5 Октября, 201213 г Уважаемые владельцы бенелли М2, предлагаю в этой теме делиться бесценным опытом владения этим замечательным полуавтоматом, описывать плюсы и минусы, вместе решать возникающие проблеммы, фотографии и отчоты об охотах с М2 приветствуются, а так же приглашаю на дружеский диалог всех владельцев ружей с инерционной системой перезаряда, вобщем небольшой инерционный флуд Отредактировано 14 Ноября, 201213 г от domleks
5 Октября, 201213 г Уважаемые владельцы бенелли М2, предлагаю в этой теме делиться бесценным опытом владения этим замечательным полуавтоматом, описывать плюсы и минусы, вместе решать возникающие проблеммы, фотографии и отчоты об охотах с М2 приветствуются, а так же приглашаю на дружеский диалог всех владельцев ружей с инерционной системой перезаряда, вобщем небольшой инерционный флуд Пробудили вы во мне к М2 интерес. А раз так, то отвечайте чем оно такое интересное и в чём отличие от других моделей Бенелли? ну и фото не помешает...
5 Октября, 201213 г Автор Приветствую, вообще то тема по М2 а поскольку это ружьё относится к инерционкам поэтому приглашаю владельцев и любителей данной системы перезаряжания присоединиться к общению возможно сравнению своих инерционных ружий именно с М2, Давайте не будем тыкать пальцами в поиск, к тому же он ничего не выдаст по М2, колхоз дело добровольное, если тема не интересна просто проходим мимо без эмоций, а вообще рад всем, милости прошу на общение без распальцовок
5 Октября, 201213 г Автор Пробудили вы во мне к М2 интерес. А раз так, то отвечайте чем оно такое интересное и в чём отличие от других моделей Бенелли? ну и фото не помешает... приветствую, дело в том что владельцем стану только через пару недель к сожалению, смена инспектора в ЛРО немного затормозила получение зелёнки, а вообще долго метался между браунингом максус, бенелли винчи и другими пока не остановился, благодаря некоторым участникам нашего форума, на модели М2, вобщем беру именно его, конечно же отчоты и фотографии будут после преобретения, но впринципе знаю о ружье если не всё но многое, а после приобретения отчитаюсь не опираясь на чей то опыт а именно по своему экземпляру так что немного терпения хотя у меня оно уже кончается
5 Октября, 201213 г приветствую, дело в том что владельцем стану только через пару недель а почему не раф-ло
5 Октября, 201213 г Автор а почему не раф-ло легли мне из бенек особлива два ружья, винчи и М2, в винчи чес слово не нравится байонетное соединение хоть и говорят что надёжное, а М2 вроде и не свежий аппарат но оченно качественный по сути, не беря в расчот некоторые модели, легенда инерционного движения если так можно выразиться, рафаэлло ружьё отличное но мне нравится из этой серии элегант но оно только в дереве а мне нужен пластик в исполнении камо, ибо утки гуси равно вода грязь,плюс высокая планка, вот так и сформировался и окреп мой выбор Отредактировано 5 Октября, 201213 г от domleks
5 Октября, 201213 г , рафаэлло ружьё отличное но мне нравится из этой серии элегант но оно только в дереве комфорт тоже самое только в пластмассе а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо
5 Октября, 201213 г Автор комфорт тоже самое только в пластмассе а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо согласен, НО камо нужен именно камуфляж, орентируюсь на стоеджер, там воронение не ахти а с камо проблем нет вообще, что такое ржа просто забываеш, а поскольку охота такая для этого ружья предполагается сырая грязная, нужен именно камо которого в комфорте вроде как нет, мож что и путаю, а по поводу винчи не нравится мне соединение ствола и приклада, байонетное, узел то уж больно подвержен нагрузкам не малым, может и зря я недоверяю этому узлу, но чуйка зараза такая, привык ей доверять Отредактировано 5 Октября, 201213 г от domleks
5 Октября, 201213 г согласен, НО камо нужен именно камуфляж, орентируюсь на стоеджер, там воронение не ахти а с камо проблем нет вообще, что такое ржа просто забываеш, а поскольку охота такая для этого ружья предполагается сырая грязная, нужен именно камо которого в комфорте вроде как нет, мож что и путаю, а по поводу винчи не нравится мне соединение ствола и приклада, байонетное, узел то уж больно подвержен нагрузкам не малым, может и зря я недоверяю этому узлу, но чуйка зараза такая, привык ей доверять пленка есть закатать можно хоть в крапинку под леопарда так что это за соединение такое байонетное
5 Октября, 201213 г Автор комфорт тоже самое только в пластмассе а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо стволы уж оченно беречь нужно, тряпочки там промаслянные желательно рядышком иметь, утрирую конечно, поделитесь опытом как у вас с этим дела обстоят, имею ввиду ржу?
5 Октября, 201213 г Не путаете. Комфортов в Камо варианте нет. И на комфортах стоит низкая прицельная планка, правда на Раффаэлло Крио Комфорт стоит углепластиковая сменная, можно поменять её на высокую, но в продаже все равно всегда идет с низкой. Была у меня Рафа Крио в дереве, так и не сподобился я на ней низкую планку поменять на высокую. Кстати, кто подскажет как тут у нас фотки вставлять в сообщения, а то разных ресурсах по разному это делается. комфорт тоже самое только в пластмассе а что это за соединение такое хитро сделанное на винчи з.ы 5 лет тому сам стоял перед выбором что взять то а может то или то взял бен/раф/елег/комбо Комбо хороший вариант, жаль что М2 в таком варианте не идет. Подумываю о покупке доп. пулевого ствола под пулю на свою М2 для зверовой охоты.
5 Октября, 201213 г Автор так что это за соединение такое байонетное соединяеш две части ружья ствол со ствольной коробкой к прикладу и поворачиваеш на четверть оборота приклад относительно ствола, владельцы зеркальных фотоаппаратов поймут о чом речь, никаких стяжных болтов как на классике
5 Октября, 201213 г Автор Не путаете. Комфортов в Камо варианте нет. И на комфортах стоит низкая прицельная планка, правда на Раффаэлло Крио Комфорт стоит углепластиковая сменная, можно поменять её на высокую, но в продаже все равно всегда идет с низкой. Была у меня Рафа Крио в дереве, так и не сподобился я на ней низкую планку поменять на высокую. Кстати, кто подскажет как тут у нас фотки вставлять в сообщения, а то разных ресурсах по разному это делается. Комбо хороший вариант, жаль что М2 в таком варианте не идет. Подумываю о покупке доп. пулевого ствола под пулю на свою М2 для зверовой охоты. приветствую, у вас вроде и так неплохие пулевые показатели были на соревновании хотя соглашусь показатели с пулевым стволом улучшатся в разы
5 Октября, 201213 г стволы уж оченно беречь нужно, тряпочки там промаслянные желательно рядышком иметь, утрирую конечно, поделитесь опытом как у вас с этим дела обстоят, имею ввиду ржу? за первые 3 года редкого но нещадного использования ржи типо ржавчины небыло и думаю не будет
5 Октября, 201213 г Не путаете. Комфортов в Камо варианте нет. И на комфортах стоит низкая прицельная планка, правда на Раффаэлло Крио Комфорт стоит углепластиковая сменная, можно поменять её на высокую, но в продаже все равно всегда идет с низкой. Была у меня Рафа Крио в дереве, так и не сподобился я на ней низкую планку поменять на высокую. Кстати, кто подскажет как тут у нас фотки вставлять в сообщения, а то разных ресурсах по разному это делается. Комбо хороший вариант, жаль что М2 в таком варианте не идет. Подумываю о покупке доп. пулевого ствола под пулю на свою М2 для зверовой охоты. Знаю что нет но можно завернуть в пленку Лариус (если ник не путаю)так сделал углепластиковая мне лично не понравилась она просто болталась как лист осиновый фото лучше вставлять через ipicture
5 Октября, 201213 г Автор за первые 3 года редкого но нещадного использования ржи типо ржавчины небыло и думаю не будет тфу три раза, но тем не менее уход за стволами требуется более тчательный чем в версии камуфляж, да и заморачиваться обклейкой плёнкой не особо хочется, опять же камень преткновения это высокая планка, опять же чуйка не пускает меня в сторону углепластиковых заменяемых прицельных планок, хотя плохого про них вроде не пишут
5 Октября, 201213 г тфу три раза, но тем не менее уход за стволами требуется более тчательный чем в версии камуфляж, да и заморачиваться обклейкой плёнкой не особо хочется, опять же камень преткновения это высокая планка, опять же чуйка не пускает меня в сторону углепластиковых заменяемых прицельных планок, хотя плохого про них вроде не пишут за стволом куй знает а за деревом может быть, есть на форуме люди марсеане (без обид) так тоже имеют карамультуки комфорт так там не то что экстримальные условия а супер экстримальные и работает машинка и я очень сомниваюсь что после каждого выхода производится чистка так как времени не хватает судя по письминам/отчетам вот
5 Октября, 201213 г Автор за стволом куй знает а за деревом может быть, есть на форуме люди марсеане (без обид) так тоже имеют карамультуки комфорт так там не то что экстримальные условия а супер экстримальные и работает машинка и я очень сомниваюсь что после каждого выхода производится чистка так как времени не хватает судя по письминам/отчетам вот я имел ввиду именно ствол, уж больно часто встречаются нарекания о бенелевском воронении, хотя стволы любой фирмы после охоты в дождь положить на сутки в чехол получим ржавую шагрень, опять же стволы моего ижа 26 1970 года не сравниш с нынешними оружейными поделками, очень радует меня мой ижик,
5 Октября, 201213 г приветствую, у вас вроде и так неплохие пулевые показатели были на соревновании хотя соглашусь показатели с пулевым стволом улучшатся в разы Разные пули по разному летают у меня. Все таки тонкостенный длинный ствол своими вибрациями при выстреле оказывает на полет пули гораздо большее влияние, чем короткий тостостенный пулевой ствол. Из моего заслуженного ИЖ-27 полевки летают совсем по другому, чем из Бенелли, а на 27-м стенки стволов значительно толще, чем на М2, ну и жесткость блока стволов ИЖ-27 гораздо больше, а это тож влияет.
5 Октября, 201213 г я имел ввиду именно ствол, уж больно часто встречаются нарекания о бенелевском воронении, хотя стволы любой фирмы после охоты в дождь положить на сутки в чехол получим ржавую шагрень, опять же стволы моего ижа 26 1970 года не сравниш с нынешними оружейными поделками, очень радует меня мой ижик, я понимаю за что разговор расшифрую свою не трезвую мысль есть участник форума который имеет бенелли комфорт и использует (по мне ) на все 150 и если бы (я так думаю) был косяк с этим карамультуком чел бы сказал
5 Октября, 201213 г Автор Разные пули по разному летают у меня. Все таки тонкостенный длинный ствол своими вибрациями при выстреле оказывает на полет пули гораздо большее влияние, чем короткий тостостенный пулевой ствол. Из моего заслуженного ИЖ-27 полевки летают совсем по другому, чем из Бенелли, а на 27-м стенки стволов значительно толще, чем на М2, ну и жесткость блока стволов ИЖ-27 гораздо больше, а это тож влияет. незря сами итальянцы позиционируют свои ружья как именно дробовые, соглашусь полностью с тем что разные ружья показывают разные показатели при стрельбе пулей, сколько не пытался раньше стрелять полева6 из стожка и ИЖ26, у ижа показатели всегда были лучше, НО бенелька это всёже другая песня, отведена ей птичья охота и в этом она на высоте, одна только мысль о том, что ты обладаеш отличной прекрасной машиной для охоты, вызывает некую эйфорию и чувство наслаждения
5 Октября, 201213 г опять же стволы моего ижа 26 1970 года не сравниш с нынешними оружейными поделками, очень радует меня мой ижик, соглашусь меня тоже радует столько времяни прошло а ему хоть бы хны (иж-12)50 лет а все в бою
5 Октября, 201213 г Автор соглашусь меня мой тоже радует столько времяни прошло а ему хоть бы хны 50 лет а все в бою дык где те старые технологии производства где оружейники которыми гордилась наша страна выигрывая всевозможные оружейные конкурсы выставки, возродить бы былое и заткнём мы всех итальяшек и иже с ними за пояс, но похоже никому это не нужно кроме нас охотников, вот и приходится ностальгировать о былом качестве и пользоваться тем что досталось нам от бережливых предков
5 Октября, 201213 г дык где те старые технологии производства где оружейники которыми гордилась наша страна выигрывая всевозможные оружейные конкурсы выставки, не могу знать
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий