Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

не могу знать :)

впринципе то решение есть :beach: пусть на нас италия войной пойдёт, мы их победим и технологии переймём, всё просто :57: и станут бенелли с беретами с лёгкой руки МРами и ИЖами :D :D :D зауэр же стал :drinks:

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • domleks

    82

  • Architector

    24

  • Леха 33

    16

  • Muller56

    16

Топ авторов темы

Волей судьбы (специально не выберал) у меня два ружья со стволами из нержавейки. Это Хатсан и Беретта. Проблем с ржавчиной нет и небыло.

Ссылка на комментарий

Волей судьбы (специально не выберал) у меня два ружья со стволами из нержавейки. Это Хатсан и Беретта. Проблем с ржавчиной нет и небыло.

уууух я честно никогда не встречал из нержавейки, не доводилось, может кинете фоток? интересно посмотреть, а как например гусь реагирует, ведь ствол сильно отсвечивать и солнечные зайчики пускать будет, прятать наверно нужно его особливо тчательно в скрадке, или нержавейка так же воронёная?

Ссылка на комментарий

вот задался вопросом, стоит ли покупать М2 с прикладом комфорт? работает ли эта система или так обычный маркетинг? подскажите кто вкурсе, вот она красотка http://www.kolchuga.ru/production/455/13311/

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий

Они все сейчас идут с прикладами системы Комфортечь (в камуфляже и с магазином на три патрона). С простыми пластиковыми прикладами идутМ2 с длинными магазинами. На Ганзе в Бенелли Клубе один камрад отпиливал себе длинный магазин на М2.

По моим ошшушениям система Комфортеч реально работает, на обычных патронах я отдачу практически не ощущаю, при стрельбе пулевым магнумом с СПИ наличествует хороший подброс ствола, но толчок в плечо очень мягкий и никаких болевых восприятий в плече нет, как с родным комфортовским затылником так и с толстым винчевским.

http://forum.guns.ru.../881899-29.html

По этой ссылочке можно посмотреть мою эмдвушечку с винчевским затыльником и заодно кабанью мою мишень с артемидовского турнира.

http://forum.guns.ru/forummessage/277/881899-21.html

А по этой можно посмотреь сравнение механизмов М2 Камо Комфортеч и моего Стойгера 2000 Синтетик, а также сравнительное фото рядышком моих стожка и М2Камо. На М2 ещё стоит средний родной затыльник.

Ссылка на комментарий

уже жду недождусь эту зелёнку :comando: на деньги искоса посматриваю на отложенные :D и этого уже хочется и того :D чуть не купил с дуру одну вещичку, но вовремя одумался, неееет это на М2 :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Они все сейчас идут с прикладами системы Комфортечь (в камуфляже и с магазином на три патрона). С простыми пластиковыми прикладами идутМ2 с длинными магазинами. На Ганзе в Бенелли Клубе один камрад отпиливал себе длинный магазин на М2.

По моим ошшушениям система Комфортеч реально работает, на обычных патронах я отдачу практически не ощущаю, при стрельбе пулевым магнумом с СПИ наличествует хороший подброс ствола, но толчок в плечо очень мягкий и никаких болевых восприятий в плече нет, как с родным комфортовским затылником так и с толстым винчевским.

http://forum.guns.ru.../881899-29.html

По этой ссылочке можно посмотреть мою эмдвушечку с винчевским затыльником и заодно кабанью мою мишень с артемидовского турнира.

http://forum.guns.ru.../881899-21.html

А по этой можно посмотреь сравнение механизмов М2 Камо Комфортеч и моего Стойгера 2000 Синтетик, а также сравнительное фото рядышком моих стожка и М2Камо. На М2 ещё стоит средний родной затыльник.

а вот резинки чорные на прикладе, они тонкие или толстые во всю ширину приклада? имеют они свойство вылетать?

Ссылка на комментарий

уууух я честно никогда не встречал из нержавейки, не доводилось, может кинете фоток? интересно посмотреть, а как например гусь реагирует, ведь ствол сильно отсвечивать и солнечные зайчики пускать будет, прятать наверно нужно его особливо тчательно в скрадке, или нержавейка так же воронёная?

Нержавейкой называю легированный сплав. Ствол воронёный или как то особенно покрыт.
Ссылка на комментарий

уууух я честно никогда не встречал из нержавейки, не доводилось, может кинете фоток? интересно посмотреть, а как например гусь реагирует, ведь ствол сильно отсвечивать и солнечные зайчики пускать будет, прятать наверно нужно его особливо тчательно в скрадке, или нержавейка так же воронёная?

Нержавейкой называю легированный сплав. Ствол воронёный или как то особенно покрыт.
Ссылка на комментарий

Нержавейкой называю легированный сплав. Ствол воронёный или как то особенно покрыт.

а я то уж подумал о другом, теперь понятно

Ссылка на комментарий

snapback.pngлесничий (07 Октябрь 2012 - 18:40) писал:

Нержавейкой называю легированный сплав. Ствол воронёный или как то особенно покрыт.

а я то уж подумал о другом, теперь понятно

в камо полагаю всё же практичней

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий

На М2 Камо сейчас также идут удлиненные чоки "крио плюс" в заводском комплекте.

Ссылка на комментарий

На М2 Камо сейчас также идут удлиненные чоки "крио плюс" в заводском комплекте.

плюс затыльник от винчи можно поставить резиновый и не париться с галошами защищая гелевый оригинальный, но самое главное по крайней мере для меня то что М2 есть в камо варианте, а камо плёнка защищает ствол от таких передряг что мама не горюй, сужу по своему стоеджеру в камо, он под такими ливнями и грязями побывал что хреновенькое воронение что у стогов что у бенелей вряд ли выдержало бы

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[

с 710 ствола птички так же падать будут к тому же всегда можно насадку удлинитель поставить, хотя мне лично она не нужна, гусей к профилям маним, я так понял вам М2 только из за более короткого ствола не понравилась?

Вообще, современные (со времен дымного пороха) пороха полностью сгорают в стволе длиной в 510мм. То есть БЫСТРЕЕ они дробь не разгонят, будь ствол хоть 2 метра длиной. Все что более 510 мм - длина ствола обеспечивает лишь дополнительное сопротивление трения дробовому(контейнеру) заряду, и уменьшению скорости полета дробового снаряда.

Учите физику. Никакими крио-мио-био насадками скорость заряда не увеличить.

Единственное, на что влияет длина ствола (либо насадки) - удлинение прицельной планки, т.е. линии прицеливания.

Более длинная прицельная планка сглаживает ошибки стрелка при поводке, и особенно сглаживает главную ошибку - ОСТАНОВКУ стволов в момент выстрела.

PS - качество воронения у иномарок ( видел многие, в том числе и мой итальянец не исключение) - отвратное. Ночь лежания на мокрой траве оборачивается ржавым налетом прямо по воронению (про поврежденные, поцарапанные участки стволов и не говорю - они всегда рыжеют в первый же день в полях)

ИЖи, старых, 70-х годов выпуска себе такое не позволяют... Обидно...

Ссылка на комментарий

Вообще, современные (со времен дымного пороха) пороха полностью сгорают в стволе длиной в 510мм. То есть БЫСТРЕЕ они дробь не разгонят, будь ствол хоть 2 метра длиной. Все что более 510 мм - длина ствола обеспечивает лишь дополнительное сопротивление трения дробовому(контейнеру) заряду, и уменьшению скорости полета дробового снаряда.

Учите физику. Никакими крио-мио-био насадками скорость заряда не увеличить.

Единственное, на что влияет длина ствола (либо насадки) - удлинение прицельной планки, т.е. линии прицеливания.

Более длинная прицельная планка сглаживает ошибки стрелка при поводке, и особенно сглаживает главную ошибку - ОСТАНОВКУ стволов в момент выстрела.

PS - качество воронения у иномарок ( видел многие, в том числе и мой итальянец не исключение) - отвратное. Ночь лежания на мокрой траве оборачивается ржавым налетом прямо по воронению (про поврежденные, поцарапанные участки стволов и не говорю - они всегда рыжеют в первый же день в полях)

ИЖи, старых, 70-х годов выпуска себе такое не позволяют... Обидно...

приветствую Алексей, соседи :drinks: спасибо за инфу

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну с Витей спорить бесполезно, он с любого ствола дичи набьет столько сколько нужно.

Просто существуют личные предпочтения, особенно, когда с одним ружьем удача прет с каждым выстрелом, а с другим через раз.

Отсюда и сравнения возможно :)

Ссылка на комментарий

ну с Витей спорить бесполезно, он с любого ствола дичи набьет столько сколько нужно.

Просто существуют личные предпочтения, особенно, когда с одним ружьем удача прет с каждым выстрелом, а с другим через раз.

Отсюда и сравнения возможно :)

а это уже другое дело, с этим абсолютно согласен

Ссылка на комментарий

бывает что после покупки нового не дешового ружья приходит небольшое разочарование и стреляет оно как то не так и прикладистость не та, а взяв в руки старого проверенного друга приходит понимание, что вот оно, то самое, и чего ещё нужно, примерно так у меня было с ИЖиком 26

Изменено пользователем domleks
Ссылка на комментарий

а вот резинки чорные на прикладе, они тонкие или толстые во всю ширину приклада? имеют они свойство вылетать?

Приклад пустотелый. Резинки эти по толщине соответствуют толщине стенки приклада и являются частью системы Комфортеч. У меня они никуда не вылетали и у других, у кого приклады с такой системой, я о вылетах этих резинок не слыхал. Кому-то это не нравится, им подавай простой пластиковый приклад - мож в этом и есть рациональное зерно, но что есть - то есть.

Полностью согласен с мнением об антикоррозийной стойкости камо-версии и с хреновым воронением (оксидированием-анодированием) на современных ружьях, как отечественных, так и многих иномарках.

Весной у меня была крайняя охота с моим заслуженным ИМ-27 серелины 80-х годов выпуска - три дня в полях под почти непрекращающимся дождем при минимальном уходе за ружьём - не малейшего порыжения не было замечено. Есс-но по возвращении ружжо прошло процедуру вдумчивой чистки-смазки и отправилось отдыхать в сейф. :beach:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый всем день. Проплатил свою бенелли М2 камо в кольчуге, на время выставки у них была десяти процентная скидка так что получилось очень даже вкусно ))) 82 вместо 91 тысячи, договорился что заберу как только зеленка окажется на руках, сначало в руки давать не хотели, типа зеленки нет проплати без осмотра, после посмотриш )) ну я такого отношения к себе не терплю думаю как и многие другие нормальные люди, утвердительно указал им на их место в пищевой цепочке эволюции после чего ружье было передано мне в руки, ну а как по другому)))? Вобщем поверьел покрутил все хорошо но был один неприятный момент при взведении затвора он так и остался в заднем положении нажатие на кнопку сброса не помогло, помог легкий удар по рукоятке затвора, потом еще несколько раз повторял процедуру взвода в боевое положение но такого больше не наблюдалось, успокоился и проплатил в кассу деньги, получил чек и заявления что ружье будет храниться до моего прихода с разрешением, кстати забыл сказать что ружье со слов продавцов было в единственном экземпляре но уж больно подкупила хорошая скидка, вобщем продолжу, дома залез в интернет набрал в поисковике слова - залипание затвора на М2 и вылезло немало информации по этому поводу, у людей встречается и именно на М2 посему вопрос - забить на это или что то предпринять? Как думаете этот косяк так и будет в последующем вылезать или приработается? Грешу на то что оно пока новое да и было один раз после еще раз двадцать взводил затвор такого больше небыло, прошу помощи у уважаемых одноклубников

Ссылка на комментарий

Александр, забейте на это!

В Бенелли Клубе мы уже обсасывали этот вопрос - при стрельбе, а не холощении, все механизмы работают штатно и без задержек.

Ссылка на комментарий

Я вроде что то читал про это, просто как то непривычно, на стоеджере такого никогда небыло а на ружье которое в три раза дороже стоит - есть, мне просто интересно это на всех М2 или нет? Может забить на скидку и посмотреть другой экземпляр в другом магазине? Вроде как это особенность этой модели при взводе без патронов,что с патронами все нормально, но опять же у кого то есть такой клин а у кого то нет, Олег вы на ганзе вроде писали что у вас такого небыло, вот я и подумал что мож другой экземплярчик пощупать, если этот клин у всех встречается то и бог с ним просто забью на это, но тем не менее считаю что хоть это и происходит только при взводе без патронов все равно это не гуд, такого не должно быть, хоть ружье и работает как седельная лошадь в любых условиях но конструкторский просчет в построении усм на лицо,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не волнуйся!

У моего Бенеллии-Комфорт всё точно также. Но при реальной работе "пашет" как часики. Только успевай патроны подавать. Отказов не было.

Ссылка на комментарий

Спасибо друзья за поддержку. я правильно понял что если дёргать затвором без патронов то возможен клин. а если в магазин дослать патроны то этого не произойдёт? но тем не менее всё равно не приятно, к тому же (извиняюсь за настойчивость) как патроны могут влиять на клин? ведь алгоритм заряжания ружья начинается с отвода затвора в заднее положение затем кладём патрон в окно для подачи и жмём кнопку сброса что бы затвор загнал патрон в патронник а вместо этого УПС и клин. хоть убейте не пойму почему с патронами не должно клинить, комрады я не капризничаю просто хочу вникнуть в суть, ведь тем кто узнал об этой проблемме после приобретения остаётся смириться а у меня есть шанс ещё потрепыхаться :D ведь я оплатил но ещё не забрал, может я конечно и паникую но ведь я перехожу осознанно с более дешового стоеджера где такого небыло на более дорогую М2 где это есть, не логично как то получается, поэтому и возникает некое противоречие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело не в том, есть патроны или нет - дело в том, что когда механизм работает по алгоритму от силы взрыва пороха и резкости всяких перемещений затвора - то это одно, а когда ты ручкой его туда-сюда дёргаешь - то тут совсем другое...

А патроны будут - то также подзаедает.... Но я на это совсем и не обращал внимания пока ты тут темку не поднял....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх