Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Дело не в том, есть патроны или нет - дело в том, что когда механизм работает по алгоритму от силы взрыва пороха и резкости всяких перемещений затвора - то это одно, а когда ты ручкой его туда-сюда дёргаешь - то тут совсем другое...

А патроны будут - то также подзаедает.... Но я на это совсем и не обращал внимания пока ты тут темку не поднял....

а как часто это у вас происходит? лечите ударом по затвору?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • domleks

    82

  • Architector

    24

  • Леха 33

    16

  • Muller56

    16

Топ авторов темы

Дело не в том, есть патроны или нет - дело в том, что когда механизм работает по алгоритму от силы взрыва пороха и резкости всяких перемещений затвора - то это одно, а когда ты ручкой его туда-сюда дёргаешь - то тут совсем другое...

А патроны будут - то также подзаедает.... Но я на это совсем и не обращал внимания пока ты тут темку не поднял....

+ Мульён!!! Сила взрыва пороховых газов в патроннике ружжа, что является движущей силой работы всех механизмов полуавтомата на порядки превосходит мышечную силу руки стрелка.

Александр, не забывайте, что на Стойгере возвратная пружина находится на трубке магаза и затворная рама ходит строго по прямой туды-сюды, и если сама возвратная пружина без косяков (витки пружины не налазят на втулки и не разгибаются в процессе эксплуатации) то и косяков от возвратки ожидать не приходится. В Бенелли М2 возвратка находится внутри приклада в специальной трубке. Затворная рама взаимодействует с ней посредством хвостовика, шарнирно соединенного с задней частью затвора и упирающегося в специальную чашку (она находится в прикладе и является навершием возвратной пружины). Но жесткого соединения хвостовика затвора с этой чашкой нет, тем более хвостовик совершает криволинейное движение при взаимодействии с возвратной пружиной, ибо она (пружина) установлена в прикладе под наклоном вниз, по другому невозможно. И вот если хвостовик затвора не попадает в центр чашки возвратки, возможно подклинивание, НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИ РУЧНОМ ПЕРЕДЕРГИВАНИИ! При стрельбе энергии хватает с избытком, чтобы обеспечить нормальный цикл зарядки-перезарядки ружья. Особенность всех ружей Бенелли с возвратной пружиной в прикладе. Александр, не парьтесь и не забивайте себе голову!

Ссылка на комментарий

+ Мульён!!! Сила взрыва пороховых газов в патроннике ружжа, что является движущей силой работы всех механизмов полуавтомата на порядки превосходит мышечную силу руки стрелка.

Александр, не забывайте, что на Стойгере возвратная пружина находится на трубке магаза и затворная рама ходит строго по прямой туды-сюды, и если сама возвратная пружина без косяков (витки пружины не налазят на втулки и не разгибаются в процессе эксплуатации) то и косяков от возвратки ожидать не приходится. В Бенелли М2 возвратка находится внутри приклада в специальной трубке. Затворная рама взаимодействует с ней посредством хвостовика, шарнирно соединенного с задней частью затвора и упирающегося в специальную чашку (она находится в прикладе и является навершием возвратной пружины). Но жесткого соединения хвостовика затвора с этой чашкой нет, тем более хвостовик совершает криволинейное движение при взаимодействии с возвратной пружиной, ибо она (пружина) установлена в прикладе под наклоном вниз, по другому невозможно. И вот если хвостовик затвора не попадает в центр чашки возвратки, возможно подклинивание, НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИ РУЧНОМ ПЕРЕДЕРГИВАНИИ! При стрельбе энергии хватает с избытком, чтобы обеспечить нормальный цикл зарядки-перезарядки ружья. Особенность всех ружей Бенелли с возвратной пружиной в прикладе. Александр, не парьтесь и не забивайте себе голову!

понятно, спасибо, небуду :D :D :D, при стрельбе понятно, лиш бы это не напрягало при зарядке :buba:

Ссылка на комментарий

Но я на это не обращал внимание пока ты эту темку не поднял )))))

Вспомнился старый анекдот ))) идет по институту старый профессор, подбегает к нему студент и спрашивает - Варфаламей Степаныч, а вам как удобней спать когда борода над одеялом или под одеялом? Профессор отвечает - да не знаю, как то не обращал внимание.

Проходит месяц, профессор весь потрепанный, невыспавшийся, под глазами синяки, вылавливает этого студента и орет, ах ты суууука я уже месяц неспавши хожу, мне и так и эдак неудобно ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как часто это у вас происходит? лечите ударом по затвору?

Это происходит тогда, когда от нехера делать, от скуки, начинаешь мацать ружьё, двигать затвор, открывать и закрывать его. Т.е когда ерундой занимаешься.... Лечить ударом не надо - просто рукой досылаешь вперёд, подтолкнув сильнее.....

А впрочем, есть сомнения по поводу продукции Бенелли - не бери - возьми другое ружьё....

Ссылка на комментарий

Это происходит тогда, когда от нехера делать, от скуки, начинаешь мацать ружьё, двигать затвор, открывать и закрывать его. Т.е когда ерундой занимаешься.... Лечить ударом не надо - просто рукой досылаешь вперёд, подтолкнув сильнее.....

А впрочем, есть сомнения по поводу продукции Бенелли - не бери - возьми другое ружьё....

согласен, будет сильно доставать то придётся и на другое взглянуть, когда буду забирать осмотрю ружьё более вдумчиво, а было бы вообще замечательно что бы мне кто нибудь помог из уважаемых форумчан, был бы весьма признателен, если есть у кого возможность не откажите в помощи, просто снятие после клина мне показалось намного более сильное чем описано на форумах, мож экземпляр просто такой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть сомнение, то советую в Кольчуге посмотреть другой экземпляр оружия. В Москве есть несколько магазинов Кольчуги (3 шт). Пусть посмотрят на остатках в каких имеется то оружие, что Вам приглянулось. Съездить и посмотреть. Не понравиться - надо думать, но проблем с Бинелли при выстрелах заедания, не слыхал. Если ни в одном магазине не будет, то можно подождать, когда привезут очередное. У них тут в Москве есть крупный склад Бинелли, и товар там складирован и со склада происходит развоз по магазинам (раз в 2 недели). Не волнуйтесь. При наличии денег волноваться не надо - пуст волнуются продавцы о том, что Вы можете и передумать....

Ссылка на комментарий

Если есть сомнение, то советую в Кольчуге посмотреть другой экземпляр оружия. В Москве есть несколько магазинов Кольчуги (3 шт). Пусть посмотрят на остатках в каких имеется то оружие, что Вам приглянулось. Съездить и посмотреть. Не понравиться - надо думать, но проблем с Бинелли при выстрелах заедания, не слыхал. Если ни в одном магазине не будет, то можно подождать, когда привезут очередное. У них тут в Москве есть крупный склад Бинелли, и товар там складирован и со склада происходит развоз по магазинам (раз в 2 недели). Не волнуйтесь. При наличии денег волноваться не надо - пуст волнуются продавцы о том, что Вы можете и передумать....

вот и я об этом подумал, только не зарежут ли мне скидку? хотя я проплатил за бенелли М2 и не важно за именно это или другое, как считаете?

Ссылка на комментарий

и хочу я именно М2, но так или иначе другое М2 всёже придётся посмотреть даже ради интереса

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Считаю, что верно рассуждаешь!

Скажу больше. В одной из Кольчуг (Люберецкой) есть штатный мастер-оружейник-пристрельщик, (Сергеем звать). Я с ним немного "вась-вась". Он проходил специализацию на Бинелли. Можно попросить его проверить именно тот ствол, что Вы выберите. Если его нет у них в Люберцах - попросить его туда перевезти, это в сервисе Кольчуги нормально. Имею телефон сотовый Сергея. Могу поучаствовать и попросить его посмотреть твой ствол...

P.S. Кольчуга, кстати, реально несёт гарантийную ответственность за проданное оружие (в отличии от Дмитровского магазина "Галис", в г.Дмитров, М.О.)

Ссылка на комментарий

Считаю, что верно рассуждаешь!

Скажу больше. В одной из Кольчуг (Люберецкой) есть штатный мастер-оружейник-пристрельщик, (Сергеем звать). Я с ним немного "вась-вась". Он проходил специализацию на Бинелли. Можно попросить его проверить именно тот ствол, что Вы выберите. Если его нет у них в Люберцах - попросить его туда перевезти, это в сервисе Кольчуги нормально. Имею телефон сотовый Сергея. Могу поучаствовать и попросить его посмотреть твой ствол...

P.S. Кольчуга, кстати, реально несёт гарантийную ответственность за проданное оружие (в отличии от Дмитровского магазина "Галис", в г.Дмитров, М.О.)

было бы просто замечательно, если конечно вас не затруднит, у меня есть номер моего ружья, а может он подберёт хороший экземпляр и направит его в кольчугу на варварке? только врят ли так получится, но если получится то уж коньячком хорошим отблагодарю всех кто проникся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дай тел., позвоню сейчас...

или мне звякни, тел. в анкете

Ссылка на комментарий

дай тел., позвоню сейчас...

или мне звякни, тел. в анкете

Владимир спасибо за совет, завтра созвонюсь с кольчугой и всё выясню

Ссылка на комментарий

вобщем всё нормально, мастер из кольчуги посмотрит ружьё прежде чем я его заберу, если что то будет не так поменяю на другой экземпляр, мастер тоже подтвердил что бы сбросить затвор усилий практически не нужно, просто толкнуть у меня же просто толкнуть не получилось, вобщем разберёмся, всё хорошо :drinks:

Ссылка на комментарий

Ну и славненько!

Спасибо Владимир за подсказку, вобщем вопрос о всяких клинах закрываю, от М2 не отказываюсь,

Ссылка на комментарий

Александр, пообщайтесь плотно с Сергеем Курило, он грамотный специалист и полностью адекватный парень! Может есть смысл и проехать к нему в Люберецкую Лачугу, я подскажу как. Схема проезда есть и на сайте Кольчуги. Парковка напротив магазина и там проблем с ней не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, пообщайтесь плотно с Сергеем Курило, он грамотный специалист и полностью адекватный парень! Может есть смысл и проехать к нему в Люберецкую Лачугу, я подскажу как. Схема проезда есть и на сайте Кольчуги. Парковка напротив магазина и там проблем с ней не бывает.

Он же в посте № 65 уже сказал , что с Серёгой пообщался... :drinks:

Ссылка на комментарий

Александр, пообщайтесь плотно с Сергеем Курило, он грамотный специалист и полностью адекватный парень! Может есть смысл и проехать к нему в Люберецкую Лачугу, я подскажу как. Схема проезда есть и на сайте Кольчуги. Парковка напротив магазина и там проблем с ней не бывает.

приветствую Олег, я с ним по телефону пообщался, спокойный адекватный, всё выслушал, вобщем к нему, он пообещал что даже если я возьму это ружьё то он всё сделает как надо, всё исправит, но надеюсь что исправлять там нечего, вобщем так или иначе я беру беньку М2 а этот экземпляр или другой это уже дело третье, опять же по его словам если клин происходит то краааайне редко и достаточно при этом легонько толкнуть затвор рукой, повторюсь на осмотренном экземпляре сначало я легонько а потом и продавцы с большим усилием били по лапке затвора, впринципе из за чего я и поднял всю эту пыль, вобщем говорил же нельзя меня одного в магазин пускать :D :D :D:drinks:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то. получил зелёную бумажку. даже не верится. четыре раза получал и всё время как то быстро получалось. но в этот раз затянулось конкретно. вобщем на днях за ружьём.

Ссылка на комментарий

Волею судьбы приобрёл сегодня бенелли винчи камо. целая история была. Перед тем как забрать свою М2 которую проплатил почти месяц назад. на последок решил ещё раз всё осмотреть. самое главное что затвор ниразу не приклинил ну думаю отлично. заглядываю в ствол а там несоосность при чём не просто колечко неровное а такое ощущение что чёк восьмёркой погнут. вворачиваю второй третий тоже самое. думаю куда смотрели мои глаза раньше? ведь было всё хорошо всё ровно. в недоумении взглянул на номер ружья сверил с номером что в чеке прописали а они разные !!! поменяли мне мою бенельку на другую может расчитывали что второй раз разглядывать не буду поскольку уже смотрел и даже деньги проплатил. неее ребята мне такое ружьё не нужно причём продавцы уверяли меня что это нормально и браком не считается))) за идиотов покупателей держат что ли? говорю покажите другое в ответ - оно одно. говорю давайте деньги - бугалтерия в субботу не работает приезжайте в понедельник я говорю я с Иваново а не с соседней улицы в ответ - ничего поделать не можем. вобщем проснулось во мне самоуважение - выдал им лекцию из ласковых слов и про качество и про подмену ружья. вобщем предложили выбрать мне другое ружьё. говорю мне нужно бенелли и только в камуфляже. предлогают мне винчи за 102 000 а у меня чек проплачен на 82 000 с учётом десяти процентной скидки которую делали без карточек скидочных на время проведения выставки в гостином дворе. спрашивают а сколько у вас есть отвечаю - тысяч шесть семь. звонили куда то долго в итоге с добродушными улыбками предложили сделать скидку от директора и отдать винчи за 89 000. повертев ружьё в руках - согласился. хотя очень хотел М2 но видно сама судьба подтолкнула меня к винчи надеюсь к лучшему. кстати должен упомянуть одного продавца вот только не помню как его зовут к сожалению это его стараниями администратор позвонил директору в выходной. проникся человек моей проблеммой и уговорил админа тот по началу упирался не хотел звонить. вобщем огромное спасибо тому продавцу жаль имя не запомнил. вобщем вот так. Незнаю только как с темой поступить? закрыть или пусть живёт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так номер что б я помер,Бинели, Бинели ,а тоже брак бывает,продавцы тоже офигевшие,совсем клиентов не уважают,тему закрывать не стоит! Так что ждем впечатлений о Винчи! Ни пуха!

Ссылка на комментарий

Вот так номер что б я помер,Бинели, Бинели ,а тоже брак бывает,продавцы тоже офигевшие,совсем клиентов не уважают,тему закрывать не стоит! Так что ждем впечатлений о Винчи! Ни пуха!

спасибо. о впечатлениях обязательно напишу. хотя первое впечатление уже есть )) ружьё прикладисто поводисто. в руках приятно держать. но это так лирика а о боевых способностях напишу позже. превратится ли эта игрушка в прекрасный охотничий инструмент покажет время. кстати что бы не быть голословным кто хочет посмотреть на яйцеобразную соосность у бенелли м2 сходите в лачугу на варварке пока там м2 в единственном экземпляре и посмотреть дадут именно её. самое интересное что они не считают это браком и будут дальше её продавать и ведь продадут!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх