если дело до него дойдет, буду подавать жалобу...

Судья не будет рассматривать протоколы в отношении Вас по данным статьям. Вас привлекли за нарушение местного законодательства и рассматривать данные протоколы уполномочены административные комиссии. А вот отменить протокол судья вправе.

Ссылка на комментарий

надо было при них звонить в 02 и говорить что у вас вымогают. работает 100 пудов. если на человека есть несколько жалоб в 02 то за сотрудника берется узб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей79

А что, в детстве не учили, что чужое трогать нельзя, да и мама наверняка говорила не брать в руки всякую дрянь - а вдруг из той бутылки бомжик тифозный пил! Да и что за блажь на середину скамейки свою жопу сажать, раз там бутылка стоит - с краешку присесть жопе в падлу было!?

И не клеится как-то: то два мента из-за угла, то тут же машина ментовская материализовалась - как они появились-то? Да и с бычком херня полная: не станут менты до этого докапываться - нет доказухи-то, всегда можно сказать, что бросал в урну, а ветром сдуло, а поднять и в урну бросит менты не дали. Да и вообще в отказ уйти, полный - что мешало!?

Кому такой развод пустой нужен-то - разводили бы, так на бабки реальные и сразу., тем более, что после баньки выпимши!

А так, так только по закону - тянули пивасик у подъезда, а на ментов гнать стали - они и решили по закону прижать, да и окурок до кучи приписали.

Мое скромное мнение: либо в отказ по полной идти и готовиться, что не выгорит или тот экипаж искать и дело миром решать, через проставу.

Ссылка на комментарий

Алексей79

А что, в детстве не учили, что чужое трогать нельзя, да и мама наверняка говорила не брать в руки всякую дрянь - а вдруг из той бутылки бомжик тифозный пил! Да и что за блажь на середину скамейки свою жопу сажать, раз там бутылка стоит - с краешку присесть жопе в падлу было!?

И не клеится как-то: то два мента из-за угла, то тут же машина ментовская материализовалась - как они появились-то? Да и с бычком херня полная: не станут менты до этого докапываться - нет доказухи-то, всегда можно сказать, что бросал в урну, а ветром сдуло, а поднять и в урну бросит менты не дали. Да и вообще в отказ уйти, полный - что мешало!?

Кому такой развод пустой нужен-то - разводили бы, так на бабки реальные и сразу., тем более, что после баньки выпимши!

А так, так только по закону - тянули пивасик у подъезда, а на ментов гнать стали - они и решили по закону прижать, да и окурок до кучи приписали.

Мое скромное мнение: либо в отказ по полной идти и готовиться, что не выгорит или тот экипаж искать и дело миром решать, через проставу.

длина скамейки чуть больше метра. бутылку я поднял не только с целью переставить а хотел выкинуть в урну рядом стоящую, поскольку думал что пустая, но когда почуствовал что в ней ест содержимое решил просто переставить, чтоб мне места хватило куда приземлиться. Менты в это время находились в своей служебной машине, как раз за углом дома, где темно и нифига я их не видел, как раз у злополучных мусорных баков.

То что я выпивши был это не влияет. Даже если бы я был абсолютно трезв впаять данную статью можно, так как в протоколе четко написано: находился с бутылкой содержащей то-то то-то, целостность которой была нарушена.

то есть по закону я могу и не пить, но если у меня в руках открытая бутылка то я попадаю под статью.

Ссылка на комментарий

а еще, я очень сильно сожалею об одной вещи, о том что я не записал на телефон наш диалог с полицаем, в котором он конкретно подтверждал что видел, как я выхожу из машины, котороая меня привезла, и нет у меня в руках никакого пива.

а еще то, как он обещал применить ко мне физическую силу для сопровождения меня в патрульную машину, это точно противозаконно, так как протокол об администраитивке составляется на месте совершения административного правонарушения, и ни в какую машину или к ней я не обязан идти.

может делу моему это и не сильно помогло бы, но для жалобы, которую я обязательно напишу, это может быть и помогло бы.

вобщем друзья я в печали, по всей видимости придется мне расстаться со своим ружьем. Ладно хоть мяса на реву успел заготовить.

Я писал выше что я не первый попал на этот развод ментовской, общался сейчас с людьми, аналогично влетевшими, нифига комиссия не принимает никаких объяснений. Вердикт обнозначно виновен, и прямиком всех в суд отправляет если кого то не устраивает.

Вобщем пока ружья не будет, вместо охоты в лесу буду охотиться не полицию, раз служители закона такой фигней занимаются, то почему бы и мне не позаниматься такими делами.

законы у нас конечно классные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично работает полиция! Вот таких бы побольше! Тогда и не валялись бы по всем углам пустые бутылки из под пива и окурки сигарет!!!!!

А как иначе НАУЧИТЬ не мусорить!

Задолбали уже те, кто бросает "бычки" по улице где попало и бутылки!

Раз накажут - так потом помнить будешь!

А сколько козлов всяких разную хрень из форточек автомобилей выбрасывают? Моего товарища ещё в Германии быстор отучили. Выбросил "пелик" из машины, через два квартала его полицай цап-царап! И говорит - там то Вы нарушили общественный порядок - выбросили окурок из машины - штраф 250 марок! А как узнали спросил товарищ? А просто за Вами следующая машина, увидев такое, позвонила куда надо!

Так то вот!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх