Перейти к содержанию
Форум охотников России

методы работы современной полиции


Алексей79

Рекомендуемые сообщения

По этому поводу видел очень класную надпись на багажнике машины "Водитель помни! Справа - пепельница, а слева - РОДИНА!!!"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей79

    18

  • Ross

    8

  • fin4379

    4

  • Талнах

    4

Топ авторов темы

Прошлой весной ругался с гайцами, рыбачили на обочине улицы, у которой оба тротуара представляли из себя реки талой воды, идти тупо негде. По обочине ходили все, а у них, видите ли, операция "Пешеход". Они план перевыполнили за пару часов на этой улице. Сначала хотел написать не согласен и к прокурору на них, но плюнул и заплатил штраф. Правда, ругался на месте, но что с того. Сейчас жалею, надо было кусаться, все равно больше чем штраф не взяли бы, а печенку бы выгрыз.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это называется "естественный отбор".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хз - под 40 годов уже скоро. Не надо создавать проблемы себе, чтобы потом их мужественно не приходилось преодолевать. По человечески жалко Вас - но сфинктра расслабляясь пока домой не зашел рано...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

хочу узнать для востоновления разрешения оружия необходимо обучение или нет , мне в разрешительной комисии сказали едь в Челябинск на обучение потом с бумагами к ним в комисию,

Ссылка на комментарий

хочу узнать для востоновления разрешения оружия необходимо обучение или нет , мне в разрешительной комисии сказали едь в Челябинск на обучение потом с бумагами к ним в комисию,

подробней опиши за что лишили? и какое оружие? гладкий или нарез? и получше покопайся в юридическом разделе. В нем найдешь ответ. Насколько я знаю это противозаконно, но в некоторых областях это ЛРОшники местные применяют, дабы карман свой пополнить...

Распечатывай закон об оружии и с ним к разрешителю. Пусть покажет где в нем написано...

ИМХО

Ссылка на комментарий

Как квартиру обнесут или авто угонят, все к ментам бежим, а если беда не случилась все козлы. Надо определяться.....

Ссылка на комментарий

Как квартиру обнесут или авто угонят, все к ментам бежим, а если беда не случилась все козлы. Надо определяться.....

Да. Но к ментам мы бежим на много реже, чем чувствуем, что они козлы
Ссылка на комментарий

Как квартиру обнесут или авто угонят, все к ментам бежим, а если беда не случилась все козлы. Надо определяться.....

не все. я по работе не редко с ними сталкиваюсь, как раз когда у кого то квартиру обнесут, я двери защитные произвожу, потому могу с легкостью определить каким методом вскрыли дверь.

Я вовсе не говорил что все менты *не хорошие люди*, но тему создал о конкретном случае беспредела со стороны ментов.

где то в твитере читал. В подмосковье развод возле магазина ИКЕА. Идет муж с женой с коляской, в которой маленький ребенок. Подбегает мужик и пытается засунуть руки в коляску. Реакция ЛЮБОГО нормального отца на сие хамство это как минимум пинок под зад хаму, но чаще это пара ударов в челюсть. Хам поспешно убегает. Спустя пару дней к справедливому отцу приходит участковый и излагает. Уважаемый, на Вас заведено уголовное дело по поводу нанесения телесных повреждений гражданину Х. Есть свидетели и все что нужно. Заявление гражданин Х заберет в случае уплаты ему некой суммы. В том конкретном случае требовали 600.000р.

это все сделали ПРАВИЛЬНЫЕ менты?

Ссылка на комментарий

Ув. Заур, я пенсионер МВД, обидно.....

Извините. Конкретно против вас ничего не имею. Думаю хорошие и плохие люди есть в любой профессии. А работа ментов навиду. Поэтому и разговоров, и ситуаций много
Ссылка на комментарий

...Я писал выше что я не первый попал на этот развод ментовской, общался сейчас с людьми, аналогично влетевшими, нифига комиссия не принимает никаких объяснений. Вердикт обнозначно виновен, и прямиком всех в суд отправляет если кого то не устраивает.

Вобщем пока ружья не будет, вместо охоты в лесу буду охотиться не полицию, раз служители закона такой фигней занимаются, то почему бы и мне не позаниматься такими делами.

законы у нас конечно классные!

Так чем все таки закончилось в вашем случае? Лишили вас "разрешения" или нет и что с вашим оружием?

Ссылка на комментарий

на рассмотрении дела в местной администрации слушать мои объяснения никто не захотел, видео, где я стою с пивом, никто мне не показал...

вынесли однозначный вердикт ВИНОВЕН по полной программе.

после сия беспредела я написал жалобу в прокуратуру, и подал в суд на обжалование. Занимался всем этим знакомый юрист.

Суд признал мою вину только за брошеный окурок, за пиво решение администрации отменили.

из прокуратуры пришел ответ, что служители действовали согласно букве закона, .т.д . т.п.

в итоге у меня одна административка, а поскольку для гладкого надо две то оружие до сих пор при мне...

вот так вот...

Ссылка на комментарий

..Суд признал мою вину только за брошеный окурок, за пиво решение администрации отменили..

Протокол за брошенный окурок можете не учитывать, так же как и протокол за открытую бутылку пива (если бы он был бы составлен). Лишиться "разрешения" на год можно за нарушения Главы 20 КоАП РФ "за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность".

А в противном случае у нас бы половину охотников по лишали бы за нарушение например ПДД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Протокол за брошенный окурок можете не учитывать, так же как и протокол за открытую бутылку пива (если бы он был бы составлен). Лишиться "разрешения" на год можно за нарушения Главы 20 КоАП РФ "за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность".

А в противном случае у нас бы половину охотников по лишали бы за нарушение например ПДД.

Глава 20 очень обширная,если её почитать.то там можно в данном случае не меньше трёх стате "пришить"

Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кстати там ещё интересное есть.для владельцев "ночников":

-"

Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения." Без шляпы с пером могут и подтянуть.

Ссылка на комментарий

Можно, но человек был в адекватном состоянии, а не в стельку. Скорее всего указание у нарядов наверное были по местному "закону" "палок нарубить"...

Ссылка на комментарий

Протокол за брошенный окурок можете не учитывать, так же как и протокол за открытую бутылку пива (если бы он был бы составлен). Лишиться "разрешения" на год можно за нарушения Главы 20 КоАП РФ "за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность".

А в противном случае у нас бы половину охотников по лишали бы за нарушение например ПДД.

пост №19 в данной теме гласит о другом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как квартиру обнесут или авто угонят, все к ментам бежим, а если беда не случилась все козлы. Надо определяться.....

Наверное не бежали бы к полицаем, если бы было другое место куда бежать. Но даже не в этом дело. Они заявление принимают и воров находят быстро и имущество возвращают. А самое главное занимаются профилактикой преступности так, что в РФ её просто нет. Только количество стражи порядка по сравнению с СССР в РФ в два раза больше.

Анекдот.

-Все менты "козлы". Всех мочить и сплавлять в гробах по Волге.

-Ну среди ментов есть и хорошие.

-Да? Тогда хороших ментов, в хороших гробах.

Ссылка на комментарий

пост №19 в данной теме гласит о другом...

В посте 19 относительно КоАП будет верно. Сами писали из местного закона статья:

Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов.

нарушения общественного порядка здесь нет. У нас тоже закон М.О. есть, но скажу по секрету :57:, на практике в ЛРС меры применяют только к злостным хулиганам, дебоширам и алкоголикам. А по указанным вами статьям ни один судья не лишит права владения оружия, да и в ЛРО ни кто заморачиваться не будет.

Ссылка на комментарий

Наверное не бежали бы к полицаем, если бы было другое место куда бежать. Но даже не в этом дело. Они заявление принимают и воров находят быстро и имущество возвращают. А самое главное занимаются профилактикой преступности так, что в РФ её просто нет. Только количество стражи порядка по сравнению с СССР в РФ в два раза больше.

Анекдот.

-Все менты "козлы". Всех мочить и сплавлять в гробах по Волге.

-Ну среди ментов есть и хорошие.

-Да? Тогда хороших ментов, в хороших гробах.

Ну почему же не куда? Некоторые предпочитают к баньдюкам обращаться... а потом опять к ментам, тока в другом качестве. А с чего вы взяли что штат увеличили вдвое? У нас в районе ОВД как было так и осталось по количеству состава с 80 годов, только при Нургалиеве омолодили на 90%, вот и результат. И вообще давайте еще про кого нибудь анекдоты по загинаем, у нас еще например врачи и военные есть.. Или в этих структурах все гладко?

Ссылка на комментарий

И вообще давайте еще про кого нибудь анекдоты по загинаем, у нас еще например врачи и военные есть..

выгонят из военных, уйду в ментовку, из ментовки выпрут-уйду в пожарные. Аесли и от туда выгонят-я все равно нигде работать не будууууу.

:D

старая присказка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх