Перейти к содержанию
Форум охотников России

методы работы современной полиции


Алексей79

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну почему же не куда? Некоторые предпочитают к баньдюкам обращаться... а потом опять к ментам, тока в другом качестве. А с чего вы взяли что штат увеличили вдвое? У нас в районе ОВД как было так и осталось по количеству состава с 80 годов, только при Нургалиеве омолодили на 90%, вот и результат. И вообще давайте еще про кого нибудь анекдоты по загинаем, у нас еще например врачи и военные есть.. Или в этих структурах все гладко?

Я КГБэшник, про них загните.Вместе посмеемся, если это хороший анекдот. Я не буду Вам доказывать, численный состав МВД СССР и МВД РФ не гос. тайна. Есть интерес найдёте. Не забывайте про те подразделения полиции которых в СССР просто не было. Даже если численность осталась в том же виде, то уменьшилась территория государства и численность населения и получается на душу населения число сотрудников выросло. А это бремя налогоплательщиков.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей79

    18

  • Ross

    8

  • fin4379

    4

  • Талнах

    4

Топ авторов темы

но если честно... мудаков везде навалом. и в армии их хватает, и в больнице, везде есть... грешить из-за этих засранцев на всю структуру никак нельзя. Что в армии что в милиции, что в пожарной есть ведь люди, которые и под пулю, и куда надо залезут что жизнь кому то сбереч..

но для себя я сейчас четко уяснил. При любом разговоре со служителями закона я сейчас беру мобилу, включаю запись, и вежливо и корректно общаюсь.

Ссылка на комментарий

но если честно... мудаков везде навалом. и в армии их хватает, и в больнице, везде есть...

Согласен на все 100. :)

Ссылка на комментарий

Я КГБэшник, про них загните.Вместе посмеемся, если это хороший анекдот...

Обязательно, тока в другой теме. :)

Ссылка на комментарий

Я КГБэшник, про них загните.Вместе посмеемся, если это хороший анекдот. Я не буду Вам доказывать, численный состав МВД СССР и МВД РФ не гос. тайна. Есть интерес найдёте. Не забывайте про те подразделения полиции которых в СССР просто не было. Даже если численность осталась в том же виде, то уменьшилась территория государства и численность населения и получается на душу населения число сотрудников выросло. А это бремя налогоплательщиков.

Про бремя налогоплательщиков Вы правы. Только есть одно "но" - про численность. Фильм про участкового Аниськина помните?. Он был участковым в одной деревне, у него была служебная автомашина, машина председателя, моторная лодка и мотоцикл, на профучете состоял один алкоголик, и один дебошир. И сейчас у участкового две-три деревни ( а в городах 3000-3500 человек), 15-20 условно осужденных, 50-60 охотников, 10-20 семейных дебоширов и 20-30% от населения - алкоголики, т.к. народу нечем заняться. При этом не у каждого участкового имеется служебный автотранспорт. Так что численность личного состава должна была возрасти, а после реформы сотрудников даже не хватает. Кроме того палочную систему никто не отменял, насколько мне известно в СССР ее не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про бремя налогоплательщиков Вы правы. Только есть одно "но" - про численность. Фильм про участкового Аниськина помните?. Он был участковым в одной деревне, у него была служебная автомашина, машина председателя, моторная лодка и мотоцикл, на профучете состоял один алкоголик, и один дебошир. И сейчас у участкового две-три деревни ( а в городах 3000-3500 человек), 15-20 условно осужденных, 50-60 охотников, 10-20 семейных дебоширов и 20-30% от населения - алкоголики, т.к. народу нечем заняться. При этом не у каждого участкового имеется служебный автотранспорт. Так что численность личного состава должна была возрасти, а после реформы сотрудников даже не хватает. Кроме того палочную систему никто не отменял, насколько мне известно в СССР ее не было.

Помню, фильм и ту деревню. У Аниськина была одна деревня, да жителей там было 500 душ. а у нынешнего 2-3 деревни но и 100 человек не наберется. 30-50 года осуждённых было поболее. Молодые люди в государстве должны работать в производственной сфере а единицы в органах правопорядка, а не наоборот. Но это экономика. Какой бы не был хорошим единичный полицейский система сгнила и он тоже будет гнить. Сопротивляться системе одиночка не может. Мне тоже стыдно когда мне как чекисту напоминают про 37 год и ГУЛАГ. Но всё это меркнет с делами нынешних руководителей как ФСБ так и МВД.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальше этой страницы читать не стал. И этого достаточно. Конечно, сегодня все не однозначно, и на душе противно. НО, НО, зачем же столько негатива друг к другу? Что поговрить больше не о чем? Сколько можно себя бичевать? и обливать ближнего?

Давайте о хорошем!!!

Ссылка на комментарий

.... Давайте о хорошем!!!

Давайте! Тема о том, как помочь человеку (собрату по увлечению, охотнику) выйти из ситуации искусственно созданной нерадивым полицейским. А почему бы и нет? Если определенный опыт работы "на земле" для этого имеется. Конечно, все знать не возможно..

P.S. Телефон ни когда не отключаю, всегда рад буду помочь, если смогу.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Давайте! Тема о том, как помочь человеку (собрату по увлечению, охотнику) выйти из ситуации искусственно созданной нерадивым полицейским. А почему бы и нет? Если определенный опыт работы "на земле" для этого имеется. Конечно, все знать не возможно..

P.S. Телефон ни когда не отключаю, всегда рад буду помочь, если смогу.

Поднимаемая тема без сомнения нужная и очень полезная! Особенно в вопросах охота-оружие-закон. Также и я, просматривая данный форум нашел для себя много полезной и нужной информации. Хотелось, чтобы и далее, чтоб люди знающие и опытные в подобных вопросах давали свои комментарии по различным неоднозначным ситуациям. Ничего хорошего нет в том, что большинство охотников, речь сейчас о них , скажем так не очень хорошо знают законодательство, но вот что гораздо хуже, что те-же проверяющие, в том числе и полиция, не смотря на все заявленные аттестации и оптимизации, и оставлении только лучших тоже во многих случаях сама нарушает эти законы, т.к. сами полицейские их плохо знают, да еще и разводят народ на незнании ( поскольку палочную дисциплину так и не отменили). Примеров тому множество не только на этом форуме.

Ссылка на комментарий

Помню, фильм и ту деревню. У Аниськина была одна деревня, да жителей там было 500 душ. а у нынешнего 2-3 деревни но и 100 человек не наберется. 30-50 года осуждённых было поболее. Молодые люди в государстве должны работать в производственной сфере а единицы в органах правопорядка, а не наоборот. Но это экономика. Какой бы не был хорошим единичный полицейский система сгнила и он тоже будет гнить. Сопротивляться системе одиночка не может. Мне тоже стыдно когда мне как чекисту напоминают про 37 год и ГУЛАГ. Но всё это меркнет с делами нынешних руководителей как ФСБ так и МВД.

А у нас после всех оптимизаций 1 участковый обслуживает 62 (шестьдесят две) деревни, прием служебную машину (поновее) дали только в том году

Ранее на данной территории работало их трое, но как видно двоих посчитали лишними..

И еще. Почему-то по большей части по работе участковых судят по двум сериалам -про Анискина, который хранит в пустой планшетке огурец, да по разбитым фонарям, где главные герои в промежутках между выпивками сдувают пыль с пустых папок для бумаг с надписью "дело".Увы! Оказывается , на 98% его работа состоит из написания различых бумаг. И после всех оптимизаций бумаг только прибавилось.То есть для реальной, а не для бумажной работы остается только 2%.времени.К тому-же , да, палочную систему никто не отменял, показатели надо выдавать .Отсюда наверное и качество работы соответствующее у них. Так и ходит поговорка, что чем больше бумаги -тем чище задница.

Ссылка на комментарий

привет всем!

старую тему подняли... :D

есть продолжение)))

в этом году, летом, в июле, заканчивался срок действия разрешения. Плюс еще ко всему зимой я сменил место прописки, до конца срока действия разрешения оставалось 5 мес.

по закону я в две недели после смены прегистрации вроде как должен обратиться в ЛРО с заявлением и сменить разрешение.

Я, простой и наивный, в течении недели после смены прописки звоню в РОХ. Говорю, так мол и так, куда мне сейчас идти и что делать? Дайте указания....

может я конечно не туда попал, или трубку взяла уборщица, я допускаю и такие варианты, но девушка с приятным голосом спросила когда у меня заканчивается срок. После чего сказала что то типа " ну мы сейчас в Ваш новый РОХ сообщим, там на карандаш возьмут все, а ВЫ постарайтесь до окончания действия все заменить" спешить вроде никуда и не надо, сейчас мол база электронная, самая что ни наесть совремнная, все делается и отслеживается чуть ли не в онлайн режиме, шучу конечно, но что то типа этого.

Странно думаю, законов вроде никто не отменял, тут все перечитал. Но поскольку возможное наказание для меня было всего лиш штраф от 1000 до 1500, а поездка в место где я прописан сулила расходы выше то я посчитал что никакого криминала не будет если я маленько опоздаю. Вобщем, заявление на замену разрешения в ЛРО по месту прописки я подал за два месяца до конца действия старого, и спустя три месяца после смены прописки...

Заявление приняли, погрозили пальцем за то что просрочил двухнедельный срок. Дали необходимые напутсвия и сказали приехать снова через неделю имея справку от участкового по месту жительства.

Начал искать участкового, нашол...

Оказалось что они (участковый отдел) находится в 100 метрах от моего подъезда. ЧАсы приема вторник 11.00до 13.00 и четверг 15.00 до 17.00. РАз пришел-закрыто, время идет. Два пришел, нет никого. Давай звонить в районный отдел, вызванивать так сказать. Свели с участковым, который замещал нашего, который в свою очередь находился как оказалось в ежегодном отпуске. Объяснив новому контролирующему органу ситуацию, я пригласил его к себе на осмотр оружейного ящика и составления необходимой бумаги.

На что мне сказали что в самое ближайшее время осмотр будет произведен. ПРедварительно созвон в назначенное время.

Созвонились, сегодня участковый не смог. Давай тог дато. Ну давай. Снова созвонились и снова не может. Время идет. До конца действия разрешения остается месяц. В очередной раз, созваниваясь с заместителем участкового, и осознавая всю его занятость я предложил такой вариант. Давайте я говорю сейчас все на видео на телефон сниму и к ВАм прибегу, что бы ВАше время драгоценное не тратить. НА что, к моей неописуемой радости я услышал утвердительный ответ. Так и поступили...

Тут надо понимать, я не корю участкового, ни в коем разе. И вполне даже себе представляю его загруженость. Потому здесь претензий никаких нет.

Далее. Имея необходимый акт осмотра выдвигаюсь (заранее не созвонившись) к разрешителю в населенный пункт по прописке. КАк на зло разрешителя срочно вызвали в областной отдел и он будет на месте только завтра. Это мне сказали в отделе....

Естественно, по закону подлости, по другому и быть не могло оставаться до завтра я там не мог по причине своей работы и намеченной заранее командировки.

прошла неделя. До конца разрешения остается 21 день.

Созвонившись заранее с разрешителем, договорившись о встрече, я приехал. Разрешитель принял документы и говорит, разрешение новое будет делаться 2 недели, но я через неделю ухожу в отпуск, и замещать меня никто не будет. Я спрашиваю что же делать? Возьми говорю ружье тогда у меня на хранение, сезон когда оно мне понадобится начнется только через два с половиной месяца, так что пусть у тебя хранится, а к тому времени и разрешение будет готово и отпуск у тебя закончится. Разрешитель говорит мне следующее " чтоб я у тебя ружо забрал мне надо на тебя протокол составить, и косяк какой нибудь придумать, что мол типа я у тебя его не на хранение взял а за косяк конфисковал до устранения" ООООО говорю, так ведь на мне же есть косяк, ты посмотри говорю когда я тебе заявление на продление написал, а когда должен был? Правильно, зимой....

Сходил в сельпо за баночкой кофе, дабы писать протокол не так скучно было. Вобщем так все и порешали. И, к слову, такой поворот событий я уже предвидел заранее, ощущал как говорится задницей, и именно потому когда поехал к разрешителю прихватил с собой ружо. Думаю, ну их нафиг, чтоб два раза туда сюда не ездить...

Ружо здал на "хранение", и со спокойной душой вернулся домой.

Проходит две-три недели, разрешение у меня заканчивалось 27 июля, а 28-го мне звонит бля ха девушка с приятным голосом и повествует мне следующее.... Уважаемый такой то такой то, у Вас ведь срок действия разрешения выданного нами пять лет назад-вчера закончился. ООООО говорю, спасибо! Я весьма польщен заботой только так мол и так, объясняю ей, ружо говорю у меня изъято ВАшим коллегой, а разрешение новое делается. Хмммм, странно, говорит...

Разговор закончили, я особо не вникаю, конци с концами не свожу, думаю к началу охотничьго сезона всеже они сами у себя разберутся....

Иногда позваниваю разрешителю, интересуюсь как у него проходит отпуск....

Отпуск у него благополучно закончился, и я жду приглашения для торжественного вручения любимого карамыльтука и заветной бумажки...

Переодически позваниваю разрешителю, интересуюсь, не сильно ли он загружен работой, и как там процесс по моему делу.

И, слава аллаху или кому там еще- разрешитель приглашает меня к себе....

Счастливый я приехал, на дворе сентябрь! два-три часа и долгожданное разрешение мне торжественно вручают......

много написал, трудно читать..... но у меня с тех пор два вопроса....

почему в моем новом разрешении указан срок выдачи в начале августа???

и кто бля ха все же эта девушка, которая мне сказала не спеши успееш, и судя по всему потом звонила обрадовать меня что я опоздал.... :D :D :D :D :D

p\s

зла ни накого не держу, мечтаю всетаки познакомиться с участковым по месту проживания, о чем не раз ему говорил....К сезону РУЖО было в моих руках и сезон был открыт вовремя....А это главное.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то мутно всё до ужаса? Это в Кирове такое? Вроде какинедавно товарищ на местном форумеиповествовал о том что за три часа до окончания срока действия разрешения просто сдал в отделение полиции ружьё на ответственное хранение и ни какой статьи на себя не брал.

За рассказ спасибо. Надо своему разрешителю и участковому магарыч поставить просто за то что такой байды ещё не разу не было.

А в Кирове наслышан про оперативность. На госсуслугах надо полюбому " регаться"))).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх